Вот так вот

Вот так вот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
замазывайте номера) Это простое правило приличия. Вы ж не спрашивали у хозяйки разрешения на выкладку фото в инэт? Будьте вежливы - замажьте номер.
раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий
госномер является собственностью государства. у кого спрашивать разрешения? Москва. Кремль. Президенту?
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
приведу пример:В редакционной практике был случай несколько лет назад: опубликовали обычную фотографию, на которой стоял "Фольксваген" -жук на фоне гостиницы. В то время это была очень редкая машина для провинциального Бреста.
Хозяйка машины подала в суд на газету, потому как у нее возникли проблемы с другом, который купил ей эту машину.
- Ты ведь работаешь в школе учительницей, и в это время у тебя уроки. Что делала эта машина в этом месте в это время?
это самый простой пример. Дураков в мире много и мало ли что им в голову прийдет. Вам жалко проявить вежливость и замазать номер, если не считаете водителя преступником?
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит нечего шляться по всяким гостиницам неизвестно с кем, пока у тебя уроки в школе идут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это такой же вопрос как и "зачем нам ники". Вот ты свою имя и фамилию с отчеством скажи, тебе ж нечего скрывать, а коли скрываешь - сам виноват. Так что давай, рассказывай)
Особо ушлые люди по номерам могут узнать ФИО и адрес (друг в ДПС или банально слитые базы, которые иногда просачиваются в интернет).
Я же говорю, это чисто психологический фактор, а коли вы не знаете, как именно хозяин авто к такому относится - будьте ВЕЖЛИВЫ по отношению к нему и не принимайте за него таких решений.
Автор поста оценил этот комментарий
Этого не требует законодательство, поскольку фотографирование машины не является вмешательством в частную жизнь человека. А в вопросах вежливости и политкорректности можно зайти очень далеко, но оттуда назад дороги уже не будет.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
естественно) Я лишь прошу, если провести аналогию, говорить "Здраствуйте" вместо "слышь чё" при встрече с незнакомым человеком. Но и относиться к вам будут соответственно вашему поведению.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Видите ли, у каждого своё виденье вежливости. И в одной компании "пошёл на хуй" - нормальное приветствие, а в другой за слово "мудак" можно перо под рёбра получить. Не получится быть святошей, который нравится абсолютно всем. Для одних нормально одно, для других - другое.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше дело, каким Вы хотите, чтобы Вас видели. Но есть общепринятые нормы поведения, такие как "материться-плохо". Или Вы учите своих детей, что матриться - нормально и хорошо?)))
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Общепринятых норм по фотографированию машин на улицах не существует, это ваши домыслы.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть общепринятое правило - не принимать решений за других, не знакомых вам людей и не создавать ситуаций, которые могут принести вред этим людям, если этот человек ничего плохого вам не сделал. Вот ТАКОЕ моральное правило существует, выражается разными словами, но суть одна.
И ЭТО правило применимо к данному случаю.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы сейчас сами придумали.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
а откуда тогда крылатые выражения "Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой", "Не вставляй палки в колеса", "у него своя голова на плечах" и т.д. ?)))) то есть по вашему эти распространенные фразы появились из ниоткуда?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты думаешь в новостях и гугл картах от нечего делать замазывают номера?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так делают в Европе и США, где это законодательно запрещено. Поскольку алгоритм один и тот же, они и в России их замазывают, хотя законы этого не требуют. Посмотри Яндекс-панорамы, там всё открыто.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же новости, где российские номера?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому же, почему они замазывают названия "Мерседес", "Ауди" и "Сникерс" в сюжетах.

Потому что юридическое лицо использует это изображение для получения прибыли без согласия, что запрещено законом. В этом случае к ним можно предъявлять претензии.
Если физическое лицо фотографирует другое физическое лицо просто так - можно ничего не замазывать - ни лиц, ни номеров, ни брендов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы говорим о номерах, а не о марках. И также во многих видео замазывают лица физ.лиц, т.к. съемка человека, являющимся, так сказать, главным в видео, без его согласия запрещена.
Автор поста оценил этот комментарий
а те кто видит эту надпись на дорогах должны закрывать глаза, чтобы ее номер не видеть? Если б не хотела привлекать внимание не писала бы шуточки на своем авто.
Автор поста оценил этот комментарий
Я вчера у соседа увидел номер и сегодня на дороге аж три. Мне из старательно стереть из памяти?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
это разные вещи. Вы дотошный дурак, который хочет найти хозяйку и сказать ей по телефону "ну ты лохууууууушка!"? - нет? Тогда все норм.
Вы же не бегаете по улице крича "АХАХА, Машина с номером ХХХ, за рулем такая дура!!!! Написала маркером на своей машине!!!! АХАХАХА".
А тут это именно так и выглядит. Читайте внимательней. Увидеть случайно и не запомнить - одно дело, другое дело, когда тысячи людей видят одновременно номер машины и как кто то "обсирает" ситуацию/хозяйку (а такие были, писали, мол неверно написала/нафига написала маркером на целой части и т.д.).
Не передергивайте. Фото на развлекательном ресурсе с критическими комментариями и ваша память - разные вещи.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, что номер как раз и нужен, чтоб на парковке к примеру видеть своего героя. Я не буду возникать, если мой номер появится на фотке в инете, и не вижу причин, чтобы чей-то номер замазывать, чтобы владельцу было приятно.
Страна должна знать своих героев, а этому как раз и способствуют номера.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Повторяю, по вашей логике и ники в интернете не нужны. Как ваше ФИО, вам же нечего скрывать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кацман Абрам Самуилыч я. К примеру.
Иди и снимай мой номер и паспорт (хотя второе вроде даже преступление без согласия).
Я не против.
Автор поста оценил этот комментарий
а может автор и есть владелец авто....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тег "бабы" и отсутствие "мое" говорит о другом. О том, что автор парень, как минимум
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку