Вот почему я не люблю тег "политика". Или когда на тебя подписаны десятки охранителей.

Вот почему я не люблю тег "политика". Или когда на тебя подписаны десятки охранителей. Комментарии на Пикабу, Проблема, Юмор, Скриншот

https://pikabu.ru/story/vrach_opublikoval_dannyie_o_zarplate...

Вот почему я не люблю тег "политика". Или когда на тебя подписаны десятки охранителей. Комментарии на Пикабу, Проблема, Юмор, Скриншот

https://pikabu.ru/story/plokho_govorit_lukyanenko_rabotayut_...

И вот что с этим делать - хз.

Вот почему я не люблю тег "политика". Или когда на тебя подписаны десятки охранителей. Комментарии на Пикабу, Проблема, Юмор, Скриншот

#comment_136229387


По крайней мере радует, что вменяемых людей таки подавляющее большинство.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я хотел написать, что если тебе, врачу, платят 15 тыр, а ты стонешь в инетике, и нихера не делаешь. То значит так и надо!


Если у тебя нет профсоюза, а по закону нужно только трех человек.

Если ты не пишешь во все инстанции.

Если ты не посылаешь эту работу к чертовой матери!

Если ты не готов на переезд.

Если ты прирос жопой к этой работе.


То какого икса тебе платить больше?

Просто за то, что ты такой симпатишный?

Ну иди в магазин поработай. В конце концов разошли резюме по стране.

Может найдутся места где платят больше и еще на съем жилья хватит.

А свою хату сдай.


Это капитализм детка, никто тебе сопельки подтирать не будет!

Хотели капитализма, прыгали, как дауны в 1991 - получите распишитесь!


Но понял, что там бесполезно!


Но немного не утерпел -

#comment_136287051

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, я не прыгал в 91, мне тогда 10 лет было, а родители пахали, а после работы шли на "калымы" подработать, чтоб прокормить нас пятерых, скакать некогда было. И работать каждый из моих братьев, как и я сам, пошел кто с 11, а кто с 13 лет , жрать уж больно хотелось, да и отцу помочь который пропадал на двух работах чтоб всех нас вытянуть.
Давай, мне втирай про капитализм который я не выбирал и при котором первые десять лет постоянно голодал, иногда по нескольку дней подряд на воде.
А теперь про место работы: благодаря ВВП вынужден уже лет девять-десять ездить по городам России. И самое интересное - з/п плюс минус выходит одна и та же. Поработаешь в одном городе или крае, видишь что с з/п становится что-то не так или силовики влезают в бизнес предприятия, фирмы - едешь в другой город. Но бл..дь еда ни..уя не дешевеет, как и услуги, как и кварплата, как и учеба моего сына, как и всё прочее, а только растёт. И сын растёт, ему уже 18, но вот только я ни..уя этого не вижу последние лет десять, так-как вынужден мататься туда сюда из-за "стабильности".
Это тебе, диваному эксперту развалившегося в кресле в растянутой майке, в трижках, с тарелкой пельмешек в руках перед теликом легко рассуждать как правильно жить.
Вот только про образование мне не пиши, как и про резюме. Уверен, ты в жизни и жопы с кресла не поднял.
В рот я е..ал такое правительство. Слава богу скоро будет заграник и всё прочее, сье..усь с этой дыры в штаты, а потом сына перетащу к себе, не хочу чтоб он жил среди угрюмого и по большей части пьяного населения вЕЛИКОЙ СТРАНЫ (с маленькой буквы, большего она не достойна).
И да, с пенсией моих родителей, наше заботливое правительство тоже постаралось: вместо 16К отцу - ему платят 8600, а матери вместо 12К платят (та-дам) 8600. Пздц.
Не забудь на ночь поцеловать портрет великого кормчего, похер кто там у тебя на нём - Сталин или ВВП, всё один хрен: народу от наших правителей во все времена - не лучше.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

лет девять-десять ездить по городам России. И самое интересное - з/п плюс минус выходит одна и та же.
15 тысяч?  Да? Если так плохо, приезжайте к нам на Север.Это я тебе как "диванный эксперт" говорю.  Получи ..лять образование, в море походи.  На судах по три-шесть месяцев в промозглой зимней Баренцухе. Когда пожрать не можешь, потому-что из тарелки выливается суп из-за качки.
А если совсем плохо - Нефтеюганск,  Хантымансийск, Норильск  и прочие жопы мира ждут рабочие руки.  Всегда нужны трактористы, крановщики, бурильщики, газовщики.
Что не могешь?

Но ты  выбрал слиться! ;) Умница.  Катись ...


И да, с пенсией моих родителей, наше заботливое правительство тоже постаралось:

А кто угробил всю промышленность? Не они? Не их поколение?

С чего их теперь кормить?  Да и ты сваливаешь!  Молодец. Пусть кормят их другие!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я работал на сервере, в 14 и пятнадцатом году, два года, специально поменял тогда профессию, отучился в конце 13-го на маляра АКЗ, но в конце 15-го начали падать зарплаты и в 16-ом я вернулся обратно в медецину, но только уже как частник. Так что я и в заполярье был, на месте не сидел и не сижу. Так что - катись.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и кого мы тут лечим?  Первые пять вакансий "маляр АКЗ" начинаются с 40 и до 70.

Это похоже на 15?  

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не говорил про 15. С чего ты взял? Я зарабатываю в раза четыре больше, ещё столько же почти налогов (под 40). Но за плату налогов я получаю "бесплатное" платное лечение, каждый год повышение тарифов на жильё, на бензин, на продукты. А включишь телевизор там Кисель тебе втирает, что то гавно которое вокруг нас - вовсе не гавно, мол, если не нюхать то и за шоколад прокатит. И да, работаю я почти без выходных и по 18 часов в день, спасибо той же "стабильности".
У меня работают сотрудники, которым я плачу по 30-45 тысяч в месяц, но поверь мне: при этой экономике они вынуждены ещё искать и подработку, ибо у них так же есть дети которые учаться в гос "бесплатных" платных школах училищах, они также болеют как все и лечатся в "бесплатных" платных поликлиниках, больницах они так же как и все покупают еду которая постоянно дорожает, они так же платят за ком.тарифы и кап.ремонт которые тоже постоянно повышаются, как и проезд на общ.транспорте.
Не, ты что, экономика у нас супер (сарказм), это просто мы все ленивые жопы и только делаем что ноем. Соловьев с Киселёвым ведь не могут врать?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ты что, экономика у нас супер (сарказм), это просто мы все ленивые жопы и только делаем что ноем. Соловьев с Киселёвым ведь не могут врать?))

У нас большая часть страны дармоедов, которые сидят по всяким непыльным должностям за гроши (15 тр) и ничего не хотят делать.

А только плачутся, что как все плохо.


Вот типичный образчик:

https://pikabu.ru/story/o_doroge_i_durake_5833224

Деревня на 10 домов в 10 километрах от асфальта, хочет чтоб ему государство скинулось на дорогу за 10 лямов баксов !

Вот счастье то!


Вот Вы готовы из своего кармана скинуться этому джентльмену на дорогу?


Тут этот врач плачется, ой я бедненький несчастненький, мне 15 тр платят.

А что он сделал, чтоб платили больше? (Хорошо хоть на сайте догадался написать)


Если он сидит на жопе ровно, то спрашивается кто ему будет доплачивать?

Вы наверно? А потом Вы спрашиваете куда ВАШИ деньги уходят - так вот на таких.


Если в нем заинтересованы - то будут платить деньги, если нет - то будет и дальше вымаливать крохи. И таких у нас масса!!


Кто-то сторожами-охранниками сидит, за копейку. Кто офисным планктоном, ждет пятницу. Кто в библиотеках и сидит за гроши.

И Все рассуждают "Ах как нам мало платят". А кто таким будет платить деньги? И за что?


И кто тут сам себе злобный Буратино? Путин с Киселевым не дает жопу оторвать?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку