Вот почему полки в белорусских магазинах не пустеют

Белорусам не страшна пандемия

Вот почему полки в белорусских магазинах не пустеют Коронавирус, Пандемия, Дефицит
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве мама крутила много банок, как то полка в подвале упала и банок 20 разбилось...
Отец рассказывает- просыпаюсь ночью - мать плачет из за разбитого...
раскрыть ветку (21)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Дак труда же жалко да и продуктов

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

И банки

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

" Только банки верните", говорила мама угощая соленьями:)

Автор поста оценил этот комментарий

И рукожоп какой-то даже полку, чтоб держалась, прикрутить не способен...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ничего вечного, всё когда-нибудь сломается. Вот я недавно закончил весь ремонт в квартире и сам не верил, что такое возможно. Приклеены последние плинтуса, установлены последние наличники. Что делать дальше? Бах! Это так отключился один светильник. Через недельку бахнул ещё один. В добавок, отошла дверца на кухонном шкафу и в ванной. Ремонт. Ремонт ни когда не меняется...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не кончается, вы хотели сказать? Эх, что б вы про частный дом сказали)

30
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Мама помешана была на закатках, сейчас вроде отпустило, или возраст да силы уже не те. Катали так дохуя солений, что по весне процентов 30 просто выкидывали, при том, что всю зиму сами ели постоянно, так ещё раздавали, знакомым, родственникам, друзьям, соседям. Так же было с картошкой, сажалось соток 10, по весне треть, а то и половина выкидывалась. В двухтысячном закончил техникум, и пошёл Работать, послал все это дело, сказал, что помогать не буду, а буду покупать, сейчас даже сам не пойму как смог убедить, видимо батя сам подзаебался) Был у меня сосед который сажал соток 50 на продажу, звонил ему он за 50 рублей привозил Мешок картошки прям к нам домой, и не нужно лазить в этот ебучий подвал.

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий
по весне процентов 30 просто выкидывали
а зачем? если нормльно закатано и хранится в хороших условиях, то и пару лет простоит

вон вообще недавно бабушкино варенье в гараже нашли, ему лет под 30 уже будет. на вид съедобно, но рисковать не стали, скормили дрожжам
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пару лет назад Нашли в уличной кладовой в погребе несколько банок варенья. Скормила банку сейчас уже бывшему мужу. Живой до сих пор бегает
Автор поста оценил этот комментарий

Варенья да.  всякие лечо и салаты не всегда хранятся дольше.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Варенья да. всякие лечо и салаты не всегда хранятся дольше, плюс позапрошлогодние нужно было выкидывать, так как текущей зимой ели свежее))

13
Автор поста оценил этот комментарий

Мои засаживали 6 соток картошкой и еще от предприятия отцу давали на совхозном поле участок. Тоже картохой засаживали. Уууу, никогда не забуду сначала сажаешь, потом окучиваешь, потом колорадского жука собираешь, по осени копаешь. Причем нас в семье было 4: отец с матерью и мы с с сестрой, не надо нам было столько картохи. Зато всем родственникам раздавали

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такой же состав семьи) ещё перед посадкой нужно все вспахать ебучим мотоблоком КРОТ, но это лучшие чем лопата. Надо отдать должное, когда говорят про голодные 90-е, где люди делили кусок хлеба на семью и запивали водой, у нас как минимум всегда на столе была жареная картоха на сале и соленья варенья, я даже до определённого возраста считал, что жареная картошка это самостоятельное  блюдо, а не гарнир. Ещё батя где-то постоянно наруливал водки и мы ездили в ближайшую деревню и выменивали на тушку свиньи, сами ее забивали, и на зиму было мясо и сало.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это гарнир разве???
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь и у меня возраст настал, когда я понял, что жареная картоха - гарнир
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всю весну, лето и часть осени, какой-либо отдых по бороде, ибо надо, логику родителей можно понять, но практически все детство провести на ебучей картошке..аж трясет до сих пор
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это святая традиция. Мне ее тоже не удалось избежать. Однажды в допризывном возрасте перекопал под картоху и посадил 5 мешков на 50 кило стандартных. Это когда в деревню приехали.
Ну дат, там 10 соток только нашей земли за забором? Ну и кто сказал, что непременно надо всю ее хуярить лопатой? Ну нахуя столько ебучей картохи?

С тех пор лютая ненависть ко всему агробизнесу возникла.

Автор поста оценил этот комментарий
меня тяпкой работать дико выбешивало, колорадский хер с ним.. з. ы. 20 соток
Автор поста оценил этот комментарий
Тесть это называет "бизнес по-деревенски".
1
Автор поста оценил этот комментарий

у вас наверно домашней скотины не было. они-то излишки картафана и закрутки мгновенно уминают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Городские мы, дача была на тот момент даже без дома

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку