Вот так можно было

В ответ на пост про военник.

Вот так можно было Военкомат, Бюрократия, Паспорт
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

что значит печать военнообязанный??
просвятите плез! я в армии не служил а печать стоит эта!

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это значит, что ты числишься в запасе. И в случае всеобщей мобилизации ты получаешь ружжо и идешь служить (куда - зависит от категории здоровья).
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня ни в военник ни в паспорт не поставили "не военнообязан"... хотя после армии в военкомат ездил, должны были снять с учёта или нет - хз.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
После армии гражданин продолжает стоять на учёте. Только после срочной службы он переводится в категорию "в запасе". Его могут призвать на военные сборы, могут вызвать в военкомат для уточнения документов. В случае всеобщей мобилизации (например, в случае войны) граждане, пребывающие в запасе подлежат призыву. Военнообязанным гражданин считается до 50 лет (вроде как. Это для мужчин солдат-сержантов, у женщин там сроки другие).
Если совсем кратко: когда вы после армии приехали в военкомат, вас не сняли с учёта, а наоборот на него поставили.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня стоит, при этом ни в одном военкомате не был
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подъебал)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, вы военнообязанный и в случае войны призываетесь.
Автор поста оценил этот комментарий

дело в том что у меня даже приписного небыло никогда и повесток в армию соответственно тоже,после технаря звонили в военком,сказали нет на вас документов,хотите в армии идите к нам и всё оформим,но я не пошёл!) и вот у же мне 27 годиков,а эта печать видимо поставилась когда паспорт менял в 20 лет! короче нифига не понятно!) получается я отслужил?

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Это значит, что ваш военкомат продолбался и не призвал вовремя на службу. В итоге вы можете пойти в военкомат, к которому приписаны и получить либо военник с пометкой "не служил", либо справку взамен военного билета (что более вероятно).
В чем суть печати в паспорте: по закону каждый гражданин мужского пола (а также девушки-медички) считается военнообязанным и подлежит призыву в случае масштабного пиздеца. Исключение - проблемы со здоровьем (категория Д). А еще вас могут призвать на сборы. Короче говоря, не зависимо от того, служили вы или нет, до 50 лет вы военнообязанный.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за ясность,а то я гадал что значит эта печать)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста)
Автор поста оценил этот комментарий
Не только медички. Я технарь и у меня тоже военник есть).
Автор поста оценил этот комментарий

Получается ты не служил, но в запасе. Я вот не служил по здоровью, но в военное время подлежу призыву как и ты. Просто если до тебя очередь дойдет, тебя вызовут, мобилизуют и отправят не сразу на фронт, а в учебную часть.


После 45 вроде как снимают с учета и ставят штамп невоеннообязанный.

Ну или если у человека со здоровьем совсем туго, например ноги нет или абсолютно слепой, то от него вовсе в армии смысла нет и в военное время. Ему сразу невоеннообязанный поставят.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
После 45 вроде как снимают с учета
После 50-ти.
если у человека со здоровьем совсем туго, например ноги нет или абсолютно слепой
Негодными признают и при гораздо меньших траблах со здоровьем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сказал будем ногу отпиливать, значит будем отпиливать!

Автор поста оценил этот комментарий

короче если будет заварушка то я в деле!
пригодятся навыки CoD и BF))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, ни разу оружие кроме воздушки в руках не держал, но мне кажется что эти навыки бесполезны в реальной жизни )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это сарказм бро!)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку