Вот счас обидно было

Вот счас обидно было Обида, Дискриминация, Королева тиндера, Скриншот, Tinder

На просторах Тиндера

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
374
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь интересно послушать охуительную историю, после который появились эта приписка

раскрыть ветку (132)
102
Автор поста оценил этот комментарий
Позвала его переставить Винду и он весь вечер ее ставил)))
раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий
И не смог вставить с первого раза (флешку)
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Четыреждыблядская флешка с первого раза никогда и не вставляется
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Видно ты не инженер. Флешка находится в состоянии квантовой неопределенности, пока ты ее не воткнешь в порт. Нельзя ее воткнуть с первого раза. Первый раз он всегда находится в неправильном положении, как ты ее не вращай

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Флешка находится в положении суперпозиции.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

До появления наблюдателя.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда +20 баксов.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы видимо не физик: флешка находится в суперпозиции пока наблюдатель не посмотрит на неё и не увидит, как расположен вход.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное. Признаю ошибку.

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она сама инженер и сисадмин:)

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это самый вероятный вариант. На работе вокруг тебя бородачи собирают компа, что б ещё и на свидании про это трындеть - устаешь
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=YvYbaFPGyHI


а в тиндере одни виндоадмины

354
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю ответ прост: разговор с этими людьми она поддерживать не может, мозг виснет. Не приятненько это.

раскрыть ветку (92)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ай спасибо, бальзам на душу )))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя там все слишком плохо, да?

Автор поста оценил этот комментарий

Прослезился, спасибо, бро.

Автор поста оценил этот комментарий

полдень 21й век

242
Автор поста оценил этот комментарий

А может, наоборот? Например, она сисадмин в крупной компании. И уже не может слушать тупые шуточки про сиськи. Ей хочется, чтоб ее мужчина носил рубашки, а не толстовку и футболку с надписью "DevOpsConf Russia 2011" (каждый день одну и ту же). Она понимает, что большая часть из них геймеры, а для нее это не приемлемо. И вообще считает своих коллег немного инфантильными.


Это я описала среднестатистического админа, которого сама видела. Хотя были и исключения, конечно. Я  сама не стала бы знакомиться с гуманитарием, потому что в среднем они не в моем вкусе. Хотя и там могут быть исключения.

раскрыть ветку (29)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это я описала среднестатистического админа, которого сама видела.
А у нас был админ, почти всегда в костюмчике, рубашка, только без галстука. Аккуратная стрижка, начищенные ботинки. Для грязных работ - спецовка. Админы, они разные...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

прошлый админ на работе вообще не играл в комп, женился раньше меня, породил двух дочерей и свалил в закат физиком в лабораторию

39
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже считаю своих коллег порой инфантильными, ношу нормальные футболки и джинсы из смешных цен, но про сиськи шутить не буду, ибо стесняюсь.


При этом в игры не играю, не пью и не курю, спортзал мне духовно близок.


Думаю, все админы немного презирают окружающих, включая других админов. Не знаю, с чем это связано, каких-то особых знаний за собой не чую.

раскрыть ветку (9)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Фраза "спортзал мне духовно близок" сделала мой вечер

3
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть она расположена к ним, а действует от противного,чтобы ей наоборот инженеры и сис админы писали с вопросом "а что мол не так с нами?",  и далее завязывался бы разговор)

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Если инженер или сис админ видит условие с отрицательным ответвлением, то не станет лезть. Зачем пользоваться забагованной прогой, если кругом валом другого софта?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Одно другому не мешает. Я гуманитарий, более того занимаю весьма высокую должность в крупной компании. При этом досуг провожу либо в спортзале либо за компьютером и так было всегда. Много работаю, много качаюсь, много задротствую ))))

раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А я много пью.

Я всё сказал.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

*хлоп* *хлоп* *хлоп*

Вы сделали первый шаг на пути к исцелению. Осознание своей проблемы много стоит. Присаживайтесь и поведайте же нам свою историю пьянства

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит ""исцелению"? Я не лечиться сюда пришёл, а собутыльников искать.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А чтоб душевнее беседа была - разольем по стопочке
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я таких не видела, но тогда чем виноваты инженеры? Да и проще было написать о том, что инфантильные не пишите, только бруталы, только хардкор, никаких игр, все внимание на меня

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Про инженеров не знаю. Я даже не очень понимаю, кто именно себя так может по праву называть. У меня тоже в трудовой название должности содержит слово "инженер", но я не считаю, что оно имеет что-то общее с моей работой.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня должность на первой работе после института называлась "инженер по работе с задолженностью". Это была претензинно-исковая - юридическая работа, т.к. я юрист. У меня всё.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не психиатр, а инженер души

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это что-то редкое? Просто работают в организации (КБ) в которой 70% это инженеры-конструкторы (больше 1к человек), и по диплому, и по должности, и по работе в общем-то. По сути все "тру" инженеры, вероятно, в КБ и кучкуются :) .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот. инженеры - это такой гигантский пласт специальностей, что никто не знает их всех.


Но судя по контексту, имеются в виду системные и сетевые инженеры. В общем, все айтишники.

Автор поста оценил этот комментарий
Что за работа если не секрет?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Инженер - это максимально широкая и максимально размытая категория специальностей. Скорее всего, это вчерашний выпускник делящий людей на великолепных "технарей" и убогих "гуманитариев".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, попрошу про гуманитариев !!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

И ниче она не одна и та же, просто несколько одинаковых удачно получилось пару лет назад прикупить...

Автор поста оценил этот комментарий

Гхм.... ну вот я к примеру по сути Ведущий Инженер-Программист. В игры мало играю - некогда особо. Рубашки предпочитаю толстовкам, что я делаю не так?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я описала стереотип, основанный на поведении большинства.
У меня муж - программист. Играть любит, часто приходится без него засыпать. Либо играет, либо код пишет. Мои подруги, которые также с программистами связали жизнь, имеют такие же проблемы.
Зато мой тоже носит стильную одежду. В итоге, на конференции одной к нему подошли взять интервью и первым делом стали пытать, чего это он так вырядился.

Автор поста оценил этот комментарий

задумываетесь, что с вами не так

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наверное при желании в любом можно найти кучу "не так" :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тем более переживать не стоит )

ещё комментарии
119
Автор поста оценил этот комментарий

Учу, как разговаривать с админом: не пытайся лезть в мою профессиональную сферу, общайся о взаимоотношениях людей, о погоде, о машинах, о чем хочешь - но не о компах! И все - в остальном мы обычные люди, только чуть больше мемов знаем, так как в интернете чаще сидим.


Могу больше сказать, о чем мне было бы скучно сразу с тобой разговаривать: о компьютерах, серверах и сетях, об операционных системах, о твоих трудностях с компом (если есть проблема, не надо умничать, прямо скажи, в чем она заключается - я тебе сразу дам ответ), о тупых пользователях (я не считаю их тупыми), так же мне не хотелось бы обсуждать проблему блокировки телеграма и ее обхода, если тебя это действительно не интересует.


Будь такой, какая ты есть! Улыбайся, общайся и не парься. Ты же со слесарем на заводе не будешь обсуждать, как ему заготовку зажимать в станок?


К даме, одиноко загорающей на пляже, подкатывается мужчина:

- Простите, но вы как-то странно отдыхаете! Все время одна... Пойдем ко мне в

номер! Повеселимся, выпьем, закусим, опять же любовью можем заняться...

- Вы кем работаете? - перебивает дама.

- Токарем! - Ну так представьте: целый год вы не отходили от своего станка,

приехали на юг, а тут по всему пляжу: станки, станки, станки...

раскрыть ветку (44)
50
Автор поста оценил этот комментарий

У многих прямо какой-то тригер срабатывает когда узнают, что я админ. Вот прям обязательно со мной надо говорить о компах, каких-то вырванных кусках информации которую они мельком видели про блокировки и прочее. И приходится стоять и слушать, слушать слушать.

раскрыть ветку (30)
63
Автор поста оценил этот комментарий

О, кстати, раз уж ты здесь. Есть терминальный сервер на котором крутится сервер и клиент 1С8, пользователи жалуются что иногда оно "висит", впрочем что значит висит ни хрена не понятно. Ибо cwerj ни один до сих пор не удосужился показать рилтайм или хотя бы назвать время. Задача по сути отследить допустим недельку производительность сервера, причем с отловом какой например процесс сожрал память процессор или задрал до смерти диск.


Какие параметры посоветуешь поставить под контроль?

раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Монитор ресурсов запусти на сервере. Узкое место в таком непонятном зависании чаще всего память. Ну и базы желательно держать на зеркале из ssd - так быстрее работать будет.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, о SSD. На некоторых машинах сетевая карта включается медленнее, чем загружается компьютер. Включение ассиметричной обработки политик не помогает. Виндоус 7. Это мешает обновлению 1С через GPO. Есть тут те, кто сталкивался и как решаете?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как и ожидалось, в теме про знакомства с сисадминами, сисадмины между собой обсуждают проблемы на работе сразу после того, как написали, что не любят говорить о работе вне работы =)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это один только написал выше. Все остальные, очевидно, не прочь пообщаться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Двое же: ar4er и Abiboss
Вон ниже еще Kogarasumaru

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ты поставил сервер 1с на семёрку?
А всё, понял. Рабочая станция с обновлением по сети в домене.
Последний раз это фиксилось изменениями приоритета загрузки устройств (не помню подробностей, делал не я).

А вообще можно же костыль поставить - gpupdate /force с аптаймом минут пять после загрузки оси.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Политика установки софта - она применяется для компьютеров и отрабатывает, если по простому, до появления окна логина. Так как софт при установке через gpo укладывается в шару, а шара недоступна в это время, то и установка не выполняется, хоть ты тресни, хоть шо. На старых машинах, которые медленные, этой проблемы нет, но на современных материках всегда. Нормально софт через gpo ставится, только если в этот день ставятся обновления на Винду. Но они сейчас выходят пакетно чуть не раз в месяц, а 1с может в неделю несколько релизов выдать.


Откладывание gpupdate не поможет в таких условиях, софту это установиться не поможет.


Гляну, попробую в понедельник поставить сетевую карту повыше приоритетом, но думал, может кто-то комплексно решил уже, мало ли?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Энергоэффективность отключи, производительность на максимум. Еще бред на первый взгляд, но работает, когда вместо драйвера видеоадаптера (как правило шляповый intel) поставить стандартный драйвер мелкософта.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если базы 1с на sql, то дело, скорее всего, в нем. Не дружит он с некоторыми версиями винды. Попробуй временно на виртуалке поднять 2016 и погонять там 1с
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такое бывает, когда сервер 1С и MS SQL Server установлены на одной машине, выжрали всю память и ушли в своп. Лечится установкой ограничения на потребление ОЗУ.

5
Автор поста оценил этот комментарий

LOOOOOOOOOOOL

Автор поста оценил этот комментарий

Была у нас в фирме такая же трабла, раз в 30-40 сек 1С подвисала на 2-3 сек, что, понятное дело, дико бесила. Все дело было в том, что запись логов направили на комп, который все это время был выключен.

Автор поста оценил этот комментарий

У тебя стоит Пунто Свитчер

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно или все, или самые нужные

8
Автор поста оценил этот комментарий

А это со всеми так, спрашивают, а ты кем работаешь, а если знают в чем заключается твоя работа, то начинают говорить о ней))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Работа это то, чем человек занимается всю жизнь, то чему он посвещает как минимум 8 часов в день. Профессия - это довольно важная часть личности человека.

12
Автор поста оценил этот комментарий

А я б обсудила архитектуры систем. Особенно высоконагруженных. Ну как обсудила, больше слушала бы. Вот честно, не очень разбираюсь, что-то где-то на хабре читала и вообще machine learning и data science ближе, но реально интересно же.

И другим людям, может, просто интересно, но не очень разбираются

раскрыть ветку (6)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что у большинства эта информация в голове не задержится. Ты тратишь силы, рассказываешь, хотя этого и на работе хватает, а всё бестолку. Мне в этом плане всегда учителей жалко было
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

С бухгалтером?

Автор поста оценил этот комментарий

И в чем будет обсуждение? Это как с младенцем обсуждать теорию относительности, он все равно ни хрена не поймет без базовых знаний. Стараюсь профессиональную сферу обсуждать только с коллегами и то с теми, кто занимается похожими задачами, для остальных да айтишнек, нет винду переустановить не умею, не пользуюсь, в экселе как что-то сделать не знаю и вообще работаю с очень специфичными железками, да и чайники не чиню, отстаньте, давайте поговорим о чем-то еще. Если просто в личном общении легко съехать с профессиональной темы, то вот заказчики подбешивают, обсуждайте хайлоад в бане с друзьями под пиво, а мне ваше видение до лампочки, какие-то отрывки знаний и информация на уровне ОБС, вы меня наняли для построения системы, приймете работу по факту вместе с документацией и проверите под нагрузкой, а без советов как делать мою работу я как-то обойдусь, вторая часть пассажа не вам лично, накипело.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я поняла, что не мне) Тоже бывает, когда говоришь, что мол, аналитик данных (хотя "я еще не аналитик, я только учусь"), спрашивают — каких. Ок, нормальный, ожидаемый, закономерный вопрос, привожу примеры. А потом как в цитате с баша "Проектировщик систем? А спроектируй мне сортир на дачу"

Блять! Я не против поговорить о регрессионных деревьях и опорных векторах, но хотя бы с разработчиками или админами, которым можно быстро донести, что происходит.

Отвечать людям, что я программист, вообще зареклась

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я с одной пообщался - так она потом за админа замуж вышла, бояться перестала, походу )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, не за тебя

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И я даже рад! Там характер такой, что без зубов останешься

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так им не с кем больше о компах поговорить

Автор поста оценил этот комментарий

Опачки. Знакомый ник и к тому же сисадмин. Это не с вами ли мы года 4 назад в dayz рубали? И на рабочем железе ещё свой сервер потом был.


Или совпадение таки...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в dayz рубал, но свой сервак не делал, так что совпадение))

10
Автор поста оценил этот комментарий
мы обычные люди, только чуть больше мемов знаем, так как в интернете чаще сидим

Все мы тут админы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, с 1 сентября станет меньше.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать ты нудный, я понимаю ее
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы послушал как работает токарь, крайне интересно)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Михалыч, тебе эту ферму до вечера сварить надо, хорошо чатиться!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТОКАРЬ!!!!!! Девушка хочет историю про токаря!


Если у вас есть история как Михалыч на токарном станке сваривает МК, то продолжайте...


Хотя историй про "зажимаю в кулачках" на пикабу полно..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Слесарь заготовку в станок зажимает...
Как только вышел за айтишную тему уже что-то не так пошло.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я слесарку помню только по урокам труда в школе. То есть - никак

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слесаря разные бывают. Слесарь может трубы в подвале менять, а может и самолёт собирать(или агрегаты самолёта допустим) или инструмент затачивать.

Автор поста оценил этот комментарий

Прямо 100% поддерживаю. Почему все считают что если ты админ, то прямо повернутый на компьютерах. И обязательно девственник. Писец просто.

Автор поста оценил этот комментарий

сисадмины бездельники, которые в интернете сидят?

ещё комментарий
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

то чувство, когда любишь именно таких задротов, то есть увлеченных своим делом людей) да это же офигенно, почему вы считаете, что всем девушкам будет неинтересно слушать-то

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно. Кроме инжинеров и сис админов умных же нет людей.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А почему с инженером должно быть трудно поддерживать разговор!? Он не читает книг, не смотрит кино? Что он такого говорит, что с ним невозможно говорить? Только узкоспециализированные истории про работу?
Так, может, это не она не может поддержать разговор?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, собственно, это и имеется ввиду

Автор поста оценил этот комментарий

Это ж что за инженер должен быть, что у него всё свободное время будут занимать узкоспециализированные истории про работу?)

7
Автор поста оценил этот комментарий
разговор с этими людьми она поддерживать не может, мозг виснет.

Похоже ты инженер или сис. админ. Столько пафоса и голых понтов.


Вот это как раз одна из причин. У инженеров и сис.админов такой апломб "технарей" и дофига умных. И мнение, что они очень сильно разбираются во всем, а не только в их узкой специальности.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хуёвые это инженеры и сисадмины. Хорошие знают, что они НИХУЯ не знают. Потому всё перепроверяют и перегугливают, и сети у них хорошо работают и быстро чинятся в случае чего.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот полностью согласен, но на тут тебя заминусят, так как походу большая часть охуенных сисадминов
1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле ее можно понять. Я девушка программист и общаюсь я в основном с подобными себе, а иногда хочется разнообразия. Плюс если были неудобные отношения с программистами/сисадмина то хочется сразу себя от такого счастья уберечь
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, ещё проще: импотенция.)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не интересно.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Опять дискриминации, что с этим миром не так, сначала чёрные, потом голубые, теперь дискриминация по профессии, что дальше? Дискриминация по цвету диплома или наличию образования? Да как же так? А можно ли считать отказ в близости с замужней дискриминацией? Аяяй, ужас. А прикиньте ситуацию через 20 ты лет в суде - истец: он не переспал со мной потому что я замужем, я свободная и своевольная женщина, ни один мужчина не может меня в чем либо попрекать и ущемлять. Ответчик ненавидит замужних женщин, он считает их б/у, а ее муж (главный свидетель)такой рядом сидит и грустно кивает, и молча думает, а ху-и я ей скажу, засудит.  А сзади поп на шпильках в латексе обливает святой водой чувака, который считает, что нужно узаконить многомужество у гомосексуалистов, все это переходит в драку и поножовщину. Но Камера отдаляется и свет медленно приглушается. Какдр меняется на улыбающегося и вечно молодого, но лысого и со свастикой на макушке Малахова. Он мило улыбается, пытаясь разжечь газовую горелку, но не успевает. Вбегают санитары и всех вяжут. И лишь молодой парень Петя, спокойно перезагружает роутер, стоя на стремянке засунув голову под потолок. И он не думает обо всем этом, потому что после ему нужно почернить мфу у секретарши,в котором каким то образом застрял страпон, ему просто некогда, ведь ему нужно успеть всего лиш доиграть катку, пока не забанили, простую, безобидную катку. и да, я инженер;) каждому своё, ребят)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку