Вот так выглядит глупость

Вот так выглядит глупость Сбербанк, Глупость, Развод на деньги, Аналитика, Mash, Мат

Сотрудницу Сбербанка обокрали лжесотрудники Сбербанка. Не опять, а снова.

У Анны неплохая работа: риск-аналитик. Судя по архиву вакансий, туда берут с опытом работы от трёх лет, с большим багажом знаний и навыков и платят до 160к в месяц. И вот Ане позвонил мужчина с московского телефона (код 495), представился сотрудником Сбера и сказал, что мошенники пытаются снять с её карты 15 тысяч рублей. В ту же секунду ей пришла СМС с номера 900 о попытке списания, а мужчина на проводе попросил назвать код подтверждения.

Аня-аналитик просчитала все риски сделки и назвала "коллеге" код. Деньги немедленно ушли в неизвестном направлении. Конечно, потом незадачливая сотрудница подумала ещё раз, поняла, что её обманули, и пошла к копам. Полиция возбудила дело о краже электронных денежных средств, преступникам может грозить до 6 лет.


(С)пизженно с телеграмм канала Mash
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже та хуйня когда смс от номера 9OO отдельно от смс мобильного банка с номером 900 пришла.Как можно не заметить такое.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно. Еще на старой нокии лет десять назад у меня была программа, которая подменяла номер отправителя на любую надпись. Я тогда производил впечатление на девушек, отправляя сообщения от отправителя "Путин", в которых передавал привет от себя.


Так же и сейчас. Приложения такие наверняка есть и под каким-нибудь андроидом, и в качестве отправителя можно указать номер 900

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку