Вот так у нас "ценят" ветеранов труда.

Приехал сегодня к маме,и наткнулся на одно интересное письмо из соцзащиты.Мама у меня не любит жаловаться,а у меня аж бомбит.Суть такая:получила она зимой (как и все пенсионеры) еденовременную выплату от государства в размере 5000 р.и размер её дохода за ОДИН месяц составил больше 20790 р.И всё,положенной ветеранской надбавки на полгода как не бывало!А это 780 р.в месяц.Инфы по этой теме не нашёл нигде.Похоже только в Ленинградской области такой беспредел творится.

Вот так у нас "ценят" ветеранов труда. Пенсия, Ветеран труда, Обман, Несправедливость
15
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, не увидела в приложенном письме ни одного слова про 5000. В качестве причины приостановки выплаты указано, что по данным ПФР ваша мать осуществляет трудовую деятельность, но сумма дохода от нее не установлена.

Также указано, что средний доход рассчитывается не за один месяц, а за 6

Что мешает предоставить перечисленные в письме документы в срок до 30.06 и получить выплату в полном объеме?

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Выплата ЕДВ была приостановлена не из за разовой выплаты, а из за отсутствия сведений о доходах от трудовой деятельности. Научитесь читать и будет Вам счастье и бомбить не будет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мама работает, но информации о доходах у них нет. Им необходимы перечисленные документы. Почему бы их не предоставить?

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что интересно росстат при расчетах средней пенсии в России эти разовые подачки в 5000 рублей не учитывал, прям сноску сделал типа для недопущения стат. расхождения и незначительности суммы.. =)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще говоря, в письме совершенно другая причина ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ выплаты (а не отказа) - осуществление трудовой деятельности без регистрации в ПФ. А 20790 исчисляется в среднем и за полгода, при этом никакие разовые выплаты не учитываются в принципе.