Вот так прошла Черная Пятница в одном из дисконтов Nike в городе Сиэтл

Вот так прошла Черная Пятница в одном из дисконтов Nike в городе Сиэтл Черная пятница, Кроссовки, Магазин, Скидки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-нибудь может объяснить профит магазинов с этой бойни? Ну или хоть какую-то более-менее логичную мотивацию?

Часть товара распродана подешевке, но куча оставшегося испорчена.

Ну да наш продавец жулик и жлоб, а в штатах сплошные альтруисты. Но вед даже в этом случае можно организованно раздать, а не доводить до драки. Или драка и есть цель?

раскрыть ветку (11)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Всё очень просто - есть товар. Товар этот прошлогодний, точнее модели прошлого сезона, они уже в дисконте. Скоро его срок выйдет и его просто придётся утилизировать. Так что, при помощи такой распродажи, ты можешь продать какие-то товары. Итог - получены какие-то деньги, утилизировать надо меньше.

Остатки попорчены и что с того - они уже всё равно нафиг никому не нужны.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы несете несусветную чушь. Не скажу за производителей кроссовок, но все компании работающие на масс-маркете электроники выбрасывают на черную пятницу самые свежие новинки, которые разрабатывают по нескольку лет так, чтобы успеть наклепать их как раз к ЧП. Ради этого такие компании своим инженерам буквально жопы разрывают, говорю как человек работавший на этом рынке. За один месяц рожденственских распродаж, стартующих в ЧП, эти компании делают 70-80% годовой выручки, а вот оставшийся год сбывается по большому счету то, что не смогли продать за этот месяц. В последнее время тенденцию правда подорвала в первую очередь Apple, которая работает через собственную ретейлерскую сеть AppleStore, а не через BestBuy (который еще несколько лет назад прокачивал через себя 2/3 американского рынка электроники), как все остальные, но это дань войне смартфонов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не несу несусветную чушь. Я говорю дело. А у вас синдром какой-то, не знаю какой- раз что-то там и где-то там увидели и решили, что ВСЕ и ВСЕГДА делают именно так. Огорчу - нет. И чушь как раз раз несёте вы, полную и несусветную.

Автор поста оценил этот комментарий
ТоварисчЬ. Вы забыли упомянуть еще расходы за хранение на складе старой коллекции и потребность освободить под новую. Иначе расходы за дополнительный склад прибавятся :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И не только - там много нюансов. В данном случае предполагаем только про данный магазин, а так, вообще может быть много разных вариантов.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Утилизировать, кросовки. Лол...

Просто дешёвую цену сделали бы в любом случае, наврядли бы кросовки утилизировали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лол твой на чём основан?

Мой пост на знании ситуации.

1
Автор поста оценил этот комментарий

За товаром ломятся толпы. Ломятся в один день. Если действительно готов продать с такой скидкой - уменьши скидку и продавай неделю, а не тогда когда все продают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем продавать неделю, когда можно выкинуть за 1 день?

4
Автор поста оценил этот комментарий

получить хоть какие-то деньги за залежалый товар

мы часто продавали товар по $.5/$1, который закупали по 3-5 нессколько лет назад.

этим летом, когда продавали магазин, сделали акцию "две майки за доллар".

В первый же день я продал штук 50 их.

Начали акцию в начале августа, а к сентябрю, когда я уезжал, часть маек еще лежала, хотя каждый день продавалось минимум штук 20.

да, проблемы у владельца с отслеживанием процесса закупки \ продаж.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это обычные скидки. Вопрос про именно однодневные ограниченные. Товар не залежалый, а вполне современная техника.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку