Вот так встреча!

Ехала как-то на велосипеде по городу и услышала голос:

— Сейчас ты умрешь!

Тотчас я остановилась, села на бордюр.

Никогда до этого не слыхала я никаких голосов, не было у меня и галлюцинаций, и на учёте нигде не состояла. К жизни относилась просто: считала всё случайностью, а человечество — просто плесенью на поверхности одной из случайных планет.

Но этот голос остановил меня:

— во-первых, наши дороги в то время были разбиты, поэтому опасность передвижения была вполне реальной;

— во-вторых, я сразу вспомнила, что накануне погибла при странных обстоятельствах моя сотрудница. Она пришла на работу в полуобморочном состоянии и утверждала, что сегодня умрёт… Её успокаивали, как могли, напоили валерьянкой, потом уговорили «развеяться» — съездить в обеденный перерыв на рынок… Она согласилась… Когда выходили из автобуса у рынка, какой-то нетрезвый водитель, выехав на тротуар, сбил именно её, и она, не приходя в сознание, скончалась на месте. Свидетели этого происшествия были шокированы. Но… Откуда она знала, что умрёт? Это осталось тайной.

Вокруг меня не было никого, к кому бы я могла обратиться за помощью, поэтому я осмелилась спросить… у Того, Чей голос я услышала:

— За что? Почему? Я не хочу умирать сейчас!

Неожиданно для себя сразу получила ответ и узнала «За что и почему»! Тот же голос продолжил диалог… Мои преступления были мелкими, но частыми: говорила не то, что думала; делала не то, что говорила; брала на время и не возвращала, презирала, осуждала, лгала, сплетничала, завидовала, не почитала своих родителей…


Я-то полагала, что я — хорошая: людей не убиваю, банки не граблю, живу тихо, как все. Прямо там, на дороге, в центре города, и «покаялась», как могла: — Господи! Если из-за этой «ерунды» я должна умереть сейчас, — прости! Больше не буду, честное слово!

Я поняла, что это — Бог! По бабушкиным «сказкам», по телепередачам узнала Его. Кто же ещё, кроме меня, мог знать обо мне то, что Он мне сказал?

Вот так встреча!

Хоть я и не видела Его, но осознавала, что Он где-то рядом! Я встретилась впервые реально с Тем, Кого уже не одну тысячу лет люди называют «Отче наш»! И «отдала Ему душу»! Я поверила Ему. А как не поверить после такого?


И Он поверил мне!


Недолго я сидела на бордюре. Без происшествий добралась домой на велосипеде, и первым делом взяла с полки Библию, которую приобрела лет семь назад. Но читать её тогда почему-то не могла. Помню, я была очень удивлена, что написано по-русски, но смысл прочитанного был мне недоступен.


Теперь же, начав читать Библию с первой страницы, так увлеклась чтением, что, отложив свои важные дела, прочитала всю Книгу за неделю. Всего-то 1200 страниц.

По мере чтения, я узнавала её: она мне снилась много раз. Я читала её во сне. Но, просыпаясь, я ничего не могла вспомнить.

Я читала Библию, как детектив, не особо вдумываясь в смысл прочитанного. Меня захватил сюжет. История человечества от Адама — я где-то слыхала её, кажется, театр Образцова что-то воспроизводил из Библии.

Когда я дочитывала Новый завет, вдруг со страницы как бы Сам Бог обратился ко мне:

— Доныне ты ничего не просила во имя Мое. Проси, и получишь! Я хочу, чтобы радость твоя была совершенна!

Я отложила Книгу и задумалась. Наш с Ним диалог продолжается. Он хочет, чтобы моя радость была совершенна. И Он Сам побуждает меня просить. Неужели Он хочет сделать мне подарок? Чтобы я радовалась. За что? Почему? Я ведь ничего хорошего не сделала. Просто читаю Библию. Или это так важно для Него? Или — для меня?


Хорошо! Уговорил. Надо подумать. Без чего же моя радость не совершенна?

Взяла лист бумаги и составила список своих проблем, которые мешали мне радоваться:

1) жильё,

2) работа,

3) деньги,

— — — — —

20) артрозо-артрит колена правой ноги.


А как просить? У кого просить?

Как бы в ответ на свой вопрос я вдруг обратила внимание на строчку выше. Прямая речь Иисуса Христа: «… о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам!»


Поскольку просить я не умела, а только требовать, то оформила свою «просьбу» по заданному алгоритму «Отец! Во имя Иисуса Христа!» в виде заявления:


«Отец Небесный!

Во имя Иисуса Христа!

В связи со статьями 23,24 главы 16 книги «Евангелия от Иоанна», прошу:

1) жильё,

2) работу,

3) деньги,

— — — — —

20) исцеление колена правой ноги от артрозо-артрита.

Заранее благодарю за всё!

С уважением, (Я задумалась: если я обращаюсь в заявлении к Нему, как к Отцу, кем же я Ему прихожусь? И подписалась…) Твоя дочь Нина. Дата… Подпись…»


Я хорошо провела время, составляя эту бумагу. Для меня это было что-то из серии деловых игр. Жаль, что дома нашелся только один лист формата А4.

Потом спросила, глядя в потолок:

— Куда отправить заявление?

Ответа я не получила. Я думаю: Он, Отец Небесный, был восхищён моим послушанием. Написано: «Просите! И дано будет вам». Вот я и попросила. Диалог состоялся.

Поскольку была уже ночь, заложила страницу Библии своим «заявлением», и отправилась спать.
Утром я проснулась в совершенно другом мире. Всё было - для меня!

Через неделю я достала своё «заявление». Все мои просьбы были удовлетворены! Списком.

Не знаю, как другие люди общаются с Богом, но у меня такой вот сверхъестественный опыт.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Завязывай с тяжелыми наркотиками!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку