Дубликаты не найдены

+389
Спиздили все кроссовки? Штрих-коды-то на коробках
раскрыть ветку 18
+291

Согласен, больше похоже на ограбление обувного магазина, чем на афроамериканского спутника Робинзона.

раскрыть ветку 13
+164
Исходя из того что там осталось по одному кроссовку из комплекта - это похоже на налёт банды одноногих спутников Робинзона
раскрыть ветку 4
+5

Негра. Негра Робинзона.

+2
афроамериканского спутника Робинзона

Но ведь Робинзон потерпел крушение у берегов Южной Америки.

раскрыть ветку 2
+3
Да африканского же. Афроамериканцы только в Америке (либо из Америки)
раскрыть ветку 3
+18
Скорее всего это коробки с обувью которые померили, но не купили, а поставить на место не потрудились
+4

Артикул пробит на язычке. Ручками забьют, там уже не до коробок))

+2
сенсоры - на кроссовках, а на кассе они пробьют штрих-код другой пары кроссовок такого же стиля
+1
При чем тут штрих-коды? Думаешь это они пищат на выходе через рамки?
+142

странно что пятен крови ни где не видно.

раскрыть ветку 34
+212

Римляне носили красные плащи, считается для того чтоб кровь не выделялась на одежде, тем самым не воодушевляя противника и не демарализуя товарищей и раненого. Теперь обрати внимание на цвет коробок.

раскрыть ветку 32
+131
Нового русского спрашивают:
- Почему ты на разборки одеваешь пиджак красного цвета?
- Это если меня ранят, чтобы братки не заметили и не дрогнули!
- А зачем одеваешь коричневые брюки?
раскрыть ветку 8
+16
демарализуя

От слова "мараль"?

раскрыть ветку 1
+48

еще нужны коричневые штаны к комплекту.

Иллюстрация к комментарию
+22

Красный цвет является останавливающим, побуждающим к спонтанным решениям. Зайти съесть бургер, выпить колы, взять кредит. То, что не нужно было, но почему бы и нет? Ориентировано в основном на необразованное большинство, не привыкшее планировать. Большинство массовых брендов имеют красную цветовую гамму.

раскрыть ветку 12
+3

Журналист приезжает к Чапаеву, берёт у него интервью. Мол, чего ты,

свет наш ясный, Василь Иванович, перед боем рубашку красную надеваешь.

- Понимаешь, ранят меня, паника по рядам пойдёт, дрогнут бойцы, побегут.

А на красном крови не видно.

- Понятно, - ответил журналист.

- Понятно, почему Петька перед боем надевает коричневые штаны.

+4
Это вроде так спартанцы делали. У римлян и пурпурные цвета в ходу были, а вообще у легионера доспех явно не красный был.
раскрыть ветку 5
0

Поэтому и коробки красного цвета! Маркетинг епта)

+106
А вот так прошла черная пятница в любом магазине найк в России;)

З.ы. Никак
раскрыть ветку 7
+88

вранье, нет слоя пыли

+6

Больше похоже на чей-то гараж со спижжеными кросачами

раскрыть ветку 5
+2
это дисконт наверное, по крайней мере у нас в городе они похожи на гараж
раскрыть ветку 4
+173

Вот свиньи.

раскрыть ветку 32
+56
Кхм...афро-свиньи.
раскрыть ветку 5
+40

Свиньи и есть свиньи, хоть черные, хоть без хвоста.

ещё комментарии
+1

Свиньи - они и в Африке свинья

раскрыть ветку 1
0
там в основном арабы и азиаты затариваются
+9

У них хотя-бы эта чёрная пятница нормальная, а не как у нас стояло за 11 тысяч рублей наступила пятница повесили тот-же ценник в 11 тысяч только сверху фальшивая цена в 18 тысяч p.s. из поста на пикабу

раскрыть ветку 1
+2
0
Хрю-Хрю
-41
Наши бы и коробки утащили...
раскрыть ветку 7
+43

угу вдруг пригодятся, хранить пустые пакеты

раскрыть ветку 4
+14

ваши это проебалты или израильтяне?

раскрыть ветку 1
-142

Просвещенный Запад и образец Демократии! Так что я бы попросил!!

раскрыть ветку 14
+246

Вот жеж пиндосы! Сделали настоящие скидки! Ужас!

А вот наши молодцы. Заранее подняли цены и сделали скидки до цен старых. Вот она, хитрость! Не победить пиндосам нашу смекалку!

раскрыть ветку 12
0
ещё комментарии
+20

Я был на черную пятницу в Чикаго в прошлом году. Я ниразу не видел подобного. Нас отговаривали ехать туда ,но мы рискнули . Обычный базарный день ,когда у нас все идут на рынок. Что б кто то громил не было такого. Даже обидно...

раскрыть ветку 4
+7

Ну а вы, что без дела по городу ходили?

раскрыть ветку 1
0

не,прикупил себе пару вещей .

0
Никто ничего и не громит, просто народу дохера по их меркам и сотрудники не успевают убирать за толпой народу. В посте коробки не убрали потому что там толпа выбирала себе обувь.

А на рынке обычно нельзя взять товар и ходить с ним туда-сюда, выбирать что-нибудь еще. Насколько я помню, даже обувь из коробки продавец достаёт, но это не точно.

-2
Пропустили веселье)
+73
Пфф..Москва, Мега БД, распродажа перед закрытием магазина Сити-Обувь.
раскрыть ветку 8
+63

Безумие какое-то)

+38

плохое качество добавляет жести

+6

я вачпе из России, из той что вокруг москвы)) но в мске бываю регулярно. и мне не нравятся торговые центры в Мск и в подмосковье. У меня впечатление сложилось, что так как на фото почти всегда, ну разве что народа добавить человек 500....

Зашла в зару, а там какая-то распродажа..куча шмоток на столах, всё верх дном, очереди в примерочные, очередЬ!!!! в кассу тоже очередь)))

не люблю я сборище людей, поэтому хожу в магазы в понедельник, прям с утра, за 1000км от москвы-идеально))

+11
Боже, хорошо, что поленились с мужем ехать туда
раскрыть ветку 4
+10

И правильно, нефиг опускаться до стада и сметать все с бешеными белками.

раскрыть ветку 3
+110

Я вот, честно, не понимаю, зачем ради покупки дешёвой вещи, пусть даже очень хорошей, превращаться в животное? Так собаки за кусок мяса дерутся... И продаётся-то не лекарство от рака или не рецепт вечного счастья, а обычная, мать её, обувь! И это делают взрослые люди, которые вполне могут позволить купить эту обувь по нормальной цене... Я конечно понимаю, что получить вещь со скидкой всегда приятно, но устраивать ради этого животные драки и подобный разгром... Неужели ни у кого из них чувства собственного достоинства нет...

Человек он потому и человек, что может управлять своими желаниями и чувствами.

раскрыть ветку 37
+40

А может это сделали малоимущие, коих в США немало? Единственный шанс купить обувь и еды, а не просто обувь.

раскрыть ветку 17
+19

в штатах шмотки во много раз дешевле чем в том же СНГ. Я себе футболку дороже 6 баксов ни разу не купил,а кроссовки по 5-7 покупал ,какие у нас стоят 20-30.

Просто завлекаловка. Хотя бывают реально крутые скидки , но та же электроника стоит в магазе дороже чем на ибее. Наприме хбокс 1 стоил на ибее 189,а бестбае(типа эльдорадо) 300+.

раскрыть ветку 2
+40

Малоимущим не нужны найки за $300, они и в кросах за $10 могут походить. В магазине орудовали сникерхеды. И вообще, не думаю, что у них там проблема еда или обувь, если и у наших бедных в общемо-то такой проблемы не стоит, дисконтов/рынков полно

раскрыть ветку 8
+1

Ну в обувном такое да, вполне может быть. Но мы не знаем ценник этой обуви, а с учётом бренда он и в чёрную пятницу может быть повыше ценника на небрендовую обувь в обычный день. А вот когда начинают драться за ТВ или PS4, вряд ли дерутся малоимущие...

раскрыть ветку 3
0

Не проще на работу сходить и заработать? В сша и так вещи очень дешевые

+2

Итак, есть у меня мысля на тему "безумного шопинга по скидонам". Это дополнительный азарт к покупки, эмоции. Ведь это просто: пойти и купить. А тут покупатель преодолевает трудности!!! можно сказать, грудью отбивает, из рук выдергивает последний нужный размер.

Тут еще другие люди, они же соперники)))Вся эта толпа сама себя подогревает.

И да, этой движухи подвержены не очень умные люди, люди без самореализации; люди, у которых нет хобби, нечем заняться. Вот заполняют свою никчемность таким шопинговым "геройством". маркетинг, сэр.....

пысы

сори, если получилось сумбурно, сонная уже малясь

раскрыть ветку 13
+1
люди, у которых нет хобби, нечем заняться.
В точности описали мою сестру =) Сейчас в 7-м классе, до этого перебрала несколько увлечений, и ни одно не "продержалось" больше месяца-двух - вязание, конный спорт, написание сайтов, плетение из резинок и... всё. Как только увлечение начинало требовать сил и энергозатрат, оно автоматически посылалось подальше. Сейчас интересуют её только ТОПы с ютуба и книги наподобие "голодных игр". Предлагаю пойти покататься на картингах (и не говорите, что это не женское дело, рекорд самой большой питерской трассы поставила девушка =)), не интересует, предлагаю на лошадях вместе покататься - не интересует, предлагаю пострелять (тир через дорогу) - не интересует, предлагал летом сходить в поход - не интересует. Залипает в свой ноут целыми днями. Даже когда предложил выступить вместе на Дне Космонавтики (я ракетомоделист) отказалась. Всё, что надо было ей сделать - расписать мою ракету под хохлому. Рисовать она умеет, но не хочет. А вот потом, лет в 17-19, будет весело... Когда она не будет знать, что ей собственно, в жизни будет интересно. И работать будет без интереса, так как не будет знать, что ей интересно.

У меня класса с третьего было и остаётся одно увлечение - авиация и космонавтика. Которым я, собственно, и занимаюсь в качестве моей будущей профессии. Да, это порой сложно, да, когда я был в 10-м классе и меня позвали на выступления, сказав, что "завтра - техкомиссия, послезавтра - старты", а моя ракета валялась ошмётками на полке, я не спал ночь, строя такую же заново с нуля, как назавтра пришёл в дом детского творчества с ещё чуть сырой от краски моделью... Но нажатие кнопки перед двумя сотнями человек того стоило... Идите к своему призванию, и будет Вам счастье...

раскрыть ветку 12
0

А зачем люди на шашлыки на природу ходят?
Дома можно же на сковородке пожарить.

Вот и тут также чувство причастности и единения с целенаправленной толпой.

0

Вот в этом главное отличие интеллигентного человека от неинтеллигентного) И да, раса тут ни при чем

0

Как писал какой то чувак в твиттере. Для людей чёрная пятница. А для хулиганов повод ради прикола устроить погром или подраться.

0

Ни в кого они не превращались. Они стали животными задолго до.

Пришли в магазин в том же состоянии, в котором ушли. В животном.

-4

В США средний класс как у нас. Только цены выше, поэтому и побогаче. А так если ты не в гугле или фейсбуке, то тебе кранты. Футболка модная, с распродажи, и прическа может быть тоже, и айфон, а вот деньги у мамки просишь.

+62

Столько шума про эту черную пятницу что сам загорелся приобрести с ебей мотоэкип  , но полазив весь день понял что это больше относиться к ширпотребу электроники тряпок и т.п. освободили склад с моделями уходящего года и можно закупать новые, схема хорошая и выгодна обеим сторонам но нашим магазинам не верю на интуитивном уровне, даже не смотрел.

раскрыть ветку 14
+33

Чёрная пятница реально работает только на её исторической Родине - США. Там реально просто какие-то нереальные скидки. У нас в стране тоже бывают реальные распродажи к примеру прошлых коллекций и зимних вещей в конце весны, когда их можно купить дешево. Но все это не сравнится с подарками в конце ноября, что в штатах делают.

Остальной мир в большинстве своём просто даёт небольшие скидки, либо проводит ещё одну обычную распродажу, но с громким слоганом.

раскрыть ветку 3
+3

http://pikabu.ru/story/obmanyivayut_tolko_v_rossii_v_ostalny...

Читайте, как она там "работает")

раскрыть ветку 1
0
Два года назад купил Xbox one за 16 990 по моему очень не плохая скидка на почти новинку
+22

Присматривала около недели вещь в одном киевском интернет-магазине. Непреднамеренно, просто в пятницу зашла опять поглазеть и увидела скидку. Получилось дешевле чем на сайте производителя (который на эту вещь скидку не сделал). Решила что хватит сомневаться и тянуть и заказала.

+30

И правильно

ещё комментарии
0

Ь - лишний тут.

0

А в чём ещё логика сего мероприятия может быть? Не просто же так взять и упустить половину прибыли наделав подарков неизвестным людям

+27

после беспорядков в балтиморе

раскрыть ветку 5
+7

заголовок смотри

раскрыть ветку 3
+10

не минусите его. я текст поправил

раскрыть ветку 2
0

На первом фото одни черные, дальше у меня вопросов не возникало.

+9
Нет там никаких бешеных скидок в черную пятницу, максимум 30%. И то на то , что и так постоянно со скидками идет. Загляните на топовые сайты онлайн магазинов.
+11

Кто-нибудь может объяснить профит магазинов с этой бойни? Ну или хоть какую-то более-менее логичную мотивацию?

Часть товара распродана подешевке, но куча оставшегося испорчена.

Ну да наш продавец жулик и жлоб, а в штатах сплошные альтруисты. Но вед даже в этом случае можно организованно раздать, а не доводить до драки. Или драка и есть цель?

раскрыть ветку 11
+20

Всё очень просто - есть товар. Товар этот прошлогодний, точнее модели прошлого сезона, они уже в дисконте. Скоро его срок выйдет и его просто придётся утилизировать. Так что, при помощи такой распродажи, ты можешь продать какие-то товары. Итог - получены какие-то деньги, утилизировать надо меньше.

Остатки попорчены и что с того - они уже всё равно нафиг никому не нужны.

раскрыть ветку 8
+3

Вы несете несусветную чушь. Не скажу за производителей кроссовок, но все компании работающие на масс-маркете электроники выбрасывают на черную пятницу самые свежие новинки, которые разрабатывают по нескольку лет так, чтобы успеть наклепать их как раз к ЧП. Ради этого такие компании своим инженерам буквально жопы разрывают, говорю как человек работавший на этом рынке. За один месяц рожденственских распродаж, стартующих в ЧП, эти компании делают 70-80% годовой выручки, а вот оставшийся год сбывается по большому счету то, что не смогли продать за этот месяц. В последнее время тенденцию правда подорвала в первую очередь Apple, которая работает через собственную ретейлерскую сеть AppleStore, а не через BestBuy (который еще несколько лет назад прокачивал через себя 2/3 американского рынка электроники), как все остальные, но это дань войне смартфонов.

раскрыть ветку 1
0
ТоварисчЬ. Вы забыли упомянуть еще расходы за хранение на складе старой коллекции и потребность освободить под новую. Иначе расходы за дополнительный склад прибавятся :)
раскрыть ветку 1
0

За товаром ломятся толпы. Ломятся в один день. Если действительно готов продать с такой скидкой - уменьши скидку и продавай неделю, а не тогда когда все продают.

раскрыть ветку 1
-1
Утилизировать, кросовки. Лол...

Просто дешёвую цену сделали бы в любом случае, наврядли бы кросовки утилизировали

раскрыть ветку 1
+4

получить хоть какие-то деньги за залежалый товар

мы часто продавали товар по $.5/$1, который закупали по 3-5 нессколько лет назад.

этим летом, когда продавали магазин, сделали акцию "две майки за доллар".

В первый же день я продал штук 50 их.

Начали акцию в начале августа, а к сентябрю, когда я уезжал, часть маек еще лежала, хотя каждый день продавалось минимум штук 20.

да, проблемы у владельца с отслеживанием процесса закупки \ продаж.

раскрыть ветку 1
0

Это обычные скидки. Вопрос про именно однодневные ограниченные. Товар не залежалый, а вполне современная техника.

+12

К сожалению, при выборе между купить дешевле или остаться человеком, всё чаще склоняются к купить дешевле.

раскрыть ветку 3
+142

Человеком можно и потом остаться, а дешевле уже не купить.

раскрыть ветку 2
+18

Возьму эту фразу как рекламный девиз для очередной нашей акции, спасибо)

0
Проницательно как!!:)
+2
+2
just do it
+3
Быдло.
0

Больше похоже на почту России

0
Варвары, бляха муха. Дикари.
0

Свиньи пиндосские

0
Да у нас на сельском базаре каждый день так.
0

У них за кроссовки деруться, а у нас за макароны.

0

Животные, млять.

0

У меня такая пятница каждый день дома!

0
Дикари-с, сэр...
0

Животные, у нас бы денег не хватило выйти. Как говорится заходи не бойся, выходи не плачь.

0

Мечта торговца.

-1

Апогей потребительского общества.

-1

Принято считать, что США страна с высоким уровнем жизни, богатая и такая хорошая для жизни. Но если это так, то почему богатые, успешные, счастливые, культурные люди ведут себя КАК ЖИВОТНЫЕ?

Если у них такие высокие ЗП, то зачем им так унижаться ради скидкой в черную пятницу?

-1

Коробки красные что бы кровь не видно было!

-1

Вот же животные, лишь халяву урвать!
Хорошо, что мы с вами не такие, да, ребята?!

-3

Ну ну

У нас сделай подобные скидки .... и полки снесут

а потом ещё и хвастаться будут

"эту страну не победить"

раскрыть ветку 1
0

Таки да #comment_76616841

-10
Патаму чта скидки, а не наипалово
ещё комментарий
Похожие посты