Дубликаты не найдены

+23
Это не возможно было, а было ну год назад точно, если не два.
раскрыть ветку 8
+8

да не могло не быть, тоже подумал, просто прусь от Бориса Соболева, пересматривал его расследования, с экстрасенсами вообще до слёз ржал))

https://www.vesti.ru/doc.html?id=2943593#

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+22

Для просмотра видео у Вас должен быть:

включен javascript

установлен Adobe FlashPlayer

отключен AdBlocker

ну не охуел ли этот проигрывать?

раскрыть ветку 2
+2

Ведут себя как дети, которых во вранье уличили. Обидеться, обозвать уличившего, отвернуться и гордо уйти. Браво

+1

Кто бы мог подумать,провалили  в миллиардный раз

0

ПАТАМУШТА!

0

да уж наебалово чистой воды)

+38
И тут она так перечисляет список магазинов с огромными наценками журналисту, ага. Чот подозрительно.
раскрыть ветку 7
+5

соглашусь, очень смутил этот момент, похоже на подставу, но тут же видно что девочка нервничает, может с перепугу ляпнула

+7

так это её профессия

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+7
Даже самый замшелый пиарщик из Мухосранска знает, что такие вещи говорить нельзя.
Тем более обсуждать такие темы сразу же после сюжета.
раскрыть ветку 4
+19

Моя история "успеха!". Был свой не большой магазин кожгалантереи. Российская кожгалантерея. Наценка 100-120%. Аренда в месяц 67 500 руб. Оплата кредита 15 500 мес, покупка товара плюс доставка 200 - 250 тыс в месяц минимум, налог 37 840 руб, обслуживание кассы и терминала 5000 мес, отчисления в пенсионный фонд за ИП 12 000,  зп себе по минимуму на съёмное жильё, еду и проезд. . Работала сама. Плюс траты на пакеты и тому подобные расходники. Сама себе бухгалтер, уборщица, продавец. Плюсом подрабатывала в соседнем магазине уборщицей за 5 тыщ в месяц. Иногда ехала на последние деньги голодной в автобусе на работу.  Однажды поняла, что не вывожу по деньгам и решила поднять не много цены. Покупатели сказали что подорожало и перестали ходить, хотя даже при том, что я  подняла цены они остались чуть ниже чем у конкурентов. В итоге пришлось закрыться. Нет работы, съёмное жильё и кредит. Я королева удачи)))

раскрыть ветку 8
+1
Люди хотят восхитительных продавцов, безупречные удобно  расположенные помещения и низкие цены одновременно.

Логику в жопу, конечно, они давно себе засунули.

0

А сейчас как дела?

раскрыть ветку 6
+4

Норм))). Устроилась просто продавцом. Работала по 14 часов с 1 выходным в месяц. Кредит выплатила. Познакомилась в отпуске с парнем. Потом поженились. Сейчас в декрете)))) Очень хочу работать. Но ни о чём не жалею. Ведь теперь знаю на что способна и много всего умею. Если ещё будет возможность открыть своё дело обязательно ей воспользуюсь)))

раскрыть ветку 3
+3

Говорит же, за 5к в соседнем полы моет.

раскрыть ветку 1
+34

Скрытая съемка из-за плеча и отработанные диалоги понравились.

раскрыть ветку 1
+7

Ну часть с "350 тысяч" и "мы не возьмём ваших денег" явно постановочная :)

А вообще, идея видео довольно интересная (если не ссут в уши хотя бы процентов на 70). Правда, один хрен, решения проблемы не предлагается. Чего там "боятся" сети тоже не ясно - можно подумать, люди раньше не знали, что магазины живут за счёт покупки подешевле и продажи подороже.

+44

У меня тут только один вопрос. Почему в таком случае рядом не откроется овощной магазин, где будут продавать с наценкой, к примеру, 25%. Если следовать логике репортеров, такой магазин будет приносить владельцу хороший доход.

раскрыть ветку 65
+90

Да потому что супермаркет поставит на полгода наценку на овощи в 0%, а когда овощной магазин, не выдержав конкуренции, разорится, вернёт всё как было.

раскрыть ветку 6
+11
Тогда овощной магазин должен будет скупать пол года этот товар и продавать с наценкой в 15%
раскрыть ветку 3
-10

Зато вы полгода будете покупать овощи в половину дешевле.

Хотя в жизни такого не будет.

Точка не может жить с наценкой 20-25% на овощи. И цена 100 руб и 102 с доставкой, это когда ты берешь тонну этих овощей.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+10

Причин много, но главная - деньги. Рынки повсеместно закрывают, зато супермаркеты штампуют по несколько штук на одном районе.

раскрыть ветку 10
+22

у нас на рынках, цены еще выше чем в супермаркетах, так что ,пускай закрывают.

раскрыть ветку 4
+3
Последний раз когда я был на рынке гранат там стоил 360р/кг (120р в магазине рядом с домом), а в мясном отделе откровенно хотелось блевать. Такого обилия птиц, мух и грязи я нигде не видел.
раскрыть ветку 3
0

> зато супермаркеты штампуют по несколько штук на одном районе.

Именно поэтому Магнит по всей России начал закрыть отдельно взятые магазины. Потребительский спрос упал, резко сократилась прибыль.

+5
Почему в таком случае рядом не откроется овощной магазин, где будут продавать с наценкой, к примеру, 25%. Если следовать логике репортеров, такой магазин будет приносить владельцу хороший доход.

Потому что владелец первого магазина может заплатить 350 тысяч даже не слишком известному журналисту. Соответственно, он может заплатить 350 тысяч кому-нибудь ещё.

0

Потому-что эта база находиться у черта на куличиках, возможно где-то в порту или другой пром зоне и по килограмму вам там никто не отвесит и без личного транспорта там делать нечего.

Ретейл это услуга. Вы конкретно можете в тапочках перейти дорогу и все купить.  Вам привезли все в одно место, по полочкам разложили:  молоко / хлебушек/картофель. Иначе как? С овощебазы на молокозовод, а потом в пекарню?

Кстати с пекарнями еще более-менее налажено. Они появляются повсеместно.

0

У нас наоборот рядом открылся овощной с ценами на 100-150р больше :D даже летом цены на том же уровне держаться, хотя должны падать)

0
Потому что это сеть магазинов!Так понятно?
-15

у меня другой, почему государство не регулирует наценку и магазины все не наши, зарегистрированы за рубежом?

раскрыть ветку 42
+6

Потому что при идентичных продуктах на рынке с совершенной конкуренцией прибыль неизбежно стремится к нулю. Не надо ничего регулировать, это первый курс микроэкономики.

А ритейлеры не продают продукты, а оказывают услугу. И эта услуга в том, чтобы купить  все и в одном месте. Стоимость услуги равномерно заложена в цены товаров. Не хочешь - не покупай услугу.

Если даже весь день потратить на поездки на хлебокомбинат за хлебом, на овощебазу за овощами, на молокозавод за молочкой и тд, то по итогу экономия будет настолько ничтожной, что скорее всего даже бензин не окупит. Я уж не говорю, что придется потратить 5-10 часов в разъездах взамен  15-25 минут в магазине...

+15

"Государство не регулирует наценку"...
Так кто вам мешает. Езжайте в прекрасную Венесуэлу. Там государство регулирует наценку.

И вообще не понятно почему вы не получаете зарплату в 5 тысяч? Я могу снять видео, где спрашиваю у людей сколько они зарабатывают. Кто-то ответит, что тысяч пять. После этого я спрашу: ДОКОЛЕ?! Доколе люди типа @FoxIstra будут накручивать за свою работу такие деньги. Ведь его зарплата платиться в том числе и из моих денег (когда я потребляют услуги пикабушника @FoxIstra)! 5 тысяч стоят работа вот этого вот чувака, почему государство не регулирует зарплаты? Сколько можно-то переплачивать за труд других людей?

И что-то мне кажется вы скажите, что я несу хрень и вообще привидете миллион аргументов и тд. Ведь вам-то что-то не хочется зарабатывать 5 тысяч. Вы скажите ну раз так ищите значит человека, который согласится работать за 5 тысяч.

И почему-то это логика применима к вам, но к магазину. Про магазины, зарегистрированы за рубежем вообще дурь наркомана. Любой магазин имеет российское юрлицо с которого платит налоги и тд.

Короче очередные влажные мечты о прекрасной и все еще такой далекой Венесуэле/КНДР.

+8

а почему мою наценку должно регулировать государство? это уже не капитализм тогда

ещё комментарии
+8

Регулировать наценку бессмысленно. 2-3 фирмы-прокладки и получится нужная маржа. Можно регулировать цены на некоторые социально значимые продукты. Регулирование цен на всё - это уже плановая экономика.

Регистрация юрлица пусть даже в оффшорах, владеющие бизнесом в РФ или другой стране, чем-то незаконным само по себе не является.

ещё комментарии
+2
почему государство не регулирует наценку

потому что в 90-х выбрали другой путь.

+1

Не выйдет регулировать государственно, все магазины разные, есть эконом класс, есть более "дорогие", при чем ассортимент бывает местами одинаковый. Куда-то пидорасам нельзя вот) Т.е. не только товар важен как разные доп услуги и сервисы что ты в том магазине получаешь и что отражается на итоговой цене товара.

раскрыть ветку 1
+1
у меня другой, почему государство не регулирует наценку и магазины все не наши, зарегистрированы за рубежом?

а) Регулировали цены в СССР, кончилось тем, что СССР народ ненавидел, СССР развалился и НИКТО(!) не вышел на его защиту. Ты хочешь повторить то же самое для России?

б) Зарегистрированы за рубежом, так как здесь рейдеры отнимут, используя взятку судье.

раскрыть ветку 13
0

То есть на логичный вопрос вы отвечать не будете?

раскрыть ветку 2
-1

Потому что КАПИТАЛИЗМ :)

-2
правильный вопрос.
ещё комментарии
+32

А в чем собственно проблема? Езжай на овощебазу, покупай там дешевле. Но нет, мы же хотим цену как на овощебазе, но чтобы было чисто, уютно, обслужили, облизали, и рядом с домом, тьфу.

раскрыть ветку 26
+26

Вы только не забывайте что это скорее всего оптовая база и что бы получить озвученную цену нужно купить кг этак 100

раскрыть ветку 10
+6

:) А вот и не угдал.

+1

Можно спокойно брать от мешка/ящика 10-15кг, правда это считается мелким оптом и они отдадут немного дороже, чем при 100кг, но разница будет не сильная.

раскрыть ветку 2
-7
Вы только не забывайте что это скорее всего оптовая база и что бы получить озвученную цену нужно купить кг этак 100

ну так купи! собери 100 человек, каждому по кило. организуй сбор денег, организуй газельку, организуй раздачу. слабо, да?

раскрыть ветку 1
-10

А что, разве сложно найти 100 человек, собрать деньги, организовать газельку, купить товар, привезти, раздать? :) или вам все таки выгодней зайти в магазин и купить там с накруткой?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+4
Если бы на любом оптовом рынке я мог бы купить три огурца вместо ящика, то там бы и затаривался. А вообще, очень хорошо показывают уровень наценки различные "акции". Если по акции магазин продает литровый пакет сока со скидкой 50% (с нормальным сроком годности, в нормальном состоянии упаковки и это реальная скидка) и при этом все равно оставаясь в плюсе, то легко прикинуть насколько копеечной для сети является закупочная цена.
раскрыть ветку 8
+4

В одном краснобелом магазине 2л сока "злой" стоит стабильно 88р. Во всех остальных магазинах от 120 до 180. В сетях периодически бывают акции по 90р на этот же сок. 2 литра соса-солы - 60р, в сетях - больше 90р, по акции бывает спускают и ниже 60, но не очень часто. Т.е. в не супер крупной сети регулярная цена на многие товары ниже, чем акционная в основных сетях. И кто-то после этого будет утверждать, что они не охуели?

+2

Ритейл может себе позволить продавать часть позиций чуть ли не ниже закупа. Тупо скупать оптом у поставщика, давя другие сети и выставлять на минусовых наценках. Причём на товары низкой стоимости изначально. Например сахар или крупы. Одна пачка чая купленная тем-же покупателем пришедшим за акционкой перебивает потери. Суровость всей схемы в том, что даже если ритейл борщанёт и пойдёт в ноль из-за этого(потеря на акции, но компенсация потерь из-за роста оборота) его конкуренты получат упущенную прибыль, а это уже плюс.

раскрыть ветку 2
+1

Многие акции выпускает сам производитель и ритейлеры их просто проводят оставаясь со своей накруткой.

-1
Если бы на любом оптовом рынке я мог бы купить три огурца вместо ящика, то там бы и затаривался

А что, разве сложно найти 100 человек, собрать деньги, организовать газельку, купить товар, привезти, раздать? :) или вам все таки выгодней зайти в магазин и купить там с накруткой?

раскрыть ветку 1
-1
С чего ты решил, что он остается в плюсе?
+5

Не стоит пытаться кого-то в чем-то убедить. Наше правительство уже несколько лет как взяло курс на пропаганду того, что все зло в России - от коммерсантов-спекулянтов, которые необоснованно задирают цены.

Плюс у нас недостаточно образованное население, чтобы знать про все накладные расходы, акцизы, налоги, сборы, лицензионные платежи, взятки проверяющим, которые требуют соблюдения взаимоисключающих параметров. Большинство у нас до сих пор считают, что цена бензина в России должна напрямую зависеть от стоимости нефти, а "себестоимость помидора" включает в себя абсолютно все расходы, связанные с его продажей.

А самый большой шум поднимают люди, которые и не собираются открывать свой бизнес, чтобы попытаться раскрутиться на конкуренции с "зажравшимися капиталистами". Диванные экономисты, блин.

раскрыть ветку 1
-1

Хорошо написали!

-23

пенсионерам это расскажи, у которых олдовые недорогие овощные, которые были рядом выкупили всякие "Дикси"-"Хуикси", монополия, мать её. Тяжело бабулькам, да и диалог начинается с пиздабольства прям, что цены выше на 20%. Кого вы защищаете, не пойму?

раскрыть ветку 3
+3

бабка моя карячиться каждый год на огороде выращивая всякое. ВЕСЬ её урожай я могу купить один раз в каком-нибуть перекрестке за 50 т.р.. С дикой наценкой, без мозготраховства, без потери сил и здоровья, без стоячки кверхужопой на грядке, без оплаты поливки/дач/участков/рассады/химикатов и прочего-прочего-прочего.

продают они за копейки, чтобы просто сбыть, а не потому, что это дорого.

вырасти вон клубнику на балконе. киллограммчик.

+13

Ну я вот бизнес защищаю. Потому что дикси-хуикси дают работу (которая нужна этому нищающему населению) и платят налоги.

И этот дорогой ваш ведущий, попиздит здесь про ужасы капитализма, а потом вернется в свой прекрасный ультракапиталистический лофт из которого продолжит думать чем же вас еще удивить:
https://vc.ru/20085-1tvcom-office

И так и будут вам люди с Первого канала, ВГТРК и тд показывать как зажрались торгаши сидя в кожанном кресе, да попивая смузи.

+5

Здравый смысл он защищает.

ещё комментарии
+52

а с какой наценкой должен тогда продавать магазин, чтобы не быть в минусе с точки?

раскрыть ветку 89
+68

Ты хочешь сказать что магазин несет больше затрат чем производитель чего либо и поэтому хуячит >  100% надбавки на оптовую цену? :-D Нет просто это капитализм и нет никакого регулирования цен. К слову в СССР максимальная наценка была 15% и то на рыбу, на другие товары чутка поменьше и магазины работали:))) Просто государство не допускало ограбления сограждан ушлыми согражданами которые просто перепродавали уже произведенное. А сейчас так называемый свободный рынок(только часть товаров ещё кое как регулируется государством), но это охуеть какой ценизм и несправедливость. Пример номер 1 и пожалуй самый главный это хлеб. Государство обязывает продавать зерно по фиксированным ценам(дешевле можно) и плюс мараторий на вывоз заграницу. Но сука соляра запчасти трактора и прочее что необходимо для производство зерна продается без всяких ограничений. То есть грубо колхоз(фермер) покупает все по рыночным ценам основные расходы горючие и запчасти, а вот продает по установленым государством солярка подорожала в 2-3 раз, а зерно как стоило так и стоит. Итого имеем что нас имеют. Что уже говорить про сетевые магазины.
https://www.youtube.com/watch?v=I5PLsagGZtE (для жару пуканов:) )

раскрыть ветку 21
+14

Масло, сыр, колбасу, сладасти покупаем в Финляндии через знакомых. Выходит дешевле, продукты качественнее.

раскрыть ветку 7
+4

Именно поэтому в магазинах было пусто.

раскрыть ветку 6
-12
Просто государство не допускало ограбления сограждан

Ты не сможешь ограбить сограждан, если у тебя в магазине только гнилая картошка, гнилая капуста, разведённое молоко и ещё иногда колбасу выбрасывают.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+38

Ну так чего далеко ходить? - В первых секундах об этом говорится. 20% наценку сотрудник магазина считает нормальной.

ещё комментарии
+2
Для россиян продукты это товар роскоши, поэтому 100-150% это нормальная наценка на такие товары
+7

воу-воу минусующие выскажите предложение)

раскрыть ветку 12
+32

Думаю, на пять копеек максимум. Аренду ведь платить не надо, электричество, тепло, вода тоже, очевидно, бесплатно достается магазину. Работникам вообще платить не надо, хамло одно ленивое, ишь, сидят в теплых магазинах, бездельничают, лучше бы на завод шли. Логистика? Какая еще логистика? Я прихожу в магазин - всё уже там лежит. Какие склады? Не видел я никаких складов! В смысле, покупатели воруют? А ну-ка не надо тут на честных людёв наговаривать, хапуги!

Но, если быть честным, на многие группы товаров наценку ставят для получения сверхприбыли, а не прибыли. Причем, это касается и поставщиков, и продавца, то есть, в один товар может быть заложено две, а то и три сверхприбыли.

раскрыть ветку 10
-12
Давай я попробую: если я захочу посмотреть зомбоящик- я включу зомбоящик. Нах мне тут вырезки из телепередач смотреть?
ещё комментарий
+1
Один человек работающий в этой сфере, советской закалки, говорил что процент выживания магазина 20-25% в зависимости от ассортимента. Добавим прибыль для владельца, будет 30-35%. Возможно сети, закупающие с большой скидкой с завода изготовителя, могут позволить себе те самые 20-25%, хотя наврятли, там у них свои издержки есть, как у любой большой организации.
0
Работал торговым представителем. Максимум я видел наценку 30%. Продавал замороженые продукты. Впрочем на остальное тоже примерно такая наценка. Сопсна наша оптовка крутила на разные позиции от5% до 20%
0

Ролик начала 15го года, снят после резкого падения курса рубля в конце 14го (это когда доллар за 30 стал за 65) и цены тогда рисовали кто во что горазд, о чем автор поста или не знал или сознательно умолчал, так что смотреть нужно с учетом тех реалий.

0
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 1
-1

@moderator,оскорбление ага.

0

Все зависит от скорости реализации, чем быстрее и больше продается тем наценка может быть меньше, и вероятно "Акции" это и есть банальная минимальная наценка на товар.

А учитывая размеры и объемы вышеуказанных сетей, они реализуют всё быстро, много и могут себе позволить небольшие наценки что бы быть в плюсе. Но вместо этого они дерут 100% наценку что бы открыть еще миллион гипермаркетов, а продажа переупакованных товаров вероятно вообще дает им 146% прибыли.

И ведь если бы при 100% наценки там каждый товар быть пиздец каким идеальным, каждое яблоко вымыто слезами единорога, вопросов же нет. Вместо этого люди платят +100% за лотерею в виде соков с плесенью и прочими инородными организмами.

Например, предприниматель приобрел партию однородных изделий за 100000 рублей и предполагает реализовать ее за один месяц. При этом его затраты на аренду помещения составляют 5000 рублей, зарплата персонала 25000 рублей, а иные расходы (бухгалтерия, уборка, транспорт составляют 10000 рублей. Тогда минимальная наценка составит:
Наценка = (5000+25000+10000)*100/100000 = 40%
Меньшая надбавка к закупочной цене приносит убытки, а большая – прибыль. Однако, если оборот растет и предприниматель может реализовать партию за полмесяца, то минимальная наценка будет:
Наценка = (2500+12500+5000)*100/100000 = 20%
Этот простой пример показывает, что имея надбавку 30% можно получить как убыток 10000 рублей в месяц, так и прибыль 20000 рублей в месяц. То есть получить 20000 рублей прибыли можно как повысив наценку до 60%, так и ускорив в два раза оборот.
раскрыть ветку 13
0

по акции обычно улетает просроченный товар. Та же пяторочка грешит, заклеивая наклейкой акции срок годности.

раскрыть ветку 9
-5

а теперь берем пятерочку:

зп персонала который там работает по 12 часов смена:

4-5 работника зала кассира с зп 25к в лучшем случае

1 грузчик ну тоже возьмем 25 к

1 охраник

6 человек на 2 смены по 25к на человека и управляющий 50к, да 2 охраника по 35...

Итого : 150к + 70 к  + 50 к = 270 к работа людей

оборот одной точки: 300 человек в день со средним чеком 1000 р...

итого месячные затраты на персонал 270 к рублей

оборот дневной 300 к рублей.

из них наценка 150 к рублей.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-1

Бред какой-то, 100% наценка - это практически средний минимум на 95% товаров, которые продают магазины, а овощи и фрукты - скоропортящиеся продукты, которые все никогда не продаются - делать наценку 20%, которая в случае риска не покроет попорченные товары, а тем более зарплаты и подобные, вы считаете, что магазины должны работать в убыль и чтоб у нас, как в совке, все стояли за колбасой в очереди, но кому-то не доставалось, деньги были, а потратить их было некуда... Сеть должна заботиться и о своем развитии.

А про вероятность того, что рубль пожрет инфляция и они не смогут изменить заранее цены(по законодательству) - вообще крутое дело.

-4

в аптеках цены регулируются государством на многие товары, и наценка 8-15%
и никто не умирает!
А вот эти продавцы О}{уели. и не только эти

+6
Много раз хотел зарегистрироваться, но было влом. Этот пост прям бомбанул для меня. Я работал закупщиком в торговой сети и знаю что да как. Вот смотрите- огурцы 60 на рынке- в магазине 120. Вы думаете наценка 100%? Нет! В 120 рублях есть НДС, есть издержки магазина, есть издержки поставщика ( это не тот, который стоит на оптовом рынке)- это тот, кто поставляет вам в торговую точку товар на ежедневной основе. Есть прибыль этого поставщика. В крупных сетях есть еще откат закупщику ( на овощах-фруктах). Это если в кратце. У нас в магазинах категория овощи была убыточной - нужна она была лишь для того, что должна быть.
+2

Я не знаю как в Москве, но у меня в Рязани овощи и фрукты на рынке стоят дороже, чем в розн. сетевых магазинах.

раскрыть ветку 1
0

речь идёт про оптовый рынок. там цены ниже, но и партии нужно брать большие.

+2
У моего тестя свой магазинчик был уже как 20лет. В маленьком городе м.о. Наценка у него маленькая,овощи,мясо сам с Москвы привозит. В городе открыли 8 пятерочек,дикси ,верный. Пятерочка в одном здании с ним. Продал половину магазина. Оставил маленький закуток в 14кв.м. Сети задавили. И так всюду. Они приходят на рынок и демпингуют. а потом повышают цены,кон маленькие магазины позакрывались.
раскрыть ветку 1
+1

В сочинском магните цены на 50% больше чем в московских, а все потому что они там монополисты, поэтому если народ и дальше будет поддерживать крупные сети, скоро так и будут цены ставить.

+5

хм.. сколько кричащих о том, что надо просто сделать меньше накрутку и всё ещё будет рентабельно после всех налогов (аренда, зарплаты, покупка и содержание оборудования, потери от просрочки, различные штрафы и прочее), но что-то нет ни одного желающего открыть магазин и работать за прибыль в 10%...

+4

Если у тебя интеллект как у креветки, покупай перец по 222 р. Если умеешь считать, возьми и съезди на рынок, найди акционные продукты, договорись с садоводами о приобретении у них свежих органических продуктов. Лень? Ну топай в дорогой магаз.

На мой взгляд прошаренные старушки закупаются как раз на рынках и потом прут это все на тележках домой. А магазины могут делать такую наценку, какую считают нужным (всем похуй).

раскрыть ветку 3
-1

Ну ка расскажи как ты не ходишь в магазины и тратишь на продукты на 80% меньше денег чем все у кого мозг креветочный.
Пили отдельный пост.
Иначе **здабол.

раскрыть ветку 2
+3
Летом раз в неделю езжу на рынок и покупаю овощи с рук у селян. Дешевле, чем в магазине раза в 2 бывает.
Картофель тоже беру мешками на опте, тоже дешевле. (но для мешков нужно место, что в квартире проблематично)
Бабки тоже утром едут на рынок и прут домой баулы с дешевыми продуктами с рынка/магазина по акции, т.к. пенсии переплачивать не хватит.
Ты откуда свалился, если не знаешь простой истины? Я когда сильно болел и практически не было денег, пока переучивался на другую профессию, только так и выживал - мониторинг цен, акций и поездки на рынок.
0

Давай расскажу. Я хожу в магазин около дома за хлебом, молоком. Люблю съездить в супермаркеты наши крупные и закупиться товарами по акциям, а они есть постоянно.

Тыквой меня снабжает бабушка соседка. Овощи покупаю в "ларьке" недалеко от дома, цены там ниже чем в магазине. Особенно радуют цены на сезонные овощи. На рынок не гоняю, мне лень.

Перец за 200-250 руб. я не покупаю, жаба давит (неважно где он продается).

+6

Насквозь пропагандистский пост, прямо по методичкам Киселева. "Торгаши", "наживаются". Еще не хватало написать "на голодающих детях".

Конечно, ведь пост с заголовком "принципы ценообразования на скоропортящиеся продукты питания в продуктовом ритейле" потребует внятной аналитики, а не просто копипасты ссылки на ролик с ютубчика.

ещё комментарии
+5

ну да, магазин должен закупать товара, вести, платить налоги и зарплаты из своих денег, совсем без наценки, лишь бы огурчики не подорожали. все ж за спасибо работают.

раскрыть ветку 9
0

Я готов покупать огурцы по предзаказу и не у 10 диллеров а у 1 одного монополиста)

Если весь товар будет раскупаться это гарантированная прибыль, отсутствие расходов на склады, поскольку это будет монополист у него одного будет огромный оборот, поэтому наценку на единичный товар можно снизить...
Ах да это так не работает. если появится монополист он просто ахуеет в край и будет продавать помидоры по цене золота.

-6
При чем тут вообще без наценки? Если обсуждается наценка в 100 и более %? У нас просто хотят все иметь сверхприбыли а непросто прибыль.
раскрыть ветку 7
-3

даже приблизительно понимая налоги убытки и откаты что в этой индустрии, кажется вполне логичной цены.

это бизнес а не социальный проект помоги бабушке помидоркой.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+3

Эти торгаши тебе под бочок привезли продукты, доставили алгоколь и сиги, товары заморские и трудоустроили кучу неквалифицированного народу, чтоб у тех было на что поесть да за жилье заплатить.

+3

А цена аренды , оборудования , зарплата персонала , издержки просрочки они это считали ?( чистая прибыль 20-30% и выходит после всех расходов ) .На оптовых базах своя накрутка.

раскрыть ветку 16
+2

Ещё хуже, чистая прибыль ритейла колеблется в районе 5% после всех расходов (официальных и нет)!)

раскрыть ветку 1
-1

это наверно включая в расходы зп топов и учредителей? )

+4

что то дохуя прибыли после всех расходов

раскрыть ветку 11
+1
правильно сказать дохуя доходов, а расходы, особенно постояные, ты их видел?
раскрыть ветку 5
-4

с каждых 100 рублей вложенных получают 120-130 ? это много ?

раскрыть ветку 4
+2

"По информации поставщиков, в 2016 году средний размер торговой наценки в федеральных торговых сетях варьировался в диапазоне от 25% до 40%, в 2017 году — уже 50–70%. В некоторых сетях наценка превышает 250%, сообщила вице-президент «Мортаделя» Эльвира Агурбаш." https://www.retail.ru/news/141825/

Честно, это не лезет уже ни в какие ворота. В США торговая наценка составляет 17% от цены производителя https://www.gazeta.ru/money/2011/02/15_e_3525870.shtml, а Евросоюзе тоже ограничения. В США магазины обязаны возвращать 30% прибыли фермерам http://www.rusrep.ru/2007/21/rost_cen_editorial/

Бедные зарубежные ритейлеры, как же они выживают и стоят свои империи? Ашан, волмарт?

Во всем мире наценка 20% - это норма (с), которая позволяет зарабатывать и конкурировать.

раскрыть ветку 1
0

Только вот в России никак )))

+2

может скажу ересь для большинства, но если крупный магаз будет давать наценку на товар в 20-30,% он тупо разорится. грузчикам, кассирам, мерчам, уборщицам и т.д. надо платить.   Еще аренда, оборудование, обслуживание оборудования и из 20-30 % этого тупо не сделаешь, учитывая что иногда надо (в теории) избавляться от просрочки

раскрыть ветку 48
+2
Да и с просрочкой давно борется более прибыльными саособами при приближении сроков много продуктов идёт в отдел гастрономии🤷🏽♂️
+6

Он не разорится, просто рентабельность будет немного ниже, и не получится по 10 новых магазинов в месяц открывать. Торговцы на рынках-то с такой наценкой нормально живут, а у них всяко эффективность работы ниже, чем у сетевого магазина с бешеной проходимостью.

раскрыть ветку 7
+10
Торговца на рынках? Это которые по деревням картоху по 5р/кг скупают и по 30р/кг потом продают. А реальный фермер хрен на рынке встанет
раскрыть ветку 1