Вот так придешь на ВДНХ, а там победительница Гран-при по фигурному катанию

https://instagram.com/kamilavalieva26

Физкультура и Спорт

5.8K поста15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
410
Автор поста оценил этот комментарий

И крик из толпы: "Иди выебывайся в свой двор!"

раскрыть ветку (41)
182
Автор поста оценил этот комментарий
И будут правы.
раскрыть ветку (11)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Ибо нехуй.

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Нефиг быть лучше нас.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Посему?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Автор комментария не прав. Катание на катке это не какая-то командная игра, а индивидуальный навык и увидеть такое в живую в общественном месте - это круто. А то что он видит в этом личное оскорбление - это его проблема. Это такая же хуйня, как бодипозитивщицы и феминистки.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, особенно видно как там всем вокруг было похуй
заценили и стояли открыв рты, насколько это было круто.

Приплетать сюда фемок и бодипозитивщиц вообще какой-то треш. У тебя каша в голове.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь товарищ, это у вас каша в голове. Не понравился пример, чтож я привел его до кучи. Но если головушкой своей подумаешь, возможно осознаешь что к чему.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Заебали эти фигуристки на катках во время свободного катания...
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вокруг них сразу зона отчуждения метров 100, ибо не дай бг прилетит так коньком по голове во время ее вертушки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее не дай бог она сменит траекторию и ты всем своим весом влетишь в эту пятилетнюю девочку.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Черт подери как ты прав

раскрыть ветку (20)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Схуяли? Если ты умнее, творчески одаренней чем окружающие, делаешь многое лучше - зачем сливаться с общей массой? Фраза, которая никогда не использовал в жизни и лютой ненавистью ее ненавижу - " Не умничай!".. Бля, а ты не глупничай тогда!
раскрыть ветку (19)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради хочу заметить, что появление ПРОФЕССИОНАЛОВ в местах досуга обычных людей и их занятия там, выглядят как ВЫЕБОНЫ.
Это тоже самое, что если бы проф.футболист пришёл в какой-нибудь двор на спортплощадку и вписался бы поиграть в футбик с обычными пацанами и мужиками со двора и в силу своих скиллов начал бы накручивать там финты и класть голешники пачками, что на его фоне бы все остальные выглядели как кривоногие недоразумения. И всё это дело бы его снимал друган на камеру, типа какой он там охуенный профи.

Валеева тренит в хорошем зале, на хорошем льду, в одном из сильнейших клубов мира. Где можно хоть каждый день после занятий фото и видеосессии мутить.
Зачем устраивать это позерство для Инсты на катках для обычных обывателей, я не понимаю.

Выглядит красиво, но как то не к месту.
раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий

И что теперь? Ей нельзя покататься/сфотографироваться на красивом праздничном катке? Она кого-то оскорбила, унизила? Я был бы приятно удивлен, если бы пришел на каток и увидел человека, который что-то умеет. Вы ранимый такой, обалдеть. Надо еще, например, проф музыкантам запретить играть вне официальных концертов, а то ишь, выпендрежники. Да и вообще любое проявление навыков и талантов запретить, оно оскорбляет комплексующее меньшинство. Представьте, что далеко не все хотят выебнуться, кто-то хочет просто сделать приятно окружающим, может тогда попроще станет.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Считаю ваш пример не совсем корректным, у вас "играть в футбол _с_". То есть участвовать в одной игре и всех нагибать своими скиллами. А катаются каждый сам по себе, чужой навык не мешает кататься лично тебе, это просто красиво.

Да, и на видео тоже. Интересно посмотреть, как такое крутят не в стерильности профльда, а на обычном катке, красиво смотрится в необычной обстановке. Почему красоту в необычной обстановке плохо снимать на видео и делиться ею с другими людьми?

Почему вот вы смотрите на картинку и видите не красоту, а личное оскорбление, приосанивание скиллами и посыл "ты - кривоногое недоразумение"?

23
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, вы считаете, что если Валеева профи ей запрещено посещать места общего досуга, такие как каток, даже если ей очень нравится морозным вечером на фоне новогодней иллюминации покрутить вензеля на коньках? Можно ли в этом случае сказать, что если 80 процентов посетителей катка не умеют кататься спиной вперед, а 20 умеют и катаются - то они выёбываются, так как делают то, что большинство не умеют? Пожалуйста, внимательно прочитайте мой пример и только не говорите, что это не одно и тоже. К тому же она там ни с кем не соревнуется. А по поводу футболиста - вы совершенно не правы. В моем городе на любительских соревнованиях, в которых мне приходилось участвовать, играли бывшие про- игроки, выступавшие за профессиональные российские клубы. И да, их уровень игры был, зачастую, выше остальных, но это никого не смущало. В одиночку они тащили всю игру на себе редко, а обыграть такого или грамотно отзащищаться против него - считалось за честь, поэтому большинство из кожи вон лезли, чтобы вступить с ними в противостояние. Пристутствие бывших про- игроков значительно повышало зрелищность и накал страстей

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Я нигде не писал что это запрещено (но не сомневался, что кто-то это выставит за мои слова).
Я просто описал как это выглядит со стороны на мой взгляд. Это моё мнение которое я аргументировал так, как вижу.

Соглашаться с ним никто не обязан. Так что не нужно раздувать щёки, я не претендовал на истину в последней инстанции.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Человек выше нёс другую мысль. Если бы это не снималось на видео, а "просто пришла покататься", то некоторые бы обратили внимание и всё, красиво катается, молодец, но кто такая никто бы и не узнал и не стал бы узнавать. А этой чистой воды понты, но при этом я ничьи победы и заслуги ни в коем случае не собирался принижать.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень близки к логике, что любой человек что-то снимающий на видео и потом это выкладывающий куда-либо (какой кошмар - выкладывать в интернет в 2020 году...пф... дичь какая-то) - понторез. Сиди не высовывайся. Будь как все. Вроде прошло уже 30 лет а из нас это так до конца и не вышло. Я не выкладываю. Но считаю это абсолютно нормальным.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Если это делается в рамках популяризации данного вида спорта и привлечения молодых ребят в эту дисциплину - то почему нет? Например, показать, что не только во льде дело, и даже на простом льду можно выполнить номер.

Я лично за такой показ, если это не сопряжено с последующим взглядом на остальных, как на челядь)) на данном ролике все в рамках приличий и приятно. Проблемы не вижу. Мне наоборот приятно посмотреть, когда кто-то реальный рядом со мной  что-то делает лучше меня, а не где-то по телеку кто-то из небожителей.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо популяризировать эту хуергу. Большой спорт - кузница инвалидов и моральных деградантов.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо сказано!

  Мне как человеку, обладающему определенными скилами, противно смотреть на людей, которые обладают теми же скилами, но в гораздо меньшей степени, и выебываются этим перед обычными людьми. При том, как показывает жизнь, обычно люди, которые именно выебываются, в своей сфере не преуспели, они в ней обычные, серые.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь, но здесь немного не о том. Вы описали другую сторону, когда человек особо не умеет, но делает вид что охиренно умеет.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется это просто может создавать опасность, ладно она профессиональный спортсмен, но на катке куча людей, который плохо катаются, могут быть неадекваты, дети и любители погонять, которые не смотрят на тех, кто вокруг.
либо собьют ее, травмируют, сами упадут и покалечатся, либо попробуют повторить... Короче вариантов много

Я как-то ходила на каток, где вот такая звезда фигурного катания была с тренером, просто во время общего сеанса у них было занятие. И было страшно, она вот точно успеет затормозить и знает как распределить вес, чтоб не грохнуться, а обычный любитель запаникует и упадет.
короче, приятного мало с такими на катке
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если я очень хорошо пою, имею музыкальное образование, в юности зарабатывала этим, мне нельзя ходить к примеру в караоке, потому что это выебон? Или мне нельзя в компании играть на гитаре и петь? Ебнутая логика у вас

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на счет караоке, туда ходят не показать свои вокальные таланты а поорать любимые песни, а так, если вы идете компанией поорать, во-первых вам неуютно от того что эти мрази в ноты не попадают суки такие, а во-вторых будет неудобно им, потому, что неосознанно будут сравнивать с вами и получать комплексы, в итоге никто не повеселится. Поэтому я в караоке и не хожу, ибо меня просто ломает когда криво поют. А с гитарой это другое.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую. Если человек чувствует себя неудачником, то он в любой компании - неудачник

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не тупи*

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лох! Пидр!
Автор поста оценил этот комментарий

"Фигня! Смотри как надо!"

Автор поста оценил этот комментарий
Да ей ногу просто свело.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зашел написать этот комментарий, а вот и он!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эффект Пикабу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку