3284

Вот так вот выглядит "горячее" на самом большом "развлекательном" паблике в Германии сегодня. Демо против закона об авторском праве.

Вот так вот выглядит "горячее" на самом большом "развлекательном" паблике в Германии сегодня. Демо против закона об авторском праве. Новости, Германия, Демонстрация, Авторские права, Паблик, Длиннопост
Вот так вот выглядит "горячее" на самом большом "развлекательном" паблике в Германии сегодня. Демо против закона об авторском праве. Новости, Германия, Демонстрация, Авторские права, Паблик, Длиннопост

Напомню, сегодня по всей Европе проходят демонстрации против цензуры против предстоящего закона об авторском праве (подробней тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BA... )

Пруф тут: https://pr0gramm.com/top

Объективности ради дополню от себя (ибо сам ходил, но фоток не сделал, ибо какой-то мудак забыл зарядит мою мобилу):

в городе, в котором я ходил на демо, 600к населения, на демо было человек 300-600 (так сказать, костяка) - демо просто посреди города, не огорожено, так что народ прибывал и убывал, кроме того, вроде как, демо было объявлено на другой площади, поэтому я его нашёл только благодаря тому, что случайно вышел на "правильной" остановке метро (где оно и проходило/проходит в итоге).

На демо была не только молодёжь (хотя её было около половины), народ был довольно разношёрстный - от молодёжи 16-20 лет, металлистов в куртках на нашивками металлики и скорпиона, семейных с детьми, до людей за 50-60.

Прикольнули плакаты, написанные на картонке от почтовых коробок и приклеенные скотчем к веткам (вот реально к палкам отодранным от дерева))), прикольнула атмосфера - как на стадионе, со своими кричалками типа "мы здесь и мы громкие, потому что вы воруйте наше будущее" (wir sind hier wir sind laut weil ihr uns die Zukunft klaut)...

А вот в новостях об этом ни в Германии, ни тем-более в России пока ничего, так что ловите эксклюзивчик;)

Вообщем, вот, вот как-то так. У меня всё, всем свободного интернета!

Найдены возможные дубликаты

+507
Слово "демо" твое самое любимое?
раскрыть ветку 28
+482

Кто сказал "Демо"?!

...Солнышко в рукаaaх

И венок из звеeeeзд в неeeбесах...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+49
Ага, первое, о чем я подумал
раскрыть ветку 1
+37

Из других планет все видят нас

раскрыть ветку 10
+3

венок из звезд?? венок из звезд?? блин, я всю жизнь думал, что "немного звезд"...

+36

он вам не Демо!

+8

Извините, что под топом, но не могу найти тот самый выпуск квн, где про группу демо(это не демо, а демо; кто знает - с ударением не ошибется. Спасибо:) )

раскрыть ветку 4
+6

Я слышал ваш последний альбом. Демо'

раскрыть ветку 3
0

Какая-то страсть к сокращениям. Тут были посты от девушки живущей в Германии и она по 10 раз за пост писала "уни" вместо университет.

0
Но ведь "Вообщем" в тексте есть,это топ как ни крути..
-1
Рь
-1

Как и любой бесплатный шутер

-27
раскрыть ветку 2
0
Спасибо, кэп. Как служба?
ещё комментарии
ещё комментарии
+172
Не забудь леща прописать мудаку, который забыл зарядить тебе мобилу.
раскрыть ветку 85
+149

да выебать его за это мало...

раскрыть ветку 84
+17
Не подскажите,где взять мудака,который мобилу подзаряжать будет?
раскрыть ветку 4
+1

Вообщем.

-28

Я думаю про леща это был сарказм))))

раскрыть ветку 6
-80

А что с законом-то не так? В чем вы видите свободу интернета? В том, что одни создают, другие пользуются. Или как вы это видите, можно поинтересоваться?

раскрыть ветку 70
ещё комментарии
+182

Я спокоен, мир еще не потерян

раскрыть ветку 22
+11
Ну сисек то- нету...
раскрыть ветку 21
+23
На тебе сисек (*)(*). Ребят, у кого ещё есть?
раскрыть ветку 19
0

А вы думаете там с клубничкой как-то иначе чем у нас? На Программе она наверняка тоже отдельно)

+107

Хотелось бы что бы с этого был толк. Достали принимать законы, направленные против интересов обычных людей.

раскрыть ветку 29
+22
Власть капитала принимает законы в пользу капитала. Пикабушники же любят капитализм?
раскрыть ветку 24
+46
Пикабушники все еще верят в сказки про "правильный" и "неправильный" капитализм. Хотя потихоньку капиталисты сами делают все, чтобы эти сказки рушились
раскрыть ветку 18
-4

Я не люблю то что творится в РФ, но и социализма не хотел бы как в СССР, когда ты на одной ступени с тунеядцами, алкоголиками и прочим мусором(ведь все люди равны, ога)

раскрыть ветку 3
-9

Только если не будет потребителей то капитал быстро испариться.

ещё комментарий
+1

Этим ребятам вообще похуй на интересы обычных людей. Ими можно и нужно манипулировать, что бы было больше денег.

+1
Кто нибудь может объяснить вкратце о чем речь? Из вики ничего не понял( против чего бунтуют?
раскрыть ветку 2
+2

В Германии одни из самых зубастых законов об авторском праве. Наказывают по принципу "докажи что ты за это заплатил". Скачивание с торрента игры или фильма влечет штраф в 500-1000 евро (до суда), причем выколачивают его из тебя коммерческие фирмы под угрозой сдать тебя в полицию. Большинство американских исполнителей на Ютубе заблокированы и видно только те ролики которые разрешило национальное агенство по авторским правам.

Теперь хотят эту систему распространить на новостные сайты, которые размещают у себя ссылки на чужие статьи. Теперь владелец сайта на каждую ссылку должен иметь наготове пачку документов, что владелец статьи не против что на нее сослались именно на этом сайте.

раскрыть ветку 1
+61
раскрыть ветку 2
-3
Надо было на немецком
+45

знаешь почему всего 300 человек? потому что никто не знал, что где и когда, я бы сходил, если бы знал, только инфы об этом круглый 0

раскрыть ветку 13
+32
Такая же херня была во время пенсионной реформы в РФ
о митингах постфактум узнавал уже
раскрыть ветку 7
+8

в Германии вообще(!) не было митингов против пенсионной реформы

раскрыть ветку 6
+6

кроме того, это и не особо кого-то ебёт, ибо ламеры, сэр(((

раскрыть ветку 4
0

а че в сми нихера нет? не занесли?)

раскрыть ветку 2
0

таки да

+79

В этих авторских правах, в принципе, ничего плохого нет, да вот только защищает он, как правило, каких-нибудь и без того богатых певичек, а малоизвестных музыкантов, художников и т.п. у которых аудитория на весь мир, дай бог, в районе 500к человек слушателей наберется, пошлют куда подальше. Я только из-за этого подписку на музыку в ВК не оформляю, ибо слушаю я одних исполнителей, а деньги с моей подписки получат всякие Бузовы, Тимати и прочие личности.

раскрыть ветку 25
+60

Не совсем так. Подобные законы защищают правообладателей.

Это не всегда "богатые певички" или тимати.

раскрыть ветку 11
+21
Ну, с Тимати вроде как попал. У него там и студия собственная, и, видимо, права тоже. При чем на кучу певцов, не только на себя.
раскрыть ветку 8
+1

ну тимати свистопляски я бы и бесплатно не взял

-1
На всегда богатые дяди, которые сами нихуя не делают а только судятся с домохозяйками и качают бабло
+40

Ютуб, например, сказал что заблокирует вход для стран ЕС в случае принятия закона.

раскрыть ветку 10
+16
Выпадет сотня миллионов юзеров, которые майнят бабло на рекламе и премиуме им

вы серьезно верите в это?)
раскрыть ветку 9
+9

В России все деньги за авторские права получает Михалков.

+2

вы вводите людей в заблуждение. на этот раз копирасты перегнули палку.

+35
+17

Все эти люди понимают, какой пиздец идет под ширмой этого "благородного" закона. По сравнению с тем дерьмом, что пытаются пропихнуть властьимущие запада, наши запреты телеграмма - детский лепет. Не дай бог оно пройдет. Это на самом деле проблема мирового масштаба, которая касается каждого.

+25

Ничто так не ограничивает рост цивилизации, как патентное и авторское право.

раскрыть ветку 7
+1

Действительно. Ведь до восемнадцатого века цивилизация росла с неудержимой скоростью, а как авторское право появилось, так сразу резко замедлилась.

раскрыть ветку 6
+12

А вы знаете, что с сокращением числа пиратов в мире наблюдается рост средней температуры, что ведёт к глобальному потеплению.

А вы вот подумайте, насколько мир в прошлом медленнее развивался, если бы был патент на колесо, на плуг, на паровые машины, на верёвки и тд.

раскрыть ветку 4
+2
До этого общество принципиально другое было - в менталитете людей не было веры в возможность роста; захват соседа - вот весь рост. А потом начали понимать, что если работать больше головой, то можно и на месте развиваться. Тогда и стал вопрос об авторстве, поскольку информация и технологии стали давать больше, чем земля, сырые ресурсы и крепостные крестьяне вместе взятые. Это очень хорошо в книге sapiens расписано. Даже правители, выступая перед народом, обещали не улучшить что-то, а вернуть, как было раньше, потому что видели лучшее в прошлом, в "золотом веке".
+19
Демо - это группа такая. Я думал они распались-а они к вам уехали. И популярны, судя по всему.
ещё комментарии
+4

На многих фотках вот такой жест пальцами. Что это значит?

раскрыть ветку 4
+21

ножницы

раскрыть ветку 1
+13

У меня камень, ты проиграл

+13

это хуманизация/пруф лого паблика... тип "это я снял для pr0gramm"

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо.

+14

Ух ты! Цензура! В Европе!

раскрыть ветку 36
+15

Наивные, там законы ограничивающие интернет приняты давно и они строже чем у нас.

Скачай ка там с торрента пиратский фильм, тебе штраф придёт тут же по почте. А Почта там работает хорошо.

раскрыть ветку 35
+17

Фухх, как же хорошо что в моей стране информационная анархия, сайтов заблокированых 0, цензуры 0, кто что про кого хочет пишет, тв каналы и новостные сайты нон-стоп критикуют власть и главу государства. Качай что хочешь и откуда хочешь.
Настоящий рай для впн и прокси серверов.
p.s. хотя очень часто "перегибают палку" и хз что делать с этими фейк ньюз, чтобы не обвинили в давлении на журналистов
p.s.s. все в пределах разумного естественно, и если ты кого-то оскорбишь то могут и в суд подать.

раскрыть ветку 10
+2

Спроси как нибудь у админов рутрекере сколько у них пользователей из этой Германии, будешь удивлён.

+2
Недавно друг вернулся с учебы с одной из стран прибалтики. Он там какой-то фильм скачал, или серию сериала с торрента. Ничего его не оштрафовали. Только в интернете забанили сразу и объяснили, что так делать нельзя)) Теперь может только в мессенджерах переписываться, ну и какими-то минимальными функциями пользоваться в этой стране, типа почитать расписание транспорта на официальном сайте.
раскрыть ветку 4
0