Вот почему нельзя ставить машины на тротуаре

Вот почему нельзя ставить машины на тротуаре Пожарные, Парковка, Подъезд
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

А я всегда говорил, и повторюсь: нужно законодательно разрешить машинам экстренных служб таранить неправильно припаркованные машины. А повреждения машин ЭС устранять за счёт этих мудаков, которые бибику себе купили, а парковкой не озаботились. Ярчайший пример - давнишний пожар в многоэтажном ОЦ , когда погибли десятки человек из- за того, что пожарные не смогли проехать. Он был облеплен машинами, как котлета - сухарями. Если бы КрАЗы пожарных, разогнавшись, смели бы к хуям это железо, то многие остались бы жить. Им бы даже кисло не было. Но люди - твари в основном. Я бы не удивился, если бы потом, спасённые в суд бы подали за повреждение их бибики.

раскрыть ветку (40)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не все так просто. Надо ещё тогда половину дачников выебать. Ездил на газоне и Урале работая в электросетевой. Обрыв линии, путь через дачный поселок. И хуй проведешь, ибо каждый считает своим долгом спиздить лишние пол метра от дороги. Машина просто не пролезает. А где то там поселки без электроэнергии, жильцы, яростно строчащие жалобы. Наверху - энергетик, который мать родную продаст, лишь бы его начальство не выебало. Тут если начинать - все сносить под ноль и строить по новой. И я не про здания - я про систему в целом, ибо система - блядская.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с с тобой

Автор поста оценил этот комментарий
А дороги внутри дачных поселков это их собственность, делят как хотят. Я вообще-то удивляюсь, что Вас туда пустили.
5
Автор поста оценил этот комментарий

А в свободное время машины экстренных служб можно сдавать в аренду, чтобы любой желающий мог таранить неправильно припаркованные машины. Можно и отдельную экстренную службу для этого организовать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кармагеддон. Сбил тыщу бабок - Разблокировал новую тачку.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже идёт другое направление

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё лучше стоянки делать нормальные, чтобы не был облеплен авто, а для экстренных служб всегда был проезд, но это сложно, дорого...
раскрыть ветку (33)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Новые парковки проблему не решают... Потому что, водителям лень тащить свою задницу до дома 200 м... А, когда ИМ понадобятся Экстренные службы, они будут ПЕРВЫМИ, кто будет орать на неправильно припаркованные машины...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это чё такое?!! Что бы на жёлтой выехать, надо найти водителей 5 машин?! Нахера там вообще машину парковать?! Зачем покупать машину не зная куда её парковать. Я лучше на общественном транспорте поеду, чем ебаться с такой парковкой.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фото из инета. Но поверь, у моей сестры у дома такая же история. Я ТРОИХ "выгонял", чтобы уехать... 25 мин. Ждали, пока ПОСЛЕДНИЙ (он же первый) отодвинется. Остальные двое выговаривали мне, что я ИХ ПОБЕСПОКОИЛ, стоим тут 25 мин., мог позвонить сначала ПЕРВОМУ (бля, я же так и сделал), а потом уже ИМ.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспади, нахер так жить.. машина становится проблемой, а не помощником

1
Автор поста оценил этот комментарий

У друга под окном была парковка платная за забором. Там логистика была настроена поминутно. Тачки загонялись местами как змейка. Кто раньше утром выезжает - тот ближе к выходу и выезжают все по очереди. Тоесть если тебе приспичило ночью в магазин - пешком.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если заболел и на работу не едешь?

24
Автор поста оценил этот комментарий

Наделай хоть тысячу парковочных мест в шаговой доступности, пидорасы все равно будут вплотную ко входу свои корыта ставить

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Самое забавное, что чаще всего парковки есть. Просто "там же идти несколько минут!"
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, а застройщики не причем?
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну если это застройщики виноваты, тогда да. Паркуйся, как хочешь, дрочи на улице, ешь говно, еби гусей!

Хули, застройщики-пидорасы, а ты чем хуже?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот вопрос был абсолютно без сарказма, вина 50/50
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не покупать, если нет парковочных мест, не пробовали?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасут штрафы. Хорошие  штрафы - парковка на тротуаре или на газоне ( не на асфальте) 5000, повторно в течение года - 10 000, 30% от штрафа - лицу, приславшему фото с нарушением. При неоплате в течение 30 дней - деньги снимаются с карточки без согласия владельца.

Вот бабуськи и займутся важным делом - будут бегать по городу и фоткать провинившихся. И им прибавка к пенсии хорошая, и на бабусек хрен кто быканёт.

Я водитель с 12-летним стажем, но не понимаю, почему наше государство так любит водителей. Штрафы мизерные, неоплата никак не наказывается. На дорогах и во дворах бардак и анархия.

Автор поста оценил этот комментарий

А причем здесь я, речь то не обо мне, я купил там где парковочное место на каждую квартиру + гостевая парковка, эконом класс так сказать

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда какие претензии к застройщикам? Ежели, получается, что парковочных мест чуть больше, чем надо представлено?

Значит всё-таки только водители-пидорасы.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, я такого счастья как у меня больше нигде в подмосковье не встречал, хотя на момент покупки объехали все строящиеся жк в МО
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит всё-таки застройщики - пидорасы, раз у них покупают жилье с нулевой околодомной инфраструктурой?

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если стоянка на мильён машин рядом всё равно будут тулить свои тарантасы под подъезд! Потому что тащить свои ленивые жопы даже лишние 30 метров лень! У меня сосед такой: " Мне удобно, вышел и машина вот!" Штрафы нужны тысяч 50 и приложение на смартфон чтобы каждый желающий мог таких любителей удобства дрюкать!
4
Автор поста оценил этот комментарий

так у ТЦ парковки огромные, а все равно часто вторым рядом встают и все подъезды перекрывают, каждому надо же ближе ко входу припарковаться

22
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема отсутствия парковок только ваша, я вообще сторонник того, чтобы сделать, как в Японии, нет купленного парковочного места-нельзя купить машину
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда надо и структуру общественного транспорта как в Японии делать, а не так как у нас - сапсан едет, ждите холопы - часа через 2 домой поедете.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. Купил бибику- позаботься о его парковке САМ.
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня машина и подземное парковочное место в собственности под домом. Когда я еду на работу, мне и там надо парковочное место покупать?
P. S. Не поддерживаю похуистов, бросабщих тачки как попало
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

> Когда я еду на работу, мне и там надо парковочное место покупать?


Именно. Нормальный работодатель предусматривает парковку для своих сотрудников. Нет парковки? Езжай на метро или паркуйся на ближайшем платном паркинге, как это делают во всех цивилизованных странах.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так дома оно у меня есть. Мне около работы не хватает
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возле ТЦ купить парковку?)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

За свой счет и делайте в чем проблема

Автор поста оценил этот комментарий

Понакупили чермета, а теперь не знают куда его ставить ) За городом паркуйся, там места много, в поле,или в лесу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку