Вот, сделал

Был тут пост с этой моделью, но его удалили за рекламу. Успел урвать развертку у ТС и вот, сделал.

Вот, сделал Papercraft, Лиса, Рукоделие без процесса

Papercraft — шедевры из бумаги

629 постов6.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В группе приветствуется

-помощь другим пикабушникам

-размещение своих работ

-размещение гайдов по работе с pepakura

В группе запрещается

-оскорбления участников

-флуд/спам

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и мне. А то чет развёртку посмотрела и ничего не поняла. Хотя есть вероятность, что я просто тупая, но хотелось бы исключить этот вариант.

раскрыть ветку (30)
73
Автор поста оценил этот комментарий
А я все прочие варианты уже исключила. Я тупая. Так что если расскажут, как это всё делается, хотя бы, где и на какой бумаге распечатать, пошевелите меня палкой
раскрыть ветку (28)
65
Автор поста оценил этот комментарий

+ @DiLu

Бумага матовая цветная как на итоге или белая. Плотность 160-200. Там где большие ч/б детали на весь лист - печатать. В самом начале инструкция по номерам, чтобы было понятно, какой цвет печатать, если решили цветным делать сразу, а не красить потом.

Детали сгибать: точка-тире - в виде долины, просто тире - в виде горы.

Клеить цифра к цифре.

раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вот СПАСИБО, теперь все понятно (без иронии)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там так-то если что все в начале описано!
4
Автор поста оценил этот комментарий

это надо распечатывать или самому от руки срисовывать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К счастью, распечатывать) кстати, на плотной бумаге может не видно быть контура, печатать нужно на самом лучшем качестве. Клеить только ПВА, никакого суперклея)
@storykaber, воть, еще вспомнила важные детали.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что значит в виде долины и в виде горы?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В виде долины - согнуть вовнутрь, а в виде горы - сгибать на себя, вовне. Это должно сохраняться, так как такие изгибы не только помогают правильно склеивать детали, но и создавать фигуру. Например, в маске скулы или впадины под глаза. Проще клеить, конечно, цифрами и пунктирами на себя - лучше видно, но если делать фигуру не под покраску, а из цветной бумаги (кстати, цвет должен быть с двух сторон или печать только на бесцветной стороне), то надо еще и внимательно следить на изгибами, заглядывать внутрь фигуры. =)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

Внутренний и внешний угол

Автор поста оценил этот комментарий
У меня кстати по "размеру печати" галочка - значение 95 и картинка уменьшается чуть чуть, если снять то будет 100 и картинка чуть увеличивается. Печать все при значении 100? Заранее спасибо за ответ
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, это не принципиально, главное, чтобы все листы в одном масштабе. Но если за минимальные поля картинка не вылазит, то хоть 150 масштаб, но в данной развертке и так почти впритык, так что смотрите только, чтобы это "чуть" не откусило часть рисунка. Ничего страшного, от руки потом будет можно прикинуть, сколько резать и где, если контура нет, но не всегда это удобно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, будем пробовать, оранжевую бумагу нашел, была еще красная, но для луны наверное слишко яркая будет. Есть еще места внутри деталек(3,14,38), я так понимаю их вырезать нужно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, прямые линии - это места вырезов. Для аккуратности их можно канцелярским скальпелем вырезать. Можно купить для этого дела специальный коврик, но он дорогой обычно, зато на нем можно что угодно делать и разметка есть. Бумага офисная не подойдет для такой фигуры, на всякий случай напомню. Ну, разве что эпоксидкой потом залить все. =)

Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите пожалуйста
Вот я напечатал развертки на красивой цветной бумаге и у меня родился вопрос
Все линии сгибов - они должны быть внутри фигуры, или снаружи?
Если снаружи, то могу ли я делать всё наоборот и просто получить зеркальную копию образца?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно, это можно, главное, не забыть. Зеркальной копии не будет, просто пунктир будет внутри. =)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Искренне благодарю)
Осталось решить только проблемы кривых рук)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мои руки настолько кривые, что фраза "руки из жопы" - не про меня. "Руки растут прямо в жопу" - вот это оно. Пепакура оказалась находкой. Клеить линия к линии оказалось проще, чем разукрашивать "антистресс". =)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Как это неоднозначно звучит )

1
Автор поста оценил этот комментарий

бумага как в офисных принтерах пойдет?(никогда не задумывался  о плотности)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нее плотность 80 г/м2, нужна минимум в 2 раза плотнее)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если я приду в любою точку печати и скажу мне нужна распечатать на такой вот плотности бумаги ,меня же поймут да?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поймут
Автор поста оценил этот комментарий

У офисной 80 плотность, склеить можно, но будет очень мягкой, гнется под собственным весом

Автор поста оценил этот комментарий
Посетите магазин Леонардо, если он есть в вашем городе. Там и обилие цветов, и плотность указана (не реклама, а совет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы предлагаете найти там цветную бумагу нужного цвета а потом занести ее куда нибудь распечатать на обратной стороне?
1
Автор поста оценил этот комментарий
я с вами)
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я следующий
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы получили, поделитесь пожалуйста) jazzy86@yandex.ru

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку