Вот подумал и сказал....

Есть у меня друг по переписке из Канады. Родился он в России и когда ему ещё года не было, его родители иммигрировали в США, а потом в Канаду. Русский он знает отлично, т.к. родители, что удивительно, очень скучали по родине и воспитывали сына "по-русски"(так он мне сказал). Сейчас ему 23 года, он уже состоятельный человек и может позволить себе путешествие куда "вздумается"(тоже с его слов). У него родилась идея наведаться на родину, но не из-за тоски по родине, или патриотизма, а скорее в профессиональных целях. (Как я понял он политолог или что то вроде того) Как он говорит в его стране огромные объёмы информации по поводу русских. И, как полагается, эта информация явно не положительного содержания, и он, как представитель нашей нации, намеревается доказать, хотя бы самому себе, что это не так. Собрался он ехать в Москву. Ну я не подумавши поддержал его намерения, и вообщем то на этом разговор, как таковой, закончился. Позже я стал думать - Почему именно в Москву? Все туристы, которые хотят познать русскую душу, или просто познакомится с нашей культурой отправляются в Москву или Санкт-Петербург. Этого я не понимаю. Москва превратилась в столицу порока нашей страны. Все грязные чиновники, бандиты стремятся в этот город. Наша столица превращается в исламский халифат,так же как Питер. Чего хотят увидеть туристы в этих городах?...
... Что бы познать русскую душу, или культуру, нужно направляться в глубинку, там где морозы крепче, а сугробы глубже. Где деньги ещё не стали целью, где они по прежнему остаются средством...