Вот так они вырастают Волан-де-Мортами всякими

Вот так они вырастают Волан-де-Мортами всякими Гарри Поттер, Комиксы, Poudlard

Комиксы

55.8K постов42K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
357
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (69)
313
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (45)
272
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (44)
193
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
116
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
175
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
96
Автор поста оценил этот комментарий

В паралельной вс..., а нет все нормально

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
50
Автор поста оценил этот комментарий

чувааак, не останавливайся)

раскрыть ветку (16)
163
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и заберём мантию-невидимку у твоих родителей. Зачем им экстренные пути отступления? У них же есть Фиделиус, зачем быть параноиком, ведь Великий Белый точно нас защитит.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
ГП и МРМ, а также БИ Дамблдора объясняют все эти, казалось бы, "косяки". Хотя после МРМ меня БИ разочаровала.
раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Всем спасибо. Я исчез

Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ваааа когда заметил траволту заорал как клювокрыл

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тебе спасибо))

7
Автор поста оценил этот комментарий
Он же не может так далеко.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешало сразу после смерти им воспользоваться? Подготовить засаду, Том такой приходит убивать родителей, и превращается в лужицу, когда на него несколько дамблдоров нападает

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в "проклятом дитя" детишки главгероев летают на маховиках на десятки лет вперёд-назад и пиздрячат пространственно-временной континуум так, что мама не горюй. Вот и думай, то ли лыжи не едут, то ли Роулинг е*анулась.


Да, я слоупок.

3
Автор поста оценил этот комментарий
оу, спасибо! Они уже затерялись в сохранённом, а тут
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, дежа вю, я уже видел эту ветку

60
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще в книге у них несправедливо отняли 150 очков на троих за то что они гуляли ночью по замку (Когда передавали дракона в Румынию). Тому же Малфою записали всего -20 очков, если я помню верно. Окей, нарушили - но 150 балов это почти половина очей которую реально заработать за весь год учебы. Так что в конце им просто их вернули и докинули 10 балов за то что спасли камень.

раскрыть ветку (20)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Таким образом Дамблдор учил их что за геройство награды настоящей не положено?
раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл было давать больше?

Во второй книге же дал по 200 очков Рону и Гарри за убийство босса женского туалета и дневника полукровки-маньяка. Так что всё нормально.

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну формально монстра и Реддла замочил Гарри в соло, вот и дал бы Рону 10 очков "за силу дружбы".
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они же ещё вдвоем напали на придурка с Локонса избавив тем образом Дамблдора от тупого учителя.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

- 50 очков Гарри Поттеру за то, что избавил школу от монстра Слизерина! *звучат аплодисменты*

- 50 очков Роннальду Уизли за то, что избавил школу от Гилдероя Локхарта! *звучат бурные и продолжительные аплодисменты*

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По 200 очков там было вроде

Автор поста оценил этот комментарий
нет. ..,что за геройство можно в остальное время нарушать правила и в итоге им ниче не будет
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (12)
35
Автор поста оценил этот комментарий

А за самые мелкие проступки отнимают по десятку.

раскрыть ветку (7)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы поработал там учителем...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Не недооценивай интернет) Симулятор вот такого учителя в Хогвртсе.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как оказалось, ученицам Хогвартса не хватает объемных и глубоких знаний, которые ты, пробуждая в себе учителя в игре, просто обязан им предоставить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Там еще в следующих книгах походу инфляция неебическая, потому как в них по 10-20 очков за всякую фигню только так раздают.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, младшим курсам по 2-3 очка дают, старшим по 10-20. На мой взгляд, это логично. Пока ты новичок и не разбираешься что-почем очков мало начисляется-снимается. Когда ты вырос - ответственности больше и очков больше.
2
Автор поста оценил этот комментарий

"- А сейчас, как я понимаю, мы должны определить, кто выиграл соревнование между факультетами. Начнем с конца. Четвертое место занял факультет Гриффиндор -триста двенадцать очков. Третье-Пуффендуй, у них триста пятьдесят два очка. На втором месте Когтевран-четыреста двадцать шесть очков. А на первом Слизерин - четыреста семьдесят два очка."  
Да, про половину я слегка промазал) Пускай будет треть очей за год.
А то что мало набирают значит ленивые они там. Плюс штрафы тоже часто бывают. Хотя я не помню чтоб в книге сильно разжевывали за что именно дают балы, а за что снимают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

была где-то прямая фраза макгонагал: за успехи в учебе, спорте и прочей фигне добавляют, за проступки, нарушения тб и прочих правил - снимают

60
Автор поста оценил этот комментарий
Да хер бы был там с ботинками. Но он же выдаёт баллы за какую-то хуйню и выдаёт это как нечто ужасающе важное: "100 очков гриффиндору, за то, что братья Уизли старшие не оставляют в беде своих друзей и готовы помочь им в трудную минуту" (они, к примеру, купили водки для гермионы).
раскрыть ветку (21)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь они победили раскрыли шпиона, обыграли настоящие шахматы, применили сои знания на практике, раскрыли тайну темного леса, пообедили темного лорда. мне кажется, что баллов им дали таки норм

раскрыть ветку (20)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Баллы даются только за успехи в учебе, они не должны поощрять безрассудство и напрасный риск. По логике Дамблдора ученикам просто надо бегать толпой и охотиться на монстров и Пожирателей смерти, причем начихав на все школьные правила - "все равно простят и сделают героями".
раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в результате так и оказалось ведь =)

4
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще там поощряют за все, а не только за учебу. Игра в квидитч. Дела на благо школы и т.д.

раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий

тупейшая игра в которой поимка снитча обесценивает все усилия команда... такое ощущение, что квиддич придумал папаша одного из ловцов, чтобы сыночек мог повыебываться и находится в центре внимания

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не обесценивает, он дает 150 очков, можно поймать его и все равно проиграть. Крам поймал и его команда проиграла на одной из игр, как помнишь.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

исключение подтверждающее правило :) 

короче, мне игра видится сильно несправедливой в отношении рядовых участников. Выпячивание ловцов сильно необоснованно, и как мне кажется, нужно только для сюжета.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется вы первую фразу не совсем правильно используете, где-то тут был пост на эту тему)
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно правильно использована первая фраза. То, что существует отдельно оговореный случай, что Крам поймал снитч и не выиграл как раз подтверждает, что в целом есть правило, что выигрывает тот, кто его ловит, вне зависимости от действий команды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз я не согласен, это был профессиональный ловец на топовой метле, да и команда может в целом по слабее но не шланги же все таки, которые как боты с отключенным ИИ просто стоят на месте и пропускают квоффлы, и он не успел поймать снитч, пока перевес был менее 150 очков (да и вообще братья Уизли на это и ставили). А говорят там матчи длились часами, следовательно перевесы всякие могли быть

1
Автор поста оценил этот комментарий

ловец довольно обособленный член команды, но его можно вырубить бладжером, или как ирландия в финале тупо задавить противника топовыми охотниками так, что снитч уже не поможет.

по факту на старте игры важнейшие игроки ловец (в начале игры снитч все равно поймать практически нереально) и мешающие ему загонщики. далее уже сыгранная тройка охотников  и хороший вратарь роляют.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю, снитч добавляет много очков, но не подразумевает победу. После его поимки заканчивается матч и подсчитываются очки. Если наберёшь очков больше, и без снитча можно выиграть.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хоть раз в книге выигрывали без снитча?

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

да, в кубке огня. Крам или как то так его поймал, но его команда проиграла.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнивать школьные любительские команды с профессиональными было бы странно. По книгам не знаток, было давно. Но играла в квиддич на компе, и теоретически это возможно, а значит игра не совсем потеряна.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ах да, еще там была фишка в одной из книг, что им не хватало очков для победы и если бы Гарри сразу поймал снитч, то они выиграли бы матч, но проиграли турнир.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

игра на определенный счет и в футболе бывает

Автор поста оценил этот комментарий

да, причем это был финал международного кубка, т.е. не игра сильной команды с аутсайдером. охотники выигравшей команды были настолько сильны, что затягивание матча лишь увеличило бы разрыв в счете

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сраные активисты. Вместо того, чтобы учиться, они шутят бояны в КВН и позорятся на межвузовых соревнованиях. А нормальные посоны, которые стараются учиться, получают в лучшем случае такие же оценки, как и активисты. Жизовый комикс, да.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не помню,чтобы только за успехи в учебе давали. Честно не помню. Да и не логично это, если баллы снимали за каждый чих.


Да и разве то, что они справились с задачами не говорит об их успехах в учебе?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно задачи, но им дали 20 очков за тролля, с которым не каждый взрослый волшебник справится, а тут двое молокососов, едва научившихся держать палочки. Надо быть идиотом, чтобы не понимать, что им дико фартануло просто выжить. Это как если бы вы похвалили своего пятилетнего сына за то, что он поймал Чикатилло "на живца": "Молодец сынок, продолжай в том же духе".
9
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать на уроки зельеварения и ... Поттер отвратительные ботинки -10 очков Гриффиндору
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку