Вот так торгаши в кризис наживаются на нищающем населении

возможно было

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
Автор поста оценил этот комментарий

а с какой наценкой должен тогда продавать магазин, чтобы не быть в минусе с точки?

раскрыть ветку (90)
85
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хочешь сказать что магазин несет больше затрат чем производитель чего либо и поэтому хуячит >  100% надбавки на оптовую цену? :-D Нет просто это капитализм и нет никакого регулирования цен. К слову в СССР максимальная наценка была 15% и то на рыбу, на другие товары чутка поменьше и магазины работали:))) Просто государство не допускало ограбления сограждан ушлыми согражданами которые просто перепродавали уже произведенное. А сейчас так называемый свободный рынок(только часть товаров ещё кое как регулируется государством), но это охуеть какой ценизм и несправедливость. Пример номер 1 и пожалуй самый главный это хлеб. Государство обязывает продавать зерно по фиксированным ценам(дешевле можно) и плюс мараторий на вывоз заграницу. Но сука соляра запчасти трактора и прочее что необходимо для производство зерна продается без всяких ограничений. То есть грубо колхоз(фермер) покупает все по рыночным ценам основные расходы горючие и запчасти, а вот продает по установленым государством солярка подорожала в 2-3 раз, а зерно как стоило так и стоит. Итого имеем что нас имеют. Что уже говорить про сетевые магазины.
https://www.youtube.com/watch?v=I5PLsagGZtE (для жару пуканов:) )

раскрыть ветку (22)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Масло, сыр, колбасу, сладасти покупаем в Финляндии через знакомых. Выходит дешевле, продукты качественнее.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
друг , ставь чайник , грею машину и еду в гости
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому в магазинах было пусто.

раскрыть ветку (6)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мб потому что так же были санкции и защита внутреннего рынка и производство было не налажено. Не было соотвествующих технологий. Я не идеализирую СССР, там хватало проблем в том числе и с товарами. Но если сравнить с тем что было и с тем что стало. То минусов куда больше чем плюсов для 90% населения. Исключая избранных барыг :)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Т. е для 90% населения магазины с продуктами не нужны? Логика высказывания потеряна.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По твоей логике 90% голодали что лож пиздешь и провокация.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жрать картошку и макароны != голодать, но и питанием это могут назвать лишь умственно отсталые. Если 85 - это год рождения, то о чем вообще речь?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все с тобой понятно.

Автор поста оценил этот комментарий
На протяжении всего существования СССР?
Автор поста оценил этот комментарий

Заебись. Живу в ебенях Липецкой области. Сижу такой с жинкой и думаю, а не метнуться ли за маслом до Финляндии. Хули тут ехать то)))

ещё комментарии
47
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так чего далеко ходить? - В первых секундах об этом говорится. 20% наценку сотрудник магазина считает нормальной.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для россиян продукты это товар роскоши, поэтому 100-150% это нормальная наценка на такие товары
26
Автор поста оценил этот комментарий

воу-воу минусующие выскажите предложение)

раскрыть ветку (12)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, на пять копеек максимум. Аренду ведь платить не надо, электричество, тепло, вода тоже, очевидно, бесплатно достается магазину. Работникам вообще платить не надо, хамло одно ленивое, ишь, сидят в теплых магазинах, бездельничают, лучше бы на завод шли. Логистика? Какая еще логистика? Я прихожу в магазин - всё уже там лежит. Какие склады? Не видел я никаких складов! В смысле, покупатели воруют? А ну-ка не надо тут на честных людёв наговаривать, хапуги!


Но, если быть честным, на многие группы товаров наценку ставят для получения сверхприбыли, а не прибыли. Причем, это касается и поставщиков, и продавца, то есть, в один товар может быть заложено две, а то и три сверхприбыли.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю грузчиком в сети "7-я" в перми и грузчики спины надрывают за з\п в 9 к-11 к (если работать по 230 часов ты можешь вытянуть и 20 к). Логистика приезжает каждый день с утра и привозит по 6-9 поддонов всякого говна, в то время надо выгрузить ещё 70 машин всякого бреда, вам же надо свежее молоко и хлеб? При том что у некоторых магазинов не оборудованы дебаркадеры (приёмки) и приходиться выгружать или в ручную (особенно в холод) или по хлипким досочкам, да и вообще насрать что тебя придавит этим поддоном к стене!!! (поддон на рохле "это такая телега если кто не знал"). Прибыль магазина очень сильно влияет на з\п работников, если будем работать без премий то будет она по 7 к-9 к. Почасовая з\п 47 руб\час считайте (да даже если на те же 230 часов в месяц уже набегает 10 к с копейками) а нам и семью кормить надо и за коммуналку а у некоторых есть и кредиты. Не говоря уже о том что ты приходишь домой усталый как собака не видя ни кого и ничего, ложишься спать и встаешь в 5-6 утра что бы придти на работу и дальше пахать как папа карло. Да я знаю что нам платят коррупционеры и у них жаба душит поднять нам з\п хотя бы по 100 руб\час. За электричество иногда вычитают из з\п работников (особенно если они провинились) А если у продавцов ценник стоит не правильно и какая нибудь бабушка божий одуванчик это увидит то продавец будет платить разницу, даже если ценники разные. Да даже если грузчик случайно уронит бутылку сраного вискаря за 100500 рублей будет покупать или работать бесплатно на протяжении миллиона лет. Конечно там все будет лежать продавец бегает сломя голову по магазину без права на перекур и насрать что у него обед всего 15 мин вам же надо что бы все было. В некоторых магазинах склады есть в подвалах (особенно в тех СССР-овских они реально огромные) где есть лифты грузоподъемностью 100 кг и объемом в 1 коробку 50х50 см тогда надо бегать по лесникам и ломать себе ноги. Или огромные магазины на 400 м2 со складами по 30-50 м2, куда все это класть если на прилавках это есть? Всем насрать тыж грузчик и должен знать где у тебя Нарния в шкафу. Покупатели воруют и особенно в наглую, был случай когда баба с коляской наворовала арахисовое масло на сумму 70 к, не хило да?
Извиняюсь накипело - если что не умею в сарказм.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я в макдоналдсе 4 года назад 120 в час получал и живу я далеко не в москве. Ни на что особо намекать не хочу, но фастфуды есть уже везде и почасовая оплата там только растёт.

Автор поста оценил этот комментарий

вот читаю и откровенно ржать прет... а почему же другую работу не найти? я когда задумался о том, что семью кормить и прочее, просто собрал свою и поехали заграницу работать, с 15к в месяц в рф до 120к в месяц в Азии, где цены на продукты такие же, на одежду и технику еще и ниже, жилье чуть чуть дороже, на 50%.
а вы тут вот это все рассказываете и сами хренов на все забиваете, ссыте даже попробовать, сколько раз мне говорили, что или родители помогали или у меня специальность крутая. я вообще не имею диплома вышки, родители сейчас только на себя живут, да и получают не то что бы много. чем я не пример свободомыслия и свобододействия? или я, человек без образования, с опытом только в торговле, на столько лучше вас всех?

9
Автор поста оценил этот комментарий

И сборов (даже не налогов, а "сборов") никаких тарифных и не тарифных у нас нет! Короче, также офигеваю от таких "хитрых" чуваков, которые разоблачают "проклятых барыг"!  В теме не шарят, но с яростными глазами уже готовы сражаться за своё понимание правды!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но как я помню, магазины имеют право делать наценку не более 30% , не так ли?

Автор поста оценил этот комментарий
. Логистика? Какая еще логистика? Я прихожу в магазин - всё уже там лежит. Какие склады? Не видел я никаких складов!

А можно все-таки раскрыть мысль, что за логистика, склады? Я работал контролёром в супермаркете. Потом на доставке. Судя по тому что я видел, сначала по магазинам ходят торговые, предлагают свой ассортимент, продавцы выбирают что нужно, составляют заявки. Потом приезжает газелька с грузчиком и водилой-экспедитором (иногда все в одном лице), разгружает, в магазине принимают, грузчик раскидывает. Что значит логистика? Пусть грузчика из подсобки до витрины?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я надеюсь, что ты шутишь. Весь процесс, что ты написал, есть логистика + много нюансев. Логистика значит то, что ты получишь свой товар.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда я хз, что у нас, в Самарской области, в Кинеле, делают ОХУИТЕЛЬНО огромные склады x5 retail group, и что привозят в Перекресток, который около моей работы, большие, фирменные фуры, что аж очередь из фур собирается.

Автор поста оценил этот комментарий

Логистика это свой склад (магазинский) в основном возят фрукты и бакалею. Мол сидят в офисе 100 уродов и составляют план сколько кому и какому магазину сколько чего нужно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ебать, открой вики и почитай, если умеешь читать. Логистика коротко, для чайников: Как доставить товар из пункта а в пункт б, с меньшими затратами. Логистика вашеего магазина заключалась в том, что бы у вас, всегда товар был на прилавке. сам ты урод. Учился бы в школе, так не говорил.


Фрукты и бакалею, овощи не возят?

Только на ваш склад! магазинский! Он ведь особенный

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Один человек работающий в этой сфере, советской закалки, говорил что процент выживания магазина 20-25% в зависимости от ассортимента. Добавим прибыль для владельца, будет 30-35%. Возможно сети, закупающие с большой скидкой с завода изготовителя, могут позволить себе те самые 20-25%, хотя наврятли, там у них свои издержки есть, как у любой большой организации.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бред какой-то, 100% наценка - это практически средний минимум на 95% товаров, которые продают магазины, а овощи и фрукты - скоропортящиеся продукты, которые все никогда не продаются - делать наценку 20%, которая в случае риска не покроет попорченные товары, а тем более зарплаты и подобные, вы считаете, что магазины должны работать в убыль и чтоб у нас, как в совке, все стояли за колбасой в очереди, но кому-то не доставалось, деньги были, а потратить их было некуда... Сеть должна заботиться и о своем развитии.

А про вероятность того, что рубль пожрет инфляция и они не смогут изменить заранее цены(по законодательству) - вообще крутое дело.

Автор поста оценил этот комментарий

Ролик начала 15го года, снят после резкого падения курса рубля в конце 14го (это когда доллар за 30 стал за 65) и цены тогда рисовали кто во что горазд, о чем автор поста или не знал или сознательно умолчал, так что смотреть нужно с учетом тех реалий.

Автор поста оценил этот комментарий
Работал торговым представителем. Максимум я видел наценку 30%. Продавал замороженые продукты. Впрочем на остальное тоже примерно такая наценка. Сопсна наша оптовка крутила на разные позиции от5% до 20%
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,оскорбление ага.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от скорости реализации, чем быстрее и больше продается тем наценка может быть меньше, и вероятно "Акции" это и есть банальная минимальная наценка на товар.

А учитывая размеры и объемы вышеуказанных сетей, они реализуют всё быстро, много и могут себе позволить небольшие наценки что бы быть в плюсе. Но вместо этого они дерут 100% наценку что бы открыть еще миллион гипермаркетов, а продажа переупакованных товаров вероятно вообще дает им 146% прибыли.


И ведь если бы при 100% наценки там каждый товар быть пиздец каким идеальным, каждое яблоко вымыто слезами единорога, вопросов же нет. Вместо этого люди платят +100% за лотерею в виде соков с плесенью и прочими инородными организмами.


Например, предприниматель приобрел партию однородных изделий за 100000 рублей и предполагает реализовать ее за один месяц. При этом его затраты на аренду помещения составляют 5000 рублей, зарплата персонала 25000 рублей, а иные расходы (бухгалтерия, уборка, транспорт составляют 10000 рублей. Тогда минимальная наценка составит:
Наценка = (5000+25000+10000)*100/100000 = 40%
Меньшая надбавка к закупочной цене приносит убытки, а большая – прибыль. Однако, если оборот растет и предприниматель может реализовать партию за полмесяца, то минимальная наценка будет:
Наценка = (2500+12500+5000)*100/100000 = 20%
Этот простой пример показывает, что имея надбавку 30% можно получить как убыток 10000 рублей в месяц, так и прибыль 20000 рублей в месяц. То есть получить 20000 рублей прибыли можно как повысив наценку до 60%, так и ускорив в два раза оборот.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по акции обычно улетает просроченный товар. Та же пяторочка грешит, заклеивая наклейкой акции срок годности.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
по акции обычно улетает просроченный товар.


это не так, просроченный товар обычно летит в кулинарию.
на акциях обычно свежий товар, но акции делают за счёт производителя,

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, это только у вас. В нашем зажопинске я говорю по факту, с которым столкнулся

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну если мелкий магазин какой, крупные ретейлы обычно такое не практикуют, если только местные управленцы не решили своим путём пойти, хотя их за это должны вздёрнуть.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно? Зашел вчера в Магнит и даже без достижения таковой цели столкнулся с двойным ценником на один и тот же товар, который на виду - ниже и который заныкан в неудобном месте - выше. Продали, естественно, по цене выше

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ты писал про несвежий товар на акциях, причём тут двойной ценник?

ну в этом случае нужно было указать на то что в зале 2 ценника на один и тот же товар, а если ситуация повторяется, то пожаловаться в роспотребнадзор. ну желательно всё зафиксировать на фото, чтоб доказательства были.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это для кучи про способы наебалова

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а ну в таком контексте да. еще уроды продукты вместе с упаковкой взвешивают, и при этом пишут вес нетто. а то и вообще могут вес один указать, а на деле будет недовес. я после ролика с колбасой теперь практически все продукты перевешиваю.

Автор поста оценил этот комментарий

ещё часто попадал что по акции пробивают как по обычной цене, сейчас проверять стал, лохотронят частенько когда видят что у людей деньги есть. Закупишься соками для мелкого со скидкой, ну и прочей едой, дома смотрю , чойт на тыщу пролетел, не знаю есть ли маза с чеком обратно идти в таких случаях

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, все идет к тому, что возникает необходимость каждый ценник фиксировать фотографией. И после каждого нарушения не пытаться регулировать проблему с продавцом, а сразу же писать в роспотребнадзор, без предупреждения. По каждому факту, раз за разом. Наебалово достигло невероятных масштабов и вылезает практически ежедневно по всей стране, что говорит о хорошо продуманной системе, а не единичных случаях. Точечными выстрелами проблему не решить, а вот регулярные подергивания за подол надзорные органы в итоге может привести к хорошим результатам

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

в аптеках цены регулируются государством на многие товары, и наценка 8-15%
и никто не умирает!
А вот эти продавцы О}{уели. и не только эти

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку