719

Вот так и бывает...

История вымышленная, все совпадения случайны ( ага, если бы...)
Я опер и сегодня решил зайти в бар, чтобы попить пива и поболтать с владельцем заведения, который является моим знакомым.
Время около трёх ночи и в бар вваливается огромный детина ростом под два метра и весом, без малого, 95 кг, с лицом человека, пережившего все смертные грехи.
Садится рядом со мной и заказывает бокал пива, после чего, отпивает от него половину разом.
Ловлю на себе его пристальный взгляд, поворачиваюсь и он расплывается в дружелюбной улыбке, будто бы наши родители всю жизнь дружат, а мы знакомы с ночного горшка в детском саду.
И тут он называет меня по имени и отчеству, начинает спрашивать как у меня дела. В этот момент, я понимаю, что это злодей, которого следствие отпустило на подписку о невыезде за совершение тяжкого имущественного преступления,( дело не в отсутствии доказательств или плохой работе оперов/следаков, а в политической воли руководства) а я и был тем самым опером, который от начала и до конца вёл его на судебную скамью. Мы побеседовали, после чего, он взял два литра пива с собой и удалился.
К чему я это говорю? Да к тому, что мне, в момент нашего диалога стало омерзительно от того, что потерпевшие до сих пор пытаются встать на ноги из-за его действий, а он так спокойно потягивал пиво

Дубликаты не найдены

+52
А от своего руководства не подташнивает?
раскрыть ветку 7
+6

судя по его предыдущему посту он в законах даже не разбирается

-2
Я инжинер в ит сфере. Даже меня подташнивает.
раскрыть ветку 5
+30

Ты не достоин звания инженер, поскольку не можешь его без ошибок написать.

раскрыть ветку 4
+98
95 кг при росте 2 метра? Это не детина, а дрыщ.
раскрыть ветку 29
+53

Вот меня тоже всегда поражают люди, которые считают что 95 кг и 2 метра, это типа богатырь)) Видимо они смотрят на свой вес 65 кг и думают что если у человека на 30 больше, он априори амбал..

раскрыть ветку 10
+12
176\52. Вот уж я дрищ. Чтобы ветром не сдувало - ботинки утяжелённые ношу.
раскрыть ветку 9
+27

Я 196 см и 125 кг и я мечтаю стать дрыщём в 95 кг

раскрыть ветку 11
+9

А я 191 и 65 кг... И тоже был бы не против быть таким. Кто даст больше/меньше?

раскрыть ветку 10
+6
Когда ты сам 1,5 метра, любой 2х метровый человек кажется детиной
+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-2
Я 97 кг при росте 178. Не особо жирный, 1 км за 3.35 пробегаю, 39 лет, подтягиваюсь 16 раз, жму 135, приседаю 145 на пять раз
раскрыть ветку 3
+2
а я 95 при росте 173, особо жирный, лежу на диване и бегаю только за пивом, на машине)
раскрыть ветку 2
+11
Почём нынче политическая воля?
раскрыть ветку 2
+8

По деньгам.

У кого деньги есть, у того и воля.

А у кого их нет, тот в неволе.

0
2 литра пива
+19

Моя сестра следователем работает и тоже охреневает, когда "её негодяи" на улице прямо как к подружке подваливают с "Ой здрасьте! Да как дела?", а ещё и вконтакте в друзья стучатся))

раскрыть ветку 5
+22

Я пост не умею.У меня было, я документы в такси оставил.Сначала кредит левый пришел, но у меня уже паспорт новый,русстандарт пошел нафиг.Потом интересней, звонит с утра чел. представляется опером с Левобережного, говорит, что ж мы тебя под подписку отпустили , а ты не приходишь?Я сначала нахуй послал, думал прикалывается кто, вроде нет, поехал, что делать.

В общем какой то хуй, наркоман вынес хату, а когда его за жопу взяли показал мой утерянный паспорт со своей уже рожей.Его отпустили под подписку, как меня, т.к.ничего не числилось(за мной).У них все документы в суд были на руках и тут этот товарищ съебывает.В общем пока его ловили, я год ходил по Москве в розыске, пока не проверили у меня случайно документы , как раз перед НГ.И хоть уже давно новый паспорт, меня в наручниках повезли дышать в трубку, потом вообще как должен был быть спецприемник, но обошлось камерой до утра,хотя я не знал, до утра или пожизненно.Утром вроде разобрались, позвонили туда, мне дознаватель говорит, езжай туда, ори, подаю на вас в суд!-а я устал так, одна мысль до дому и спать.Выхожу, шнурки отдают, телефон, а там таджиков пригнали человек десять деньги с них трясти, тут дежурный меня спрашивает :"а какая у тебя статья?-а я ж с дознаватель общался, он мне сказал, что того гондона 158ч2 он числился, как я, или я как он, ну я и говорю,завязывая шнурки и кладя телефон в карман 158ч2.Он говорит ну подожди ещё дознаватель поговорить хочет, я говорю, не нахуй, устал, пойду домой,.И ушел.Потом только вспомнил глаза этих таджиков, которые эту картину наблюдали.Веселая ночь конечно тогда выдалась.У меня даже телефон тогда не сразу забрали и я бывшей жене позвонил,просто так, но они не слышали, подумали, может кому он позвонил,ну его нах.В общем, по почкам не били, так, попугали слегка, но мне уже было все равно,я уж себя видел закоренелым зэком, прошедшем огонь, водку и медные трубки.Утром ещё весело было(не очень), там малолеток взяли, то ли хулиганили ,то ли жгли чего,сидим в одном зале, я дознавателя жду, они х.з. может воспитателя И участковый местный начинает им вытирать, показывая на меня-то, мол, видели,уголовник,щас в спецприемник поедет, там ему жена нужна,типа из вас и выберет,а кто не согласный щас швабру принесем ,в жопу затолкаем.Конечно, понимаю, что юмор своеобразный, но не очень смешно, во первых думаю, а вдруг правду НГ в СИЗО буду встречать, сразу мысли, что не клёво, из ребят там кто то ещё отделался от страха.Вышел оттуда почти без приключений и.к. ещё участковый заставил холодильник с 5 этажа спускать до мусорки,хорошо косарь в носке был припрятан, азиаты помогли.На смену в ночь не пошел,ребята подменили,подъезжай, говорят только расскажи чего там.Я по моему даже сполоснуть счета не успел, так постоял, поржали.

Ну в общем надо было ехать туда, в Левобережный, т.к. ловили этого ворюгу долго и летом ко мне приехали два опера(они ,конечно, думали что к нему).

Но это уже совсем другая история.

Прошу прощения за длинноствольного, хотел просто коммент написать, навеяло.Можно ругать, история моя, всех с НГ!

раскрыть ветку 3
+20

Скажи честно. Ты накуренный это писал?

раскрыть ветку 2
-7
Моя сестра следователем работает и тоже охреневает, когда "её негодяи"
она сама негодяйка почище их всех, раз в этой мясорубочной системе работает. и дела наверняка шьет.
ещё комментарий
+7

Опер, который вёл на скамью ахаааааахаааааах!

Обычно опер доводит злодея до кабинета следователя, а потом хуй его и найдёшь.

Ну посмешил ты меня, друг. Зачем тогда следствие нужно, если вы уже водите злодеев до суда?

+2

Добро пожаловать в реальный мир.

+2
Все куплены, и пиво тоже...
+2

А сказать "я с тобой в одном поле срать не сяду" и уйти, наверное, страшно стало?

+1
За взятку его отпустил сам,ещё теперь жалеет потерпевших. Мастер махинаций
+1

Это фигня тс. Не парься. Тысячи казнокрадов каждый день улыбаются нам из телевизора и спят как младенцы.

+1
Более того скажу, от рассказа возникло оч много вопросов. По крайней мере в Казахстане, при подписке о невыезде и надлежащем поведении запрещено распивать алкоголь в общественных местах. Нарушение обязанностей является основанием для избрания более строгой меры пресечения. Не знаю, как обстоят дела в РФ, но в КЗ надо бы было не грустить, а фиксировать нарушение и закрывать
раскрыть ветку 1
-1

Поеду как я в Казахстан, если возьмут.

От этой действительности тошно уже.

0
Как можно работать в уголовном розыске с такой тонкой душевной организацией?
0

Да к тому, что мне, в момент нашего диалога стало омерзительно от того, что потерпевшие до сих пор пытаются встать на ноги из-за его действий, а он так спокойно потягивал пиво

а от его коллег, начальства, его самого - шьющих фальшивые уголовные дела, отпускающих за вхятку убийц - ему не было омерзительно?

да на каждом опере столько зла, загубленных жизней, что мало какой преступник может с ним сравниться.

0

"и весом, без малого, 95 кг" с безменом ходите?

0

А я 187см и 135кг и тоже хочу 90 кг весить

0

Мудак он до смерти будет мудаком, с ним ничего не поделаешь- ему пох.

0
Подработай на этапе следствия, запроси поручение у следака
-3
Мне один знакомый опер говорил, что законы написаны так, чтобы затруднить работу следователю максимально и оправдать преступника. Например, почему для прослушивания кого либо нужно разрешение? Если мне скрывать нечего, пусть меня слушают и снимают. Почему при записи разговоров надо о ведении записи предупредить? И ты д и т п.
-5
Мусор пересрал ))
раскрыть ветку 1
+1
И?
-7
Догони и замочи.  Найди доказательства и посади а не ной тут как баба.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: