Вот так вот, только начал жить и уже устал

Вот так вот, только начал жить и уже устал
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, что меня прям убивает?
Мысль, что дома могут вот так разрушаться.
Как застройщики относятся к своему делу?!
Это же, блин, как врачи. В том плане, что ошибка может привести к смерти. Это ведь дом! Там бетонные плиты весят по куче тонн! Если что-то из здания свалится на человека, то убьёт его!
У меня теперь фобия: если буду покупать квартиру, то только в старых домах, но не слишком.
Или в очень дорогом доме.
А то не представляю, как это: дом - и рушится сам по себе!
Или от ветра, как в Чите.
Да за такое надо руки отрубать

раскрыть ветку (30)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Убивает то, что была приёмка здания всякими жилинспекциями и прочими около строительными проверяющими госорганами. И никто из тех, кто поставил свою подпись в акте ввода жилого здания не понесёт ответственность. А в суде признают виновным какого-нибудь Ахмеда, который давно уже в своей солнечной республике.
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
При приёме балконов, попрыгать на каждом.
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем так рисковать? Пусть на нем прыгают до приемки все, к о несёт ответственность за этот балкон.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том что при окончательной приемке не видно и 10%всех косяков. Контроль необходим во время строительства, но кто то забил, кому то приказали принять, кто то вообще не понимает что контролирует, а где то эффективные менеджеры убрали контроль вообще. Так и получается такие моменты.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, правда или выдумала, но рассказывал один препод в универе. В советское время принимали так мосты, грузили грузовики песком/щебнем, заполняли весь мост такими грузовиками, а также приглашали на мост всех рабочих, кто участвовал в строительстве.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мост во Владивостоке через бухту золотой рог также проверяли. 2012 год.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас ЖК новый, соседи писали, что при приемке чуть не провалились на балконе - там люк был к соседям вниз, о котором никто не предупредил

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Новый такой?😂
https://youtu.be/VtF_jI3DdMI
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, наш с отделкой) Так что кривые стены заботливо спрятаны под обои

Автор поста оценил этот комментарий
Уржалась 🤣 И так во всём доме🤣🤣🤣
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только на фото скорее всего не Россия.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Скорее всего не Россия. Но зная как строят в России (тут уже ссылки выкладывали), вопрос к госорганам остаётся открытым.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Цена роли не играет, строят из говна и палок, а цену накручивают за счёт расположения района, парковки и т.д.

Купила у меня знакомая квартиру престиж класса: да, хороший район, да, классная планировка и высокие потолки, но соседей слышно, шумоизоляция как в квартирах эконом класса. Дом напротив, который сдавали ранее лет на 5 +-, который строили по такому же проекту, тот же застройщик, треснул.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будучи 16летним пиздюком (!) работал на стройке, кидая в стенах проводку для всяких датчиков и мелкоточной электроники. Естественно, без элементарных знаний о правилах и нормах. Да, со мной был старший напарник, но тож без знаний. Штробили стены и кидали провода накося-искося, как попало. Сами дома строили китайцы. Кстати, поссать прям в готовой квартире на стену для них было вообще нормой. А потом сделали внутреннюю отделку и продали как самое дорогое элитное жилье в Иркутске.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос к строителям. Напротив нас строили дом. Балконные плиты крепили отдельно, т.е. это не та же плита, которая образует перекрытие в квартире. Мне одному кажется, что это охренительно ненадёжно? Видел, как их приваривали. Но это же охренительно ненадёжно. Там же рычаг ебический и вес плиты огромный.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чот с повторами у меня проблемы(

Вот сделал ещё пару кропов, чтоб лучше видно было.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

давно не видел такие дома, у нас везде монолит

Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется им без разницы народ все равно купит в ипотеку. Сам видел несколько таки же случаев как на фото. Если что-то и случится дадут до 100000 в крайнем случае и заткнут рот. На их стороне много денег и отличные юристы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Арматура выдержит и больший вес, если делать все по технологии.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая арматура? Меня смущает сам принцип крепления балконной плиты.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поясняю для вас. Все крепления плиты - это либо навесное монтаж(перекрытие лежит на балках), либо сварка арматуры.

И варят именно арматуру. И да, оно нормально и все дома стоят на нем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то да, любой современный высотный дом - конструктор из арматуры.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Балконные плиты крепили отдельно, т.е. это не та же плита, которая образует перекрытие в квартире.

На Вашем же фото видно, что для балконной плиты сделана дополнительная несущая стена.

При правильном монтаже всё надёжно и нагрузки распределены правильно.

И это даже лучше, чем выводить плиту дома за контур, т.к. нет промерзания через плиту, и ремонтировать проще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, если так.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Думаете этот дом дешёвый. Да нихуя, вон снаружи как облизан, 100 пудов Илитный.
вот ещё про балкон тема👇.😂
https://youtu.be/VtF_jI3DdMI
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хехе, я работаю проектировщиком 20 лет и буду себе дом строить с нуля- только в земле я уверен, что там никто не ковырялся и не спиздил часть фундамента, насмотрелся на такое что волосы немного поседели...95% даже не могут нормально залить фундамент

все что строят на продажу- типа купил участок, нанял гастеров,  построил супер-халупу и продают в 3 раза дороже- это говнистое говно которое будет тебе ебать мозги всю твою жизнь если ты это купишь

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В том плане, что ошибка может привести к смерти.


Строительство - бизнес, Медицина - бизнес, производство автомобилей - бизнес, производство лекарств - бизнес, образование - бизнес, ритуальные услуги - бизнес.
Вас еще что-то удивляет?
Если есть возможность заработать бабло, то никакие человеческие жертвы не помешают это сделать.
Вы живете при капитализме, наслаждайтесь.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно, но к чему этот гнилой упрёк с “наслаждайтесь” в конце? Ему может лет 30, как он должен был повлиять на сохранение социализма? Он Хрущёв, Горбачёв, Ельцин, партийный номенклатурщик какой?
Капитализм - дерьмо, но нечего простых людей обвинять в его существовании. Напротив, сила в сплочении.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ему может лет 30, как он должен был повлиять на сохранение социализма?

Как будто, если бы он родился в середине прошлого века, он бы предпочел социализм.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы и нет, может его нормально бы воспитали и у него наличествовал бы мозг.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку