Дубликаты не найдены

+809

Со слов знакомого,  его жена бросила годовалый хайлендер во дворе, частично перекрыв проезд, легковые проезжают, а вот пожарка которая ехала в соседний двор проезд в который только через двор знакомого  зацепила за бочок хайлендер и уехали тк у них вызов, знакомый нашел видео, по нему нашел номер пожарной машины, подал в суд, в итоге суд присудил ему штраф за перекрытие пожарного проезда, оказывается у них на машинах стоят регистраторы и они все пишут.Так что классический пример пошел за шерстью вернулся стриженый))

раскрыть ветку 70
+645

Ну и пидр же твой знакомый!

раскрыть ветку 36
+439

Это жена у него пидр

раскрыть ветку 22
+28
И долбоёб к тому же.
+8

Ну чтож теперь с ним не общаться? У меня тоже есть друг "пидр" немного, номера грязью мажет по-осени-зимой. Но в остальном интересный человек, хороший, отзывчивый друг, классный собеседник, а собутыльник вообще от бога..

раскрыть ветку 11
+39

Так ему и надо, слабоумие и отвага

Передай ему что он пидор ебаный

+1
Какой ж уебан то,твой дружбан,необшайся с этим гавноедом.
0
У нас в области обратная ситуация.Водитель пробираясь между машин, задел серьезно иномарку.Теперь через суд с него взыскивают 150 тысяч.
-3
Как бы в случае дтп они отправляют другой автомобиль на пожар, а водила останется ждать ДПС.
-5
На сколько помню, пажарным разрешено таранить препятствия. Несакционированные шлагбаумы, или автомобили. С уплатой ущерба пажарной машине от хозяина этой помехи. Но это в крайних случаях вроде бы
-14
А разве не должны пожарники восстановить машину которую повредили?
Штраф штрафом... Но таким макаром они могли и сверху проехаться как на БТРе, все равно он нарушил не так?
раскрыть ветку 3
+7

Советую посмотреть что делают американские пожарные с машинами припаркованными возле гидрантов.

раскрыть ветку 1
+2
Личный состав пожарной охраны, иные участники тушения пожара, ликвидации аварии, катастрофы, иной чрезвычайной ситуации, действовавшие в условиях крайней необходимости и (или) обоснованного риска, от возмещения причиненного ущерба освобождаются.

Ст. 22. федерального закона 69-ФЗ «О пожарной безопасности».

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5438/14e8649d...

-49

Не выдумывай, сказочник. Даже если бы ТС знакомого было припарковано не по правилам, пожарные (муниципалитет) оплачивали бы ущерб его имуществу, так как являются виновниками в ДТП.

раскрыть ветку 23
+18

Ну вообще то так и есть. Он был препятствием и мешал передвижению а/м со спец сигналом и маяком. 

ещё комментарии
+4
Классический пикабу. Здравый коммент в минусах, но зато играющие на эмоциях и праведнлм гневе хомячки заплюсованы.
+1
Скорее бы уже нормальный закон в этом плане приняли. Перекрыл проезд? Проедут прямо по тачке, а ты еще и заплатишь, если колеса пожарка поцарапает
ещё комментарии
+134
Пора делать навесы
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 46
+48
раскрыть ветку 9
+35

Вот такую штуку делали у нас в Омске

раскрыть ветку 8
+46
Да я давно уже говорю всем, какого не ставить кенгурятники на пожарных, полицию и скорою.
у нас полицейские бедные даже немогут протаранить гонщиков а то за ремонт заплатить заставят.
мне нравится как работают полицейские в штатах, не остановился по возможности на нахуй в бочину и в кювет. Там и поговорим.
раскрыть ветку 22
+26
Не , там и постреляем
раскрыть ветку 12
+14
Там считается, что все расходы на задержания понесены по вине преступника и он после суда обязан их оплатить.
+3
Зачем камазу кенгурятник? Там бампер есть)
раскрыть ветку 1
-8

Чужую машину трогать боятся, зато людей бить и насиловать норм

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+12
раскрыть ветку 1
+5

Как же мне в те времена нравился этот клип

+22

И так нормально. Дело не в оборудовании, а в порядках. Лично видел как пожарный урал железобетонные блоки как картонные раздвинул сам собой без всяких отвалов. Но то было в армии, прапор с этого урала потом чуть ебало не разбил майору который блоки эти установил на выезде через КПП. А вот "на гражданке" пожарный пять раз подумает прежде чем криво запаркованный крузак поцарапать, потом проблем не оберешься. Давно пора пожарным такие полномочия выдавать на законодательном уровне, но у нас депутаты для народа работают, они лучше себе разрешат по встречке пробки объезжать и чтобы им еще и уступали и на тротуарах чтобы парковаться можно было.

раскрыть ветку 4
0
тем временем, в сша пожарные на своих красивых полированных грузовиках спокойно расталкивают не мене красивые полицейские крузеры)
Лень искать это видео, но было прикольно, хоть и жалко копов, хотя они и сами толкают машины друг друга, если надо)
0
Блоки и легковушкой Я двигал, не страшно (ладно-ладно, однотонный внедорожник).
так что в идеале бампера стальные, покрытые резиной или мягкими полиэтиленоввми бамперами
раскрыть ветку 2
+7
раскрыть ветку 2
+6
Как же ж приятно смотреть на это, глаз радуется! 😀
0

AC/DC Highway to Hell

+1

Да закон ввести- таранить нахрен пепелацы идиотов- и никакой компенсации, и скорякам надо сей девайс подвесить

раскрыть ветку 1
+1
скорякам бы хорошо ещё пистолеты давать для самообороны
0
Пожарному Уралу и без навесов похуй на эти жалкие пузотерки
+26
Это одна из причин, есть ещё множество других и не менее важных, например скорая.
+11
+19
Эх, побольше бы эвакуаторов и сервис гражданский контроль. Было б угарно
раскрыть ветку 9
+34
И приложение Яндекс Эвакуатор.
Эвакуаторщики как таксисты стоят по городу и принимают заказы на эвакуацию от граждан.
Было бы прикольно, запустил приложение, сфоткал машину, отправил в сервис и пошёл дальше.
раскрыть ветку 8
+6

@yandex, что скажешь на это? :))

+4

И правда, почему это еще не реализовали? Очень здравый был бы сервис.

+11

1. Вой от автомобилерастов

2. Охота на эвакуаторщиков

раскрыть ветку 2
+3

СтопХам тогда закроется по-настоящему)

раскрыть ветку 2
+32

А я всегда говорил, и повторюсь: нужно законодательно разрешить машинам экстренных служб таранить неправильно припаркованные машины. А повреждения машин ЭС устранять за счёт этих мудаков, которые бибику себе купили, а парковкой не озаботились. Ярчайший пример - давнишний пожар в многоэтажном ОЦ , когда погибли десятки человек из- за того, что пожарные не смогли проехать. Он был облеплен машинами, как котлета - сухарями. Если бы КрАЗы пожарных, разогнавшись, смели бы к хуям это железо, то многие остались бы жить. Им бы даже кисло не было. Но люди - твари в основном. Я бы не удивился, если бы потом, спасённые в суд бы подали за повреждение их бибики.

раскрыть ветку 40
+13
Не все так просто. Надо ещё тогда половину дачников выебать. Ездил на газоне и Урале работая в электросетевой. Обрыв линии, путь через дачный поселок. И хуй проведешь, ибо каждый считает своим долгом спиздить лишние пол метра от дороги. Машина просто не пролезает. А где то там поселки без электроэнергии, жильцы, яростно строчащие жалобы. Наверху - энергетик, который мать родную продаст, лишь бы его начальство не выебало. Тут если начинать - все сносить под ноль и строить по новой. И я не про здания - я про систему в целом, ибо система - блядская.
раскрыть ветку 2
0

Согласен с с тобой

-3
А дороги внутри дачных поселков это их собственность, делят как хотят. Я вообще-то удивляюсь, что Вас туда пустили.
+5

А в свободное время машины экстренных служб можно сдавать в аренду, чтобы любой желающий мог таранить неправильно припаркованные машины. Можно и отдельную экстренную службу для этого организовать.

раскрыть ветку 2
+2
Кармагеддон. Сбил тыщу бабок - Разблокировал новую тачку.
+2

Тут уже идёт другое направление

+2
Ещё лучше стоянки делать нормальные, чтобы не был облеплен авто, а для экстренных служб всегда был проезд, но это сложно, дорого...
раскрыть ветку 33
+19
Новые парковки проблему не решают... Потому что, водителям лень тащить свою задницу до дома 200 м... А, когда ИМ понадобятся Экстренные службы, они будут ПЕРВЫМИ, кто будет орать на неправильно припаркованные машины...
раскрыть ветку 5
+22

Наделай хоть тысячу парковочных мест в шаговой доступности, пидорасы все равно будут вплотную ко входу свои корыта ставить

раскрыть ветку 15
+4
Даже если стоянка на мильён машин рядом всё равно будут тулить свои тарантасы под подъезд! Потому что тащить свои ленивые жопы даже лишние 30 метров лень! У меня сосед такой: " Мне удобно, вышел и машина вот!" Штрафы нужны тысяч 50 и приложение на смартфон чтобы каждый желающий мог таких любителей удобства дрюкать!
+4

так у ТЦ парковки огромные, а все равно часто вторым рядом встают и все подъезды перекрывают, каждому надо же ближе ко входу припарковаться

+15
Проблема отсутствия парковок только ваша, я вообще сторонник того, чтобы сделать, как в Японии, нет купленного парковочного места-нельзя купить машину
раскрыть ветку 6
+1

За свой счет и делайте в чем проблема

-3

Понакупили чермета, а теперь не знают куда его ставить ) За городом паркуйся, там места много, в поле,или в лесу.

+31

Постоянно паркуюсь на тротуаре, но хрен мне что сделает даже стопхам.

Водитель детского паровозика в парке :)

раскрыть ветку 4
+31

Плевать на всех, чу-чу где хочу?

раскрыть ветку 2
+1

Until the day he die.

0

Олл ю хэв ту ду, джаст фаллоу зэ дэмн трэйн, сиджей!

+7

В Саратове несколько лет назад пытались штраф впаять паровозику и увезти на эвакуаторе) Длина паровозика - 15 метров

+41

Вот почему в цивилизации у служб спасения есть право уничтожать чужое имущество. Мало того, если из-за заминки кто-нибудь погибнет то хозяин ведра пойдёт под суд.

раскрыть ветку 16
+36

Так и есть. В германии спасательным машинам можно таранить другие если они мешают свободному проезду. Потом выставят счёт на восстановление своей машины плюс штраф за неправильную парковку и тд. Мало не покажется...

раскрыть ветку 4
+28

В США даже под скороую лучше не попадать, как танк переедет.

раскрыть ветку 3
+9

У нас, судя по этому комменту, так же:

Со слов знакомого, его жена бросила годовалый хайлендер во дворе, частично перекрыв проезд, легковые проезжают, а вот пожарка которая ехала в соседний двор проезд в который только через двор знакомого зацепила за бочок хайлендер и уехали тк у них вызов, знакомый нашел видео, по нему нашел номер пожарной машины, подал в суд, в итоге суд присудил ему штраф за перекрытие пожарного проезда, оказывается у них на машинах стоят регистраторы и они все пишут.Так что классический пример пошел за шерстью вернулся стриженый))

Может хватить считать свою страну "нецивилизованным мордором" из-за каких-то не сильно больших косяков?

Можно просто сказать что в других странах это организовано лучше, но так обсирать свою страну и называть самих себя "дикарями" - это странно :/

раскрыть ветку 10
+21

Добавлю) Назовите мне политика США, который фигурировал в многомилардном уголовном деле, получил условку и занял новый вкусный пост.

раскрыть ветку 6
+3

Это лучше стабильно происходит.

0

Косяк - это когда поступил неправильно, осознал и исправился. До осознания и исправления не у многих получается дойти.

-1
Может хватить считать свою страну "нецивилизованным мордором" из-за каких-то не сильно больших косяков?

они начнут просто считать страну нецивилизованным мордором даже без косяков

+5

А чего тут такого? Да, пожарные не смогли проехать, ну не растолкали припаркованных же. Никто не стал их штрафовать, зеркала не вывернули к чертям собачьим. Значит, так можно делать и дальше. Значит, так и будут делать впредь. Ведь ничего плохого у припарковавшихся не произошло.

+3

Не по этой причине, а потому что это, блять, тротуар.

+3

Аналогично у меня во дворе. Особо не напрягает до того момента, пока я не заказал доставку строительных материалов или мебели. Таскаем за 35 метров от подъезда.

+6

Дураки на дорогах не исправимы. Взяли тросом и выволокли обе сразу. Дури хватит.

раскрыть ветку 1
+5
А времени нет, просто обьедут по газону
+2

чет мне кажется, что додики, которые ставят так машины, пикабу не читают.

раскрыть ветку 1
+4

а то,  на Пикабу только законопослушные и добропорядочные граждане сидят

+1
Ну почему ж нельзя. Вот если бы пожарка снесла бы парковщиков на газон и подъехала бы к подъезду, тогда было бы видно что нельзя, а так нормально все с тачкой, хорошо стоит.
+1

Правильно, надо ставить на газоне

+1

Та, бля, видишь, что узко, да поставить хотя бы с одной стороны своё корыто. Нет, надо вразнобой ставить, чтобы в змейку сраную играть. Уже не говоря про тротуары и прочее.

+1
сносить их нахуй даже не задумываясь ...
0

У краза ведь бампер специальный для этого

0

Почему бы законодательно не разрешить пожарным и скорым таранить припаркованные авто, мешающие проезду? В штатах, если ты припарковался напротив гидранта, тебе разобьют окно что бы подключить шланги.

-1
Зачем припарковали пожарку на тротуаре?
-1
Пожарка перекрыла выезд машинам? Вот козлы!
-1

Да можно же, все же ставят

-2

Таким "парковщикам" нужно наклейки на лобовуху клеить: "Я паркуюсь как МУДАК!!!". У меня огромное желание в нашем городе такую хрень наклеить... И еще как вариант: "Я езжу как МУДАК!". Потому что такой пиздец на дорогах - слов не хватает!!! Поворотник могут включить правый - повернуть налево, или ехать по ровной дороге с включенным поворотником (с поворотами во дворы), но прямо, блять!!!! Возникает вопрос - кто таки мудакам права продает???

-3
На фото чтото не похоже, что это тротуар
раскрыть ветку 7
+4

Обычный выход из подъезда. Или если ширина тротуара больше 5 метров, то тротуар автоматически становится дорогой для автомобилей?

раскрыть ветку 5
-3
Тротуар – часть дороги, примыкающая к полотну проезжей части, специально созданная для передвижения пешеходов.
Это инженерное сооружение отделяется от основной дороги бетонным бордюром либо узким газоном - на фото этого не видно!
раскрыть ветку 4
0

Это удобненький заезд прямо в квартиру.

-4
Здесь двухполосная дорога и машины находятся в движении, а автор их просто успел сфотографировать, и теперь выставляет идиотами не знающими правил.
-4

На фото пожарка может проехать по газону слева .У нее колеса большие и проходимость высокая и люк проедет на небольшой скорости.

раскрыть ветку 2
0

Так то да, места там вагон. Но мудаков это не оправдывает.

https://yandex.ru/maps/18/petrozavodsk/?ll=34.360498%2C61.78...

0

То же подумал о таком варианте, на урале такое раз плюнуть. Видимо не слишком-то и надо было прям вплотную подъезжать.

Вот если бы скорая была, было бы другое дело..

-38

1) Это не тротуар а подъезд к дому

2) Это машина не для тушения пожара

3) Такая машина может проехать и по газону.

раскрыть ветку 14
+13

Какой нахуй подъезд к дому? Чтоб жопу можно было из машины прямо в подъезд дома выгружать особо одаренным?

+7

А зачем ей ехать по газону, если есть специальный подъезд?

+2

2). А что это за машина ?

раскрыть ветку 9
+2

АЦ-3-40 на базе урала 43206.

И по говнам нормально ездит и везет три куба воды и 180л пенообразователя Насос гонит 40л в секунду под давлением 10атм по 8 стволам

раскрыть ветку 2
-2
351 градус по Фаренгейту не читали?
раскрыть ветку 5
+1
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 1
0

@moderator , тут похоже меня оскорбляют

ещё комментарии
Похожие посты