Вот так благодарность

Пишет мне ещё в марте соседка по подъезду:
- Lupkina, помоги составить иск в суд.
- По поводу?
- Да вот отказали мне в выдаче регионального сертификата, мотивируя тем, что у меня нет постоянной прописки в крае, а только времянка. Не согласна, хочу подать в суд.
Ну, говно вопрос, обещала помочь, на вопрос - сколько денег - я ответила: денег не надо, конфет или фруктов детям купишь, будет достаточно.
Составила иск, скинула ей на электронку, помогла с подбором документов в приложение к иску, в ответ миллион благодарностей, что купит и конфет и фруктов и ещё с бутылочкой вина забежит поболтать. Ну ок, я не против.
Проходит неделя, две. Я уже и думать забыла про всю эту ситуацию, как выхожу со своего подъезда и вижу что она выходит со своего. Искоса глянула в мою сторону и быстренько ретировалась в сторону магазина, я даже рукой помахать в знак приветствия не успела. Ну, думаю, наверно издалека не узнала.
Позавчера опять схожая ситуация - я заезжаю на машине во двор, она идёт в сторону подъезда, я ей помахала, она кивнула. Я машину припарковала, выхожу, она у подъезда курит. Направляюсь в ее сторону, чтобы поболтать постоять, так она быстренько открыла домофон ключом и скрылась за дверью. В общем, до меня дошло, что человек меня избегает, только причина так и не понятна, ну и обидно конечно же. Помогала я, конечно, не из-за конфет или фруктов, но осадок остался. В следующий раз, прежде чем тратить своё время, я наверно сто раз подумаю...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже хотела написать! Человек искренне предлагал закрыть вопрос оплаты, но ТС вся в "белом пальто": мне ничего не надо. А человеку мучайся, как теперь отблагодарить.

Так что если вам предлагают благодарность, то приймите: и вам не сложно, и человеку спокойнее.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь, что, если бы я назвала энную сумму, она бы с радостью ее заплатила. Скорее всего также бы и морозилась
показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий

Она приходит домой и говорит мужу.

"Че ты там говорил про 5 тысяч за написание иска в юридической консультации? Вон лохушка из соседней квартиры за бесплатно сделала".

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Не удивлюсь, если так оно и было...
показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий
А мож исковое так составила, что теперь этому истцу..
век воли не видать?
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, вон, бегает же, значит не все так плохо😂
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спросите, в чём дело под предлогом, что вдруг с иском что-то не так.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да, наверно так и сделаю, но хотелось бы при личной встрече, не по смс
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

нуууууууу 1 в 1..... тоже помог ... занял знакомому денег, раньше  здоровались - болтали, сейчас на 100 метров не подходит ко мне как увидит - убегает, историю даже тут запилил...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Почитала вашу историю - и правда очень похоже. Ну что ж, видимо есть такая категория людей, которых лучше отпустить с миром...
11
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно с иском что не так и накосячил вы а барышня попала на деньги?
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если и так - подошла бы сказала... чего игнорить-то
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

@Lupkina, я с Вами и согласен и нет. Всегда ... неприятно, когда доброе дело оборачивается попой. Но ведь оно же бескорыстное? Значит - считайте вы на халяву (ну ценой 2-4 часов) протестировали знакомую на взаимность.

Не все люди неблагодарные и злые. Даже один из десяти человек, который таки скажет Вам искреннее спасибо, стоит остальных 9 засранцев.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже двоякое отношение к ситуации, солидарна с вами
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация, конечно, стоит отдельно поста. Похожего ни с кем из нас, конечно, никогда не было. Переставайте инфантильствовать уже и обижаться на всех подряд. Этим вы ни проблему не решите, ни позитива в мир (читай "на пикабу") не привнесете.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так читайте только позитивные посты, я-то тут при чём?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, не все такие адекватные. Вот об этом и речь: "посмотри фотки дела, как мне себя вести?". А там дела 4 тома. То есть люди, шапочно меня знающие, пытаются на халяву решить свою проблему. Причём, даже если расскажешь им принцип действия, пойдут, накосячат (все же возможные варианты развития событий нельзя предугадать), а ты потом ещё и виноват окажешься
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За мою профессиональную деятельность встречались звонки от едва знакомых людей, которые веселят до сих пор: «Слушай, ты же работаешь в органах? А пробей такой-то номерок...»