Вот так сохранила деньги

Сегодня на обеде была в закусочной, за соседним столиком сидели ребята - лет по 14-15, мальчик с девочкой, девочка жаловалась своему спутнику:


- У меня накопилось целых 10 000 рублей! Прикинь, какая сумма! Я так долго их откладывала, ни на что не тратила вообще, тут говорю маме: "Я, наверное, куплю себе одежды на них - джинсы там, футболки". Она говорит: "Давай, только наличные не таскай с собой, чтобы не украли - закинь мне на карту. Выберешь одежду в магазине, позвонишь, я приеду и оплачу". Я закинула, поехала в магазин, выбрала вещи, звоню ей - а она говорит: "Ой, а я на твои деньги уже сапожки себе купила...". Ну как так-то, а?!


Ну реально, как так-то? (

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1864
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кому-то уже изготовлена коечка в доме престарелых

раскрыть ветку (299)
352
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (102)
113
Автор поста оценил этот комментарий

это видимо очень популярная проблема детей 90-х.

я как-то в детстве нашел крупную натот момент для меня сумму денег - хватило бы на карманные часы (помните, в виде пейджера?) со встроенной зажигалкой и всякие ништяки (сладости, жвачки)

Но зачем-то рассказал маме.

В итоге вся сумма была потрачена мне на тетради и вроде бы все.

обидно было невероятно, аж до сих пор помню.

Но при этом сейчас могу понять, что родителям приходилось как угодно выкручиваться в то время...

раскрыть ветку (101)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с вами, но есть ситуации, как например на пикче, слишком жестокие для детей. Либо родитель эгоцентричный, либо просто идиот. Как у ребенка можно забрать деньги, которые ОН копил? Я сама мама девятилетки и учу ребёнка ставить цель и копить на неё, а тут просто хамство. Не понимаю
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы это не было жестоко, но они получают очень хороший урок доверия (точнее недоверия), и возможно в будущем не потеряют что-то бОльшее. Но это ни коем образом не оправдывает.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Единственный урок, который они получают, это то, что нельзя рассказывать родителям всё
2
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда это полезно )) Я помню мусор у соседок, которые жили на первом этаже выносил и выгребал постоянно (пенсионеркам, у них ещё под окнами, такие типа решетки были с полуподвальными помещениями, куда мусор скапливался и вонял очень летом) за денежку.За лето где-то рублей 500 накопил ( точнее 500 000 руб., дело было в конце 90-х.). Пришел похвастаться маме. Мама тоже обрадовалась. Сказала купим тебе кроссовки хорошие. Я подтвердил. И правда хотел кроссовки. И пошел в ларёк и накупил на почти все эти 500к тик-таков. Всегда мечтал попробовать.

ещё комментарии
40
Автор поста оценил этот комментарий

я в детстве тоже находил какую то сумму денег, сколько было не помню, но помню что отец сказал, что кто то всю зп выбросил, именно выбросил потому что деньги были раскиданы по лестнице ведущей в подвал там же валялись пустые бутылки и пачки от сигарет, так вот моя история закончилась хорошо, родители купили мне ВЕЛОСИПЕД)

раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве нашёл кошелёк со ста с лишним рублями (советскими ещё). Сперва обрадовался, представил, сколько всякого могу купить на эти деньги. Рассказал родителям, а они тоже сказали, что, вероятнее всего, кто-то потерял кошелёк со всей зарплатой. Объяснили мне, что без этих денег людям может быть трудно и правильнее их вернуть.

Повесили объявление и нашлись владельцы - молодые ребята, то ли студенты, то ли только-только на работу вышли, девушка получила первый оклад и в тот же вечер потеряла кошелёк Поскольку она его точно описала, и сумму, и предполагаемое место потери, то ей его и вернули.

Вообще не было обидно, скорее, наоборот, чувчтво правильного поступка )

3
Автор поста оценил этот комментарий
О,а я помню ехали с матерью в поезде, двое суток, ночью к нам сели на верхние места соседи, а утром уже их не было. На второй день я полез наверх и нашёл там поясную сумку,а в ней только деньги. Я отдал их матери и по приезду домой мне купили сегу,о радости то было!!!
19
Автор поста оценил этот комментарий

в 90-е копил много месяцев на баскетбольный мяч,  на покупку отправили со старшим братом.  зашли в спортивный магазин,  он сказал что на мяч немного не хватает,  зашел в продуктовый и купил на эти деньги два килограмма говядины.

обиду до сих пор не могу забыть

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Походу не немного нехватало, раз всего два кг говядины

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так может отомстить и забыть?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пойти с ним за мясом, а купить мяч

15
Автор поста оценил этот комментарий
Блин,мне походу повезло с родителями. Папа с зарплаты выделял понемногу нам с братом,и мы тратили их как хотелось. Иногда он же брал у нас в долг и возвращал сумму+100%. Вот такие случаи у меня просто в голове не укладываются. Ребенку сейчас так же мелочь какую-то выделяем. Он не тратит,в копилку собирает. Иногда когда денег нет,от слова совсем,а ему хочется хлопьев допустим, предлагает свои сбережения))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оффтоп. Хлопьев? Овсяных что ли? зависла на хлопьях, спасите.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я про эти подумал

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

няяяямяняям как я по ним скучаю(

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я рос в 90-х. Жили скромно. Но родители ни когда не позволяли себе такого. Что накопил/нашёл всё моё. За это и многое другое я благодарен своим родителям.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Дедушка мне в детстве на каждый день рождения дарил 50 полноценных советских рублей , и мать конечно забирал их на " хранение" , а когда я что-то хотел себе купит начиналось : я купила тебе школьную форму , по есть и так далее

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И как, деду было плевать?

Или ты был необучаемый, и тебе одного залета со стороны мамаши не хватило, чтобы ныкать этот полтинник в недра самому сатане, да хоть сжигать, но не отдавать мамаше?

Если она дрянь, она это все заслужила.


Мне мать жилила копейки на плять экскурсию, и мне же плакалась, какие дорохие колготки на рынке и какая убогая мебель в ее заводском управлении. Колготки реально были золотые. Но не штаны ж носить....

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. У меня нормальные родители.

Они у меня даже иногда занимали карманные деньги до ЗП:) потом возвращали.

Один раз батя попался полицейским с похмела за рулём и занял на взятку:)

Тогда еще это было сильнее чем сейчас распространено.

Больше батя с похмелья за руль не садился:)

раскрыть ветку (30)
7
Автор поста оценил этот комментарий

кстати тоже немного диковато, мои родители мне всегда говорили твои деньги это твои деньги. иногда занимали и возвращали всегда.

мне даже за оценки платили(в четверти) был прайс, за 5 одна сумма, за 4 меньше, за 3 - штраф. но троек у меня и не было никогда) вот она мотивация и учиться и как пример заработка денег, финансовое воспитание)

раскрыть ветку (28)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мне также за домашние дела небольшую денежку давали по прайсу) каждый день бежала показывать, сколько пятерок наполучала, и рассказывать, чего сегодня по дому сделала. Копила. А когда деньги у меня занимали, потом по возвращении ещё и накидывали проценты) но это не "я у мамы ростовщик", они сами меня так поощряли
раскрыть ветку (27)
18
Автор поста оценил этот комментарий

ну за домашние дела если честно я не одобряю оплату. все таки все живут в одной квартире и все должны вносить вклад, а так получается чрезмерное поощрение и балование.

раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне мама давала 50 копеек за убитую муху. Если муха огромная, то можно было сторговаться до 1 рубля. В какой-то момент я научился сбивать муху ещё в полёте, чтобы не ждать когда она налетается и соблаговолит приземлиться.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь ты прокачался до стиля Брюс Ли ловить муху палочками?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. В определённый момент моя производительность превысила платёжеспособность заказчика и цена за муху упала до 10 копеек, что сделало нерентабельным охоту на них.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, живешь, и будешь жить независимо от того, поощряешь или нет.

А вот если не будешь таким дураком, то за копейки получишь еще и чистое жилье, и ноль необходимости оплачивать ряд детских хотелок. Всем детям покупают игрушки. Только одни дети за это выполняют обязанности по уборке, а другие - нет.

Их родители не одобряют "оплату".

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

вот ты потерял причинно-следственную связь. делать, осознавая что ты живешь в квартире и каждый должен вносить вклад(ведь делаешь ты для себя в том числе) важнее, чем делать за деньги. второе расслабляет и не готовит к реальной жизни, тут ты получаешь двойную выгоду, а так бывает очень редко.


ты вот поедешь на природу, все поделят обязанности - кто палатку поставит, кто огонь разведет, а ты короче сходишь за хворостом и приготовишь еду и со всех еще денег соберешь?


к слову я не скажу что мне ничего не покупали, все также покупали и давали карманные деньги даже помимо оценок за четверть, и никто не пытался сделать из меня лоха "за копейки" пидорящего хату. обязанности по дому выполняли все.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый может вносить вклад, но не факт, что будет его вносить.

Мудака, который едучи на сабантуй забесплатно, не брался за обязанности я просто не возьму ссобой больше.

Детей же оставить за поворотом жизни нельзя. Жизнь - искусство возможного.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый может вносить вклад, но не факт, что будет его вносить.

т.е. ты откупаешься от ребенка лул? объяснить что каждый должен вносить вклад в общее дело не?

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

С оценками ведь тоже странна логика. Учеба ребенка нужна только ребенку, а не родителям, это важно для его будущего,  но получается, раз родители платят за хорошие оценки, то учеба нужна больше им, а ребенку нужны деньги.

В случае с делами по дому - эта работа нужна всей семье. Родители приходят с работы уставшие, а ребенок уже выполнил часть домашних дел, сделав их свободное время ещё более свободным.

Правда со школой примерно так же, если ребенок сам неплохо учится, значит родители не должны на эту школу тратить много сил.

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ты рассуждаешь с позиции взрослого, а я с позиции мелкого думал "опять эта школа, быстрее домой и за приставку/компик". так что ребенку в его понимании нафик школа эта не сдалась и убедить его сложно. + родителям проще пристроить того кто лучше учился, я например поступил в ВУЗ на бюджет без репетиторов и смс. т.е. по факту они даже сэкономили.


а на счет домашних дел - тут просто реально передоз идет поощрением, я бы сказал даже тепличные условия создаются. мол ты делаешь для всей семьи( в т.ч. и для себя) а тебе еще и приплачивают. Каким бы хуевым я кулинаром ни был, но в начале 00х я встречал родителей с готовыми макарошками(гречей/рисом), и все ели это с сосисками на ужин. и не считал это каким-то подвигом. потому что со школы я приходил в 14-15ч, а они с работы в 19-20ч.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вроде не считала это подвигом, так же готовила, действительно старалась помогать) Но, естественно, нравилось получать поощрение и денежное, распоряжаться своим маленьким капиталом, купить лишнюю шоколадку. Конечно, каких-то несметных богатств мне не давали, в то время я радовалась и паре рублей) Не знаю, насколько это отразилось на мне, если честно, в плюс или в минус) В принципе, у меня сейчас свой дом, в котором я люблю наводить чистоту (мне за это не платят, если что), люблю готовить, встречать мужа едой, уютом, сюрпризами. Так что в этом смысле никакой меркантильности вроде нет, только нужно видеть ответное тепло и отдачу, и всё)
Во взрослении я бы не назвала себя избалованной. Мне покупали всё, что нужно, но не чересчур. Я знала, что бюджет ограничен, поэтому и не просила сильно ничего, о карманных деньгах тогда и не слышали. А вот таким образом, видимо, фактически перекладывая почти всю нагрузку по дому на себя, я "покупала" своё право на дополнительную мороженку или то, что я сама выберу своей собственной денежкой.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная логика. Учеба твоих детей тебе ненужна?

Дерьмовый ты родитель.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю, когда люди вырывают какую-то мысль из контекста, а затем делают свои какие-то странные выводы. Это всегда ставит в ступор) Причем тут то, какой я родитель? Я вам пример из своей жизни что-ли привел или высказал свое мнение по поводу "нужна ли родителю учеба ребенка или нет"? Это были лишь размышление на данную тему. Я написал, что логики в том, чтобы платить за домашние дела для меня лично больше, чем платить за учебу. Если хотите мое мнение по поводу: "важна ли учеба ребенка для родителей", то естественно важна, как и все, что касается ребенка, но ещё более важно научить ребенка тоже это понимать, понимать, что учиться хорошо - это нужно в первую очередь для него самого, потому что потом стараться будет не для кого и не для чего, кроме себя.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело ваши предпочтения, другое - логика. Для логики доводы нужны, универсальные, а не субъективные пристрастия.

Вы предпочитаете убраное жилище и готовы мириться с недоученым потомком.

В 2019 году.. Успехов.

важно научить ребенка тоже это понимать, понимать, что учиться хорошо - это нужно в первую очередь для него самого

Все, чему вы научите ребенка - это кивать превосходящему силой, не возражать, какую бы околесицу он ни нес, соглашаться, и сжимать в кармане большой шиш.

Казаться, но не быть, и откровенно путать оба этих статуса.

Вот смотрите - как вы определяете, нужна для вас самого какая-либо деятельность, или нет? Все просто - эта деятельность вас радует и приносит плоды, причем не только на горизонте в 11 лет, а каждый месяц минимум, в форме зарплаты.

И как только вам перестанут платить - вы сей же момент бросите эту деятельность.

Представьте, что я предварительно вас связал, и начал задвигать, что мол надо, GreenAlehab, поработать без зарплаты 11 лет, а там - посмотрим, может ты "проявишь себя" (обожаю эту фразу), и тебя таки повысят, и наконец-то начнут тебе платить.

Вы будите в панике - елки-моталки, а на что семью кормить-то?

За малейшие возражения я буду закатывать вам скандалы, грозить побоями, и требовать благодарности за жизнь на правах домашнего животного.


Гарантирую, при невозможности убежать, вы станете "трудным ребенком" просто сразу. А я буду качать головой, и сетовать, мол, ну я же от души оторвал, сил не жалею, а GreenAlehab такой неблагодарный, ничего не хочет ПОНЯТЬ, я же добра желаю...


Вот так выглядит любой, практически, научатель ПОНИМАТЬ. Дико и нелепо. При том, что сам поучатель как раз всегда отстаивает свое право не понимать, не соглашаться, и готов пройти по костям во имя своей независимости в решениях.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там плата-то была символическая, но в стремлении заработать что-то стоящее я перемывала каждый день весь дом и даже готовила) никому другому ничего делать и не приходилось почти
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это и сейчас есть.
"Товарищ полицейский, спасибо за сигареты"
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты знаешь, цена тетрадей не так уж высока чтобы найденные деньги тратить именно на них, а не дать возможность потратить их самому ребенку, если конечно не совсем уж туго.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видно вы не жили в России 90-х.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если ребенок умудрялся накопить денег, значит не всё так плохо было. Я в своё время как-то нашел 10 рублей и у меня и в мыслях не было купить себе что-то, отнес их домой и мать купила просто еды, потому что её почти что не было...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кто то лучше жил, а кто то хуже. Но цена тетрадей не такая уж большая была чтобы уж ВСЕ деньги забирать. Я помню что все эти китайские часы-пейджеры реально стоили подороже тетрадей. Те же жевачки турбо стоили как 3-4 тонких тетради. Уж это я помню. Маргарин на хлеб вместо масла - в лучшем случае, тоже помню.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну подождите, это же не себе они шмотку купили, а вам тетради, которые нужны были, но денег не было, мне кажется это не такая ситуация как в посте и тут обижаться неправильно....

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вы это 10-летнему ребенку объясните своему) себе-не себе.. в 90е , когда сникерс-то на части резали.

нет, я их сейчас, в возрасте 30 лет понимаю, очень даже! об этом и сказал.

но насчет вашей реплики "неправильно обижаться, вам же тетрадки купили" - ребенку это очень сложно понять.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тетради копеек стоили, так что мелкого просто кинули. Родители - сами ненаевшиеся нищеброды и быдло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тетради копеек стоили
во-во,смысл сравнивать тетрадь за сколько-то там копеек с приставкой, к примеру..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в детстве с сестрой нашли,гуляя по ближайшим территориям к деревне,пакет с 350 рублями. В 96 году вроде деньги норм были. Пошли в магазин,купили Сникерс. Получили поголове дома. Мол стащили деньги. Рассказали все как было,получили по голове,что шатались где нипопадя)) но обиды никакой на родителей,т.к. все равно отдать деньги хотели.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Странные у вас родители - сначала бьют, потом спрашивают.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У таких ребенок для профилактики должен быть побит

Автор поста оценил этот комментарий
Вполне отличные родители. Это скорее в нас шкодных малых были проблемы. Не более.
Автор поста оценил этот комментарий

это было в деревне.. так что с моей тз ничего странного...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то 5 долларов нашла, было это в 90е, мне лет 5. Мы честно пошли в детский мир, я посмотрела, на что хватает, и купила плюшевую игрушку себе, сестренке и еще мороженое бабушке. На мороженом, правда, мама настояла, этой идеи я недопоняла.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У сына своя карта, но счёт в моем личном кабинете, иногда спрашиваю у него - занимаю, но под % (деньги должны работать и ребенку так даже интереснее) и строго до определенной даты.
Сыну 6 лет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У сына своя карта,
блть..после рабочего дня прочитала "у сына своя квартира..." и немного прихуела..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх... А я бы и не против)

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть подозрение, что проблема не только 90х. У меня всего 10 лет назад папа одолжил денег, которых хватало на 2/3 ноута с обещанием к концу года вернуть так, что бы хватило. Денег я разумеется больше не увидел.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

как и отца

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот фигу, он действовал как будто бы ничего не случилось. И очень удивлялся почему я на него обиделся - понятно же, что ребенку такие деньки не нужны.

Автор поста оценил этот комментарий
приходилось как угодно выкручиваться в то время...

во-первых, не всем!

во-вторых, можно было бы и возместить потом..

Но кто не возместил детский ущерб, пусть в старости не обижается..

Автор поста оценил этот комментарий

А чего там выкручиваться? Устроиться на работу где требовались хорошие специалисты, да работать добросовестно, вот, собственно, и весь рецепт.

73
Автор поста оценил этот комментарий
Две соседние хрущёвки. В одной живу я с мамой в соседней отец, т.к. родители в разводе. Отец ушёл когда мне был год. Мать спалила его на измене. К чести мамы, она никогда плохо про него не говорила при мне. Случай. Когда мне было 13, гуляю во дворе, вижу отца, подхожу с улыбкой, т.к. обрадовался и немного стеснялся, смотрю на него:
-Извините, вы не подскажете сколько времени?
-Иди отсюда мальчик.
Он стопудово узнал меня,т.к. за год до этого несколько раз заходил в гости. Обидно было, пиздец. Стою как дурак, смотрю ему в лицо. Ну и пошел дальше. Иду и думаю, охуенный папаша, а ну душе так говнисто стало.
раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть страх не узнать ребёнка,у меня очень плохо с узнаванием лиц,а для детей это очень важно

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас, я так понимаю, детей еще нет? У меня у самого отвратительная память на лица, что очень сильно мешает в работе. Я не помню лица первой жены (но прекрасно ее узнаю по фигуре), но лица своих детей и нынешней жены помню досконально.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Детей нет,но и с роднёй также бывает,подхожу и пристально смотрю одежду или ищу эмоции означающие что это тот самый человек.
Привык запоминать действия людей а вот с лицами со временем проблемы начались

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прозопагнозия - повреждение области мозга, в том числе ответственной за память на лица.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо,даже не знал что это реальная проблема,грешил на память

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня плохая память на женские имена. При том, что мужские запоминаю с первого раза. Когда-нибудь так женюсь, забуду как зовут жену и будут у меня проблемы на ровном месте :|

2
Автор поста оценил этот комментарий

мою бывшую ейный папаня реально не узнал, когда она пришла к нему познакомиться в 16 лет, ибо много лет не видел. Феерический долбоеб был, боксер-алкоголик, мля...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой какой папаня?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ейный, который по совместительству феерическийдолбоеббоксериалкоголик... Что непонятного то?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так то тесть мне был этот папаня бывшей

2
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, нормалды:) Как говорится рос без отца, вот и нехуй было начинать :) Хотя, с появлением дочери, когда я, жена и она обнимаемся, играем, веселимся, иногда возникают мысли, что как же дочке классно и здорово, когда рядом полноценная семья любящих родителей, и я чувствую, что мне жаль, что такого у меня не было. Но это быстро проходит, т.к. отцовские чувства вытесняют любую хуету из головы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может мамка при разводе ляпнула со злости , что ты не евойный. Вообще грустно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я дуаю он обиделся т.к. решил что ты его подьебать захотел таким вопросом. Мол ты хуй левый а не батя.

46
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не говори! Я только через лет шестнадцать вспомнил, нашел вторую часть в инете и наконец-таки досмотрел его!

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

первая часть незнайки так-то на 2х касетах была в 1 упаковке.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне может быть :) Я уже и не помню, сколько их у меня было. Помню, что мультик прерывался после сцены с оружейным магазином

Автор поста оценил этот комментарий

Только там кассета каждая была минут по 15 что ли... не помню уже.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

что за чушь, там просто типо серии разбиты по 15 минут, но идут одна за одной. в среднем где-то 1:15 видео влезало на одну касету.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну м.б. мне просто почему то запомнилось что там было две кассеты но каких то очень мелких по длинне.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

2 часть все-таки была??? пойду тоже досматривать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было книжку прочитать,не так бы страдал.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! :D Прочитал ее задолго до выхода кассет

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Миллениалы, сэр. Они читать не обучены

378
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем не факт, люди, странные существа, и как показывают наблюдения, чем с ними хуже обходиться, тем лучше они относятся)

раскрыть ветку (169)
677
Автор поста оценил этот комментарий

+1.
Как-то давным давно, здесь на Пикабу видел слезливую историю от мужика, с которым его отец в детстве очень плохо обращался (и с матерью), бухал и по описанию был тем еще ублюдком.
Но этот страдалец, навешал соплей в конце своей кулстори, написав что-то вроде "...но я его простил, потому что он уже старенький, и ему хочется внуков поняньчить". Классно, правда?) Будь ублюдком всю жизнь, пизди жену и детей, бухай как черт. А на старости лет - брось бухать (потому что здоровья нет уже), и за тобой будут ухаживать и простят.

раскрыть ветку (141)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Реальный лайфхак;)))
раскрыть ветку (15)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уже попробовал?
раскрыть ветку (12)
109
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да это ж старая тема в нашей стране: воруй, убивай и трахай гусей у всех на глазах, потом идёшь в церковь, свечу потолще зажигаешь, и все. Форгивен)
раскрыть ветку (11)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится, как об этом однажды давно сказал Задорнов: "Не согрешишь - не покаешься, не покаешься - Господу не угодишь"
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал голосом задорнова. И сразу смех из зала услышал.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Криво прочитал, представил смех из зада.

Сразу захотелось поставить свечку и перекреститься, хоть и еврей.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Это говорил не Задорнов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
не Задорнов

Так вот как выглядел Стэтхем до того, как побрился

16
Автор поста оценил этот комментарий
Раздражает это "в нашей стране".Не особенные мы - можно почитать про торговлю индульгенциями в католической церкви.
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не раздражайтесь) про индульгенции и про штатных падре при мафии и в самом деле очень мило пишут)
Автор поста оценил этот комментарий

Так че это раздражает? Человек написал о чем знает, о чем не знает не стал писать. А вы раздражаетесь

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что такого в траханье гусей?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж говорю про мёртвых гусей, со свежеразжёванной головой. Негуманненько, без исповеди никак.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Проктолог из вас так себе.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну все! теперь в ютубе будет сюжет от Сливок шоу (где кот чаф-чаф сливки) всем привет, я буду 30 лет бухать и ебобошить ногами детей и жену срать в парадной, а потом скажу "простите а!?" старый я хочу покоя и внуков!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже было в фильме. Вроде бы даже на реальных событиях (Bushido. Жизнь меняет тебя)

31
Автор поста оценил этот комментарий

+1

Мой старик так же мою родную сестру хакнул. Менты по заявке моего деда(отца матери) выпизднули его из нашей квартиры и жизни когда мне было 9 лет, сестре 5 и по этому она практически не помнит его выходок. Там было все! И ежедневное пьянство в говнину и пиздюли всем окружающим, кто слабее, отьем денег у нашей матери на бухло и куча других разнообразных косяков. Сейчас ему около 60, я то давненько послал его на хуй, но вот сестра принимает все знаки внимания и заботы от него, детей ему привозит, гуляют вместе. Пить он бросил, пафосу на себя нагнал, прям идеальный дед. А я его всю жизнь знаю как мелкую ушлую мразь и дешевку. Жаль сестра слушать меня не желает.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У нее другой опыт с этим человеком. Моя мать для двоих старших вполне себе мать, с за.бами, но терпимо. Они в садик ходили, потом в интернат уехали с 1 класса. Я младшая, в сад не ходила, второй и третий класс ходила в своем селе, жила с родителями дома и видела всю дичь, которую творила мать-нарцисска-психопатка. Они меня не понимают. Конечно, им не пришлось пережить это в раннем детстве, интернат спас и дет.сад. Ее истерики, ее скандалы, ее провокации отца - ничего не видели. Приходили из сада -все было уже хорошо, спокойно, приезжали из интерната -один выходной было более менее спокойно. Видели ее дичь, но не в таком количестве, масштабах. Они ее простили - вот пусть они ее и смотрят на старости лет, и хоронят. Они и им жизнь попортила, но в их взрослом возрасте уже.
77
Автор поста оценил этот комментарий
Люди разные...
Я на своего отца-ублюдка хуй положил. Он тоже бухал как черт, всякую х-ню творил по пьяни, и не только, кстати, при разводе с матерью обобрал нас так, что мы при переезде с разменную квартиру обедать собирались на полу блять, потому что он даже стол кухонный у нас забрал. При том, что себе он взял два стола. А у нас телевизора не было, штор не было, стола не было, посуды не было, да блять нихрена не было.
а потом, ещё через пару тройку баб, с которыми он как то пожил, он вдруг успокоился, завел очередную семью и щас он дедушка-пердедушка в большой и дружной семье...где то там... и он там про меня щас байки травит, какое же я говно, а не сын, но общих знакомых у нас практически нет, так что мне на это глубоко насрать. Про его байки обо мне я узнал случайно... Выяснять правду не ходил и даже не звонил. Это его говно, пусть с ним и остаётся.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интереса ради, а квартира до размена была какой площади и какая в итоге вышла у вас с матерью?

ещё комментарии
59
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то тоже попалась на такие жалобы пикабушницы относительно мамы. Она написала большой эмоциональный коммент о том, как мама ее в детстве обижала, била и унижала. Я и еще пара человек высказали слова поддержки и возмутились, какая ее мать плохая женщина - так эта мадам с таким же жаром начала нам написывать, что мама это святое, кроме нее никого на свете нет, ну было и было, она великодушный человек и все простила (стало быть мы, комментаторы - малодушные злобные людишки).

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Стокгольмский синдром

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

скорее синдром любителя плюсцов заработать на горячей теме

ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы своего отца хуй когда простил и выжил бы его из его же квартиры куда угодно, потому что он спился давно и ему вообще насрать где жить. Но всё сложилось ещё более удачно: он сам сдох.
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавидеть кого-то, также как и любить -- это личное дело каждого. Если человек решил, что ему хочется простить человека, то не вам его за это осуждать

раскрыть ветку (9)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Но рассказывая кому-либо свою историю не стоит надеяться только на слова поддержки.
67
Автор поста оценил этот комментарий

ссука, да бросьте вы с умным видом повторять эти христианские сказки "не судите, да не судимы будете"

люди имеют полное право судить других. суд присяжных вообще на этом основан

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с Вами. Но мне кажется, комментатор выше имел ввиду именно осуждение, а не суд. Это немного разные вещи. Суд это больше о правосудии (согласно существующим правилам), а вот осуждение - это нечто более субьективное, все-таки.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть такой психологический феномен, что мы осуждаем в людях то, что ненавидим в себе. А оговаривая этот порок в ком-то, мы как бы уже искоренили его в себе. Хотя на самом деле, он с нами остается, потому что мы над его исправлением и не работали - просто осудили его в другом человеке

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Брехня какая-то. Я осуждаю человека за то, что он ни с того ни с сего начал избивать прохожего. Я таким никогда не занимался, и что у меня за порок интересно? Или я подсознательно хочу побить кого-то, лол.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Имеется в виду не криминал или противозаконные действия, которые объективно подлежать осуждению, а, скажем, когда кого-то бесит, что его соседка тупая и он всячески ее оговаривает.

Автор поста оценил этот комментарий

если мы осудили его в другом - мы хотя бы признали, что это порок


это лучше, чем врать себе, что это нормально и все так делают

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если простила, то нечего и жаловаться на родителей. А то выходит сплошное лицемерие.  Зачем ты жалуешься если все простил?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавидеть сложнее, как по мне

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз у меня отец и сестра ооочень хуевые роли в детстве играли. Отец помер, 1 раз был у него на кладбище лет 14 назад и только по необходимости, с сестрой вообще не общаюсь никак не помогаю, хотя мог бв
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это больше из-за темперамента человека.


У меня два кореша есть, у них их бати били, сейчас общаются как не в чём не бывало.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Бить от бить тоже отличаются, некоторые путают насилие с банальным ремнем за то что ты чужие тачки царапал
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в свои 34 я не путаю, насилие от пюзделей за дело)

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и да и нет. ненависть и злоба это конечно круто и я понимаю, поскольку сейчас сам страдаю по отношению к некоторым людям, причем всё это мне очень близко и я во гневе.

но всегда необходимо дать возможность искупить вину. даже преступникам дают второй шанс. но эту возможность, я считаю, необходимо предоставлять. если человек захочет придти и извиниться - пусть приходит и извиняется, покажет что он осознал свою ошибку и раскаивается. иначе - пошёл бы он в жопу(не мою), ибо нехрен. если ты вёл себя как мудак, а потом еще ждёшь что тебя тупого мудака простят не за хрен - да пошёл ты.

раскрыть ветку (83)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Придерживаюсь такой же позиции, только когда просят второй шанс, называю сумму в которую мне обошелся кидок.Пока еще ни один желающий искупить вину, не "искупил".

8
Автор поста оценил этот комментарий
но всегда необходимо дать возможность искупить вину
полная хуйня,  одно дело если хочется дать шанс то какие проблемы

а если не хочется, значит и никакого шанса
раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. У меня с моими мне лично не хочется и я с ними не общаюсь. И только больше говна вспоминается и больше. Нельзя детей обижать, если рассчитываешь на них в будущем.
ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий
Тол ко такие ушлые, могут просить прощения только когда им это нужно и понадобится помощь. И это будет совершенно не искренне, и тобой снова воспользуются.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
но всегда необходимо дать возможность искупить вину. даже преступникам дают второй шанс

как можно искупить пренебрежительное отношение к ребенку, как??

ты выросшему чыну хоть что хочешь делай - в его дества не изменишь


люди не меняются. прощать - для слабаков и терпил

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем не факт, что в той истории старпер раскаялся. Возможно мужик его безусловно простил.

11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня конечно батя не бил нас, но пил, и на материальной части семьи складывалось. Теперь здоровья нет у него, и я могла бы щас сопли на кулак мотать вспоминая, что в 5 классе с херовым портфелем ходила, когда он мог пойти работать, а не делал этого. Вместо нытья, я рада тому что папа помогает мне с сыном, могу привести к нему на несколько часов и пойти по своим делам. Но у меня конечно не трешовая предыстория так что не могу судить на счет всех. Бывают такие ситуации, что не то что прощать, а вообще из жизни некоторых родителей надо было выпилить.
4
Автор поста оценил этот комментарий

        Да знаю я таких, плачутся как их угнетают и обижают, а выясняется на деле всё  совсем не так.

        И отец не пиздил всё детство а ремнём по жопе ходил за дело. И голодом не морили, просто не разрешали одни конфеты жрать. И брат чего-то там спиздил -  потом выяснилось что это брата вещи и были. И муж жены не алкаш а пару рюмок на праздниках хлопал. отсюда и результат такой что с семьёй сейчас норм общаешься а вот детские обиды вспоминаешь как катастрофу.

      Так что не ровняйтесь на эти истории - та половина пиздежа половина детских фантазий и обид.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не бросайтесь из крайности в крайность. Говорю как человек который вырос в не самой доброй обстановке в семье - бывает разное, и иногда даже то, что в голове не укладывается.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А иногда происходит как я описал, вот поэтому и не стоит на эти истории ровняться а мыслить критически и своей головой.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Где то об этом принципе я уже слышал. Что-то там про убивать насиловать воровать и т.д. но главное успеть покаяться и все норм.

Автор поста оценил этот комментарий
Не не не, на алименты надо еще подать и потом просить прощения )
Автор поста оценил этот комментарий

Не верю в прощение. Если вам показалось, что я вас простил, то вам показалось :D

Автор поста оценил этот комментарий

Вы ещё верите в справедливы мир? XD

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В "справедливый мир" верить не нужно, это не божество. "Справедливый мир" строится каждый раз своими руками.
Так что это не "мир несправедлив" это люди -размазня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У всех разные представления о правдивости, так что это в любом случае утопия, хоть руками, хоть ногами

2
Автор поста оценил этот комментарий
Круто этому бате повезло - сможет ещё внуков попиздить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще ему нужно покаяться и тогда он попадет в рай

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза всего христианства

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
примерно так работает христианство
Автор поста оценил этот комментарий

Подержите мой сочёк! Иду за водярой :)

131
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хуй знает. Нас отец бросил когда мне было 13 лет. Пару лет назад начал вспоминать что у него есть сын и решил наладить отношения. Был послан нахуй.

раскрыть ветку (13)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Если на тот момент Вам было 14, то Вы погорячились (шучу-шучу)
раскрыть ветку (6)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Уехал мужик на вахту, возвращается, а его уже нахуй шлют. Обидно.

раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Нас отец бросил когда пошел за хлебом. Пару минут спустя начал вспоминать что у него есть сын и решил наладить отношения. Был послан нахуй.

раскрыть ветку (4)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня батя в нужник ушел, когда вернулся был послан нахуй, а его вещи уже были в коридоре.
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды моргнул и батя исчез, когда открыл глаза - появился уже посланным нахуй.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да я каждый раз, прежде чем моргнуть шлю всех нахуй, не только батю. Открываю глаз (у меня он один, потому что батя выбил) а вокруг все нахуй посланные меня пиздят

14
Автор поста оценил этот комментарий

у кого-то батя никуда не уходил, а все равно был послан нахуй и вещи его были в коридоре

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так иногда отец бухой вспоминает, что у него есть дочь и айда названивать, пилить мозг "я тебя так лублу ппц ты ж моя дочаа" (Мгм, охотно верю).  А послать его нахер не могу, даже если сильно захочу - мама просит этого не делать, т.к. "Мало ли, может деньги пошлёт" (МГМ, если только алименты на братика. И то, это вроде бухгалтерия делает за него)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое мгм

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как Угу/Ага только Мгм

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уж думал какой новый вид МДМАшечки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в 5 лет свалил)
Автор поста оценил этот комментарий

Она сказал какие вы неблагодарные?

30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это до поры

В какой-то момент всем всё становится ясно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка знакомой любовью к ближним никогда не отличалась. Ей сейчас за 90 перевалило, но ее дочь до сих ходит перед ней на цирлах, и если бабуся хочет вкусняшек, то дочь мигом кидается выполнять ее пожелание.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Есть у нас приятель, взрослый вроде мужик, с хорошим доходом, всегда выручит, если может помочь. И вот ни в хуй его родители не ставят, мнение его во внимание особо не принимают, оскорбить прилюдно могут и т.д. Он на это не обижается, просто обтекает и все.  Но когда им что-то надо - они сразу с него требуют, а он прямо радостно бежит исполнять любой их каприз. В общем, родители это святое. И человеку даже в ум не входит, что у него в отношениях с папой мамой что-то не так. Что его не уважают там. От него недавно жена ушла вроде как на этой почве.

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно сделала :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Точь-в-точь ситуация, разошлась с бывшим мужем из-за этого. Хотя мужик хороший, работящий, хозяйственный и тд. Но... Нервы не выдержали наблюдать это, они и ко мне относились так же, а он молчал. До сих пор бомбит.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если мужик слюнтяй, то нафиг он нужен?
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ох друже, какая же это правда. Охуеваю просто постоянно, наблюдая за такими людьми. Уже даже не охуеваю. У меня мать живет с таким уебаном, поначалу я вообще не поверил, что так бывает. Потом пиздил его пару раз и выгонял из ее дома, жил там с неделю и уезжал к себе, в итоге в глазах матери в последний раз был я неадекват и неправ.:) щас он правда подуспокоился, но когда начинаются загоны по пьяной лавочке на праздниках семейных, я просто сижу и угораю, наблюдая за этим цирком. На просьбы угомонить просто говорю «нет», если бычит на меня, то стараюсь сгладить разговор или перевести стрелки и наблюдать. И всех всё устраивает походу, а мне гы-гы лишние иногда. А женщина неглупая, хорошо зарабатывает, эдакая большая мамаша большой семьи.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем продолжать быть клоуном в этом блядском цирке?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А какие варианты? Переставать общаться с матерью из-за такой ее блажи смысла не вижу. Женщина хорошая, это единственный ее заеб. А с праздников и так пораньше уезжаю последнее время, если вообще приезжаю на них, подзаебался уже.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Батя пьяный устроил мордобой
Отпиздил тёщу стальной сковородой
Такая веселуха кайф приносит мне
Ууууууу еееееее насилие в семье
©Пневмослон
6
Автор поста оценил этот комментарий
если бычит на меня, то стараюсь сгладить разговор или перевести стрелки и наблюдать
а вот это уже не понятно

если физически можете отпиздить, то почему бы  и нет
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, потому что тогда опять станет

неадекват и неправ.:)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не всегда так

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку