Вот почему у меня был сонный паралич прошлой ночью....

Вот почему у меня был сонный паралич прошлой ночью....
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий

А я во время сонного паралича никогда никого не видел, только пустую комнату под оглушающий громкий звук, будто в ухо кто-то визжит со всей дури.

раскрыть ветку (152)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло. Мне постоянно видится мужик без лица в белом костюме и в белых перчатках, который начинает душить
раскрыть ветку (122)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Это сейчас шутка или в серьез? Краем уха слышала о сонном параличе и это реально пугало
раскрыть ветку (95)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Это серьёзно. У меня часто бывал. Самый страшный случай, когда я не могла пошевелится, а на меня лезла девка из Проклятья, со своими гортанными звуками... Во время паралича даже дышать не можешь. Чтобы выйти из него, надо себя пересилить и шевельнуть хотяб пальцем.

раскрыть ветку (71)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, однажды во время сонного паралича пришла гениальная идея, чтобы отпугнуть призрака я решил громко пёрнуть, помогло кстати.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тут главное не перестараться

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю! От этой вонищи я предпочёл отбыть обратно в ад.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот, кто писал сценарий к тому ебанутому японскому фильму про призраков!
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я по моему дъявола видела, каким его обычно описывают. Но он просто сидел в ногах, потом стоял напротив, потом я таки пересилила и пошевелилась и все исчезло. Потом плакала, хоть во всякую мифическую ерунду не очень верю.

раскрыть ветку (8)
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Хотел душу у неё купить. И в ногах сидел, и напротив стоял, а она только плачет и в меня не верит. Печалька.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Таки торговаться надо было

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таки вы будете учить диавола коммерции? @abrasha, @sara пойдемте вместе посмеёмся над ним.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не этого паренька случайно видела? Если да, то у меня плохие новости

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно, только он был не таким красным, в серо-коричневых лохмотьях, и с корявой палкой, типа посоха)

Мне теперь интересно, что за новости)

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это из сериала "конец детства" он не большой, можете глянуть) жанр- НФ

27
Автор поста оценил этот комментарий

Где Вы раньше были с объяснениям, что это тоже сонный паралич. Глючил визуально лишь однажды, потом списал на воображение и висящий на двери пиджак. А казалось, что стоит тело под два метра с головой кота и давит на меня взглядом и я не могу пошевелиться.

Но самое криповое, что было - это будто я прожил жизнь во сне, и в ее конце лежу уже стариком, и пытаюсь позвать детей, которых у меня еще нет, а они рядом, держат за руки, но кого-то не хватает. Тут я просыпаюсь, сажусь на кровати и вижу в свете луны свои молодые руки, первая мысль, где же мои дети, затем подошел к зеркалу и заплакал. Фу, бредятина. Не знаю к чему это отнести, но было жутко страшно, обидно и грустно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да госпади боже Оо я уж ссыкло со всего паранормального, а от этого пришлось бы к психиатру идти Оо
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я и хожу... Это не шутка.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, все эти истории звучат так ужасно, что каждого хочется обнять и пожалеть =С
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я уже смирился что мир намного сложнее чем кажется, только я хз как это доказать каким-нибудь скептикам, разве что на видео какого-нибудь чебурашку записать если попадётся (у меня кстати есть небольшой, но сомнительный момент с дерьмового видео на телефоне, но это тоже так себе доказательство, надо что-то поувесистее запечатлить).

p.s: к психиатру не хожу, так как не доверяю людям)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что там у тебя за видео? Скинь.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да там качество дерьмовое проще так описать, кароче просыпаешься такой типа от стука в комнате, где-то что-то о половицу периодически стучало в углу, ну я достал телефон на всякий поснимал это дело, а когда на замедленном начал смотреть, там одновременно со звуков в тени что-то показалось на краешке света и сразу пропало (как будто часть руки или типа того, но если это была рука там суставы явно не как у человека были расположены). А так бы ничего и не заметил если бы не пересматривал потом. Вообще бывает такая хрень что иногда где-то в углу что-то постукивать как будто начинает в течении нескольких минут (минут 15 мб), а так смотришь ничего нет а звук идёт в комнате, а не от соседей. Кароче я хз нужно что-то более внятное. Если прям очень хочется посмотреть могу скинуть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может это мышь? Ее и видно на видео.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут мышь? Какую мышь видно? Я хз, что вы там увидели, но я так же как и другой юзер являясь автором тоже склоняюсь что там что-то напоминающее руку появляется в кадре.

1
Автор поста оценил этот комментарий

https://drive.google.com/open?id=1wJLUrlPPbtPYyaGzmgEjnUrRJG...
я хз за такие ссылки банят нет, но вот выложил для тех кому уж совсем интересно. Камера дерьмовая поэтому снимает темнее чем на самом деле, но я немного осветлил в редакторе чтобы попытаться разглядеть и кароче всё равно ничего не понятно) могу попробовать потом вебкой поснимать такую хрень (она получше картинку выдаёт) если вообще что-то попадёт в кадр, но я чёт хз не пробовал да и можно ли какой нибудь oCam там настроить это дело.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бля, похоже немного на руку, но качество отпад :D. У меня тоже история есть в которую вряд ли поверят.

Вкратце если,то когда меня на видео снимали как я дурачился то на фоне был женский крик пронзительный, а в реале не было. Вот тогда мы пересрались.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фига про крик крипово однако) и я сразу говорил про качество) на видео кстати эта типа рука одновременно со звуком появляется, который в реале слышался как стук. Может ещё чего такого наснимаю потом если повезёт.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

БУ!

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
6
Автор поста оценил этот комментарий
У вас часто СП? Я вот помню в 2011 было и вот буквально на днях) Причем ощущаю только жуткий страх и просто лежу с открытыми глазами с смотрю на комнату. В последний раз я уже понимал что происходит, поэтому особой паники не было, но изо всех сил пытался мычать и пошевелиться, чтобы позвать жену)
Жутко страшно было в первый раз. Такое не забудется.
раскрыть ветку (26)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня часто бывает. Может быть это связанно с моей «супер способностью» - контролировать сны. Я всегда знаю, что сплю, полностью контролирую себя и сон. В следствии чего, я считаю, мозг не отдыхает вообще, вот и выдаёт такую хрень....

раскрыть ветку (21)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А я научился контролировать входы в сонные параличи, есть поза определенная, когда подушка на голову давит, и кажется, что теряешь сознание, когда засыпаешь, но сознание остается на месте. Это достаточно весело. У меня чаще всего слуховые галлюцинации, но не раз были и визуальные.

Так себе аттракцион, но все же.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ха я вот тоже такое помню, потому что пробовал спать без подушки на чём то ровном и более жёстком (кароче какое-то давление оказывалось) и в общем при релаксации и медленном дыхании вроде можно в это состояние попасть, но тут нужно потренироваться. Аттракцион реально так себе)

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже самое, сонный паралич возникает только в определенной позе и в основном это слуховые галлюцинации. Каждый раз хочу побывать в нем подольше, но страх сильнее и пытаюсь сразу шевелить пальцами и просыпаюсь)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а я от страха просыпаюсь, видимо мозг защищается и включает повышенную тревогу. Один раз только я плыла в своем теле по комнате, явно ощущая, как работает телевизор, как я поднимаюсь вверх и плыву, долго не смогла, паническая атака выкинула оттуда)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня сонный паралич в основном когда я на левом боку сплю

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже этим страдала в подростковом возрасте.

И сны контролировала, когда страшный приснится, начинаешь осознавать что это сон и тут начинался настоящий боевик, где я летала, бегала и во всех огнём стреляла из рук.

И сонный паралич в том же возрасте был, в виде темной сущности. .. Она нависала надо мной и было очень страшно, казалось что придушить хочет, потом как только в этом состоянии оказывалась -начало появляться желание этой сущности надавать по самые помидоры, но только шевелила пальцем и всё  пропадало...

вот с тех пор паралича не ощущалось...

А сны иногда еще контролирую...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это без преувеличения супер способность. Многие месяцами тренируются чтоб достичь полностью контролируемого ОС

раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня это с детства. Я раньше и не подозревала, что это что-то особенное. Кстати, у меня и «якорь» есть, как в фильме «Начало». Когда уже не могу отличить реальность от сна, достаю старенький кнопочный телефон (сотовый) и набираю номер (любой, который знаю, обычно мужа) и если цифры не набираются- значит сон!)))) На самом деле, это очень круто, я пробовала поднимать дороги, как в фильме «Начало», или как в «Докторе Стрендже» - делала здания движущимися (не могу нормально объяснить). И ещё, как в том же фильме «Начало» (уже в зубах застряла фраза), у Ди Каприо была жена, которое повалялась в каждом его сне, не зависимо от места, а у меня так зомби((((( Они есть всегда, даже если я лечу на другую планету, поплавать в радужном озере - всегда, где-то рядом есть зомби... Наверное психотравма такая. Самое классное в моих снах - это полеты! Могу летать, как Супермен, или используя приспособления : от ковра-самолёта до ракеты! И ощущения совершенно реальные !!!!! Но и побочка есть - я не высыпаюсь никогда, мозг не отдыхает, я всегда помню свои сны до мелочей. Вот так и живу. Пикабушники, честно признаться, я иногда хочу чтобы быстрее наступила ночь, я как бы сбегаю в свои сны от серых будней.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот фантазия! А я в контролируемых снах только сексом занимаюсь) огромное поприще для экспериментов!
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да это и так постоянно, причём от оргазма я просыпаюсь и продолжаю его чувствовать уже не во сне.))))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в армии было так, от нехватки женского внимания. Приснится тебе девушка красивая, которая тебя в щёчку целует. Просыпаешься, а у тебя нательное бельё все в материалах твоей репродуктивности

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бро! есть такая тема XD правда как проснешься возбужденность как-то быстро улетучивается(

7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня все прошло когда нашел себе тяжёлую работу морально и физически, сплю... начинается чертовщина мой мозг говорит белочкам : "Идите нахрен!!! Мне вставать рано приходите та выходные!!".они обиделись и больше не приходят ;)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё заметил,что когда в реале что-то беспокоит,то такие страхи воспринимаются более явно.А когда всё хорошо,то слышишь шорох непонятный и такой - "Может это призрак?Да и хер с ним".И спишь дальше.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ОС

Я полного ОС ещё не достигла, но всё чаще и лучше получается.

Самое лёгкое дня меня бежать-летать. Я это обожаю прям :)

Самое сложное, в чем тренируюсь:

• Читать надписи. Пока что редко получается прочитать написанное, а именно буквы вижу, но это не слова, а просто набор букв (ну, или неведомый мне язык :). Например, «пшлвконг рнул шлека».

• Посмотреть на тыльную сторону кистей.

Кто-то мне когда-то сказал, что это чуть ли не единственная штука, которую нельзя посмотреть во сне. И все, я теперь всегда, когда вспоминаю, пытаюсь посмотреть. Не получается :(

Но тут есть предложение, что эта инфа засела мне в мозг и именно из-за этого не могу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я и читаю во сне, и на руки спокойно смотрю и в зеркало. Так что это миф похоже, что в ОС нельзя все это делать. Вот сегодня муж предложил попробовать уснуть во сне, то есть провалится пониже - буду экспериментировать. Кстати, я страдаю паническим расстройством и когда случаются приступы, то принимаю транквилизаторы, вот после них сон обычно не осознанный. Почему так, интересно?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то тоже был в ОС и пытался летать,даже взлетел,но не высоко,этого хватило,что бы увеличить кол-во объектов и мой мозг просто перестал справляться и пока я летел,у меня "Текстуры" прогружались на лету.Так странно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет ос, но стабильно раз в месяц-два снятся зомби. Не знаю, с чем это связано, я даже люблю эти сны.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хотя бы так можешь) остальные ходят на мстителей в 3д аймакс чтоб почувствовать кусочек того что можешь чувствовать каждую ночь. Да и невысыпание думаю с другим связано, такие сны все равно только в быструю фазу снятся. Нужно поэксперементировать с графиком. Мне например сны снятся только под утро, а запомнить их могу только если сначала проснуться, а потом опять заснуть

Автор поста оценил этот комментарий

а я днем сплю, или стараюсь измотанной лечь, чтобы уснуть,а то в детстве так наубегалась,а теперь попадаю в страшные места(

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сонный паралич и начался из-за попытки контролировать сны. Очень пожалела об этой практике. Сейчас иногда контролирую, но получается само собой
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кек. У меня парень уже четко знает,что если хоть тихонечко скулю - надо разбудить) P.S. как уже написала выше,когда вы понимаете что происходит, попробуйте уснуть,вместо того чтобы пытаться проснуться, уснете и тут же проснетесь нормально) мне так помогает)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. если пытаться кричать (получается только мычание) окружающие слышат?)) Я думал это иллюзия. Как и попытка движения, хотя усилия кажутся сверхсильными.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не всегда, но иногда выходит)

Автор поста оценил этот комментарий

Если я пытаюсь дальше спать, то я оказываюсь во власти кошмаров. Поэтому я наоборот пытаюсь проснуться. Чтоб потом не мучиться во сне.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё можно вспоминать стихи , так мозгу даётся нагрузка и он понимает ,что уже не спит и пора включать тело.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я уж думала, что одна такая на голову стукнутая)


Пошевелиться не могу, паника, какие-то странные звуки, и я, с выражением мысленно орущая:

"Я волком бы выгрыз бюрократизм,

К мандатам почтения нету!"


Пипец странно, но работает

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха...А еще бывает тебе целые поэмы кто то стихами расказывает. Которые ты никогда не читал ,да и в жизни не видел! Да что там ,местами позволяют свое слово вставить и не испортить рифму! И при этом изменить сюжет повествования. Просыпаешься в афиге как то круто звучало .... И ниче не можешь вспомнить. И с музыкой такое бывает. Хотя ваще ни разу ни музыкант и не поэт ,и ваще далекий от этого дела.)

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня может фантазия деревянная, но я ничего не вижу (или же просто на помню) во время паралича, но это чертово паническое чувство - полная жопа.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А нехой на спине спать
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да я же не контролирую во сне свою позу сна!)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А пора бы уже начать
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не в этом дело.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Котик нашелся?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы о моём, то, к сожалению, нет....(((( Остаётся надеяться, что его украли и он кому-то нужен, кто-то о нем заботиться.  Лучше так, чем думать, что с ним что-то случилось.....((((

1
Автор поста оценил этот комментарий

я-то думал, что со во сне это пиздец, когда 3й раз уже думаешь что проснулся, а потом начинаешь видеть опять эту дичь и цепенеешь от ужаса, но это пожалуй пострашнее будет

1
Автор поста оценил этот комментарий

А последний вход в паралич был почти осознанный. Засыпаю, как в этих случаях всегда бывает, и чувствую на грудь что-то давит, подумал кот сел на грудь, но давление сильнее и сильнее, вдруг понимаю что это сонный паралич и ловлю на теле конвульсию и вместе с ней подпрыгиваю, выдвигая все тело вперед. Как всегда жуткий страх, осознание, поиск кота, ах*евающего от моих резких движений в углу комнаты.

Автор поста оценил этот комментарий

А я никого не вижу, но ощущение присутствия есть, на плечи около шеи руки кладутся, первые 2 раза переспала я, а теперь думаю о массаже.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне шевеление пальцами не помогало. Я только ими и могла шевелить. Но не всегда. Однажды даже руку через силу подняла, чтоб перекреститься, а ее как будто кто-то схватил, скрутил и прижал к кровати со всей силы:( И дышать я могла всегда. Однажды даже с кровати умудрилась кое-как встать и как через густой-прегустой кисель бежала, как в замедленной съемке к двери. Но как только я переступила порог своей комнаты, этот "кисель" исчез и я с бешеной скоростью ворвалась в комнату мамы. И все то время, что я бежала через силу, я продолжала слышать жуткий шепот.

Автор поста оценил этот комментарий

Если заставишь себя проснуться,то потом выжат как лимон, лучше попытаться успокоиться и уснуть, мне так проще). А вообще чтобы не впадать в это состояние перестала спать днем как бы не хотелось и  утром если проснулась ,то так же лучше больше не засыпать. Пока придерживаюсь этих правил паралич не беспокоит).

Автор поста оценил этот комментарий

А я не верила, когда мне подруга рассказывала, думала драматизирует, как всегда.

7
Автор поста оценил этот комментарий

С медицинской точки зрения - в момент фазы быстрого сна моторика организма выключается, «работают» только жизненно важные органы, это необходимо для безопасного отдыха мозга и тела. Включение происходит при переходе в стадию медленного сна или при пробуждении. Иногда медиаторы головного мозга, отвечающие за данные процессы, дают сбой, отчего моторика либо поздно включается, либо раньше положенного отключается, в результате чего возникает сонный паралич.

Сонный паралич практически всегда сопутствует таким психическим заболеваниям как нарколепсия, сомнамбулизм, биполярка. У обычных людей может возникать при нарушении режима дня; стрессах; приеме антидепрессантов, воздействующих на нервную систему; при частом употреблении алкоголя; из-за привычки спать на спине (доказано, что при сне на боку сонный паралич возникает реже).

Сонный паралич часто сопровождается зрительными и слуховыми галлюцинациями, когда звуки внешнего мира и образы из сна искажаются, усиливаются и дополняются отголосками еще не ушедшего окончательно сновидения.

Ничего страшного в сонном параличе нет, главное внушить себе, что все, что привиделось, нереально и пробовать шевелить пальцами, подрыгать ногой, часто моргать, пытаться мычать.

Сонный паралич можно спровоцировать осознанно, для этого нужно в течение дня умотаться, пару часов поспать, проснуться, походить, опять лечь спать. При этом лечь на спину и во время засыпания вообще не шевелиться, даже если очень чешется попа или хочется согнуть руку и т.п. Так мозг "поймет", что тело уже уснуло и не отвечает на его запросы "почесать", "пошевелиться". С большой вероятностью вы увидите сон на яву, то есть тот самый сонный паралич - слуховые и зрительные галлюцинации.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот уж спасибо, продолжу спать на боку ><
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

избавился от сонного паралича именно тем, что перестал засыпать и, вероятно, спать на спине.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы чтобы это была шуткой...Но к сожалению это далеко не шутка. Впервые со мной это случилось в раннем детском возрасте и по сей день являлось неотъемлемой частью моей жизни. К счастью это "существо" перестало меня посещать. Теперь просто в состоянии паралича нахажусь. Порой каждую ночь, врагу не пожелаю такого. Люди спорят о том что является это образом фантазии или же реальные демоны. Ведь даже если удастся выбраться из паралича и очнутся это не гарант того что можно будет спокойно идти спать
. Бывали случаи за одну ночь 5-8 раз впадал в состояние паралича и к стати ситуация не менялась а очередной паралич был продолжением предыдущего. Так вот, что очень интересно так это то что если в этот момент когда эти "существа" очередной раз устраивали со мной (моим разумом) оргию ужаса и страха то единственным моим спасением оказывалась лишь Молитва Богу (Сура из Корана). Как только я её читал\произносил меня отпускало и я погружался в обычный сон.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так сходите ко врачу.У вас какие-то явные проблемы со сном.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, сочувствую
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сонный паралич нужен для того чтобы мы во сне не дрались и не ходили. Остальное фантазия

3
Автор поста оценил этот комментарий

Всерьёз) Было один раз, снился сон, словно в квартире было что-то потусторонне и оно звало меня к себе. Проснулась от страха и поняла, что тело парализовано, а голос из сна до сих пор зовёт меня, в этот момент всерьёз подумала, что сошла с ума) Попыталась «растолкать» тело. Голос пропал только тогда,  когда получилось хоть немного пошевелить конечностями)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть документальный фильм про это дело *Ночной Кошмар* 2014-го года
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне максимум виделась фигура, похожая на дементора. Просто скланялась надо мной

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сонный паралич можно считать как просмотр хоррора , в ходе  которого стопроцентно почувствуешь чувство страха) Мои сонные параличи почти всегда связаны с тем , что я захожу в комнату и вижу там нечто , какую то чёрную материю , из за которой возникает чувство страха , после этого оказываюсь в кровати , вижу свою комнату , но нахожусь как бы  между сном и пробуждением ; глаза закрыты , но я вижу свою комнату так , как бы я видел их в реальности , и эта картина как бы во сне , тело остаётся недвижимым , в ушах звон , тело на самом деле ,как будто парализовано , это длится около полминуты , по ощущениям . Иногда чувствую как я в реальности двигаю руками , совершаю движения , но во сне как бы все остаётся таким же недвижимым - необычное ощущение . Но последние СП и связанные с ними чувства страха во сне получалось избежать : когда во сне , я понимал что «все вокруг нереально , а просто сон» , то я пробуждался. Вообще , когда просыпаешься, смешно бывает осознавать ,  каким же нелогичным и нереальным бывает сон , а ты в нем живёшь , думая , что это все реальность :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя психика не выдедила бы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вынесла*
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня было такое лет до пятнадцати. иногда чудилось, что кровать в изголовьи начинает удлиняться, и меня вместе с ней куда-то тянет, но особых ужасов не видала, просто во сне знала, что сплю и не могу проснуться, начинала паниковать из-за невозможности пошевелиться. все прошло после того, как однажды сказала себе во сне "я же сплю. во сне ничего реально плохого со мной случиться не может". потом только один раз уже лет через пять, шесть  было похожее ощущение, но без испуга, скорее даже с ноткой ностальгии )

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я во сне научила сеья прыгать с высоты, уверенная, что есть крылья и я полечу. Работает, крылья появляются, но ощущения невероятно реалистичные. Теперь думаю, как бы наяву не прыгнуть.
2
Автор поста оценил этот комментарий

да вы дивергент, матушка)))

Автор поста оценил этот комментарий

У меня никогда такого не было. Даже не знаю, завидовать или нет. Интересно же.

А к нему какая-то предрасположенность есть? Что надо сделать, чтобы его получить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ниже писали, что заебаться в крайн, спать на спине и обманывать мозг тем, чтоб не шевелиться. Как-то так.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сонный паралич первый раз случился после того как я накануне о нем начиталась )))
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

такс, прекращаю читать эти комментарии от греха подальше

Автор поста оценил этот комментарий
Ну замечательно теперь Оо"
Автор поста оценил этот комментарий

Мозг может что угодно подсунуть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сонный паралич не шутка, а вот все эти истории о том, будто кто-то на тебе сидит и т.п., полная брехня, мне кажется, либо люди перед сном чем-то упарываются. У меня если и бывает, то только когда сплю на спине, может за редким исключением на боку (и то вряд ли). Просто состояние, когда ты уже практически проснулся, но встать не можешь. Помогает глубокое дыхание и может попытка пошевелить пальцами. После того, как проснулся, быстро все забывается, будто сон. Так что если и хочешь такого избежать, просто не засыпай на спине, хотя конечно во сне положение тяжело контролировать) 

82
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы наркоманы))

Я просто проснулся и через немного приоткрытые глаза видел, что работает телевизор, все слышал, но пошевелиться не мог. В первый раз пздц как обосрался с этой херни, потом привык, давно уже не было.

раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А меня мужик за шкирку тащит куда-то, а не могу ничего сделать. Видел летающие оторванные головы, которые на меня смотрели и угорали. И ещё, гнома, сидящего рядом с кроватью и курящий трубку. В настоящее время привык к сонному параличу. Выхожу из него, когда начинаю глубоко дышать.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня два раза за жизнь было - и все два раза передо мной Солнце (или другая звезда?) висело на таком расстоянии, что видно всю форму и при этом видны протуберанцы и пятна.

Очень жутко на самом деле.

2
Автор поста оценил этот комментарий

жесть))

15
Автор поста оценил этот комментарий
А белье то выкинул?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не выкинул. Пишет же: "потом привык". Так и спит.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А я однажды краем глаза увидела в отражении телевизора, как кто-то склонился надо мной. Теперь же, если чувствую сонный паралич, то расслабляюсь, шлю все видения в задницу и спокойно засыпаю
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть, как так? В каком возврасте первый раз так было?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в 19. За год 3-4 раза обычно. Примерно в подростковом возрасте начинается, в первый раз чуть не умер от страха. Потом начинаешь понимать и боишься меньше.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня за всю жизнь раза 4-5 было, жудко каждый раз
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то лет в 18-20, точно не вспомню, но не раньше точно

И последний раз был где-то года 3 назад

Самое неприятное чувство из этого всего, это когда ты не можешь пошевелиться, хотя пытаешься это сделать, и будто чувствуешь вес своего тела только в 100 раз больше

Автор поста оценил этот комментарий

У меня только в школьные годы в старших классах такое было часто. Потом перестало. Когда закончила школу и уехала в другой город. Исчез источник постоянного стресса и эта херня прекратилась.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а меня страшное гномоподобное существо душит и бормочет

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это же домовой)) А есть народная примета - если домовой душит, значит переедете скоро ;-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вы угадали кстати)

Автор поста оценил этот комментарий

Это наверное одно из самых распространённых,про,кхм,домового.

Лохматое существо  небольшого роста,с красными глазами,которое сидит на груди и в этот момент у человека затруднено дыхание.У меня такого видел отец и видела сестра.Что интересно произошло это всё в одной квартире.

Самые страшные сны в своей жизни я тоже видел в этой квартире.

Когда мы жили там отец ещё рассказывал,что по ночам иногда просыпается от ощущения,что кто-то стоит рядом и смотрит на него.Но он не пугливый особо.Просто засыпает и спит дальше.Даже свет не включает,чтобы глянуть кто там.

Я не верю в паранормальное,но всё это было очень странно.И выходило за рамки понятия сонного паралича.

Автор поста оценил этот комментарий

Лишь бы не ГОМОподобное

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет уж лучше гомоподобное)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз было - тёмная тварь с огромными клыками, которая впивается сзади в шею и начинает хрустеть моими позвонками. А я не могу шевельнуться. Проснулся с диким воплем и весь мокрый, как мышь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кого?
Автор поста оценил этот комментарий

И у меня ощущения были, будто душат.

Но никаких визуальных/слуховых галлюцинаций не было, слава богу.


Первый раз жутко испугалась, ночь не спала, сидела со включенным светом))

Второй раз уже проще было — тогда просекла, что как только очнулась, все ощущения испаряются, дыхание нормальное, воздуха хватает.

А потом привыкла и просто раскачивала свое тело, чтобы побыстрее проснуться.


Но вот уж лет 7 (±1) СП не было. Наверное, это связано с тем, что сплю на другой кровати (поудобней предыдущей).

Автор поста оценил этот комментарий
У меня обычно адская собака из сериала сверхъественное видится. Но проблема в том что они там в сериале невидимые для обычных людей, поэтому я ее не вижу, а только чувствую и слышу
Автор поста оценил этот комментарий
Меня во время сонного паралича за ноги с кровати тащили, а я такой нет не хочу!
Автор поста оценил этот комментарий

иногда я вижу страшную девушку в ночнушке. она пытается укусить меня за лицо, но я вовремя закрываю глаза, а когда открываю ее уже нет. иногда просто никого не вижу, но дышать не могу. один раз мне казалось, что кто-то крадется цокая когтями по полу со стороны, которую мне было невидно. я сильно старалась повернуться в ту сторону, и у меня получилось, но это было очень тяжело)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может у неё сексуальные игрища такие,а вы так холодны и неприступны.

Автор поста оценил этот комментарий
А у меня, в комнату вошел мужик, лица не видел, киваю ему, мол, че хотел, а он меня душить начинает, я не пошевелиться, ни вскрикнуть не мог, жуткая хрень
8
Автор поста оценил этот комментарий

Везёт, я тоже никого не вижу, но зато мне бы позавидовал Нолан со своим Началом (конечно это началось задолго до выхода фильма), десятки снов во сне, которые ты сначала осознаешь и пытаешься как-то проснуться, а перед самым пробуждением уже не отличаешь сна от яви - тянешься к выключателю, а нихера не происходит и кажется что прошли месяцы твоих злоключений, начинаешь сходить с ума, пока не проснешься.
Хорошо хоть это крайне редко происходит.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве помню, как только засыпаю, во сне захожу во дворец и там много дверей в ряд, в разные комнаты. Каждый день заходил в новую комнату и там был новый сон. Как сериал какой то. На протяжении дней 10ти это было. Сны кстати прикольные. Как будто на фильм сходил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда новый сезон?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

самое паскудное ты действительно не можешь проснуться. щипать себя во сне очень даже можно, кто бы там что не говорил, в лучшем случае проснешься опять во сне. и каждый раз когда просыпаешься во сне все больше и больше деталей появляется, как будто мозг тебе говорит "ладно, угадал ты спал, а теперь ты спишь или нет?"

6
Автор поста оценил этот комментарий

Просмотрел всю ветку, хм... Ребят почитайте Роберта Монро. Все 3 книги - исследование внетелесного опыта, и научными способами тоже. Очень занятное чтиво. Про себя скажу, что сонные параличи ловлю время от времени, то пугает, то наоборот интересно. Но заметил фишку: как только пытаешься удержаться в нем - сразу вылетаешь, может кому поможет если пугает.   

6
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже  никого не вижу. открываю глаза и смотрю вперёд. пошевелиться не могу и УЖАС, вселенский, бесконечный. страшно так, что сердце не то что колотится - оно болит. единственное что я чувствую это давление на грудную клетку и адская  боль в сердце и шум в ушах. страшно пздц.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня обычно шум в ушах и чувство чьего-то присутствия рядом, не обязательно нечисти. Кажется будто кто-то ходит или даже бегает вокруг. Иногда даже меня хватают и пытаются куда-то тащить. Весело короче.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я прошлой ночью видела самый милый глюк во время с.п. - лежу значит на спине на краю кровати, не могу ничего сказать и сделать, только открываю глаза, и вижу перед собой лицом к лицу впритык милого маленького негритенка, который радостно улыбается, хватает своей маленькой ручкой мне уголок рта и тянет его вбок. Потом аж щека болела, когда окончательно проснулась😂. Вот он настолько счастливо мне улыбался, что аж приятно стало, что кто-то с утра рад меня видеть😁

Кстати чтоб быстро проснуться, надо стараться шевелить кончиками пальцев.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пытаюсь орать просыпаюсь. а потом оказывается, что шоу продолжается)) У всех свои выход. У всех немного по разному. НЕНАВИЖУ СОННЫЙ ПАРАЛИЧ  и эти адские галюны то шаман то монологи адской сатаны (я не верю в эту фигню с богом и дьяволом)

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня перед глазами менялась комната, будто очень быстро сменялись/листались фото всех мест, где я спала. Стоял высокий тёмный силуэт. Казалось, что за шкафом скребётся дракон-демон.
К слову когда со мной случился сонный паралич в самый первый раз, я думала что умерла. Никаких галлюцинаций не было, только звон в ушах и неподвижность. Было очень страшно. На тот момент я ещё никогда не слышала об этом явлении. Было страшно и от того, что никто из родни и друзей мне не поверил, никто ничего подобного не испытывал и все как один сказали, что это был просто сон, да и вообще забудь об этом. Но я понимала, что ощущения были реальными. Такое повторилось ещё пару раз, ночь казалась вечностью. Ложишься спать, сладко засыпаешь, просыпаешься с параличом, ждёшь, проходит, засыпаешь....и всё начинаетсясь с начала. В итоге еле находила в себе силы встать и ходила по комнате часа 3 просто лишь бы не возвращаться в это состояние.
Затем абсолютно случайно наткнулась на пост на Пикабу (Конкретно его найти не смогла, уж больно много постов на эту тему). Мне стало гораздо легче! Страх во время "приступов" почти прошёл и постепенно сонный паралич оставил меня в покое.
А произошло это по моей же вине. Начиталась о способах контроля снов, это было мечтой и всё казалось не сложным. Инструкция что-то из разряда: лягте спать в 20 часов, проснитесь через n количество часов, подходите по дому 30 мин, лягте на спину и, не двигаясь, засыпайте. Несколько таких практик и привет паралич...
А снами теперь иногда само собой получается управлять, без танцев с бубном.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне какая-то старуха приходила (вернее я только догадываюсь что старуха так как голос был женский и какой-то старческий) так как когда понял что нахожусь не совсем в обычном состоянии меня начало накрывать тьмой из угла комнаты так что я просто смог закрыть глаза, а дальше уже слышал её шёпот какого-то огромного количества цифр мне на ухо, причём шептала она довольно быстро так что хер что разберёшь. А другой раз помню уже с закрытыми глазами опять в этом состоянии оказался и хз кем разговаривал (по-моему это было что-то вроде летающей змеи так как оно постоянно передвигалось и говорило с разных сторон) но кароче у нас такой небольшой диалог состоялся потом я с ним попрощался сказал что просыпаюсь и откланился)

p.s: Но мне интересно кому удавалось такое вот общение, вы помните как кто-нибудь из них говорил (шёпотом не? быстро или медленно?).

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отсосала хоть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да какой там, в этом состоянии лежишь в панике пытаешься ей мысленно сказать говорить по-медленнее (говорить не можешь), а ей похер она просто сыпит инфой и сваливает потом.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это та бабка из военкомата, которая слух проверяет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А да ещё вспомнил как-то видел как на мне какая-то мелкая девка-страшила сидела, у неё ещё череп был вместо лица.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Во время сонного паралича невозможно было двинуться, а надо мной сидело огромное существо похожее на безликого из "Унесенные призраками" Миядзаки, в такой форме, когда он уже разожрался до монстра. Оно сидело на стене  и приближалось своей маской к моему лицу. Но в итоге мне удалось двинуть рукой и прервать это.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня интересней я вроде как падаю с кровати и качусь куда то иногда кот меня кусает до боли( тут спорно у меня есть кот и он остро чуствует мои болячки)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно при сонном параличе я постоянно пытаюсь доползти до выключателя чтобы включить свет. Каждое движение дается с большим трудом, темнота будто давит. Когда все таки мне кажется что я дополз, не могу включить свет т.к. рука проваливается.

Но последнее время когда сонный паралич я не пугаюсь просто жду и засыпаю/просыпаюсь.

Теперь меня больше пугает, когда я просыпаюсь с утра и не чувствую руку т.к. отлежал ее очень сильно.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
При параличе нельзя двигаться. У вас что-то другое
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я постоянно пытаюсь


мне кажется что я дополз, не могу включить свет т.к. рука проваливается.


Читайте внимательно, на самом деле он и не двигается, лишь галюны видит)

Автор поста оценил этот комментарий

И этого есть резон бояться.У меня знакомый так на руке всю ночь проспал и отлежал там нерв какой-то чтоли(не помню).Сразу ко враче не пошёл,ходил немного с рукой-плетью.Потом,когда понял,что она не восстанавливается ломанулся ко врачу.А тот ему сказал,что если бы он ещё немного подождал,то мог не вернуть чувствительность.

Чтобы восстановиться он делал массаж специальные зарядки.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому и боюсь, когда аналогичную историю тут на пикабу прочитал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понимаю,то рука восстанавливается порядка минуты.Если полчаса висит плетью,можно смело топать ко врачу.Думаю необратимо это только по истечении времени.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты куда нибудь в астрал поди провалился или ОС какой нибудь или ещё что-то вроде того. У меня кстати когда было что-то типа ОС и я осознал себя во сне у себя в квартире думал щас через стену пройду а хер там разбежался и долбанулся не смог пройти)) кароче я хз как это работает через некоторое время проснулся. Кстати когда осознаёшь себя обычно очень скоро просыпаешься (ОС по-моему 3 минуты наверное максимум длиться, хотя хз у кого как).

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня временами случается паралич. И это не зависит от положения (сегодня был на боку). Обычно случается если днём задремать. Никаких демонов и прочего не вижу, лишь чувство страха остаться парализованным навсегда. Редко бывает паралич с открытыми глазами, но там вижу стену или подушку, и все.
Могу чуть пальцами двигать, но дыхания не чувствую вообще.
Автор поста оценил этот комментарий

А я тоже видела только комнату и слышала шепот в ухо жуткий и иногда душили будто:( А еще бывало, что снилось, что я убегаю от какой-то мерзкой твари, а потом частично просыпалась: то есть, чувствовала, что лежу на кровати, могла пошевелить пальцами, но не могла открыть глаза, как ни пыталась. Напрягала со всей силы, а они не открывались, как заклеенные намертво. И поэтому не могла увидеть комнату, а продолжала видеть ту тварь, которая на тот момент меня уже догнала. И эта тварь знала, что я не могу открыть глаза, а значит она имеет власть надо мной, и и начинала ухмыляться и подходить ближе. Я начинала усиленно молиться (хотя я не религиозна и молилась, как умела) и глаза распахивались. И на этом ужас прекращался.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня прозрачные фигуры людей,разговоры, но стоило сменить работу и все прошло
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт звука прям точь-в-точь
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне обычно мужик с длинными ногами снится, и в клоунском наряде. Улыбается еще ехидно. Такое себе приключение

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку