8

Вот так проводила год!

Всех с наступившим! Долго читала пикабу, но так тоскливо стало, что наконец зарегилась. Пикабу-это ж большая семья. А мне наверное нужна поддержка сейчас.или совет.

Вчера муж с утра закатил скандал, сказал что уберет елку и не будет НГ (сыну 3 года). Мелкий плакал с утра, страшный сон приснился.за крики муш стал его бить по жопе. И понеслось... муш типичный абьюзер. В штиль просто игнорит.неделями. обзывается, называет пустым местом, ничтожеством, иждивенкой. Я работаю в декрете, денег не прошу. У меня 2 ВО. Бесконфликтный характер. Сглаживаю углы как могу. Но тут сплошные претензии. Как не поверни. Критика постоянно.в декрете совсем распоясался. В апреле ударил сына, я вступилась. Пообещал что в след.раз ударит меня. В октябре ударил. На разговоры не идет. Простые бытовые вопросы -закрывает двери, смотртт сквощь меня. Не пьет. Просто такой человек. Может за рулем в дороге орать на меня.выбивать из колеи. Взрывается без повода. Из серии дождь пошел виновата я. Я старалась быть хорошей женой. Готовка, уборка, занятия с сыном. Но в ответ одни упреки. Бегал разводиться много раз.возвращался не доехав до загса. Когда ребенок истерит может назвать его утырком. 1 раз реб ночью истерил так он схватил его за пижаму и поднял под потолок.я думала он его кинет.но он просто грубо положил егл на пол и убежал курить. Стал финансово напрягать. Типа плати за то и это.а у меня декретная работа полставки.он понимает, что до конца месяца у меня мало что останется. Еще ж бензин, вкусняхи и одежка мелкому.про себя молчу. Вес 46.круги под глазами. Вчера 31 дек ушел из дома. Пришел вечером с букетом. Но прдолжил игнорить.праздновали с сыночком, он как лежал на диване так и лежал. Сын уже говорит папа иди спать.папа иди на работу. С сыном раньше играл теперь только лежит на диване.не занимается.на все-ответ я вам все дал а вы утырки. Сказал что  январе подаст на развод. Но вчера зачем-то принес букет этот. Никогда не извинялся.даже за то что ударил.

Ребят, сына жалко. Без отца оставлять.как бы то ни было он его любит.

Никогда не думала что стану РСП.

Виесте 9 лет. Непонятно уйдет он или нет.мы так же не разговариваем. Лежит на диване типа нас нет. Одно только. Мне с тобой не о чем разговарить....

Грустно. Если б не сын то давно развод.

Такое вот начало года, камрады!

П.с. здесь советуют прощать.забывать и сохранять семьи. Я пытаюсь уже давно, но об меня вытирают ноги.а я все терплю.жду.не пойми чего...

Дубликаты не найдены

+9
Он никогда не подаст на развод. Запомните это!! В этом, можно сказать, весь смысл его жизни! Сделайте этот шаг первой. Да, будет колбасить и ломать. Какой пример вы продаете своему сыну? Он вырастет копией своего говноотца
раскрыть ветку 1
+1

А потом он будет обвинять тс в том, что она подала на развод и разрушила семью. Это довольно типичный случай, к этому сразу надо быть готовой

+8
А точно есть смысл продолжать такие отношения? Мне кажется, это не называется "семья".
+7
Даже уже ребёнок ТРЁХ лет говорит вам своими словами "Мать, разводись", а вы сюда пишете. Спрашиваете чужих людей, когда сын вам уже всё сказал.
"Папа, уходи" на работу, в магазин, куда угодно, только уходи. Он не хочет видеть отца.
Если делать ради сына, то только разводиться. Страшнее быть не РСП, а тупой бабой, угробившей свою жизнь и жизнь ребёнка.
+7

Не думаю, что сыну будет лучше с отцом, который его бьет, чем без отца вовсе. Наверное, вам надо куда-то уйти ради собственной безопасности и безопасности ребенка. Ваш муж даже не притворяется, что сожалеет о своем рукоприкладстве, это значит, что он его продолжит. Причем, с каждым разом будет хуже

+7

То есть, Вы считаете нормальным для психики ребёнка видеть такое поведение отца??? Это Вы называете "для блага сына"?

раскрыть ветку 6
+3

Да похуй таким дурам на ребенка, главное "муш" же есть.

раскрыть ветку 5
-2

Вы зря так. Я его просила уйти. Но он не уходился. И за штаны я не держусь.

раскрыть ветку 4
+6

Лучше в не полной семье,чем в такой.Какую модель семьи вы показываете своему ребенку?Нахуй так жить,а?

+6
Разводись, это не жизнь
+5
бля... и этот текст писал человек с двумя высшими...
бедные мои глазки...
(всю простынь не осилила, сломалась на муШе и последующих точках вместо пробелов)

что ты за человек, если позволяешь психопату терроризировать ребенка?
ты правда считаешь, что круглосуточное психологическое насилие лучше чем расти в неполной семье?
ты свои мозги в учебниках потеряла?
или хочешь из своего ребенка сделать такого же психопата?
если тебе нравится быть жертвой, то над ребенком-то за что издеваешься? хочешь ему за роды отомстить?

руки в ноги и бегом с ребенком от муШа (тем более сама зарабатываешь). и к психотерапевту обязательно (и сама, и ребенка отведи, к тому же для суда полезно будет)

с абьюзером жизни нет.
все, без вариантов.
мужа изменить нельзя, можно только восстановить свою психику и не травмировать дальше ребенка.
+5
Иллюстрация к комментарию
+4

Если вы давно читаете Пикабу, то видели здесь много таких историй. И эти выросшие дети сожалеют только о том, что матери побоялись развестись. Или наоборот благодарят за то, что рискнули, ушли, но не позволили издеваться над собой и детьми. Вы же все видите и понимаете, что само не рассосется. Удачи вам с сыном в Новом году.

+4
Подайте первой на развод!
раскрыть ветку 1
+1
У меня так подругу муж решил попугать. Она как охренела и сама пошла подавать, ой что было. Сопли, слезы, я же отец, надо сохранить семью...... Короче, сказала она ему, мол ещё раз заикнешься и пойдёшь тогда далеко и на долго. Ниче, теперь крепкая семья, все друг друга любят, ценят
+3

А что вас останавливает от того, чтобы уйти самой? Он не уйдёт, у него все отлично как раз, две игрушки в шаговой доступности, хочешь ори на ребёнка и ломай ему психику, хочешь - унижай жену и самооутверждайся за её счёт, а с тобой будут пытаться наладить отношения и найти правильный подход.

Боистесь "разрушить семью"? Так это не семья уже, это пиздец какой-то. И в том, чтобы быть "рсп" нет ничего плохого или унизительного, это выбор, который вы делаете, чтобы защитить себя и ребёнка.

+3

" Поднял , грубо положил..."

Ждете , когда поленом забъет чтоли . У него психоз , он опасен , и кроме этого , он само утверждается за ваш счёт

+5
Блять, ты просто терпила. Сколько раз слышал такие истории. И здесь все просто: либо ты уходишь(только не надо лить здесь про "уйти не куда"), ну либо продолжай всю свою жизнь терпеть.
+5

Без какого нахрен отца?? Чтоб ещё и из сына такое же угробище выросло? Всё равно невозможно так жить, так чем раньше, тем лучше.

+6

А вы мазохистка?у меня бы после  1 раза леща схватил.я от мужа ушла,когда сыну 2 месяца было.забухал муж.я не хочу,чтобы ребенок на пьяную свинью смотрел.нах надо.любо вы себя уважаете,либо нет.а уж если ребенок понимает,что отец урод-ноги в руки и бежать.вкусняхи?бензин?да я кровь сдавала,чтобы ребенку одежду купить.

Да и похеру,выбралась.сейчас сыну 15 лет, всё у него есть,даже квартира собственная.

раскрыть ветку 9
0

Молодчина вы!!!

раскрыть ветку 8
0

не молодчина, а баба повышенной проходимости. знаем мы таких...

раскрыть ветку 7
+2

Вот Вы для каких целей создали этот пост на сайте?

Просто накипело и нужно куда-то выплеснуть?

Или Вам нужен совет и поддержка?

+2

Ребенку три, значит сад должны или уже дать или в этом году получите. Все ваша зависимость будет только у вас в голове. Ребенка в сад, сами на работу, на полную катушку. Лучше так, чем абсолютно не предсказуемый взрослый мужик рядом с малым ребенком.

Мало ли женщин самостоятельно детей вырастили ? Значит и Вы справитесь.

Поздравляю, Вы взрослая, сами несете ответственность за себя и своего ребенка, никому он кроме Вас не нужен, ставте приоритеты правильно,

+2
Те, кто советует прощать, отпускать, сохранять семью, сами живут так. Или нагло врут. Принимать решение только Вам. Но вряд ли будет счастлив ребёнок ради которого родители стали несчастными.
+2

Нахуй такого папашу/муженька. Это не жизнь и не семья. И ребенку от созерцания такого отца лучше точно не будет. Сделайте себе и ребенку лучший новогодний подарок - разведитесь с ним. Тем более, что, как я поняла, обеспечить себя вы можете даже сейчас. А уж когда освободятся время и силы от бытового обслуживания этого мудака, так тем более

+4

Бабы любят страдать, поэтому выбирают мудаков

+2
Не думай.и не изображай мученицу. Реши. А дальше или сын или семья. А если нравятся унижения и побои, то пиши не сюда. И согласен с предыдущим. Есть кто-то на стороне
раскрыть ветку 1
-1

Да если и есть то отлично.пусть пи*ует туда. Так ведь нет, лучше здесь нервы трепать..

+1
Девушка за потдержкой написала... А вы накинулись сразу, вы знаете что нибудь про таких людей?почитайте... Такие люди растопчат морально... Конечно уходить, но.. Это не сразу приходит, и не так все просто
раскрыть ветку 1
0

Так такие же и накинулись. Для них поведение мужа норма. Росли в таких семьях и в своих так себя ведут.

+1

Лучше расти без отца, но со счастливой мамой, чем с таким отцом и скандалами, которые он устраивает. Человек, который называет сына утырком, испортит ему психику. С воспитанием такого мудака ваш сын вырастет с огромными комплексами. Не нужен такой отец

+1
Лучше без отца чем с таким животным жить. А насчёт рсп, бросайте читать лурк. Имхо.
+1
В течении 20 лет я вижу одну семью ( живём в одном доме ) Муж ненормальный , да ещё и пьет . Жена тоже пыталась все зглаживать , даже второго сына родила , когда уже все плохо было . В квартире не было вещи целой , все разбито , потом отремонтировано мужем ( рукодельный и хозяйственный же ! ) Ходила с синяками сама , старшего сына бил так , что тот в школу не мог ходить ) В итоге она начала пить сама ! Сына в армию забрали и в это время ее обнаружили мертвой в квартире , в тот день слышала нижняя соседка крики , вобщем бил он ее опять . Так как брат мужа работал в милиции - все замяли и написали , что умерла от сердечного приступа .Сына даже на похороны не вызвали ( хотя он служил в 3 часах езды от дома ) . А теперь старший сын стал копией отца !!! Пьет , молодая жена с грудным ребенком ушла от него .
Мне так жалко , была женщина и нет , а ушла бы все могло по другому сложится .
+1

Ваш Муш лох, который самоутверждается таким способом. Он не подаст на развод.Его всё устраивает... А вы так и будете целями для издёвок. Сын повзрослеет и,в один момент, даст ему в морду.. И будет заява... И сын пойдёт в армию..А муш будет глумиться ещё хуже... Пока вы не проломите ему голову мясорубкой...Оно вам нужно??

+1
Уходите !!! Жизнь одна , зачем мириться с таким отношением к себе , к ребенку ? Это не семья , это ад какой то !!!
+1
И давно такое у вас? Было же и нормально?
раскрыть ветку 5
-2

Спасибо. Было нормально. Он дельный и надежный человек. Но со временем стало крыть.плохо уже года 2, ад с апреля с переменным успезом затиший...

раскрыть ветку 4
+2
В таком случае сидеть и ждать, что все станет по прежнему бессмысленно. Либо предпринять действенные меры, либо это болото будет затягивать все глубже и глубже. По сути он таким отношением уничтожает Вашу самооценку. И притом небезуспешно. Если человеку постоянно повторять, что он ничтожество-неудачник-идиот-*свой вариант*, то он в это поверит.
С другой стороны резкое изменение его поведения не может быть необоснованным.
Короче нужно правильно ответить на один из двух вопросов: либо "Какого хрена я здесь делаю?!", либо "Какого хрена это произошло?!"
0
Значит у него 2 года уже любовница, которая требует, чтобы он бросил Вас ради нее, красавицы помоложе.
0
Что написать...пытаться разговаривать или когда вам совсем уже все надоест, бросать. Это только вам решать. Желаю вам терпения в этой непростой ситуации и берегите нервы и здоровье свои и ребёнка - самое главное.
0

Он вам зачем?

+1
Дура
0

А когда у мужа день рождения?

раскрыть ветку 1
0

Скорпион

0

Тут уже писали про мазохистов и садистов. Не буду повторяться. Этот круг надо рвать. Будет только хуже.

Знаю пару, которая выбралась из такой ямы и это, скорее всего, исключение. Но что там послужило толчком к изменению, не знаю. Скорее всего реальная угроза для мужа остаться без всего, кмк.

0

Пикабу все больше скатывается в филиал вуман.ру и бебиблог, печально...

раскрыть ветку 1
-2

Возможно вы правы. Я допустила это. Слишком добрая, мягкая, бесконфликтная. Вот и потеряла себя....Вот он и распоясался. Надо было при первых звонках уходить. И да.побыстрее взамуж цели не было . А теперь уж точно не будет. 

0

Терпишь, потому что терпила. У вас такие отношения. Вы дополняете друг друга.Ни чего не поменяется. Ребенка жаль. Но, тебя другие отношения не устроят. Мне таких мамаш не жаль. Буду резка, но скажу правду- вы и такие как вы , так зависимы от мужика, что пофиг какой он, но надо быстрей выйти замуж, родить.У маленького чела нет ни какого хорошего будущего, пока мамашка терпит вытирания ног.

Дитё! Дай Бог, чтобы у тебя , несмотря не на что, сложилось все в жизни (это послание твоему ребенку)

0

жизнь ваша - вот напилит однажды гуро - но тогда поздно будет пить боржоми.

0

Мудила он, сочувствую....

0

Мой муж себя так вёл. Но он алкоголик был.

0

А зачем Вам такой муж? Может без него будет лучше?

0

"У меня 2 ВО. " А что это значит?!

раскрыть ветку 17
+3
"Умная аш дурненька" (с)
+1

Военнообязанная....два раза.

0

Это 2 высших  образования, но как то оно сильно упало, если после этого человек пишет "муш" , причем не описка, 2 раза написала))

раскрыть ветку 3
+1

Грамотность от образования мало зависит

0

Это эрратив. Человек специально пишет слово с ошибкой, чтобы показать, что это не муж, а так... Муш... Еще многие пишут мушчина, мушчинка.

-2

Наверное уже даже не муш, а "муд"

0

Высшее образование.

раскрыть ветку 5
0

Ну тогда разводись, дальше будет хуже.

раскрыть ветку 4
0

высших образования

-2

Он любит обзывать тупло и т.д. ВО это высшее образование. Может этим он так пытается самовозвыситься...

раскрыть ветку 3
0
он не пытается
он так самоутверждается, причем с детства.

двумя во тут и не пахнет - банальную орфографию с пунктуацией не смогла, а два диплома осилила? кто за тебя их писал?
раскрыть ветку 2
0

Бабу нашёл. Однозначно!

раскрыть ветку 6
+5
Не факт. такие утырки и без левой бабы хуже кучи навоза
раскрыть ветку 4
0

Раньше то нормальный был , поэтому не факт, что не завёл!

раскрыть ветку 3
-1
А давайте все вместе прокричим три раза: все мужики козлы, все мужики козлы, все мужики козлы!!!
-1

Почему-то не верится автору. Она вся такая пушистая, а вот муж полный мудак. Ну вот не верю я. Хотелось бы услышать мнение и другой стороны...

-1

А пинкод карты мужа знаете?

-3
Ой, что-то мне подсказывает, что нужно выслушать версию мужа, окажется то-ли жена дохуя пиздит, то-ли одно из двух)
раскрыть ветку 18
+3

То есть, есть оправдание тому, как он ведёт себя с ребёнком? Про жену пока молчим.

раскрыть ветку 14
-1
Яжмама?
раскрыть ветку 13
-2
Правильно, не нужно слушать вторую сторону, так сейчас и работает правосудие...во всем виноват мужчина.
раскрыть ветку 2
+4
и что такого мог натворить трехлетка, чтобы адекватным наказанием стало лишение нг? убил кого-то?
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: