Вот так работают домушники.Неудачная попытка взлома квартиры. (видео).

Вот так работают домушники. Видеозапись неудачной попытки взлома квартиры в Мелитополе, в центре города, средь бела дня. Видео со звуком. Фото лица одного засвечено в лучшем виде на камеру видеодомофона. Сволочи, разворотили только накладку замка и пытались разбить стамеской болт накладки, оказавшейся удивительно неподатливой. Ребятишки отлично засветили лица. Самое интересное, что с хаты выносить реально нечего... Видно, наводка ошиблась. Есть мнение знающих людей, что это заезжие гастролеры. Заявление написано, но толку с этого мало, лишь перспектива гражданского иска о порче имущества.
Место действия - Мелитополь.
Квартира моя, камера, моя, тэг моё.

Вот так работают домушники.Неудачная попытка взлома квартиры. (видео). Домушники, Грабители, Взлом, Видео, Видеонаблюдение, Безопасность, Длиннопост
Вот так работают домушники.Неудачная попытка взлома квартиры. (видео). Домушники, Грабители, Взлом, Видео, Видеонаблюдение, Безопасность, Длиннопост
Вот так работают домушники.Неудачная попытка взлома квартиры. (видео). Домушники, Грабители, Взлом, Видео, Видеонаблюдение, Безопасность, Длиннопост
Вот так работают домушники.Неудачная попытка взлома квартиры. (видео). Домушники, Грабители, Взлом, Видео, Видеонаблюдение, Безопасность, Длиннопост
Вот так работают домушники.Неудачная попытка взлома квартиры. (видео). Домушники, Грабители, Взлом, Видео, Видеонаблюдение, Безопасность, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
216
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле, блять, "о порче имущества"?
Очевидно же, что хату вскрыть хотели.
Или у вас реально такие охуительные законы?
раскрыть ветку (143)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Оставлю под топовым, обратите внимание на родинки

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (43)
28
Автор поста оценил этот комментарий

319504609

382254855

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Статус лоховской какой-то. Нужно как-то так.

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

90й год....пиздос....

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я 90года и выгляжу лет на 20 моложе))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже обратила внимание, что жизнь его потаскала к неполным 30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, насчет 20 эт ты загнул)))

Я, если взять отпуск, выспаться хорошенько, покушать вкусненько ....побриться...то хоть в школу идти можно)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, он недавно откинулся же -_-

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не удивительно, ибо тупой мудак, занимаясь такими делами иметь страницу вконтактике с реальной фоткой пиздос. Такой будет всю жизнь кататься в итоге и сдохнет на нарах, туда и дорога, естественный отбор

2
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь он пока что в хате чалится
47
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это он, спасибо!
раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не за что)

раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и заметка про нашего мальчика!))
https://www.mv.орг.ua/news/206267-domushnik_popalsja_s_polic...
улица наша, в следующем доме таки вскрыли кого-то..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

)) ЗБС, вор должен сидеть в тюрьме, в его вк много фоток с зоны

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не открывается

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо орг - org , не пропускает домен пикабуха..
раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Можно пару вопросов?
1) Признайтесь, вы тоже в шоке от того, что на Пикабу нашли вора? То есть, извините за сленг, но юзеры на изи раскатали катку за пару часов, в то время, как органы искали бы неделями!?
2) Что вы планируете делать дальше с этой инфой? Можете держать нас тут в курсе?
3) Зная данные этого человека из ВК, если была бы возможность, вы бы хотели внезапно появиться у его подъезда и когда он возвращался бы домой - остановить его и показать видос с камеры, а после его удивлённого лица, было бы у вас желание сломать ему позвоночник? Ну так, прыгнуть пару раз на его спине? А на его крики и просьбу о помощи, могли б харкануть в его кричащий рот?
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пункт 3. явно лишний. Поимкой преступников и возмездием им должно заниматься государство.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не лишний. Почему они делают людям больно, а им нельзя вредить?
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что вы не владеете инструментами и знаниями для полной оценки их действий и адекватного наказания, а также это небезопасно для остальных окружающих, в том числе для вас.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен со всеми пунктами. Но к черту эмоции. Просто делаю выводы и принимаю меры.
Не имею привычки винить кого-то в своих проблемах.
Автор поста оценил этот комментарий
Таки прилетела ответка, но медленно...))
В продолжении сентябрьского поста про домушников. Итоги
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ)
Автор поста оценил этот комментарий

1993 года: пизздец а выгдяит будто лет 40

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он не 1993 года. Это заявление поступило от лица 1993 года. Этот же крендель 1990 ого, то есть ему почти тридцатник, а на вид реально лет 40 минимум.
34
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу нашли его за час не вставая с дивана, не переставая полировать свой 49.5 и при этом продолжая просматривать и отбирать лучшие видео для своего друга. Вопрос: сколько времени уйдет на поиски злоумышленника у специально обученных людей, которые этим зарабатывают себе на хлеб?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уже задержали.

Сотрудники Мелитопольского отдела полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали злоумышленника неподалеку от места преступления. Им оказался ранее судимый за корыстные преступления житель г. Днепр 1990 года рождения. У подозреваемого изъяты похищенные вещи. Сейчас оперативники проверяют информацию о причастности мужчины к совершению других корыстных преступлений.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

в ходе оперативно-розыскных мероприятий
прочитали на Пикабу ?

Автор поста оценил этот комментарий
У подозреваемого изъяты похищенные вещи.

Что-то не то. ТС же пишет, что не вскрыли даже

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они пошли дальше по другим подъездам и домам, и кого-то таки вскрыли, что непонятного?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, какие 28.... он на сорокет тянет...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что за прога?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это ресурс в инете
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуенное приложение! Я в шоке!
2
Автор поста оценил этот комментарий

find_criminal_by_face.exe

Автор поста оценил этот комментарий
Что за программа, сэр?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Не программа, но камера hik-konnect. И одноименная приложуха на смартфоне, чтоб удалённо смотреть трансляцию и историю сработок.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но я имел ввиду программу, по которой @gatalsky, нашел этого хмыря

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
FindClone кажется
147
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Законы то пиздатые, исполнители хуевые.

99
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ведь не влезли же в квартиру. Попытка убийства - не убийство, попытка кражи - не кража. Де-юре они же ничего не украли, а просто поломали замок.

раскрыть ветку (76)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Де-юре - это называется "посягательство на преступление". А автору стоит за 10 дней проверить, возбудили ли дело, а то потом состава не найдут.

раскрыть ветку (49)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Де юре это называется добровольный отказ от совершения преступления.

УК рф 31 п2

Лицо не подлежит уголовной ответственности за преступление, если оно добровольно и окончательно отказалось от доведения этого преступления до конца.

То есть по факту они скажут что в самый последний момент у них проснулась совесть и они отказались от этого мерзкого занятия.

Доказать, что они просто не смогли вскрыть дверь нереально.

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, к примеру, если насильник подошёл к связанной девушке, снял штаны и уже на полшишечки вставил, но его вдруг совесть замучала, он добровольно и окончательно отказался от доведения этого изнасилования до конца, надел штаны, развязал девушку и довел ее до остановки - она как бы должна быть не в претензии и человек уголовной ответственности за изнасилование не подлежит?
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не так. Если вставил, то уже изнасилование. А вот если подошёл, и в последний момент отказался то это насильственные действия сексуального характера. Уже совершенное преступление, пипиську он уже показал.

А вот если поймал девушку, связал, сказал что сейчас трахнет, но не стал даже раздеваться и отпустил, тогда да. Отказ. Там конечно будет другой комплект преступлений но износа не будет.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не так было. Домушники не смогли открыть. Если по аналогии с износом - на девушке пояс верности был, или насильника спугнули. Другая статья.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен что так и было. Но доказать это нереально.

Они же будут говорить что сами отказались, стыдно стало. И надо именно доказать что не стыдно, а именно не смогли по независяшим причинам. Честно говоря запись не смотрел, лень. Вот если на ней есть примерно такие слова "долбанный замок, столько времени потратили зря" тогда без вариантов.

Всё остальное трактуется в пользу обвиняемого.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, будем надеяться на их тупизну)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь правила.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ук РФ с комментариями
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен, что 31п2 не распространяется на тяжкие преступления.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Впервые увидел, что такой закон существует. Если там такого нет, то нужно добавить туда: что после добровольного отказа он должен явится в органы и заявить о произошедшем, а иначе это не является добровольным отказом, а просто "не получилось".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен там. Это преступление, не совершенное по не зависящим от злоумышленника причинам. Совершенно другое дело.
1
Автор поста оценил этот комментарий

При этом долго провозившись с замком. Покушение на кражу.

Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае можно переквалифицировать на административку и вменить ущерб, причиненный имуществу. В принципе, всё будет зависеть от опыта и подготовки дознавателя и продуманности нарушителя.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не переквалифицировать нельзя. Вдруг они на допросе скажут что не смогли взломать замок. Тогда это не является добровольным отказом. Будем надеяться что их поймают и что они тупые))

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ как бы


УК РФ Статья 29. Оконченное и неоконченное преступления


1. Преступление признается оконченным, если в совершенном лицом деянии содержатся все признаки состава преступления, предусмотренного настоящим Кодексом.

""2. Неоконченным преступлением признаются приготовление к преступлению и покушение на преступление.

""3. Уголовная ответственность за неоконченное преступление наступает по статье настоящего Кодекса, предусматривающей ответственность за оконченное преступление, со ссылкой на статью 30 настоящего Кодекса.

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы Мелитополь в посте упоминается. Причём тут УК РФ?
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю что у них не сильно отличается от нашего. Не по номерам статей, а по сути.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да, по сути то же. у нас это 185 статья. Когда у меня дома взяли воров, то следак шил как "незавершенное", после подключения адвоката с моей стороны и смены следователя, то переквалифицировали как надо на "завершенное".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут конечно бред. Они же не сами отказались их взяли и не дали завершить.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне тоже следак попался, чуть ли не сходу пятюню жуликам тянул. Еле поменяли.
Да че ты творишь, пацаны внатуре невиновны... ©
Автор поста оценил этот комментарий

тупанул

Автор поста оценил этот комментарий

УК РФ Статья 31. Добровольный отказ от преступления


1. Добровольным отказом от преступления признается прекращение лицом приготовления к преступлению либо прекращение действий (бездействия), непосредственно направленных на совершение преступления, если лицо осознавало возможность доведения преступления до конца.

2. Лицо не подлежит уголовной ответственности за преступление, если оно добровольно и окончательно отказалось от доведения этого преступления до конца.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так то добровольно, а то просто не смогли.  Если насильник собралс янасиловаать женщину, а у него не встал, мы же не говорим что он доброворльно отказался от перступления.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А сможете юридически с учётом презумпции невиновности доказать что именно не смогли? Что именно не встал? Не ваше мнение, а именно доказательно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... навреное увы нет...может врачи там что то могут предложить... я придумтаь не могу. Ну разве что кроме  "признание - царица доказательсвт"

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том то и дело, что это надо доказать, если там кто из их корешей даст показания, что шли на дело+это видео. А так это максимум хулиганство.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А.. а нарушение неприкосновенности жилища ?  Или тоже скажут, мы только замок сломать хотели в квартиру бы не зашли?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так они его же не открыли, вот открыли бы и вошли, тогда был бы уже иной разговор.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Трупа нет, убьют- звоните (

Автор поста оценил этот комментарий

В РФ посягательство на преступление проводят через ст.30 УК. Срок, как правило, на 30-50% меньше, чем за совершенное преступление.

Автор поста оценил этот комментарий

За попытки убийства ещё больше дают обычно.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

По аналогии, как я вижу со своего дивана, ребята дали пощёчину развернулись и ушли, а им тут хотят повесить попытку убийства.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Пощёчина, это ни как не покушение на убийство.

Статья за убийство и покушение одна и та же. Там только вышку и пожизненно нельзя давать за покушение.

Просто так сложилось, что за убийство дают только по статье убийство. А с покушением на убийство часто идёт причинение телесных повреждений и т.д. В итоге суд это частично сложит и выходит больший срок.

Я не юрист, но мой опыт говорит, что это очень частый случай.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не юрист но у нас не америса, сроки не складываются а поглощаются
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте спросим @kka2012, человек шарит больше чем я, пусть подскажет.

Прав я или нет на счёт того, что за покушение на убийство, если потерпевший не убит, но причинён вред, часто дают больше чем за убийство. Просто я реально наблюдал ситуацию когда челу за убийство дали пять лет и примерно через месяц жертва осталась жива, но преступника посадили и срок был больше десяти лет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый юрист всегда говорит что каждое дело надо смотреть индивидуально, а не в ключе за это дают, за то не дают. Очень много влияющих факторов.
Я вот наблюдал ситуация когда чел на условке за кражу попался на еще одной краже (угон моцыка хз как назвать) и в итоге получил еще условку... А на пикабу поговаривают что за банку огурцов закрывают...
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная история, расскажите?


Вообще 5 лет за убийство - странно, там срок от 6...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Внук с дедом выпивали в честь какого-то праздника. Какой праздник уже не помню. Дед подначивал внука подраться. Он по пьяни вообще залупастый был. А внук очень спокойный, но тут видимо дед его достал. Ну он раз ему всёк и дед помер.

У внука хорошие характеристики, ни разу нигде не привлекался. Спокойный очень. Пытался оказать помощь, свою вину полностью признал.

Помню точно, что дали пять лет, но уже не вспомню это с учётом СИЗО или нет. Врать не буду.

И другая история.

Мужик сильно выпил и пытался убить другого. Долго пытался его убивать разными способами. Повод был связан, по-моему с блядством жены. Потерпевший выжил,  но получил инвалидность. В итоге обвиняемому больше десятки дали.

Ну и ещё одна история, не связанная с темой, но интересная.

Жена бухала постоянно, а муж ей не давал. Она его бензином облила прямо на улице в центре деревни и подожгла. Мужик умер, а её отпустили так как двое маленьких детей. Эту историю знаю только по рассказам очевидцев, а они простые крестьяне, поэтому так и не добился от них, отсрочку дали или условку. Но прошло много лет, а женщина так и не сидела. Дети уже выросли, а она так и бухает. Видел её пару лет назад.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вполне может быть

4
Автор поста оценил этот комментарий

В машину залезли, ничего не взяли - нет состава преступления.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Раздели бабу - посмотрели - одели. Изнасилования нет

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А за просмотр заплатить ?

3
Автор поста оценил этот комментарий

у нас за просто посидеть рядом 8 лет дают, а вы про раздеть

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Совершеннолетняя, Жень

3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да. Если не успел отъехать, скажет погреться залез и никакого угона не будет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ст. 151 ГК. Административка

Автор поста оценил этот комментарий

Сказал, что искал что бы украсть, но ничего не нашел.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Там идёт 158 ч.3 через 30 УПК, так что это не повреждение, а вообще походу дебилы такие замки вскрываются за 1-2 минуты...
Автор поста оценил этот комментарий

Стесняюсь спросить, где это у нас, и где в таком случае вы живете ? Законы везде одинаково работают.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ТС - из Украины.
Я - из РФ.
Законы не везде одинаковые.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, законы везде такие, защищают только говно.

Они скажут что там кто-то громко о помощи просил

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Так этих бандитов ещё надо найти... фото нет, отпечатков не понаставили.
Глухарь, короче...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отпечатки там по всем перилам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обворуют-тогда приходите. А так- глухарь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку