664

Вот так своему начальнику и передай.

Случайно попал на совещание (не в этом году) - тема моя, а вот цех не мой. А оно итоговое, уже всё обговорили и решили, цель совещания услышать ответ на вопрос: "Все готовы?"

Пока другие выступали успел полистать материал, нашел то ли два, то ли три не проработанных вопроса, ну тут понятно - никто всерьёз требования не читал, понадеялись друг на друга. Тут почти в тему анекдот про строителей.

Попросил слова, спросил кто будет отвечать за вопросы номер один, два, три?

Спасло меня тогда от увольнение неплохая репутация незаменимого специалиста. Все дружно и слаженно потоптались по мне: "Куда ты лезешь, мы полгода проект прорабатывали, а тебя в первый раз на этом проекте видим. Мы уже две недели назад последние моменты согласовали. Заказ нужно выполнить на отлично и получим дополнительный рынок сбыта по размеру как два нынешних, сроком лет на 20. Твое дело передать эти слова своему начальнику"

Ну раз все причастные согласны, то мне вообще не с руки отклонять проект - получите и мою подпись.

Отработали заказ так, что больше тот заказчик не соглашается даже обсуждать наше сотрудничество. Наверное, на те же 20 лет.

Дубликаты не найдены

+46

В Японии, спецом приглашают специалиста , у которого "глаз не замозолен", постоянной работой с темой, для окончательной доводки...

раскрыть ветку 2
+14
Все у них, не как у людей!
раскрыть ветку 1
+3

извращенцы эти японцы!

+36

Ну раз все причастные согласны, то мне вообще не с руки отклонять проект - получите и мою подпись.

И нахуя? Не надо было подписывать, мол, я тут вообще не при делах, цех не мой, идите нахуй.

раскрыть ветку 5
+16

Если уж за один вопрос на эту тему

Спасло меня тогда от увольнение неплохая репутация незаменимого специалиста

То за отказ ставить подпись, думаю, конец будет немного предсказуем

раскрыть ветку 4
+1
Мне показалось что за поставленную подпись
0

Подписываешь с особым мнением.

У нас так СБ все протоколы подписывают.

0

Ну это смотря как мотивировать.

Например, "это не в моей компетенции, пусть начальник подписывает".

раскрыть ветку 1
+3
Ну и нахуй подписывать. Шефу потои проще объяснить, что ответственность не взял, чем при провале объяснять за косяк.
+2

а че за анекдот про строителей то?

раскрыть ветку 2
+8
Надел строитель каску, а она ему: "Гриффиндор!"
раскрыть ветку 1
+3

Мне кажется это не тот анекдот -_-

Иллюстрация к комментарию
+1

Это прекрасно!

0

Отработали заказ так, что больше тот заказчик не соглашается даже обсуждать наше сотрудничество. Наверное, на те же 20 лет.

Это как? Честно, я ничего не понял!

раскрыть ветку 2
+31

Чо непонятного, хуёво отработали, репутацию себе испортили.

раскрыть ветку 1
+1

спасибо за разъяснения

-38
Тигра и прожектор этому господину )!
раскрыть ветку 4
+19

Да вы заебали свидетели кото-тигро-лампо-прожекторов в каждом посте. Да если вы на столько слепы или на столько глупы или на столько амебы что не можете себе представить что такое бывает - подними жопу и выйди на улицу, пообщайся с людьми.

Заебали..

+6

ты коммент написал потому что лайков хотел срубить? ты в школе учишься, видимо, раз не знаешь о таких ситуациях. Сплошь и рядом, ты себе не представляешь

+12

За что? За ежесекундно повторяемую ситуацию, один-в-один, на разных предприятиях страны? Только фамилии действующих лиц меняются

+5

Фуру дизлайков этому школьнику.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: