Вот так сохранила деньги

Сегодня на обеде была в закусочной, за соседним столиком сидели ребята - лет по 14-15, мальчик с девочкой, девочка жаловалась своему спутнику:


- У меня накопилось целых 10 000 рублей! Прикинь, какая сумма! Я так долго их откладывала, ни на что не тратила вообще, тут говорю маме: "Я, наверное, куплю себе одежды на них - джинсы там, футболки". Она говорит: "Давай, только наличные не таскай с собой, чтобы не украли - закинь мне на карту. Выберешь одежду в магазине, позвонишь, я приеду и оплачу". Я закинула, поехала в магазин, выбрала вещи, звоню ей - а она говорит: "Ой, а я на твои деньги уже сапожки себе купила...". Ну как так-то, а?!


Ну реально, как так-то? (

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не говори! Я только через лет шестнадцать вспомнил, нашел вторую часть в инете и наконец-таки досмотрел его!

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

первая часть незнайки так-то на 2х касетах была в 1 упаковке.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне может быть :) Я уже и не помню, сколько их у меня было. Помню, что мультик прерывался после сцены с оружейным магазином

Автор поста оценил этот комментарий

Только там кассета каждая была минут по 15 что ли... не помню уже.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

что за чушь, там просто типо серии разбиты по 15 минут, но идут одна за одной. в среднем где-то 1:15 видео влезало на одну касету.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну м.б. мне просто почему то запомнилось что там было две кассеты но каких то очень мелких по длинне.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

2 часть все-таки была??? пойду тоже досматривать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было книжку прочитать,не так бы страдал.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! :D Прочитал ее задолго до выхода кассет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Миллениалы, сэр. Они читать не обучены

378
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем не факт, люди, странные существа, и как показывают наблюдения, чем с ними хуже обходиться, тем лучше они относятся)

раскрыть ветку (195)
677
Автор поста оценил этот комментарий

+1.
Как-то давным давно, здесь на Пикабу видел слезливую историю от мужика, с которым его отец в детстве очень плохо обращался (и с матерью), бухал и по описанию был тем еще ублюдком.
Но этот страдалец, навешал соплей в конце своей кулстори, написав что-то вроде "...но я его простил, потому что он уже старенький, и ему хочется внуков поняньчить". Классно, правда?) Будь ублюдком всю жизнь, пизди жену и детей, бухай как черт. А на старости лет - брось бухать (потому что здоровья нет уже), и за тобой будут ухаживать и простят.

раскрыть ветку (141)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Реальный лайфхак;)))
раскрыть ветку (15)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уже попробовал?
раскрыть ветку (12)
109
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да это ж старая тема в нашей стране: воруй, убивай и трахай гусей у всех на глазах, потом идёшь в церковь, свечу потолще зажигаешь, и все. Форгивен)
раскрыть ветку (11)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится, как об этом однажды давно сказал Задорнов: "Не согрешишь - не покаешься, не покаешься - Господу не угодишь"
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал голосом задорнова. И сразу смех из зала услышал.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Криво прочитал, представил смех из зада.

Сразу захотелось поставить свечку и перекреститься, хоть и еврей.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Это говорил не Задорнов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
не Задорнов

Так вот как выглядел Стэтхем до того, как побрился

16
Автор поста оценил этот комментарий
Раздражает это "в нашей стране".Не особенные мы - можно почитать про торговлю индульгенциями в католической церкви.
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не раздражайтесь) про индульгенции и про штатных падре при мафии и в самом деле очень мило пишут)
Автор поста оценил этот комментарий

Так че это раздражает? Человек написал о чем знает, о чем не знает не стал писать. А вы раздражаетесь

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что такого в траханье гусей?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж говорю про мёртвых гусей, со свежеразжёванной головой. Негуманненько, без исповеди никак.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Проктолог из вас так себе.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну все! теперь в ютубе будет сюжет от Сливок шоу (где кот чаф-чаф сливки) всем привет, я буду 30 лет бухать и ебобошить ногами детей и жену срать в парадной, а потом скажу "простите а!?" старый я хочу покоя и внуков!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже было в фильме. Вроде бы даже на реальных событиях (Bushido. Жизнь меняет тебя)

31
Автор поста оценил этот комментарий

+1

Мой старик так же мою родную сестру хакнул. Менты по заявке моего деда(отца матери) выпизднули его из нашей квартиры и жизни когда мне было 9 лет, сестре 5 и по этому она практически не помнит его выходок. Там было все! И ежедневное пьянство в говнину и пиздюли всем окружающим, кто слабее, отьем денег у нашей матери на бухло и куча других разнообразных косяков. Сейчас ему около 60, я то давненько послал его на хуй, но вот сестра принимает все знаки внимания и заботы от него, детей ему привозит, гуляют вместе. Пить он бросил, пафосу на себя нагнал, прям идеальный дед. А я его всю жизнь знаю как мелкую ушлую мразь и дешевку. Жаль сестра слушать меня не желает.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У нее другой опыт с этим человеком. Моя мать для двоих старших вполне себе мать, с за.бами, но терпимо. Они в садик ходили, потом в интернат уехали с 1 класса. Я младшая, в сад не ходила, второй и третий класс ходила в своем селе, жила с родителями дома и видела всю дичь, которую творила мать-нарцисска-психопатка. Они меня не понимают. Конечно, им не пришлось пережить это в раннем детстве, интернат спас и дет.сад. Ее истерики, ее скандалы, ее провокации отца - ничего не видели. Приходили из сада -все было уже хорошо, спокойно, приезжали из интерната -один выходной было более менее спокойно. Видели ее дичь, но не в таком количестве, масштабах. Они ее простили - вот пусть они ее и смотрят на старости лет, и хоронят. Они и им жизнь попортила, но в их взрослом возрасте уже.
77
Автор поста оценил этот комментарий
Люди разные...
Я на своего отца-ублюдка хуй положил. Он тоже бухал как черт, всякую х-ню творил по пьяни, и не только, кстати, при разводе с матерью обобрал нас так, что мы при переезде с разменную квартиру обедать собирались на полу блять, потому что он даже стол кухонный у нас забрал. При том, что себе он взял два стола. А у нас телевизора не было, штор не было, стола не было, посуды не было, да блять нихрена не было.
а потом, ещё через пару тройку баб, с которыми он как то пожил, он вдруг успокоился, завел очередную семью и щас он дедушка-пердедушка в большой и дружной семье...где то там... и он там про меня щас байки травит, какое же я говно, а не сын, но общих знакомых у нас практически нет, так что мне на это глубоко насрать. Про его байки обо мне я узнал случайно... Выяснять правду не ходил и даже не звонил. Это его говно, пусть с ним и остаётся.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интереса ради, а квартира до размена была какой площади и какая в итоге вышла у вас с матерью?

ещё комментарии
59
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то тоже попалась на такие жалобы пикабушницы относительно мамы. Она написала большой эмоциональный коммент о том, как мама ее в детстве обижала, била и унижала. Я и еще пара человек высказали слова поддержки и возмутились, какая ее мать плохая женщина - так эта мадам с таким же жаром начала нам написывать, что мама это святое, кроме нее никого на свете нет, ну было и было, она великодушный человек и все простила (стало быть мы, комментаторы - малодушные злобные людишки).

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Стокгольмский синдром

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

скорее синдром любителя плюсцов заработать на горячей теме

ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы своего отца хуй когда простил и выжил бы его из его же квартиры куда угодно, потому что он спился давно и ему вообще насрать где жить. Но всё сложилось ещё более удачно: он сам сдох.
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавидеть кого-то, также как и любить -- это личное дело каждого. Если человек решил, что ему хочется простить человека, то не вам его за это осуждать

раскрыть ветку (9)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Но рассказывая кому-либо свою историю не стоит надеяться только на слова поддержки.
67
Автор поста оценил этот комментарий

ссука, да бросьте вы с умным видом повторять эти христианские сказки "не судите, да не судимы будете"

люди имеют полное право судить других. суд присяжных вообще на этом основан

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с Вами. Но мне кажется, комментатор выше имел ввиду именно осуждение, а не суд. Это немного разные вещи. Суд это больше о правосудии (согласно существующим правилам), а вот осуждение - это нечто более субьективное, все-таки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть такой психологический феномен, что мы осуждаем в людях то, что ненавидим в себе. А оговаривая этот порок в ком-то, мы как бы уже искоренили его в себе. Хотя на самом деле, он с нами остается, потому что мы над его исправлением и не работали - просто осудили его в другом человеке

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Брехня какая-то. Я осуждаю человека за то, что он ни с того ни с сего начал избивать прохожего. Я таким никогда не занимался, и что у меня за порок интересно? Или я подсознательно хочу побить кого-то, лол.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Имеется в виду не криминал или противозаконные действия, которые объективно подлежать осуждению, а, скажем, когда кого-то бесит, что его соседка тупая и он всячески ее оговаривает.

Автор поста оценил этот комментарий

если мы осудили его в другом - мы хотя бы признали, что это порок


это лучше, чем врать себе, что это нормально и все так делают

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если простила, то нечего и жаловаться на родителей. А то выходит сплошное лицемерие.  Зачем ты жалуешься если все простил?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавидеть сложнее, как по мне

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз у меня отец и сестра ооочень хуевые роли в детстве играли. Отец помер, 1 раз был у него на кладбище лет 14 назад и только по необходимости, с сестрой вообще не общаюсь никак не помогаю, хотя мог бв
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это больше из-за темперамента человека.


У меня два кореша есть, у них их бати били, сейчас общаются как не в чём не бывало.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Бить от бить тоже отличаются, некоторые путают насилие с банальным ремнем за то что ты чужие тачки царапал
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в свои 34 я не путаю, насилие от пюзделей за дело)

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и да и нет. ненависть и злоба это конечно круто и я понимаю, поскольку сейчас сам страдаю по отношению к некоторым людям, причем всё это мне очень близко и я во гневе.

но всегда необходимо дать возможность искупить вину. даже преступникам дают второй шанс. но эту возможность, я считаю, необходимо предоставлять. если человек захочет придти и извиниться - пусть приходит и извиняется, покажет что он осознал свою ошибку и раскаивается. иначе - пошёл бы он в жопу(не мою), ибо нехрен. если ты вёл себя как мудак, а потом еще ждёшь что тебя тупого мудака простят не за хрен - да пошёл ты.

раскрыть ветку (83)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Придерживаюсь такой же позиции, только когда просят второй шанс, называю сумму в которую мне обошелся кидок.Пока еще ни один желающий искупить вину, не "искупил".

8
Автор поста оценил этот комментарий
но всегда необходимо дать возможность искупить вину
полная хуйня,  одно дело если хочется дать шанс то какие проблемы

а если не хочется, значит и никакого шанса
раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. У меня с моими мне лично не хочется и я с ними не общаюсь. И только больше говна вспоминается и больше. Нельзя детей обижать, если рассчитываешь на них в будущем.
ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий
Тол ко такие ушлые, могут просить прощения только когда им это нужно и понадобится помощь. И это будет совершенно не искренне, и тобой снова воспользуются.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
но всегда необходимо дать возможность искупить вину. даже преступникам дают второй шанс

как можно искупить пренебрежительное отношение к ребенку, как??

ты выросшему чыну хоть что хочешь делай - в его дества не изменишь


люди не меняются. прощать - для слабаков и терпил

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем не факт, что в той истории старпер раскаялся. Возможно мужик его безусловно простил.

11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня конечно батя не бил нас, но пил, и на материальной части семьи складывалось. Теперь здоровья нет у него, и я могла бы щас сопли на кулак мотать вспоминая, что в 5 классе с херовым портфелем ходила, когда он мог пойти работать, а не делал этого. Вместо нытья, я рада тому что папа помогает мне с сыном, могу привести к нему на несколько часов и пойти по своим делам. Но у меня конечно не трешовая предыстория так что не могу судить на счет всех. Бывают такие ситуации, что не то что прощать, а вообще из жизни некоторых родителей надо было выпилить.
4
Автор поста оценил этот комментарий

        Да знаю я таких, плачутся как их угнетают и обижают, а выясняется на деле всё  совсем не так.

        И отец не пиздил всё детство а ремнём по жопе ходил за дело. И голодом не морили, просто не разрешали одни конфеты жрать. И брат чего-то там спиздил -  потом выяснилось что это брата вещи и были. И муж жены не алкаш а пару рюмок на праздниках хлопал. отсюда и результат такой что с семьёй сейчас норм общаешься а вот детские обиды вспоминаешь как катастрофу.

      Так что не ровняйтесь на эти истории - та половина пиздежа половина детских фантазий и обид.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не бросайтесь из крайности в крайность. Говорю как человек который вырос в не самой доброй обстановке в семье - бывает разное, и иногда даже то, что в голове не укладывается.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А иногда происходит как я описал, вот поэтому и не стоит на эти истории ровняться а мыслить критически и своей головой.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Где то об этом принципе я уже слышал. Что-то там про убивать насиловать воровать и т.д. но главное успеть покаяться и все норм.

Автор поста оценил этот комментарий
Не не не, на алименты надо еще подать и потом просить прощения )
Автор поста оценил этот комментарий

Не верю в прощение. Если вам показалось, что я вас простил, то вам показалось :D

Автор поста оценил этот комментарий

Вы ещё верите в справедливы мир? XD

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В "справедливый мир" верить не нужно, это не божество. "Справедливый мир" строится каждый раз своими руками.
Так что это не "мир несправедлив" это люди -размазня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У всех разные представления о правдивости, так что это в любом случае утопия, хоть руками, хоть ногами

2
Автор поста оценил этот комментарий
Круто этому бате повезло - сможет ещё внуков попиздить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще ему нужно покаяться и тогда он попадет в рай

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза всего христианства

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
примерно так работает христианство
Автор поста оценил этот комментарий

Подержите мой сочёк! Иду за водярой :)

131
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хуй знает. Нас отец бросил когда мне было 13 лет. Пару лет назад начал вспоминать что у него есть сын и решил наладить отношения. Был послан нахуй.

раскрыть ветку (13)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Если на тот момент Вам было 14, то Вы погорячились (шучу-шучу)
раскрыть ветку (6)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Уехал мужик на вахту, возвращается, а его уже нахуй шлют. Обидно.

раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Нас отец бросил когда пошел за хлебом. Пару минут спустя начал вспоминать что у него есть сын и решил наладить отношения. Был послан нахуй.

раскрыть ветку (4)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня батя в нужник ушел, когда вернулся был послан нахуй, а его вещи уже были в коридоре.
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды моргнул и батя исчез, когда открыл глаза - появился уже посланным нахуй.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да я каждый раз, прежде чем моргнуть шлю всех нахуй, не только батю. Открываю глаз (у меня он один, потому что батя выбил) а вокруг все нахуй посланные меня пиздят

14
Автор поста оценил этот комментарий

у кого-то батя никуда не уходил, а все равно был послан нахуй и вещи его были в коридоре

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так иногда отец бухой вспоминает, что у него есть дочь и айда названивать, пилить мозг "я тебя так лублу ппц ты ж моя дочаа" (Мгм, охотно верю).  А послать его нахер не могу, даже если сильно захочу - мама просит этого не делать, т.к. "Мало ли, может деньги пошлёт" (МГМ, если только алименты на братика. И то, это вроде бухгалтерия делает за него)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое мгм

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как Угу/Ага только Мгм

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уж думал какой новый вид МДМАшечки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в 5 лет свалил)
Автор поста оценил этот комментарий

Она сказал какие вы неблагодарные?

30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это до поры

В какой-то момент всем всё становится ясно

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка знакомой любовью к ближним никогда не отличалась. Ей сейчас за 90 перевалило, но ее дочь до сих ходит перед ней на цирлах, и если бабуся хочет вкусняшек, то дочь мигом кидается выполнять ее пожелание.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Есть у нас приятель, взрослый вроде мужик, с хорошим доходом, всегда выручит, если может помочь. И вот ни в хуй его родители не ставят, мнение его во внимание особо не принимают, оскорбить прилюдно могут и т.д. Он на это не обижается, просто обтекает и все.  Но когда им что-то надо - они сразу с него требуют, а он прямо радостно бежит исполнять любой их каприз. В общем, родители это святое. И человеку даже в ум не входит, что у него в отношениях с папой мамой что-то не так. Что его не уважают там. От него недавно жена ушла вроде как на этой почве.

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно сделала :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Точь-в-точь ситуация, разошлась с бывшим мужем из-за этого. Хотя мужик хороший, работящий, хозяйственный и тд. Но... Нервы не выдержали наблюдать это, они и ко мне относились так же, а он молчал. До сих пор бомбит.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если мужик слюнтяй, то нафиг он нужен?
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ох друже, какая же это правда. Охуеваю просто постоянно, наблюдая за такими людьми. Уже даже не охуеваю. У меня мать живет с таким уебаном, поначалу я вообще не поверил, что так бывает. Потом пиздил его пару раз и выгонял из ее дома, жил там с неделю и уезжал к себе, в итоге в глазах матери в последний раз был я неадекват и неправ.:) щас он правда подуспокоился, но когда начинаются загоны по пьяной лавочке на праздниках семейных, я просто сижу и угораю, наблюдая за этим цирком. На просьбы угомонить просто говорю «нет», если бычит на меня, то стараюсь сгладить разговор или перевести стрелки и наблюдать. И всех всё устраивает походу, а мне гы-гы лишние иногда. А женщина неглупая, хорошо зарабатывает, эдакая большая мамаша большой семьи.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем продолжать быть клоуном в этом блядском цирке?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А какие варианты? Переставать общаться с матерью из-за такой ее блажи смысла не вижу. Женщина хорошая, это единственный ее заеб. А с праздников и так пораньше уезжаю последнее время, если вообще приезжаю на них, подзаебался уже.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Батя пьяный устроил мордобой
Отпиздил тёщу стальной сковородой
Такая веселуха кайф приносит мне
Ууууууу еееееее насилие в семье
©Пневмослон
6
Автор поста оценил этот комментарий
если бычит на меня, то стараюсь сгладить разговор или перевести стрелки и наблюдать
а вот это уже не понятно

если физически можете отпиздить, то почему бы  и нет
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, потому что тогда опять станет

неадекват и неправ.:)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не всегда так

12
Автор поста оценил этот комментарий
Значит мне попадаются какие-то неправильные люди...
Всё у них не так, как в ваших наблюдениях, а наоборот.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Месть это блюдо......
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилась от вашего коммента статья про "Стокгольмский синдром")
3
Автор поста оценил этот комментарий

После этого комента уже должна быть картинка сами знаете кого.

Куда катится пикабушечка((

Автор поста оценил этот комментарий

Каеф, я не человек, больше не нужно будет краснеть за вас.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Та нихуя) эт вы злопамятных людей не видели
ещё комментарии
129
Автор поста оценил этот комментарий
Ьлядь, чо за херня происходит с Пикабу?
Какая-то поебота в горячем."Собаки в осеннем лесу", "Лахта-член в СПб", "волосатая жопа склонилась над ребенком"
По тексту похоже на раскачку паблика вк "Подслушано в Суходрочево"
Или , блядь, одноклассники захватили оплот модераторов?!
раскрыть ветку (32)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Модераторов?

Пикабу самодерирующееся общество, что пользователи плюсанули, то в горячее вышло, учитывая что плюсов там надо около 15, достаточно не так и много человек в свежем, которые любят подобный контент, что бы он вышле в горячее. Но это же позволяет и дрому контенту выходить в горячее, более годному.

Не устраивает положение дел иди в свежее и минусуй, сделай свой посильный вклад. А то по сути, жалуйтесь на то, что вам другие не принесли, то что вы хотели.

раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да хуй там плавал! У меня 2 дня назад был пост в горячем : 0 плюсов 1 коментарий. Какого хуя он там делал?
25
Автор поста оценил этот комментарий
Я обитаю в горячем.
Сейчас соберу манатки, оплачу психолога на год и поеду в свежее
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не ходи туда. Там пздц((
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А кто минусовать тогда будет???

Автор поста оценил этот комментарий
Да ввобще удалюсь отсюда, одна хрень, а не посты.Никакого срача в комментариях , да с тегом "политика" .
Пустота....
@admoders, Внимание, вопрос!
Когда все наладится?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Как это никакого срача?!
Я вот утром наслаждалась: чел узнал, что у ребёнка может быть синдром Дауна, но решили рожать. Фортануло, родился здоровый(это не точно, жена рожала 4(!!!) дня). Там говно в комментариях норм бурлило
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты и единоличница!
Я , значит, тут от одиночества с ума схожу, а она там развлекается ?!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты жопы без меня смотришь
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я не вживую же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бы вживую без меня смотрел
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если летом пожалуешь в гости, пойдем на дикий пляж вместе смотреть будем.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты не хочешь, чтобы я приезжала
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:59
1
Автор поста оценил этот комментарий

Психолог не поможет, только психиатр

1
Автор поста оценил этот комментарий

Самодеградирующее*

Автор поста оценил этот комментарий
В горячем
...............>
Автор поста оценил этот комментарий
самодермомодерируюещееся
12
Автор поста оценил этот комментарий

Популярность любой ресурс превращает в помойку. Поэтому и плюсуют это одноизвильное говнецо.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@l4rever , ты тут старожил, объясни, че за хуэтень происходит?
Сколько раньше было обсуждений и срача в комментариях.
А сейчас?

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Могу рассказать. С Пикабу произошла популярность и легкий доступ к интернетам.  Раньше были личности, теперь контингент. Раньше обсуждали интересы, теперь новости и мейнстрим. Точно так же популярность убила в свое время башорг.


Невольно вспоминается сказка Теремок. Медведь ещё не пришел, но запах уже близко.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

... Раньше у меня хуй стоял а сейчас только пальцем...

Это обычное дело. По началу подобные ресурсы привлекают внимание более технически подкованой аудитории а потом уже обычной. Старой это разумеется не нравится ведь всё труднее на основании принадлежности к данному проекту выделятся. Размываются различия с массой. В вк их нет в контексте молодежи. В одноклассниках их нет по отношению к более старшему поколению.

Пикабу покачтос ещё "поэлитарее" и из за этого стариков и треск их пуканов слышно.

Не в обиду всем старикам и молодняку. Просто описание процесса

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, именно. Не согласен с моментом "размываются" - уместнее будет сказать "подавляются массой". Потому что массам интереснее условная "смешнявка с текстиком" и стопицот смайликов до кучи, а старый контент по прежнему интересен двум с половиной человекам.

Сначала появились лиги, теги - дальше ожидаем тематических разделов , как на бордах или том же реддите(собственно уже есть). А там, глядишь, и личный спейс , как в жж, и (чем черт не шутит) полная инфа с фоточками в профиле юзверя (б-гмерзкие смайлики уже есть - чудо, как бесят. Но это скорее вкусовщина)


Собственно средний возраст пользователей интернетов так же вырос - "выкают" на каждом шагу, контент запрещают, законы вводят. Не представляю как бы в современных интернетах смог бы зафорситься мем про Медведа или того же Ктулху.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю твою боль.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто Пикабу превратился в старперский сайт.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пикаклассники
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что, тут когда то по-другому было? 🤔
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как гласит легенда, да, было
ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати ... Не самый худший вариант, если частный, а не государственный. И нахер надо - ко мне сами приедут дети, раз в месяц. А я сам как нить, в старости, среди такого же контингента.


А то детей напрягать ... Да нафик

5
Автор поста оценил этот комментарий
А где моя еда?
-Твою пайку крыса сьела
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в старости стакан воды в лицо.
Автор поста оценил этот комментарий
Заслуженно
Автор поста оценил этот комментарий
Ага и котел в аду )
Автор поста оценил этот комментарий
И котел на медленном огне)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, отдельный котел в аду...она там может купить себе котел с охлаждение, но на складе не будет в наличии и да на карте у вас не достаточно бонусов "спасибо не булькает" 

Автор поста оценил этот комментарий

Дом престарелых тоже не дешевое заведение

Автор поста оценил этот комментарий
Коечка дорого стоит в этом доме
Автор поста оценил этот комментарий

да-да,некоторым прям и не грех похлопотать о таком далеко заранее!

Автор поста оценил этот комментарий
Добыта глина для урны
Автор поста оценил этот комментарий
Она не то что изготовлена, она каждый день поддерживается, что прямо завтра принять клиента.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом я вас сожгу. На коечке...

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Туда сложно попасть. И уход явно лучше чем дома одной.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

На полу будет спать. А мыть будут шваброй.

Автор поста оценил этот комментарий
Обеим. Мама лет на 15 старше
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку