Вот так подход.

Было это когда 20 век сменился на 21. Так сказать на границе эпох. И люди были что называется эпохальные. Довелось мне прийти работать в многопрофильную фирму. Чем только они не занимались. Производство мебели, сейфов, стремянок, столов, диванов. Реклама, ресторанный бизнес, строительство, сауны, пивбары, производство пива, проектная деятельность, ну и конечно же продажа бытовой техники. Это надо же было так диверсифицировать бизнес и заниматься всем и вся. Для меня это было в диковинку.  Ну да ладно. Речь не об этом.

Я строитель. Мне надлежит заниматься всевозможными проектами типа реконструкции ресторана под дискотеку, строительство комплекса саун и прочее. А почему директор не отдает эти вещи на сторону? Это сейчас модно. А что тогда.

Берут меня с собой на одну встречу. Короче. Сауна. Бассейн протекает. Номер не должен стоять. Должен работать и приносить прибыль. На встречу приезжает подрядчик. Ему директор всего своего разношерстного бизнеса задает вопрос. Цена и сроки? В ответ. Ну 25 м2 кафеля снять, выполнить ремонт штукатурки местами 5 м2, сделать гидроизоляцию обмазочную 25 м2, новый кафель, работа, туда, сюда 80 тыс. срок 1 неделя. Мой директор обращается ко мне и говорит.

Сходи купи марганцовки и принеси сюда. Я немного в недоумении приношу.

Что бы Вы думали. Мой шеф берёт щепотку и бросает в центр бассейна. Марганцовка как положено окрашивает вокруг себя воду в бурый цвет. Мы стоим и ждём. Я-затаив дыхание.

Воду никто не бултыхает. И по прошествии всего 5 минут мы видим куда устремляется увлекаемая течением воды в щель марганцовка.

Занавес. Директор тычет мне место, где я должен снять всего 4 плитки, быстро подшаманить и чтобы на следующие сутки бассейн заработал. Немая сцена.

Этот случай у меня не выходит из головы. И позволяет всегда оспаривать и оптимизировать различные предложения от визави, что вызывает у последних неоднозначную реакцию.

А мне думается, что надо работать с уникальными людьми и чему-то учиться.

А как Вы считаете?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий

А через неделю потекло в другом месте. Так и делали  "заплаточный" ремонт..

раскрыть ветку (86)
175
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. Потек 3-х кубовый бассейн - надо сразу сносить сауну и строить новую. Тоже уникальный подход.
раскрыть ветку (29)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно. Всем правят бабки. Когда номер даёт по 500 рублей в час, не считая продажи водки, аренды женщин нетяжелого поведения, то тут акценты расставляются как то легко.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Эпичнее было бы просто поссать в бассейн, а не бегать за марганцовкой.

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Причем поссать таким же бурым цветом.

раскрыть ветку (2)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Принеси-яка ту железную трубу. И хуяк ей по почкам стажеру.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"И, как отваляешься на полу, трубу закрепи, где была".

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий

Не угадал от слова совсем. Продолжай при прогоревшем поршне менять всю цпг на 12 w движке богатый ты наш.

раскрыть ветку (55)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если хочешь ездить с w12, то и экономия ни к чему.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ездить-не ремонтировать. Как будете ремонтировать, вернитесь к своему посту. Уверяю. У вас отношение изменится на противоположное.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я, пожалуй, дальше с V6 буду ездить. Я к тому, что W12 могут себе позволить или богатые люди, или дураки. Потому что одной покупкой все не ограничивается, двигатель нужно нормально обслуживать. А если нет денег, и хочется экономить, то лучше купить машину попроще

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку