Вот так и живем...

Вот так и живем...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
771
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я то считал что достаточно знать математику.

Если люди могут понять про среднюю зарплату только с помощью этой картинки. то нет ничего удивительного что у них зарплата не дотягивает до средней.

раскрыть ветку (161)
272
Автор поста оценил этот комментарий

Почему тогда профессора математики в нашей стране сидят в жопе(по зарплате) и пруфы пожалуйста

раскрыть ветку (98)
67
Автор поста оценил этот комментарий
А пруфы на что вы здесь запрашиваете?
раскрыть ветку (15)
102
Автор поста оценил этот комментарий

В любой непонятной ситуации запрашивай пруфы

раскрыть ветку (3)
67
Автор поста оценил этот комментарий

не ебу как они называются
может и пруфы

раскрыть ветку (2)
125
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за пояснение шутки)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы на то что он так и не смог доказать, что бедность, это не от тупости

13
Автор поста оценил этот комментарий

Этот, блять, простите, valera.vlz думает, что бедность от тупости, а то что в стране ситуация в плане экономики очень не хорошая не от людей зависит а от их мозговой деятельности

ещё комментарии
163
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в таких вопросах нужно смотреть не среднюю, а медиану ( число, находящееся ровно по середине ряда чисел) или adjusted avarage, те учитывая процент людей с определёнными зп. Пока народ не научится требовать правильные данные, его и будут дурить

раскрыть ветку (38)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Статистика в РФ давным давно занята натягиванием совы на глобус. Если раньше мухлевали только с методами, то теперь все виднее что и с вводными данными тоже
раскрыть ветку (14)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Давай это будет работать в обе стороны.

Ты на какие данные опираешься, утверждая, что "теперь все виднее что и с вводными данными тоже."?

Я не для срача, просто ищу правду по середине. А пока все выглядит так, что и те и те пиздят.

раскрыть ветку (13)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что на всех уровнях пишутся липовые отчёты, из них и берутся липовые числа.

Например у медиков (и на Пикабу писали и у меня девушка-врач тоже подтверждает), что бывает после смерти человека ставят другое заболевание. Например бомж умер от тубика, а пишут "воспаление лёгких". С сердечно-сосудистыми заболеваниями та же тема.

От человека, близкого к избиркому, есть инфа, что явка на выборы губернатора НН-ской области в городе НН (за всю область тот не в курсе, но вряд ли она будет отличаться на порядок) составила около 7%, официально сказали 68% и т.д.

Имен/паролей/явок не будет, мне приснилось, это провокация иностранных агентов и вообще выдумка, любые совпадения с реальностью случайны.

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам, мил человек за просветление! Смотрите как выходит: средняя ЗП по России - 35369 рублей, а медиана - 24700 рублей! Получается разница более 10000 рублей... Вот же нам лапшу на уши вешают

раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 24 700 медианной вполне похоже на наблюдаемую реальность. Чот сильно расхождений в жизни не вижу с такими данными. 

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Дак в том и суть. Медианная и есть наиболее приближенная к реальности, однако в народ идёт инфа только о средней, так как она на 10 тысяч красивее.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Медианную загуглить делов 2 минуты. Народу вполне по силам ввести запрос в гугл и посмотреть статистику. ) К тому же насколько я понимаю при значении медианной зарплаты в Х рублей половина получает больше этой суммы, а половина меньше. Что опять же очень близко к реально наблюдаемой картине. Так что росстат все нормально считает. просто кто-то не умеет пользоваться статистикой. 

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем гуглить, вся информация должна с телевизоров идти в пережеванном виде, с учетом всех нюансов, как для дебилов.. Хотя..
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в том - какую статистику узнал (прочитал) человек. Ну узнал, и что? Ему сразу зарплату подтянут к этому уровню? Беда не в том, какая статистика, и на сколько она притянута "за уши". А в том, что между гос.чиновником и простым работягой уже пройдена, так называемая точка невозврата. И, соответственно, богатый будет богатеть, а бедный беднеть. И размер зарплат, и понимание ситуации внутри страны, и содействие - всё идёт, и дальше будет идти "под откос".


Печально. Но факт.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это все, что мне пригодилось в жизни из курса статистики в универе))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ещё щнаяение модальной зарплаты в России найдите. Ужаснетесь. Там что-то в районе 20 тысяч рублей.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В этом и прикол. Прославляторы заявляют о средней, оппозиция в качестве контраргумента приводит модальную, а нормальным приходится самим искать медианную.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но все же модальное значение не совсем точно говорит про реальное значение.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не говорил, что давайте все смотреть по модальной. Но модальная более информативна, чем средняя зарплата.
1
Автор поста оценил этот комментарий

По такой логике можно вообще на минималку смотреть. Модальная зарплата не является показателем чего-либо, кроме, разве что, количества низкоквалифицированных кадров нашей необъятной.

Но если у человека голова на месте, он на этом останавливаться не будет (если, конечно, его не все устраивает). Поэтому медианная здесь самая объективная.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не сказал, что модальная отражает количество низкоквалифицированных кадров. Однозначно сложно сказать по цифрам, какие именно это кадры. Это наиболее часто встречаемая зарплата по России. Тоже немаловажный показатель.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы уверены, что у нас не многомодальное распределение?
Медианная будет наиболее точным отражением ситуации.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут даже стоит говорит что разница не 10000, а на 30% меньше
Автор поста оценил этот комментарий
Средняя ЗП официально 45 тысяч. Сам в шоке
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас какие то данные устаревшие. Средняя зарплата по России уже за 45 тыс перевалила.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пока народ не научится требовать правильные данные, его и будут дурить

т.е. ты считаешь что главная проблема это то что люди в России не знают что они бедные?

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, скорее то, что они ноют какая плохая коррупция, при этом не упуская возможности стать частью оной, если им это выгодно

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это правильно сказано. Просто любят говорить, что полиция ничего не делает, а как выполняет свою работу, то звери бедных людей незашо повязали волки позорные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое и про корупцию
1
Автор поста оценил этот комментарий

блин да кого дурить? ну будет средняя 190 т.р. вам легче от этого станет? при вашей 15-25? какая нахрен разница какая средняя по миру если у тебя копейки, пусть минималку поднимают...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне вообще пофигу, главное чтобы у меня не 25 тр была

31
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что хотите денег? Идите в бизнес.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

какой же хороший совет он дал. Возможно один из самых лучших советов от политиков за последнее десятилетие.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, только мелкий бизнес вам задавят сразу, идите сразу в крупный. :D

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы его сразу давили, его бы в России вообще бы не было. Или вы не знаете, что такое малый бизнес?

Автор поста оценил этот комментарий
*тысячелетие
1
Автор поста оценил этот комментарий
...а там мы вас точно раком поставим чтоб таких мыслей не возникало.

Наш малый бизнес в ужасных условиях, если честно платить все налоги и соблюдать все законы, очень многим придется работать в минус
8
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что даже зная как правильно посчитать медиальную зарплату, больше она не станет.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы напишите, тому кто больше всех плюсов собрал под этим постом, он утверждает, что маленькую зарплату получают только тупые, а если ты умный, то по любому должен хорошо получать

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно ваши фантазии выдавать за правду. Тем более если мой комментарий висит в самом начале и все его читали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ответь на прямой вопрос, про профессоров?

2
Автор поста оценил этот комментарий
а если ты умный, то по любому должен хорошо получать

не по любому. Должно быть еще желание.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Совесть есть у них. А вот у тех кто знает математику и не знает жалости и не имеет совести, вот у тех большие деньги.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать, у нас высокие зарплаты только у киллеров и воров.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Депутаты убивают больше народу чем киллеры и воруют больше чем воры - одним принятием закона

Автор поста оценил этот комментарий
Извините, пруфы улетели на пруфию.
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что они не смогли правильно использовать свое знание математики.
Автор поста оценил этот комментарий

знать математику и преподавать математику в российской гос школе это разные вещи.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю пару профессоров, технических специальностей, которые не сидят в жопе.

Работают на своих кафедрах, учат студентов им везде почет и уважение.

В ВУЗе где я учился, по-моему все профессоры и доценты получают нормальные деньги и не бедствуют.

раскрыть ветку (20)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"пару профессоров".
Ебать ты сравнил.
Сколько всего преподов в универе? И прям все не бедствуют или только пара?
Напиши сюда конкретные цифры с конкретной зп, а не вот это вот "по-моему все профессоры и доценты получают нормальные деньги и не бедствуют".
Я занимаюсь бухобслуживанием, и местный госунивер моего города является нашим клиентом. то есть, вся база 1С с зарплатой всего персонала у меня на виду.
И могу сказать, что большинство преподов (а это всё минимум кандидаты наук) получают 20-25к. Да, есть единицы, которые получают от 40 и выше. Остальные трудятся за копейки.
Поэтому когда мне говорят о том что в Эрефии труд учителя в почёте и все преподы/учителя получают заебись зп - хочется плюнуть в ебало этим пидарасам.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

я не знаю такой страны, как Эрефия. У нас в России, если дтн занимается наукой, пишет статьи, участвует в НИОКР, то он получает хорошие деньги.

Если администрация ВУЗа сидит на жопе ровно и нихера не делает, а ППС это устраивает, то в чем проблема тогда? Зачем им платить больше, если их и так все устраивает?

раскрыть ветку (17)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

то есть конкретных цифр не будет, а лишь очередное словоблудие?

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

конкретные цифры защищены законом о персональных данных.

изучайте.

http://www.spbstu.ru/upload/sveden/Plan_FHD_2017.pdf

http://www.spbstu.ru/university/strategy-development/the-uni...

раскрыть ветку (15)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В штатном расписании нет персональных данных))

поэтому закон можешь запихнуть себе...по локоть. Если у тебя нет конкретных фактов и цифр - то и не пизди тогда, сказочник))

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Штатное расписание, лишь один из источников дохода преподавателей ВУЗа. Если профессор в ВУЗе только преподает, и не пишет статей, не учавствует в НИОКР, не занимается административнами вопросами, то это плохой профессор и значит он заслуживает свои 30-40 тыс в месяц за 10 лекций в неделю.

раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и снова никакой конкретики.
Если я назову тебя кремлеботом/ватником - ты запилишь очередной пост о своём ущемлении?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне насрать как ты меня назовешь.

Если ты глух к аргументам и здравому смыслу, то твое мнение можно смело множить на ноль.

Тех профессоров, которых я знаю они учавствуют в НИОКР, в учебно методической работе, в различных программах и по-этому и получают нормально.

Если те кого ты администрируешь, сидят и кроме преподавания ничего не делают, то значит их устраивает отношение труд/зарплата.

Вот я о чем говорю.

Если ты этого не понимаешь, то можешь дальше писать о нищих профессорах, которые живут в твоей стране.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от вуза, если вуз зарабатывает, то могут быть очень богатыми, если нет, то нищими
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал, что все они седят в полной жопе? Поверь, есть те кто реально рубит бабки. Просто некоторые настолько не приспособленны к жизни в обществе, что для них левый заработок на своей профессии считается чем-то непристойным.
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что человек при выборе профессии думал жопой, а не головой
5
Автор поста оценил этот комментарий

на то и есть медианная и другие "средние" значения

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю, какого Х.. тебя плюсуют? Типа ты первый что то умное сказал? В том то и дело что картинка показывает то, что уже на самом деле все это понимают, но почему то есть группа людей, которые считают себя всех умней...
ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Присесть не хотите?
раскрыть ветку (4)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

за что? за знание математики?

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ты идеи-то не подкидывай
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

2+2 = 5

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец! Иди в караул.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты когда ответишь на вопрос?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда, профиль его чекай. Загнивающая и Украина. Что и требовалось ожидать.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку