Вот так подход.

Было это когда 20 век сменился на 21. Так сказать на границе эпох. И люди были что называется эпохальные. Довелось мне прийти работать в многопрофильную фирму. Чем только они не занимались. Производство мебели, сейфов, стремянок, столов, диванов. Реклама, ресторанный бизнес, строительство, сауны, пивбары, производство пива, проектная деятельность, ну и конечно же продажа бытовой техники. Это надо же было так диверсифицировать бизнес и заниматься всем и вся. Для меня это было в диковинку.  Ну да ладно. Речь не об этом.

Я строитель. Мне надлежит заниматься всевозможными проектами типа реконструкции ресторана под дискотеку, строительство комплекса саун и прочее. А почему директор не отдает эти вещи на сторону? Это сейчас модно. А что тогда.

Берут меня с собой на одну встречу. Короче. Сауна. Бассейн протекает. Номер не должен стоять. Должен работать и приносить прибыль. На встречу приезжает подрядчик. Ему директор всего своего разношерстного бизнеса задает вопрос. Цена и сроки? В ответ. Ну 25 м2 кафеля снять, выполнить ремонт штукатурки местами 5 м2, сделать гидроизоляцию обмазочную 25 м2, новый кафель, работа, туда, сюда 80 тыс. срок 1 неделя. Мой директор обращается ко мне и говорит.

Сходи купи марганцовки и принеси сюда. Я немного в недоумении приношу.

Что бы Вы думали. Мой шеф берёт щепотку и бросает в центр бассейна. Марганцовка как положено окрашивает вокруг себя воду в бурый цвет. Мы стоим и ждём. Я-затаив дыхание.

Воду никто не бултыхает. И по прошествии всего 5 минут мы видим куда устремляется увлекаемая течением воды в щель марганцовка.

Занавес. Директор тычет мне место, где я должен снять всего 4 плитки, быстро подшаманить и чтобы на следующие сутки бассейн заработал. Немая сцена.

Этот случай у меня не выходит из головы. И позволяет всегда оспаривать и оптимизировать различные предложения от визави, что вызывает у последних неоднозначную реакцию.

А мне думается, что надо работать с уникальными людьми и чему-то учиться.

А как Вы считаете?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
159
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не заработало - вся вода окрасилась и струи утекающей видно не было. А уходило 100 литров в час. Бассейн 6 кубов.

Пришлось ждать, на каком уровне вода останивится и всё, что выше воды промазввать спецрезиной. Бассейн был для карпов Кои.

раскрыть ветку (20)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Надо внимательно читать было. Не болтать. Это пропустили

раскрыть ветку (17)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

и тишина придет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, че за полоски на руках!?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это ты еще в зеркало е смотрел

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Holy cow, блин, что творится
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ветер не уговоришь не шевелить воду.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сауна. Закрытый комплекс. Какой ветер?

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод: способ работает при большой течи и без перемешивания.

раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Вы техкарту что-ли составляете по заметкам на Пикабу?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Просто пиздят-с

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку