2700

Вот так работают домушники.Неудачная попытка взлома квартиры. (видео).

Вот так работают домушники. Видеозапись неудачной попытки взлома квартиры в Мелитополе, в центре города, средь бела дня. Видео со звуком. Фото лица одного засвечено в лучшем виде на камеру видеодомофона. Сволочи, разворотили только накладку замка и пытались разбить стамеской болт накладки, оказавшейся удивительно неподатливой. Ребятишки отлично засветили лица. Самое интересное, что с хаты выносить реально нечего... Видно, наводка ошиблась. Есть мнение знающих людей, что это заезжие гастролеры. Заявление написано, но толку с этого мало, лишь перспектива гражданского иска о порче имущества.
Место действия - Мелитополь.
Квартира моя, камера, моя, тэг моё.

Вот так работают домушники.Неудачная попытка взлома квартиры. (видео). Домушники, Грабители, Взлом, Видео, Видеонаблюдение, Безопасность, Длиннопост
Вот так работают домушники.Неудачная попытка взлома квартиры. (видео). Домушники, Грабители, Взлом, Видео, Видеонаблюдение, Безопасность, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+29

Это ж готовый сюжет для фильма!

Заходят эти двое в квартиру, дверь за ними захлопывается и тут...

"Я хочу поиграть в игру. Вы должны этими же инструментами вскрыть друг другу..." - вот тут еще не додумал сценарий.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+6

Вот... точно... "Ключ в жопе у предыдущего домушника. Если вы не справитесь за минуту или на его крики прибегут соседи - займете его место. Время пошло..."

+7
+6

У одних наших знакомых лет ндцать назад была собачка. Вот такая.

И они с ней гуляли, конечно, регулярно. Вышли, как-то погулять на полчасика, а в это время их квартиру навестил один весьма квалифицированные крендель, который аккуратно и без повреждений открывал даже хорошие замки. Крендель уже собрался уносить добычу, но тут вернулись хозяева. Он предусмотрительно заныкался за дверью (причем это был уже не первый случай, как потом сказали в милиции, когда его заставали хозяева и предыдущие заканчивались закрытой ЧМТ для хозяев) но тут первой в квартиру вошла собачка. А войдя решила познакомиться с гостем и мирно положила свои ламы ему на плечи и радушно облизала ему лицо.

До приезда вызванного наряда домушник вел себя очень тихо, только потом пол подтирать пришлось.

раскрыть ветку 4
+1

А если к вам первый раз лезут, то есть кино "Фомка 1: Игла на вышивание", то задание одному из них засунуть в жопу ключ другому. Чтобы во второй части уже норм была развязка.

+188

Есть ошибочное мнение что воры лезут только туда где есть что взять. Есть и такие, но основной контингент лезет туда где легко открыть!
А хоть что нибудь на продажу у всякого найдётся.

И да, очень странно что они эту смешную накладку не свернули, небось фомку или гвоздодер с собой не брали.

От себя рекомендую заменить пострадавшую на броненакладку Rostex. Недёшево но без капитальной переделки.

раскрыть ветку 145
+161

Как-то раз беседовал с домушником (не по своей воле), как раз рассказывал, что полезет открывать то, что легко откроется (например, китайские двери в новостройках), а на хорошую даже смысла нет дергаться - опасно.

раскрыть ветку 81
+12
Я помню как-то шёл после школы, открыл дверь подъезда и пока поднимался внизу спускалось человека 3, все в черном верхе, джинсы, черная обувь, черные шапки. Я не обратил совсем внимания, поднялся на свой этаж, а там у двери замка нет. Мне лет 13-14 было, я как-то спокойно открыл дверь (не вызвал полицию, не постучал к соседям) и вошёл, глянул что дома никого и не закрыл даже дверь на внутренний замок (!)
В итоге я что-то подумал, сел за компьютер как ни в чем не бывало и смотрел мемы в ВК, ждал когда кто-нибудь домой придёт. Не знаю почему я так подействовал даже, но страха не было. Потом пришёл брат старший со школы и как давай меня ругать, дверь запер и что под руку попало взял чтобы драться и стоял в глазок смотрел, сказал матери звонить. Они ничего не украли кроме замка, видимо я вовремя пришёл, замок заменили и никакого продолжения у истории нет. Я не очень умный, да.
Где-то фото было, но это надо в диалогах старых рыться, хотя фотку можно быстро найти.
раскрыть ветку 6
+3

Пальчиков наоставляли , это ЛОХИ

раскрыть ветку 3
+4
У меня замок , на 4 стороны ригеля (или как они там). Жена пару раз захлапывала, было дело. Оба раза брал шуруповёрт, сверло по металлу, несколько минут и замок любой отвёрткой открывается. Сверлишь возле того места, куда ключ вставляешь, личинку. Пару минут. Главное быстро. Воры тоже шумят,не так, как шуруповёрт, но долго (но по 3 рубля).
раскрыть ветку 12
+3
Спасибо, учтем обязательно.
раскрыть ветку 5
+1

а какой в ней смысл? если свернут замок и всё.
За такие деньги я бы уже лучший скрытый замок на пульте купил

раскрыть ветку 20
0

Есть ошибочное мнение, что броненакладка нужна. Домушники просто открывают замки различными методами. Никто не будет сверлить или резать дверь.

Посмотрите видео на ютубе, удивитесь, как БОЛЬШИНСТВО современных замков легко открывается. От нескольких секунд до нескольких минут работы. А что эти люди на видео делают и зачем - вообще не ясно. Скорее, как жест устрашения выглядит.

Первый попавшийся видос: https://www.youtube.com/watch?v=Iv_3ISJ39g0

А кого интересует хороший замок, посмотрите видосы про Барьер-Премьер. Хороший российский замок.

раскрыть ветку 9
0

Вторая норм.

Первая от лома не защитит

раскрыть ветку 1
+84

Хехе, люблю когда они делают "о, эт что там камера что-ли?!" И разглядывают ее:)

раскрыть ветку 21
+32

По-моему, осмотр на предмет камер - это первое, что они должны делать. Сейчас же камеры на каждом столбе.

раскрыть ветку 12
+7

зачастую это люди вернувшиеся из зоны, а туда новости доходят с трудом и не все, т.е. когда они садились ещё не было столько камер.

раскрыть ветку 3
+1

Меня терзают смутные подозрения что именно на наличие камеры эти гамадрилы и повелись. Типа если камеры воткнули, значит есть что охранять.

раскрыть ветку 3
+208
В смысле, блять, "о порче имущества"?
Очевидно же, что хату вскрыть хотели.
Или у вас реально такие охуительные законы?
раскрыть ветку 122
+88

Оставлю под топовым, обратите внимание на родинки

раскрыть ветку 43