Вот почему мы должны начинать работу или учёбу не раньше 10 утра.Сон.

Вот почему мы должны начинать работу или учёбу не раньше 10 утра.Сон. Сон, Будильник, Сова, Жаворонки, Утро, Подъем, Длиннопост, Просыпайся

Конечно, кто-то из нас скорее «сова», а кто-то - больше «жаворонок», да и подростки обычно спят дольше пожилых людей. Но, тем не менее, мало кому нравится вскакивать ни свет ни заря, и наш организм всячески протестует против этого сомнительного удовольствия.



По мнению исследователей из Оксфордского университета, все дело в суточных ритмах организма человека, которые не соответствуют распорядку рабочего дня. Из-за этого может возникнуть множество нарушений, в числе которых - физические и психические проблемы, тревожность, увеличение веса, высокое кровяное давление. Организм не обмануть, а он требует солнечного света.



Раннее начало рабочего дня представляет угрозу для здоровья нашего организма. Так детям в возрасте 8 — 10 лет рекомендуется начинаться занятия не ранее 8:30 утра, а подросткам 16 — 18 лет — не ранее, чем в 10 — 11 часов утра.



Взрослым ранние подъемы также не идут на пользу. По словам ученых, оптимальное начало рабочего дня для людей от 18 до 55 лет — это 10 часов утра. Больше всего нам не хватает сна в возрасте от 14 до 24 лет, когда мы недосыпаем в среднем по 2 часа, в 24 — 30 лет этот показатель составляет около 1,5 часов. И каждый потерянный час сна прибавляется к другому.



Также ученые выяснили, что огромное количество времени, которое мы проводим перед экранами своих мониторов и телефонов, также отрицательно сказывается на качестве нашего сна. Поэтому если вы откажетесь от использования девайсов хотя бы за час до того, как ляжете спать, сон может стать намного лучше и глубже.



Так что давно пора обратить внимание на эту проблему и внести, наконец, изменения в рабочий режим. Как ни крути, а природу не обманешь.



https://vk.com/generaldelusion?z=photo-34118551_435804855%2F...

Вот почему мы должны начинать работу или учёбу не раньше 10 утра.Сон. Сон, Будильник, Сова, Жаворонки, Утро, Подъем, Длиннопост, Просыпайся
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю в статье предлагают спать подольше. Спишь с 21.00 до 9.00, работаешь с 10.00 до 19.00, а то и до 20.00. Приезжаешь домой - в душ и сразу баиньки. Работа-сон-работа-сон, работа-сон.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку