Вот так прошла Черная Пятница в одном из дисконтов Nike в городе Сиэтл

Вот так прошла Черная Пятница в одном из дисконтов Nike в городе Сиэтл Черная пятница, Кроссовки, Магазин, Скидки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
119
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот, честно, не понимаю, зачем ради покупки дешёвой вещи, пусть даже очень хорошей, превращаться в животное? Так собаки за кусок мяса дерутся... И продаётся-то не лекарство от рака или не рецепт вечного счастья, а обычная, мать её, обувь! И это делают взрослые люди, которые вполне могут позволить купить эту обувь по нормальной цене... Я конечно понимаю, что получить вещь со скидкой всегда приятно, но устраивать ради этого животные драки и подобный разгром... Неужели ни у кого из них чувства собственного достоинства нет...

Человек он потому и человек, что может управлять своими желаниями и чувствами.

раскрыть ветку (37)
49
Автор поста оценил этот комментарий

А может это сделали малоимущие, коих в США немало? Единственный шанс купить обувь и еды, а не просто обувь.

раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий

в штатах шмотки во много раз дешевле чем в том же СНГ. Я себе футболку дороже 6 баксов ни разу не купил,а кроссовки по 5-7 покупал ,какие у нас стоят 20-30.

Просто завлекаловка. Хотя бывают реально крутые скидки , но та же электроника стоит в магазе дороже чем на ибее. Наприме хбокс 1 стоил на ибее 189,а бестбае(типа эльдорадо) 300+.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

на ибее покупать не всегда нужно. пустые коробки, просто нерабочий товар только так шлют.

а тот же ББ шлет товар тот который ты покупаешь. многие вон вообще не заморачиваются, тупо заказывают товар, потом делают рефаунд с потерей 5-10% от суммы заказа и все.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну что б не приходили пустые коробки и товар рабочий надо покупать у нормальных продавцов с рейтингом и с гарантом возврата. Я на ибее много че заказывал и ниразу не пришло плохих товаров . Всегда доволен. А у бб цена иногда на 30-40% выше.

48
Автор поста оценил этот комментарий

Малоимущим не нужны найки за $300, они и в кросах за $10 могут походить. В магазине орудовали сникерхеды. И вообще, не думаю, что у них там проблема еда или обувь, если и у наших бедных в общемо-то такой проблемы не стоит, дисконтов/рынков полно

раскрыть ветку (8)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Малоимущим не нужны найки за $300

я тебя умоляю :) колхозники везде одинаковы

9
Автор поста оценил этот комментарий
Малоимущим не нужны найки за $300

Этим больше всего нужны найки за 300, а нормальный человек в обуви и за сотку баксов может походить. Увы, но в тапках за 10 баксов сейчас даже неделю не проходишь.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, дружище, хера ты буржуй, за сотку баксов. Три года назад купил китайские кеды за триста(!) рублей. В этом году такие же за четыреста пятьдесят приобрел, надеюсь, еще три года проношу.
А за триста баксов можно купить две пары ебучейших гадов от Рейнджеров и носить каждую по пять лет.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

сникерхеды в дисконте?..

Автор поста оценил этот комментарий
у наших бедных в общемо-то такой проблемы не стоит, дисконтов/рынков полно
сразу видно, что жизнь вас пока еще просто не опускала до такого уровня, когда у вас бы такая проблема вставала.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в обувном такое да, вполне может быть. Но мы не знаем ценник этой обуви, а с учётом бренда он и в чёрную пятницу может быть повыше ценника на небрендовую обувь в обычный день. А вот когда начинают драться за ТВ или PS4, вряд ли дерутся малоимущие...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

*xbox

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
iPhone, iPad, MacBook, iWatch...

Нужное подчеркнуть.

2
Автор поста оценил этот комментарий
> малоимущие
Ну касательно мозгов вполне себе.
Автор поста оценил этот комментарий

Не проще на работу сходить и заработать? В сша и так вещи очень дешевые

3
Автор поста оценил этот комментарий

Итак, есть у меня мысля на тему "безумного шопинга по скидонам". Это дополнительный азарт к покупки, эмоции. Ведь это просто: пойти и купить. А тут покупатель преодолевает трудности!!! можно сказать, грудью отбивает, из рук выдергивает последний нужный размер.

Тут еще другие люди, они же соперники)))Вся эта толпа сама себя подогревает.


И да, этой движухи подвержены не очень умные люди, люди без самореализации; люди, у которых нет хобби, нечем заняться. Вот заполняют свою никчемность таким шопинговым "геройством". маркетинг, сэр.....

пысы

сори, если получилось сумбурно, сонная уже малясь

раскрыть ветку (13)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
люди, у которых нет хобби, нечем заняться.
В точности описали мою сестру =) Сейчас в 7-м классе, до этого перебрала несколько увлечений, и ни одно не "продержалось" больше месяца-двух - вязание, конный спорт, написание сайтов, плетение из резинок и... всё. Как только увлечение начинало требовать сил и энергозатрат, оно автоматически посылалось подальше. Сейчас интересуют её только ТОПы с ютуба и книги наподобие "голодных игр". Предлагаю пойти покататься на картингах (и не говорите, что это не женское дело, рекорд самой большой питерской трассы поставила девушка =)), не интересует, предлагаю на лошадях вместе покататься - не интересует, предлагаю пострелять (тир через дорогу) - не интересует, предлагал летом сходить в поход - не интересует. Залипает в свой ноут целыми днями. Даже когда предложил выступить вместе на Дне Космонавтики (я ракетомоделист) отказалась. Всё, что надо было ей сделать - расписать мою ракету под хохлому. Рисовать она умеет, но не хочет. А вот потом, лет в 17-19, будет весело... Когда она не будет знать, что ей собственно, в жизни будет интересно. И работать будет без интереса, так как не будет знать, что ей интересно.

У меня класса с третьего было и остаётся одно увлечение - авиация и космонавтика. Которым я, собственно, и занимаюсь в качестве моей будущей профессии. Да, это порой сложно, да, когда я был в 10-м классе и меня позвали на выступления, сказав, что "завтра - техкомиссия, послезавтра - старты", а моя ракета валялась ошмётками на полке, я не спал ночь, строя такую же заново с нуля, как назавтра пришёл в дом детского творчества с ещё чуть сырой от краски моделью... Но нажатие кнопки перед двумя сотнями человек того стоило... Идите к своему призванию, и будет Вам счастье...

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боже,будьте моим братом!!Я хочу в поход и покататься на лошадях))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу в поход
Все Вы так говорите =) Пошёл один раз с маминой подругой (в юности хотела стать туристкой, ну и напросилась =)) даже не в поход, а просто доехали на электричке до городка-райцентра и оттуда на автобусе, а потом пешком до интересного озера (там нас уже ждали друзья, у них рядом дача), где, собственно, решили и порыбачить с ночёвкой. Собственно рюкзак со снастями и насосом и прочим несла она, на мне была лодка с вёслами, палатка и спальники,+ матрац. Угадайте, кто провёл на озере два часа и умчался обратно в райцентр =)?

P.S. Леди, в профиле Вы джентльмен.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

картинг *_* повезло Вашей сестре. С моим братом у меня разница 10 лет, и когда я пошла в школу, то он уже уехал учиться в другой город.

Автор поста оценил этот комментарий

ты так конкретно расписал)

мне пример твоей сестры показался не совсем уместным. Я рассуждала о "шопобзихи" описывала взрослого человека, который на работу ходит через "нехачу", после работы диван-холодильник. взрослый и без самореализации, без удовлетворения от своих двихужух.

а девочка-подросток по другим причинам может так себя вести

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На работу ходит через "нехочу" и далее...
Потому, что не знает, что ему интересно, ИМХО.
Знал бы, что интересно - после работы как минимум занимался.бы своим увлечение или работал бы по любимому направлению.
Автор поста оценил этот комментарий

Просто берёшь и ведёшь. Аппетит порой приходит во время еды. Пока не попробуешь - не узнаешь.

У меня дети есть. Порой ведут себя также.

P.S прошу прощения за «тыкание»

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про "тыканье" - не вопрос, всё нормально. Про "берёшь и ведёшь" - здесь веселее - она не хочет банально настолько, что устраивает истерику даже при попытке зайти в её комнату, ноут отобрать и просто предложить что-либо, на которую сразу прибегают любящие мама и бабушка... И сразу я "мучаю сестру" и "не даю ей покоя". Так что нафиг-нафиг...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспаде, да обычный переходный возраст, человек в себе копается, дайте ему разобраться. У меня тоже увлечений не было в эти годы, ничего, вырос вполне себе нормальным человеком, хоть и не зацикленным на одном виде деятельности.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот, кстати, тоже соглашусь. В это время много тараканов. У меня самое сложное было понять чего хочу.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы она хотела разобраться, она бы пробовала одно за другим. А здесь не хочет ничего вообще. И да, это продолжается лет с 11, то есть по факту с детства.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
до этого перебрала несколько увлечений, и ни одно не "продержалось" больше месяца-двух - вязание, конный спорт, написание сайтов, плетение из резинок и... всё

Этого мало?  Не стоит равнять всех по себе, даже если она вам сестра.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там же было сказано, что увлечение бросалось после первого же столкновения с реальностью. То есть когда она на первом же занятии на лошади поняла, что даже для того, чтобы пойти шагом по манежу, нужно трудиться, она бросила. Рисовать она, допустим, может, но не хочет. Ей лень.
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем люди на шашлыки на природу ходят?
Дома можно же на сковородке пожарить.

Вот и тут также чувство причастности и единения с целенаправленной толпой.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот в этом главное отличие интеллигентного человека от неинтеллигентного) И да, раса тут ни при чем

Автор поста оценил этот комментарий

Как писал какой то чувак в твиттере. Для людей чёрная пятница. А для хулиганов повод ради прикола устроить погром или подраться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в кого они не превращались. Они стали животными задолго до.

Пришли в магазин в том же состоянии, в котором ушли. В животном.

Автор поста оценил этот комментарий

В США средний класс как у нас. Только цены выше, поэтому и побогаче. А так если ты не в гугле или фейсбуке, то тебе кранты. Футболка модная, с распродажи, и прическа может быть тоже, и айфон, а вот деньги у мамки просишь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку