Дубликаты не найдены

+154

Думал схватит за руку и так же отдиратся будет.

Такое кстати возможно? Или они боятся людей? Поэтому за камнями и прячется.

раскрыть ветку 73
+317
Вспомнилось это)
раскрыть ветку 27
+123
раскрыть ветку 11
+78

Я ненормально сильно смеюсь с этой гифки

раскрыть ветку 12
+5
Иллюстрация к комментарию
+2
+47

Видел, как такой милаха защищается. Парень с видео рисковал

раскрыть ветку 26
+8
Клювом кромсает?
раскрыть ветку 25
+27
+9
Возможно, конечно
раскрыть ветку 1
+4

Ооо, у кого то будет сЕкс

+5

пацан с нашей школы один раз решил понырять

нашли через день со следами присосок на лице и шее

раскрыть ветку 2
+9
Сердечный приступ наверное. Я бы тоже умер если бы меня осьминог за ебло схватил
раскрыть ветку 1
+9
Лет 10 назад знакомый поймал маленького осьминога, голова была размером с мою ладонь, я его так и взяла на руку.он между пальцами везде присосался, еле оторвали его))
+4
Блин, они же и ядовитые бывают. Покусают тебя и помрешь нафиг. Что-то я опасаюсь этих молюсков.
+7
Вот так?
(кадр из "Живое")
ещё комментарии
-5
Ел свежевыловленного вареного. После варки присоски продолжили липнуть, в том числе во рту
ещё комментарий
+69
Вот может он пол жизни искал те самые - идеальные камушки :(
раскрыть ветку 7
+68

В 2008 году отдыхал в Египте в Хургада, там отельный пляж был в виде мостика, прыгаешь с него, а там сразу глубина метров 7-10 и коралловый риф, пляжи с плавным заходом были соседние. Очень красиво было, множество рыб: рыбы бабочки, клоуны, дори (как их там), даже мурена была и вот осьминог. Он жил сразу под этим мостом на глубине примерно метр в коралловой пещере. Так вот он каждый день только и делал, что спускался на дно, собирал камни, возвращался в пещеру свою, минут 10 там сидел, опять спускался собирать камни, после захода 5-6 все камни из пещеры выгребал и всё повторялось сначала.

раскрыть ветку 6
+47
Его, часом, Сизифом не называли?)
+25

Дори это рыба хирург.

раскрыть ветку 1
+2
Это аниматор был.
0
Ну нормальный концертный график
0

Скучно ему, хуль.

+36

Ну не голым же ему ходить. Даже у сквидворда была футболка, вот он и прячется, штанов то нет )

раскрыть ветку 2
+2
Но Сквидвард - кальмар
раскрыть ветку 1
+4
+25

лишили осьминожку рукотворной защиты (

раскрыть ветку 1
+1

А потом и сожрали. Живьем.

Предварительно полив ультра-острым соусом

+14

Удивительно животное

раскрыть ветку 2
+34
И осьминог тоже ничего.
раскрыть ветку 1
+3

еще лучше

+26

Обалденно. Осьминоги все-таки гораздо умнее, чем нам кажется.

раскрыть ветку 5
+25

И вкуснее чем кажется.

раскрыть ветку 4
0

ну хз, пробовал как-то, не зашло...

раскрыть ветку 3
+11

Стругацкие вспомнились.

"– Нет, надо же, какая скотина, – продолжал Хлебовводов. – Семь ног у мерзавца, и не может явиться.

– Восемь, – поправил Фарфуркис.

– Почему это восемь? – оскорбился Хлебовводов. – Осьминог ведь, то есть о семи ногах. Что ты мне, в самом деле…

– У осьминога восемь ног, – мягко сказал Фарфуркис. – Он, собственно, восьминог, но «в» у него редуцировалось.

– Да бросьте вы, – сказал Хлебовводов. – Что ты, понимаешь, мне вкручиваете? Редуцировалось, медуцировалось… Не знаете – так и скажите!"

+7
@admin, @moderator, @SupportTech, уже неделю я вижу просмотренные посты раз по 5. Скажите хоть на сколько можно забить на Пикабу, чтобы починили.
раскрыть ветку 6
0

Приветствую! Попробуйте изменить настройки на "показывать просмотренное", а затем вернуть обратно. Сейчас мы готовим крупный фикс для функционала просмотренных постов. Нужно подождать некоторое время, но точнее я сориентировать не смогу.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо большое, уже помогли!
0

Здравствуйте.

А у Вас включена функция скрытия просмотренных постов?

раскрыть ветку 3
+6

Здравствуйте.

Вы же можете сами зайти в его профиль и посмотреть

раскрыть ветку 2
+4

Рэйдерский захват движимого имущества

+3

Это как мелкая я набрала на прогулке красивых камешков, а мама заставляет выкинуть каку и не тащить домой всякую дрянь)

+3

Зачем он их набрал?..

раскрыть ветку 3
+8
Вообще мало инфы на этот счёт, но насколько я поняла он так защищается, некоторые осьминоги забираются в раковины или в кокосовую скорлупу в тех же целях.
Также осьминоги строят жилища из камней, прикрываясь от возможного нападения этими самыми камнями
раскрыть ветку 2
0

Инфы предостаточно.

Например гуглим замечательную книгу:Игорь Акимушкин Мир животных, том третий. Беспозвоночные Ископаемые животные.

Зачитывался ею в детсtве.

Вот о камнях:

ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО НА ДНЕ МОРЯ

Прав Плиний или не прав, приписывая полипусам[15] столь хитроумные повадки, – это предстоит еще уточнить исследователям. Но хорошо известно, что осьминоги в своем быту часто прибегают к помощи камней, ловко перенося их в щупальцах. Камни служат им материалом для постройки гнезд и далее щитами при отражении вражеских атак. Когда нет готовых квартир, осьминоги строят их сами. Стаскивают в кучу камни, раковины и панцири съеденных крабов, сверху в куче делают глубокий кратер, в котором и устраиваются. Часто осьминог не довольствуется лишь крепостным валом из камней, а прикрывает себя сверху большим камнем, словно щитом. Предпринимая небольшие вылазки, осьминог не оставляет щит дома, а держит его перед собой. При тревоге выставляет его в сторону, откуда грозит опасность, одновременно обстреливая врага струями воды из воронки, словно из брандспойта. Отступая, пятится назад, за крепостной вал, прикрывая свой тыл каменным щитом. Градостроительством[16] осьминоги занимаются по ночам. До полуночи обычно не предпринимают никаких вылазок, а потом, словно по команде, отправляются на поиски камней. Восьмирукие труженики тащат камни непомерной величины – в пять – десять и даже двадцать раз превышающие их собственный вес. Один малютка-осьминог длиной всего в двенадцать сантиметров (весил он около ста граммов) притащил в гнездо двухкилограммовый камень. И тут же побил свой рекорд – приволок, пятясь задом, еще один булыжник весом в три килограмма. Другой работяга принес на стройплощадку сразу восемь камней весом по двести двадцать граммов. Затем отправился за новым материалом и притащил еще пять камней в триста пятьдесят граммов весом. В некоторых местах, особенно приглянувшихся осьминогам, водолазы находили на дне моря целые осьминожьи города – один каменный дом невдалеке от другого. «На плоском дне отмели к северо-востоку от Поркерольских островов, – пишут Кусто и Дюма, – мы напали на город осьминогов. Мы едва верили своим глазам. Научные данные, подтвержденные нашими собственными наблюдениями, говорили о том, что спруты обитают в расщелинах скал и рифов. Между тем мы обнаружили причудливые постройки, явно сооруженные самими спрутами. Типичная конструкция имела крышу в виде плоского камня полуметровой длины, весом около восьми килограммов. С одной стороны камень возвышался над грунтом сантиметров на двадцать, подпертый меньшим камнем и обломками строительного кирпича. Внутри была сделана выемка в двенадцать сантиметров глубиной. Перед навесом вытянулся небольшой вал из всевозможного строительного мусора: крабьих панцирей, устричных створок, глиняных черепков, камней, а также из морских анемонов и ежей. Из жилища высовывалась длинная рука, а над валом прямо на меня смотрели совиные глаза осьминога. Едва я приблизился, как рука зашевелилась и пододвинула весь барьер к входному отверстию. Дверь закрылась. Этот „дом“ мы засняли на цветную пленку… Тот факт, что осьминог собирает строй – материал для своего дома, а потом, приподняв каменную плиту, ставит под нее подпорки, позволяет сделать вывод о высоком развитии его мозга.» 

раскрыть ветку 1
+2

Какая-то неправильная мандаринка.

+5
Я б в руки не взял эту гадость. А их и едят ещё ведь
раскрыть ветку 27
+16
Очень вкусные!)
раскрыть ветку 6
-1

Я ел один раз, то ли их приготовили не правильно, то ли они были не свежие ( хотя откуда в Якутии свежие осминоги)

Но они как будто из резины - не жуются. И вкус похож

раскрыть ветку 5
+4
Сырыми
раскрыть ветку 19
+2
А некоторые и живыми. Не хочу вставлять видео этого зрелища.
раскрыть ветку 6
-2

Вы - монстр!

раскрыть ветку 11
+1
Выпускай Кракена ...
+1
с виду это палеолитическая венера
раскрыть ветку 1
+7
Венерический палеолит
+1

Тег видео.... Где звук, БЛЯДИ?????

раскрыть ветку 1
+13
Пуньк-пуньк-пуньк
+1

От этого видео кушать захотелось

0
А нефиг стоять у моря и кричать, кто сам без греха, брось в меня камень
0
"Называйте меня Лер" © Защитники
0

Так вот как осьминогов от чешуи чистят.

0
Мог бы сказать спасибо, хотя бы за то что не сожрал.
-8

А теперь и на сковородочку можно

раскрыть ветку 2
+3

Японское отделение Пикабу подтянулось.

раскрыть ветку 1
-1

Я терпеть не могу японские блюда) суши не ем. Осьминожков вкусно в Испании готовят в рыбацких деревушках

-31

Я один подумал о минете?

раскрыть ветку 11
+23
Видимо да. Ты не думай, а делай!
раскрыть ветку 1
+1

Меньше слов больше дела😂

+4

Да

0
Одному любителю морепродуктов знатно еблишко распидорасило.. а нефиг пихать куда попало..
раскрыть ветку 7
-4

А я смотрю вы любитель куни

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: