Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вот так вот выглядит "горячее" на самом большом "развлекательном" паблике в Германии сегодня. Демо против закона об авторском праве.

Вот так вот выглядит "горячее" на самом большом "развлекательном" паблике в Германии сегодня. Демо против закона об авторском праве. Новости, Германия, Демонстрация, Авторские права, Паблик, Длиннопост
Вот так вот выглядит "горячее" на самом большом "развлекательном" паблике в Германии сегодня. Демо против закона об авторском праве. Новости, Германия, Демонстрация, Авторские права, Паблик, Длиннопост
Вот так вот выглядит "горячее" на самом большом "развлекательном" паблике в Германии сегодня. Демо против закона об авторском праве. Новости, Германия, Демонстрация, Авторские права, Паблик, Длиннопост
Вот так вот выглядит "горячее" на самом большом "развлекательном" паблике в Германии сегодня. Демо против закона об авторском праве. Новости, Германия, Демонстрация, Авторские права, Паблик, Длиннопост

Напомню, сегодня по всей Европе проходят демонстрации против цензуры против предстоящего закона об авторском праве (подробней тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BA... )


Пруф тут: https://pr0gramm.com/top


Объективности ради дополню от себя (ибо сам ходил, но фоток не сделал, ибо какой-то мудак забыл зарядит мою мобилу):


в городе, в котором я ходил на демо, 600к населения, на демо было человек 300-600 (так сказать, костяка) - демо просто посреди города, не огорожено, так что народ прибывал и убывал, кроме того, вроде как, демо было объявлено на другой площади, поэтому я его нашёл только благодаря тому, что случайно вышел на "правильной" остановке метро (где оно и проходило/проходит в итоге).


На демо была не только молодёжь (хотя её было около половины), народ был довольно разношёрстный - от молодёжи 16-20 лет, металлистов в куртках на нашивками металлики и скорпиона, семейных с детьми, до людей за 50-60.


Прикольнули плакаты, написанные на картонке от почтовых коробок и приклеенные скотчем к веткам (вот реально к палкам отодранным от дерева))), прикольнула атмосфера - как на стадионе, со своими кричалками типа "мы здесь и мы громкие, потому что вы воруйте наше будущее" (wir sind hier wir sind laut weil ihr uns die Zukunft klaut)...


А вот в новостях об этом ни в Германии, ни тем-более в России пока ничего, так что ловите эксклюзивчик;)


Вообщем, вот, вот как-то так. У меня всё, всем свободного интернета!

Новости

26.4K постов25.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
92
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В этих авторских правах, в принципе, ничего плохого нет, да вот только защищает он, как правило, каких-нибудь и без того богатых певичек, а малоизвестных музыкантов, художников и т.п. у которых аудитория на весь мир, дай бог, в районе 500к человек слушателей наберется, пошлют куда подальше. Я только из-за этого подписку на музыку в ВК не оформляю, ибо слушаю я одних исполнителей, а деньги с моей подписки получат всякие Бузовы, Тимати и прочие личности.

раскрыть ветку (25)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Подобные законы защищают правообладателей.

Это не всегда "богатые певички" или тимати.

раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, с Тимати вроде как попал. У него там и студия собственная, и, видимо, права тоже. При чем на кучу певцов, не только на себя.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у Тимати так и есть, помню, слышала (хотя не интересуюсь), что когда он выгнал Кристину Си, то забрал и само это имя, она теперь не имеет права им называться.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это в норме вещей. Название или имя групп и певцов - это "лейбл", он принадлежит продюсеру, агентству или ещё кому, на кого он зарегистрирован. Там, по слухам, вообще кабальные контракты зачастую.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем так, все прописывается в контракте. Из-за того, что "молодые" исполнители не хотят вникать и получается в итоге, что все что они придумали оказывается не их.

Про контракт на Блэк Стар: была инфа, что Егор Крид имеет всего 20% от всего, что Тимати продаёт под "брендом" "Егор Крид", например, музыку, рекламу, мерч.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Часто не "не хотят вникать", а альтернатив нет...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, но они могут не понравиться.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не подписывай контракт двигайся сам и тд

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не подпишешь с ними контракт, они же тебя и задавят.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У нее контракт закончился, а не выгнали. Стоит смотреть, что подписываешься. На неделе была новость, что, вроде как, вернули ей "имя"
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну тимати свистопляски я бы и бесплатно не взял

1
Автор поста оценил этот комментарий
На всегда богатые дяди, которые сами нихуя не делают а только судятся с домохозяйками и качают бабло
43
Автор поста оценил этот комментарий

Ютуб, например, сказал что заблокирует вход для стран ЕС в случае принятия закона.

раскрыть ветку (10)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Выпадет сотня миллионов юзеров, которые майнят бабло на рекламе и премиуме им

вы серьезно верите в это?)
раскрыть ветку (9)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если не заблокировать, то полетят иски на сотни миллионов. Компании легче уйти с плохого рынка, чем ложиться под него.

19
Автор поста оценил этот комментарий

я вот лично хз во что верить, но когда ютуб, гугл, порнхаб и вики мне угрожают, я начинаю ссыкаться( если начнёт ещё и пикабу и сизонвар - я и сраться начнусь( (гидонлайн уже потеряли, книгувухе теряем((()

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

они это делают, потому что накладные расходы у них появятся, но заблокировать доступ они вряд ли решатся. разве что вики, потому что она вроде бабло не майнит на юзерах. просто сейчас сталкиваются интересы правообладателей и мощных порталов, и тут уже хз кто перевесит, сложно не считаться с мнением таких гигантов... наверное

Автор поста оценил этот комментарий
сизонвар

Они ж и так по первому чиху всё удаляют. И ладно бы можно было денег дать и смотреть нормально, так ведь нет, просто хуй посмотришь.

В этом плане мне нравится Амедиа. И недорого, и авторские права соблюдаются, все в плюсе короче.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Амедиа прильщает только тем что озвучка женских голосов у них уш очень хороша, от лоста коробит аш бывает.
Но, блин есть HDрезка, с выбором множества озвучек, постоянным обновлением что может быть лучше?))
2
Автор поста оценил этот комментарий

они не удаляют, они блокируют (блокировали до блока) по айпи - там только ленивый это не обходил))) (хотя я в курсе сколько ленивых((()

11
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более, что он активно пытается пробиться на огромный китайский рынок, подстраиваясь под их законы. А тут лишиться ЕС почти ничего при этом не получив

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они могут сделать так, чтобы жители Европы не могли смотреть видео, выложенные другими пользователями. Только выложенные крупными компаниями, вроде телеканалов, производителей фильмов и музыки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо доход от этих юзеров ниже, чем расход на поддержку законов.

14
Автор поста оценил этот комментарий

В России все деньги за авторские права получает Михалков.

2
Автор поста оценил этот комментарий

вы вводите людей в заблуждение. на этот раз копирасты перегнули палку.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку