Вот так работают домушники.Неудачная попытка взлома квартиры. (видео).

Вот так работают домушники. Видеозапись неудачной попытки взлома квартиры в Мелитополе, в центре города, средь бела дня. Видео со звуком. Фото лица одного засвечено в лучшем виде на камеру видеодомофона. Сволочи, разворотили только накладку замка и пытались разбить стамеской болт накладки, оказавшейся удивительно неподатливой. Ребятишки отлично засветили лица. Самое интересное, что с хаты выносить реально нечего... Видно, наводка ошиблась. Есть мнение знающих людей, что это заезжие гастролеры. Заявление написано, но толку с этого мало, лишь перспектива гражданского иска о порче имущества.
Место действия - Мелитополь.
Квартира моя, камера, моя, тэг моё.

Вот так работают домушники.Неудачная попытка взлома квартиры. (видео). Домушники, Грабители, Взлом, Видео, Видеонаблюдение, Безопасность, Длиннопост
Вот так работают домушники.Неудачная попытка взлома квартиры. (видео). Домушники, Грабители, Взлом, Видео, Видеонаблюдение, Безопасность, Длиннопост
Вот так работают домушники.Неудачная попытка взлома квартиры. (видео). Домушники, Грабители, Взлом, Видео, Видеонаблюдение, Безопасность, Длиннопост
Вот так работают домушники.Неудачная попытка взлома квартиры. (видео). Домушники, Грабители, Взлом, Видео, Видеонаблюдение, Безопасность, Длиннопост
Вот так работают домушники.Неудачная попытка взлома квартиры. (видео). Домушники, Грабители, Взлом, Видео, Видеонаблюдение, Безопасность, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
85
Автор поста оценил этот комментарий

Хехе, люблю когда они делают "о, эт что там камера что-ли?!" И разглядывают ее:)

раскрыть ветку (21)
32
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, осмотр на предмет камер - это первое, что они должны делать. Сейчас же камеры на каждом столбе.

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий

да и видеоглазок с фиксацией уже можно не дорого приобрести. У меня чудаки какие-то ходили в замке ковырялись, а жена дома была в это время, испугалась, спросила кто, сказали типа охрана, позвонила в охрану те в обход не ходили не в курсах кто там, чуваки ушли. После этого видеоглазок поставил, чтобы кто подходит к двери фоткал его. Но больше никто не ломился, может видят, что глазок не стандартный и не подходят к двери.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно муляж камеры над дверью повесить тогда. 300р стоит кажется. Соседей только предупредить, чтобы не шугались. Не пойму просто, что толку вам от фото? Думаете так легко найти по смазанному фото вора? А если он в кепке будет и свитер до носа плюс очки темные?
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Думаете так легко найти по смазанному фото вора?

А вот тут по разному.

Много лет назад когда я работал сисадмином к нам в контору пришли сотрудники с просили запись с камер ибо недалеко ограбили ларёк с цветами.


Так вот, "персонажа" они узнали просто по контуру ибо качество было как у мобилки 2003 года. Так что большая часть преступлений совершается чуваками "с опытом" и их реально узнают даже на самых хреновых фотках.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, в Москве особенно. Воры ж тупые, в своем районе работают и все их знают по походке. Скорее всего вор будет вообще из другого города. Это поможет только если вас сосед ограбит или возьмут кого то и по внешнему сходству еще и ваше дело повесят. Но вам то уже врятли хоть что то вернут. Вы говорите о банальном грабеже, который обычно совершается по пьяни и если вас изнасилуют возле вашей двери, то фото может быть поможет для ориентировки. А воры они в большинстве случаев не местные и так просто их не найти. Так что это скорее от более серьезных преступлений защита какая-никакая.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фото вполне чёткое получается. Фото можно было распечатать и в подъездах повесить с предупреждением, в принципе с этой задачей и камеры охраны дома справились бы, но они только на входе в подъезд и лифтах. А вообще не столько от воров поставил электронный глазок, сколько ради удобства. Детям не тянуться чтобы посмотреть кто там, на экране видно всё удобно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну повесил ты их фото, дальше что? Даже если какая бабка их увидела и позвонила в ментовку, они не приедут сразу, в лучшем случае через час. Да и скорее всего не поедут вообще, мало ли что там привиделось. И задерживать из простых граждан их никто не станет. Так что это только на словах все красиво, а на деле толку ноль. Я видел как девочка пришла в полицию заявление на кражу телефона подать, у нее был второй и она успела сфотографировать вора. Заявление, конечно, приняли, но фото сказали не нужно. Типа что нам от него толку, нет доказательств, что это вор и вообще, может, ты хорошего человека опорочить хочешь. А пока нет дела и официального подозреваемого это фото будет бесполезно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодаря камерам охраны их вычислили и поймайли, оказались гастролёры из другого города. Я не единственный к кому они ломились, жалоб было несколько. Толк есть.

Автор поста оценил этот комментарий

Я когда то делал систему "антиначальник" на работе. За 7 лет ее работы я научился просто по походке узнавать практически каждого рабочего из сотни в цеху, и начальника конечно, тоже. Камеры были самые дешевые, но вот походка даже боковым зрением при должной тренировке фиксируется и определяется чуть ли не в фоне. В уголке монитора постоянно было маленькое окошко ВирталДаба, в режиме захвата видео с тюнера. Компы тогда были хилые, поэтому датчик движения бы жрал ресурсы. Думаю, если даже снизить качество дешманской камеры раз в десять, на результат опознавания бы это не повлияло.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Типа участковый должен знать всех урок района? А если вообще не местные? Зайди в любой отдел посмотри фото разыскиваемых, там есть даже паспортные данные и все равно не очень ищутся как то.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

понадеялись что Мелитополь, глубинка

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чек-лист пусть составят себе

Автор поста оценил этот комментарий
Так для этого думать надо.
8
Автор поста оценил этот комментарий

зачастую это люди вернувшиеся из зоны, а туда новости доходят с трудом и не все, т.е. когда они садились ещё не было столько камер.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, зачем сбивать накладку?

Умные люди собачку вытаскивают.

Нужен шуруп и гвоздодер.

Я в Галилео видел

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"В Галилео он видел", не исполняй. Тут люди живут этим и работают так
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эти животные не похожи на тех, кто живет этим.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня терзают смутные подозрения что именно на наличие камеры эти гамадрилы и повелись. Типа если камеры воткнули, значит есть что охранять.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если бы ты внимательно смотрел видео, то понял бы,что основную камеру они провтыкали начисто. За единственную камеру приняли глазок домофона, и залепили его фольгой с пачки сигарет.
В самом конце, старшой замечает основную камеру и реагирует.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы перед ними должен был ходить менее подозрительный разведчик, вот он-то и должен был все приметить - это стандартная схема работы. А эти медвежатники просто тупые, ну бывает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и присели уже, вернее в СИЗО

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку