Вот так работают домушники.Неудачная попытка взлома квартиры. (видео).

Вот так работают домушники. Видеозапись неудачной попытки взлома квартиры в Мелитополе, в центре города, средь бела дня. Видео со звуком. Фото лица одного засвечено в лучшем виде на камеру видеодомофона. Сволочи, разворотили только накладку замка и пытались разбить стамеской болт накладки, оказавшейся удивительно неподатливой. Ребятишки отлично засветили лица. Самое интересное, что с хаты выносить реально нечего... Видно, наводка ошиблась. Есть мнение знающих людей, что это заезжие гастролеры. Заявление написано, но толку с этого мало, лишь перспектива гражданского иска о порче имущества.
Место действия - Мелитополь.
Квартира моя, камера, моя, тэг моё.

Вот так работают домушники.Неудачная попытка взлома квартиры. (видео). Домушники, Грабители, Взлом, Видео, Видеонаблюдение, Безопасность, Длиннопост
Вот так работают домушники.Неудачная попытка взлома квартиры. (видео). Домушники, Грабители, Взлом, Видео, Видеонаблюдение, Безопасность, Длиннопост
Вот так работают домушники.Неудачная попытка взлома квартиры. (видео). Домушники, Грабители, Взлом, Видео, Видеонаблюдение, Безопасность, Длиннопост
Вот так работают домушники.Неудачная попытка взлома квартиры. (видео). Домушники, Грабители, Взлом, Видео, Видеонаблюдение, Безопасность, Длиннопост
Вот так работают домушники.Неудачная попытка взлома квартиры. (видео). Домушники, Грабители, Взлом, Видео, Видеонаблюдение, Безопасность, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
188
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ошибочное мнение что воры лезут только туда где есть что взять. Есть и такие, но основной контингент лезет туда где легко открыть!
А хоть что нибудь на продажу у всякого найдётся.

И да, очень странно что они эту смешную накладку не свернули, небось фомку или гвоздодер с собой не брали.

От себя рекомендую заменить пострадавшую на броненакладку Rostex. Недёшево но без капитальной переделки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (145)
164
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то раз беседовал с домушником (не по своей воле), как раз рассказывал, что полезет открывать то, что легко откроется (например, китайские двери в новостройках), а на хорошую даже смысла нет дергаться - опасно.

раскрыть ветку (81)
214
Автор поста оценил этот комментарий
То-есть он полезет в дом,где живут нищеброды,которые не в состоянии приобрести хорошо защищённую дверь.Чтобы забрать последнее.Красава,хуле!
раскрыть ветку (77)
322
Автор поста оценил этот комментарий

Преступники вообще ни разу не Робин Гуды, прикинь.

раскрыть ветку (51)
100
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они еще гении мысли в своей массе, ибо вскрывать квартиру в наши времена, это утощить телек и старый ноут, так как деньги у всех в банках, профита тысяч 20-30. А сесть за это на 5 лет.

раскрыть ветку (47)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Да это ладно. 20-30К это реально неплохой куш для маргиналов. Вот когда убивают за пару тысяч, это да.

раскрыть ветку (2)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен,тем более что некоторые за эти 20-30тыр.весь месяц пашут как Папа Карло.
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не маргиналов, люмпенов ёптыть.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Тут один 12 лярдов притырил в квартире
раскрыть ветку (2)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь если кто то залез в хату с 12 ярдами, то потом этого домушника нашли бы одновременно в 4 разных регионах страны по кусочкам.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

- А голова ваще... в Филадельфии!

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, в банках, дохрена кто заначки по розеткам и матрасам закладывает.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пенсионеры банкам не доверяют, откладывают налом на лечение или похороны.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я не пенсионер, но банкам тоже не доверяю. На этом же самом Пикабу столько негатива в сторону наших банков, что доверять теперь можно только сейфу, вмурованному в бетонную плиту, закопанную на полтора метра ниже уровня подвала.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое понятие как диверсификация рисков.

Если у вас есть накопления, наиболее логично и безопасно будет разделить их между объектами вложения. Если ваших денег недостаточно, чтобы вложить их в недвижимость, акции, золото (или есть причины полагать, что данные объекты могут подешеветь), то разделите деньги между банками.

Например создайте вклады либо просто накопительные счета в Сбере,  Тинькове, Альфе,. Еще и проценты какие-никакие будут идти. У Тиньки на накопительном счете 6% годовых, что хотя бы позволит не отставать от инфляции. Хранить деньги в натуральном виде без процентов означает каждый год беднеть на 5%. А так - любые банки из ТОП 10 и не переживайте. Ну и например акции той же Роснефти в долгосрочной перспективе за последние пять лет не падали. А все, у кого были акции газпрома в марте 2019 года, почти удвоили свой капитал к июлю.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С топовыми банками, Сбером и Альфой, читал уже несколько негативных историй. Где то внезапные аресты счетов, где то полностью похерили весь доверенный им капитал. Даже на карту теперь опасаюсь зачислять больше 20т без лишней необходимости, от мобильных приложений тоже отказался, не люблю лишний риск. А вот насчёт драгметаллов хорошая мысль, навряд ли ныне есть что то более стабильное чем злато.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу скинуть истории. Вот уже более 8 лет никаких просеров. Хотелось бы подстраховаться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось адрес указать.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Они как раз банкам и доверяют. Трехлитровым

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лезут за золотом и брюликами, лезть за телеком будут только совсем одноклеточные, вы представляете картину — чувак тащит телек дюймов 50(тяжелый и неудобный) по улице? Куда он с ним убежит?! )


Тем более в наше время китайская сигнализация и IP-камера есть у многих, поэтому наличие китайской двери не говорит ровным счётом ни о чём, наоборот многие не заморачиваются с дверью — какая разница какая у тебя дверь и цилиндр, если её откроют за 50 секунд вместо 15?


А если мужик живёт один, то к нему лезть вообще бесперспективняк )

раскрыть ветку (18)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по ролику и 20 минут не хватило. А хорошие двери как раз покупаются от таких, как в видео. А вот профи уже будут идти по наводке.

раскрыть ветку (7)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Купите просто хороший цилиндр, на видео 2 утырка которые не смогли ломануть цилиндр и решили сняв накладку открыть замок напрямую, но это бы создало много шума и они свинтили.


Цилиндр куда важнее полутонной двери.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нет смысла в хорошем цилиндре, если будет стоять китайская жесть. ИМХО нужно все в комплексе. Цилиндр, сувальный замок и хорошая дверь с хорошей установкой.

раскрыть ветку (5)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы не догнали о чём я. Начиная от металла 1,5 мм (а в хоть более-менее норм дверях всегда в области замка стоит усиление) уже нет концептуальной разницы во времени вскрытия. Если у вас стоит на цилиндре хоть самая дешевая бронька, то всё упрется в цилиндр, если они его не вскроют, то что бы долезть до механизма замка будет нужно:

а). Время

б). ШУМ


Т.е. дверь ценой 100 тысяч и 20 почти не будут отличаться по взломостойкости. Вы правда чтоль думаете, что металл 4 мм (2мм дверь и 2мм накладка) сверлить и ломать сильно сложнее чем 1,5 мм со вшивой шакладкой? А шума от таких манипуляций будет одинаково. И всё упрется в цилиндр(подразумевается, что замок у вас стоит хоть на что-то похожий, а не за 200 рублей).


Чем городить дверь за 200 тыщ проще обозначить что дома сигнализация с камерой, с вами просто нерентабельно будет связываться.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не поняли меня.

Ваша цитата:"какая разница какая у тебя дверь и цилиндр, если её откроют за 50 секунд вместо 15"

Хорошая средняя дверь вполне может защитить от домушников любителей, которых большинство. Поэтому есть смысл ставить такую дверь, при этом желательно, чтобы все элементы двери были защищены. 2мм сталь - это уже неплохая дверь, а про необходимость 4мм я и не утверждал. Просто некоторые ставят китайские двери, которые по тихому(относительно) вскрываются консервным ножом, вне зависимости от качества цилиндра.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Класс замка должен соответствовать классу двери

Автор поста оценил этот комментарий
Что такое цилиндр?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сувальный

2
Автор поста оценил этот комментарий

какая разница какая у тебя дверь и цилиндр, если её откроют за 50 секунд вместо 15?



Ну как бы в этом посте и ответ.

Говно бы вскрыли однозначно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
3 года назад рольставни у нас в конторе за 10 секунд вскрыли и с 50 диагональю по улице убежали. На видео смотрели.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже совсем низшие создания. Типа наркоманов. Именно профессиональные домушники так не работают - слишком палевно. И ещё телик потом за копейки сбывать куда-то надо

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ты не прав. Есть силовой взлом(срезать петли, выдавить дверь, распотрошить дверь чтоб добраться до замка, свернуть или высверлить личинку) и есть интеллектуальный (бампинг, отмычки). Личинка по факту может сопротивляться интеллектуальному взлому, но без защиты от силового вмешательства, её банально высверливают, или сворачивают, и это не слишком шумно, после чего дверь уже открывается пальцем. Короче нужно и личинку получше и дверь, чтобы они были примерно одного уровня, тогда есть толк.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я за сигнализацию ), пофиг какая дверь. Когда/если взломают дверь вы даже об этом не узнаете, в отличие от сигнализации (вариант что её заглушат не рассматриваем, это уже совсем другой уровень). С сигнализацией и камерой у них будет не больше 15-20 минут что бы что-либо вынести.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Случай глушения продуман, если в течении некоторого времени обьект не выходит на связь, будет тревога
Автор поста оценил этот комментарий

или поставить корабельный гудок, который срабатывает на незаконное открытие двери)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да а потом на тебя заява на непредумышленное убийство) слишком для такого помещения. Я думаю там пол дома от такой хуйни от приступа скопытится.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Называется тифон)

Автор поста оценил этот комментарий

Как-то раз - штангу килограмм на 80 тащил домой на плечах)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хуй знает, мне кварталки налом выдают, и часто они лежат пару дней дома, пока до банкомата не дотопаю. Так что профит иногда есть, и неплохой.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а где живешь?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не скажу

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

редиска.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по единственному посту - в Самаре

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так это сколько факторов должно сойтись.

Автор поста оценил этот комментарий
Это называется "спи*дил х*й и спрятал в жопу"!
Автор поста оценил этот комментарий

Телек и старый ноут 20-30 штук? Неплохо живете)

Автор поста оценил этот комментарий
Телек с ноутом (новые) максимум на 15 выходят, а краденые да ещё и б/умаксимум за 5-7 можно скинуть. Максимум что реально можно вытащить это украшения но все же все относительно можно ничего не найти, или найти 1-2 колечка и серьги 1шт.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж новые телек с ноутом явно не в 15к выходят, зависит от ноута и телика. Насчёт краденых и б/у за 5-7к я с вами согласен, а вот насчет новых вы явно погорячились. Один телек новый может спокойно полтос стоить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну если вы мажор, и берете только самый самый самый навороченный телек с ноутом который в продажу поступит только на след неделе то да может и полтос стоить)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тем более, насколько надо быть конченным дауном, что бы так рисковать ради копеек. Проще пойти грузчиком в пятерку.

Автор поста оценил этот комментарий

штааа?? 20-30... богато живете!

16
Автор поста оценил этот комментарий
Да понятно.Проще ограбить десять нищих,за что тебе ничего не будет,чем сорвать один жирный куш от местного воротилы ,и тут же быть пойманным поднятыми на уши ментами и оказаться подвешенным за яйца в лесу.
2
Автор поста оценил этот комментарий

те ещё романтики, "за обычной наружностью скрывается богатый внутренний мир".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а можно вылечиться некоторым от романтики АУЕзма, путем обворовывания квартир больных такими же больными романтиками?

19
Автор поста оценил этот комментарий
Есть целый тип преступников которые ходят по старым маловысотным домам и дёргают за ручки самых старых и убогих дверей. И очень часто эти двери оказываются открытыми, пенсионеры, прожившие в этой квартире всю жизнь и привыкшие за много лет к безопасному окружению теряют всякое чувство опасности.
Ну а что дальше все сами знаете. Но даже у нищих они умудряются отобрать что-то ценное. Твари.
7
Автор поста оценил этот комментарий

С хорошей дверью и замками можно провозиться долго, дорогие замки не так просто взломать, а для силового метода нужно время и шум. Тем более что у владельца хорошей двери может стоять камера, а потом сигнализация. На такие квартиры думаю идут или по незнанию или по наводке.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А чего ты ожидал, что они там честные воры? Грабят богатых - отдают бедным. Если он решился воровать, то скорее всего - мразь, а не человек.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорит наше правительство: "Проще всего обобрать нищих. Взять получится не много, зато нищих - дохуя!"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У тех вообще подход чёткий - понемногу, но до конца жизни.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, ему похуй) Простую дверь открыть можно за минуту, а хорошую можно открывать долго и попасться.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лол именно так работает весь криминал. Именно так работает и киберпреступность. Лезут не там где защищено, а там, где можно пролезть.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За обшарпанной разваливающейся дверью может быть квартира бабки, которая ходит в штопаном рванье, роется в мусорных контейнерах "Пятёрочки" и хранит в шкафу под стопкой труханов 500-600 тысяч "гробовых" :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вечер в хату!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С этим не ко мне :) Хотя, в городе 3 ИК и СИЗО на 600 рыл, это вот к ним :)

Помню новость, как к бабке зашли "водички попить" две цыганки, а она потом не досчиталась 620 тысяч. И интервью с соседом "Она тут ходила вечно в рванине какой-то, в мусоре копалась, жаловалась вечно, что есть нечего, все её подкармливали, а оно вон как, сколько скопила оказывается!" :)

И подобных новостей десятки, если поискать. Так что вор, забравшись в нищую вроде квартиру, имеет шансы выйти оттуда весьма обеспеченным на какое-то время собутыльником для своих дружков :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, прошло время настоящих пиратов

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А настоящие пираты тоже не были Робинами мать его Гудами. Настоящие пираты были отребьем и безжалостными гаденышами. Их образ сильно романтизирован в культуре.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть знакомые, с катайскими дверьми, но я вам про них не расскажу
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не показатель. Вот у меня, например, очень приличная дверь. А дома ваще нехуй брать. Один телек и тот 32"
Автор поста оценил этот комментарий
К нам в прикрытое на проветривание окно залезли,на праздники,когла все были дома в 11 ночи. Упала банка на подоконнике,собака залаяла и они смотались. Точно гастролеры, ибо местные знают что у нас всегда кто-то дома ибо некуда уезжать всем сразу
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня фобия, что тоже кто-то залезет. Снимаю на первом этаже, решёток нет. Засыпаю и если какие-то звуки - паника, начинаю прислушиваться. Ужасно страшно, а вы говорите, что к вам так и залезли( А как вы поняли, что кто-то был, только по звуку банки?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
попросите у хозяина квартиры разрешение установить блокираторы на окна, чтоб можно было спокойно на проветривание ставить, такое без явного шума не откроют)
ну и горшков с цветами из хрупкого материала на подоконник побольше, это на всякий случай, чтоб шум был слышен уж наверняка))
ещё можно растяжку из металлических кухонных приборов поперёк окна горизонтально поставить... короче, не слушайте меня, я параноик, потому живу высоко и за бронедверью с двумя замками)
заведите кота и во всех шумах можно будет со спокойной душой обвинить его)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже параноик, советы понравились!Только у меня окна деревянные и нет подоконников)) Остаётся вариант с котом)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На Алиэкспресс есть пищалки на окна,если окно закрыто, оно молчит,как разрыв двух датчиков раздается писк. Но действует только на закрытом окне и надо не втыкать включать-выключать. Просто пугач,но если один дома, слышно будет и отпугнет воров
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Супер! По крайней мере можно спокойно спать, зная, что не каждый шорох - это вор

Автор поста оценил этот комментарий
знаю ещё такой фокус, когда на окошки первых этажей клеят логотип какой-нибудь охранной фирмы, мол "объект под наблюдением" или что-то вроде такого
думаю, в 90% случаев это просто распечатанная бумажка на принтере, но кто же захочет проверять?))
Автор поста оценил этот комментарий
Утром по открытому настежь окну и снятой сетке. Ночью как раз никто не обратил внимания,все уже по комнатам к сну готовились.
Автор поста оценил этот комментарий
К моим родителям недавно на задний двор залез какой то утырок и отстриг пистолет от кёрхера (сама мойка была в гараже, на улицу выведен толтко шланг с пистолетом) Вот нахера он ему?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл отстригать? Он же на быстроразьемном соединении. Действительно утырок.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он же не Робин Гуд.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Фоточка, как на паспорт))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мелитополь-это где? Сейчас квартирные кражи не в моде. Надо что-то ломать, не спалиться соседям, куда-то сдавать хабар. Проще день на телефоне/в инете повисеть и пол-мульта в кармане.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Украина,Запорожская область
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню как-то шёл после школы, открыл дверь подъезда и пока поднимался внизу спускалось человека 3, все в черном верхе, джинсы, черная обувь, черные шапки. Я не обратил совсем внимания, поднялся на свой этаж, а там у двери замка нет. Мне лет 13-14 было, я как-то спокойно открыл дверь (не вызвал полицию, не постучал к соседям) и вошёл, глянул что дома никого и не закрыл даже дверь на внутренний замок (!)
В итоге я что-то подумал, сел за компьютер как ни в чем не бывало и смотрел мемы в ВК, ждал когда кто-нибудь домой придёт. Не знаю почему я так подействовал даже, но страха не было. Потом пришёл брат старший со школы и как давай меня ругать, дверь запер и что под руку попало взял чтобы драться и стоял в глазок смотрел, сказал матери звонить. Они ничего не украли кроме замка, видимо я вовремя пришёл, замок заменили и никакого продолжения у истории нет. Я не очень умный, да.
Где-то фото было, но это надо в диалогах старых рыться, хотя фотку можно быстро найти.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то со школы возвращался. Поднимаюсь на свой этаж. Дверь на распашку. В хате пусто) видик тогда уперли суки)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
страх #10504 войти в квартиру и обнаружить, что её ограбили
страх #10505 войти в квартиру, из которой не успели уйти грабители
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да лучше пусть обнесут. Чем нарваться на них. Хуй знает че у них на уме. Да и вынесли тогда не много. Телек и видик. Жалко было только то. Что отец этот видик с телеком аж в ташкенте покупал. Дальнобоем был)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На этот случай у подруги щеколда снаружи, недавно узнал )
Автор поста оценил этот комментарий

У моего преподавателя обнесли квартиру (хотя что там можно взять?) выпили шампанское и съели борщ...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не зря же пришли)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пальчиков наоставляли , это ЛОХИ

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да толку от этих пальчиков. Меня обокрали в 00 годах. До сих пор никого не нашли
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сейчас в Украине активно внедряются биометрические паспорта. Так что достаточно периодически сверять базу с базой паспортов и много кто найдётся. Хотя я вот полушкчку пальца обжег, и там отпечаток изменился

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Полшишечку обжёг? Моя ты прелесть.
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня замок , на 4 стороны ригеля (или как они там). Жена пару раз захлапывала, было дело. Оба раза брал шуруповёрт, сверло по металлу, несколько минут и замок любой отвёрткой открывается. Сверлишь возле того места, куда ключ вставляешь, личинку. Пару минут. Главное быстро. Воры тоже шумят,не так, как шуруповёрт, но долго (но по 3 рубля).
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Твою личинку эту можно и не сверлить - а просто переломить.

В циллиндрах чуть подороже стоит закаленные стальные стержни. Или из выскотвердых сплавов - поди ещё просверли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фото рандом, чтобы понятно было , где сверлить. У меня другой замок.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня вот такой цилиндр и ты заебешься его высверливать без приспособ. Но по пять!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.youtube.com/watch?v=j7-wnEIdScs
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нравятся такие видео. Замочек в тисочках, все удобно, тихо, замок полностью изучен, 10к раз уже повскрывали чтобы руку набить. Поди на живой двери так сделай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И не факт что внутри именно то что вышло с завода.
Автор поста оценил этот комментарий
И что?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

зачем высверливать, если за минуту взломать можно?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это весьма средний класс но даже такой в реальной жизни весьма сложно открыть. А про подобные видео я уже писал. Большая их часть - манипуляция.

Автор поста оценил этот комментарий
Домушник дохуя чтоле?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Заебешься ты, когда будешь его сверлить.
А я со своим нет.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так крючочек как на калитку прикрути, и сверлить не надо. И за рупь!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, учтем обязательно.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Совет, поставьте железную дверь утопленную и замок барьер, хер кто к вам полезет
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, смотри фотки под топовым комментом

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, а что за у вас видео глазок?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видеодомофон с трубкой Спартак Россия, камера паршивенькая
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

а какой в ней смысл? если свернут замок и всё.
За такие деньги я бы уже лучший скрытый замок на пульте купил

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты присмотрись. Видео по ростиксу в сети много. Обычно заёбываются сворачивать.


А вот замок с пультом это таки хуйня, особенно если радиоканальный. Или стоит как две двери.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чем хуйня? Воры RSA2048 научились ломать?

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

обсуждали в контексте автосигнализаций - RSA/AES очень затратны с точки зрения потребления энергии - батарейки в брелоках приедтся менять чуть ли не раз в неделю.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тогда curve25519 и ecdsa вам в помощь. У них потребление околонулевое, а эллиптическую криптографию точно так же ломать не умеют, как и факторизировать RSA.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

curve25519 и ecdsa - про это ничего не знаю, спорить не готов.


В любом случае удочка поможет вскрыть и это.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Удочка бесполезна, если для того, чтобы открыть двери, нужно нажать на кнопку на брелке, а не просто подойти. И, конечно же, ни одна криптография не устоит перед старым добрым "дать девушке по милому ебалу и ласково спиздить брелок из ослабших рук".


И если уж мечтать о решении, защищенном еще и от такого сценария, то кнопку надо совмещать со сканером отпечатка.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно с телефона открывать - один фиг ты его каждый день заряжаешь

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но что делать когда телефон разрядился? Опять таки, через что передавать данные? Интернет - провайдер может отвалиться, придется стоять под дверью.

Wi-Fi\BT - соседский кул-хацкер Вася решит забить канал (фо фан) и что тогда?

NFC? - ну вот разве что. Но не во всех телефонах есть. Второе опять таки привязка к электричеству.


И да, у меня было овер дофига ситуаций когда я возвращался домой с разряженным телефоном. Та причина почему я ношу с собой отдельным устройством mp3'шник.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Зарядку перед дверью выведи)


Бт/вайфай считаю оптимальным вариантом, NFC карта как запасной фактор. Или пинпад с ручным введением кода...

Забивание канала bt/WiFi - плохой аргумент против телефона, т.к радиобрелки забиваются точно так же.


Но вообще я серьёзно на эту тему не размышлял, поэтому не претендую на хорошую продуманность

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

... чтобы соседям удобнее было экономить на электроэнергии, ага. Может сразу предложить счета всему подъезду оплачивать?

Вай-фай жрет много при отключении надо отдельную ИБП ставить. Мой телефон в режиме ТД. сваливается в 0 минут за 40 работы.


Радио-бррелоки вообще странный вариант использования... они же прехватываются любым школьником с паяльником и радио.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1) соседи в очередь выстроятся, чтоб высасывать 5в1а, ага. Даже если такое случится - ничего страшного не произойдёт.
2)вайфай в худшем случае ест 0.005 квтч. Мягко говоря это немного для стационарного использования.

А ибп в электронной двери должен быть изначально - это же очевидно.

2)Какое ещё "перехватить? По моему очевидно, что мы про связь с шифрованием говорим.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ржоте, в есть замки, которые можно заряжать снаружи. Если ты дебил не поменял батарейки, когда замок жаловался. Думаю и наоборот можно :))) хотя бы бесконтактную :))))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу заодно бомжи, соседи и прочие электрики\монтажники скажут спасибо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ее не видно. А если беспроводную - вообще не найдешь случайно.
Автор поста оценил этот комментарий

Микротик с рое вьіходом, скрипт с порт knocking, 12в блок питания, и защелка, которая открьівается при подаче 12в. Тестировал, норм.

Автор поста оценил этот комментарий

А стодолларовые замки с али все с RSA?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот такой стоит так же как накладка

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень доверяю я этим электронным замкам - много неявных уязвимостей


http://internetua.com/ekspert-obnarujil-problemi-bezopasnost...

Автор поста оценил этот комментарий

Давно уже выпускают замки форт: брелок инфракрасный, датчик на косяк двери. Защита от перебора - три неправильных набора - отдыхай полчаса. Отдельный аккамуль, плюс отдельный "звонок" где кодом тоже можно открыть с той же защитой от перебора.


У бабушки моей пытались вскрыть  -она в больницу на скорой,а ее квартиру через час уже ломают. Всю механику убили - а этот замок не шмогли

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем на пульте? Обычный электромеханический замок без личинки. И скрытым считывателем. Замок нормально открытый только. Ну или электромагнитный. С фасада не палится, потому заезжих может ввести в ступор.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ошибочное мнение, что броненакладка нужна. Домушники просто открывают замки различными методами. Никто не будет сверлить или резать дверь.

Посмотрите видео на ютубе, удивитесь, как БОЛЬШИНСТВО современных замков легко открывается. От нескольких секунд до нескольких минут работы. А что эти люди на видео делают и зачем - вообще не ясно. Скорее, как жест устрашения выглядит.


Первый попавшийся видос: https://www.youtube.com/watch?v=Iv_3ISJ39g0


А кого интересует хороший замок, посмотрите видосы про Барьер-Премьер. Хороший российский замок.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А вот вскрышечники - официалы очень часто критикуют такие видео: работать в лабораторных условиях, с уже подобранным инструментом и натренировавшись на конкретном экземпляре далеко не то что на реальном объекте, раком и под стрессом. Кроме того многих блохеров ловили на подтасовывании результата путем "модернизации" механизма. Ну и с какого дубля все получилось никто кроме блохера не знает, не так ли ;)

4
Автор поста оценил этот комментарий
После многочисленных проверок было выяснено, что производитель преувеличивает достоинства замка. Во-первых, даже заготовка из мягкого металла дает возможность поворачивать внутренние механизмы и открывать замок. Во-вторых, шайба имеет диаметр всего 25 миллиметров, поэтому можно легко высверлить ее под углом. В-третьих, сразу же бросается в глаза симметричность ключа.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто проверял? Источник информации? Я на ютубе видел и каждый может посмотреть, как свертышем пытаются его провернуть.


Какая шайба? Да и часто высверливают замки в подъездах?


Или всё же их просто открывают - те, которые просто открыть?

А без вандальных (шумных) методов Премьер кто-то открыл - отмычками там или еще чем?


Если есть замок надежнее и по сопоставимой цене, который не открывается отмычками, так вы скажите. Всем интересно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Барьер вещь, за 15 лет работая по имущественным преступлениям не было ни одного случая подбора данного замка
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ставил дверь-замки общался с людьми в погонах, так вот: за последние 4-5 лет в более  90% случаев замки ломают  и почти не вскрывают. Говорят "спецы" перевелись или отдрейфовали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое ломают? Кувалдой? Ломом?

Дешевые замки свёртышем проворачивают - об этом речь?

Не каждый замок можно провернуть. А сломать тихо, в жилом подъезде, имхо, иначе и нельзя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ломают по разному. Например как у ТС. А на шум в подъезде сейчас чаще не выглядывают((

Автор поста оценил этот комментарий
Самый лучший замок это камера, демонстративно повешенная в прихожей.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень было писать этот комментарий. Ты сделал это за меня. Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вторая норм.

Первая от лома не защитит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это комлект. Та что простая - декоративная и она внутри.


Здесь кино и фоточки:

http://atel-e.com.ua/ruchki-i-furnitura/odessa-rostex.html

А вот ломаная

http://atel-e.com.ua/safety-fittings-odessa/rostex/rostex-vz...

А вот деятели ее сверлят:

http://dveri.com.ua/articles/Sverlenie_zaschitnoy_ruchki_ROS...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку