30

Вот почему люди с высшим образованием лучше других

После училища мне пришлось около года поработать контент-менеджером в небольшом рекламном агентстве. Однажды нам взяли ещё одного контент-менеджера. Этот товарищ не упускал случая, чтобы похвастаться своим высшим образованием. Меня же этот "умник" постоянно подкалывал, что я в ВУЗ не поступил.

Вот почему люди с высшим образованием лучше других Справедливость, Жизнь

Но был кроме бахвальства у него ещё один недостаток: он был самой настоящей свиньёй. Его рабочее место к концу дня напоминало настоящую свалку. Документы лежали вперемешку с упаковками от еды. Фантики и пустые бутылки валялись в большинстве своём не в мусорной корзине, а около неё. Клавиатура была чем-то заляпана, а на мониторе можно было различить следы размазанного кетчупа или крови.

И однажды у нашей уборщицы не выдержали нервы:

— Сынок, ты когда убирать за собой начнёшь?

На что он гордо ответил:

— Убирать, это ваша обязанность. Я высшее образование получал не для того, чтобы мусор убирать, а чтобы мозгами работать.

Ответ засранчика услышал директор. Он мгновенно вышел из своего кабинета, подошёл к парню, схватил его за плечо:

- Быстро взял швабру и ведро! Сейчас будешь весь офис приводить в идеальное состояние. И заодно будешь мозгами работать, чтобы привести офис в порядок как можно быстрее. Кстати, в идеальное состояние офис будешь приводить не только сегодня, но и всю ближайшую неделю. Парень работал ещё неделю уборщиком у нас. А уборщице шеф дал неделю оплачиваемого отдыха.

Источник: http://fishki.net/2174810-vot-pochemu-ljudi-s-vysshim-obrazo... © Fishki.net

Дубликаты не найдены

31 комментарий

по актуальности
+30

"да, и не забудь протереть лампу и накормить кота!"

раскрыть ветку 1
0

Действительно, где пруфы про мусор? На столе только документы.

+9

Не очень понял причем тут мудаковатость обычного тупого мудака и высшее образование.

Если тебя полицейский на улице отхерачит, приговаривая "не для того я в полицию шел, чтоб таких как ты гандонов без документов отпускать", то виновата полиция?

А если в школе сумашедшая психологичка наорет на ребенка до состояния "я обосрался" и будет приговаривать, что она психфак не для того заканчивала, чтобы с дебильными детьми работать? Виноват будет психфак и вуз?

раскрыть ветку 2
0

У тебя есть высшее образование?

раскрыть ветку 1
0
Да
Но причем тут я?
+9

Наверное, директор был без высшего, вот и зацепило его ;)

+5

И что высшего образования не хватило тыкнуть носом директора в трудовой договор?

+2

Любой сотрудник это лицо компании где он работает, если он неряшлив, то и клиенты видя это думают, что так и работают в этой организации

По поводу уборщицы, смотря какой у нее договор, если в договоре не указанно что она обязана наводить порядок или убираться на рабочем месте работника, то ее возмущения оправданы

Директор прав до тех пор пока это не переходит закон и моральных качеств рабочего (дверь на выход для всех всегда открыта), как никак он дает возможность работать в организации, а не образование

+2

Идиот твой директор. Я конечно специально сорить не буду и стараюсь не засирать свой стол, но если уборщица мне начнёт высказывать что-то по поводу её работы - то это будет её последний день на этой работе. Я занимаюсь своим делом, а она должна заниматься своим !

А если бы у меня был такой директор - то я бы ушёл через час после его выходки. Я предлагаю свои мозги, а не себя как раба для его прихоти - не хочет мозгов - то пусть думает за себя сам или уборщицу на моё место берёт, может тогда до него дойдёт что он делает не так !

раскрыть ветку 16
+1

не знаю как у вас, а у меня есть такое понятие наведения порядка на рабочем месте и его поддержание

раскрыть ветку 2
0
Если я 9 часов в день занят сложнейшими расчетами и переговорами и у меня иногда нет времени пообедать, то я уж точно не буду следить за своим мусором, особенно если есть уборщица. Если ей не нравиться убирать - то я буду тратить своё очень дорогое время на уборку, а она потеряет работу, да и фирма ничего не выиграет, так как я бы лучше лишние 20 минут не убирался, а доделал свою прямую работу...

Всё проблемы у тупых шефов в неправильном распределении труда.

Не стоит микроскопом забивать гвозди и не стоит молотком оперировать на сердце !

У каждого есть свои обязанности да и уборщицу никто не заставляет быть уборщицей - иди учиться - и будешь кем-то другим.

раскрыть ветку 1
0

контент - это не работник мозгами

0

То есть вы считаете, что гадить можно, если есть высшее? А уборщица - никто, потому что уборщица?

Вам знакомо слово "коллектив"?

раскрыть ветку 1
-3
знакомо... Точно так же как и понятие распределение труда. Уборщицу никто не заставлял быть уборщицей. Не хочет мыть полы - шла бы учиться и потом стала бы начальником или другим высоким специалистом.

Как крайне гипертрофированный но очень наглядный пример - врач-кардиолог должен по 15 часов оперировать и делать сложнейшие операции на сердце. А техничка-уборщица, потом должна убирать грязь, кровь и бинты в операционной. Если бы она просила врача не сорить - то не думаю, что этот врач смог бы так много и так быстро оперировать, а если бы начальник больницы решил бы наказать гордого хирурга и заставил бы мыть всю больницу, то потом все больные пациенты сами бы убили и техничку и директора больницы, зато, что он своим поведением только вредит !

Так ясно ?

-1
А если после ухода не сможешь найти работу? В жизни всякое случается. В маленьких городах такой уход это заведомо проблема с поиском рабочего места, т.к. руководители друг друга очень хорошо знают и неофициально могут решить судьбу "дерзкого" работника.
раскрыть ветку 9
+1
И поэтому нужно терпеть мудачества начальства? Ну ты терпила
раскрыть ветку 6
-1

признаю... Я работаю не в России и понятие "тяжело найти работу" к счастью мне не знакомо. Однако как же нужно себя не уважать, что бы ради прихоти тупого шефа работать еще и уборщицей ???

раскрыть ветку 1
+1

Чот обидно. Да у меня творческий беспорядок...но я не мусорю по кабинету, не плюю на пол. Уборщице каждый день говорю не мойте у меня под столом-у меня там чисто. Раз в неделю там протереть-более чем. А как буду увольняться-так сгребу все в кучу и выброшу. Ибо только мне нужны план-графики, номера телефонов, 1050 заявок на клочках бумажек и т.д.

+1

Про свинство людей с высшим образованием я тоже слышал пару раз, причём от людей без этого образования. И у меня впечатление, что это такая форма зависти - типа да, у тебя вышка, за то ты свинтус, а я чистюля.

Один из моих бывших начальников имел среднее специальное образование. Он не знал некоторых вещей, но был порсто уникальным генератором идей и заодно совладельцем ГОКа и миллионером.

Бытовым поросёнком человека делает не образование или его отсутствие, а поведение.

+1

Видимо директор пожаривал уборщицу, вот и вписался за нее)

0

из прочтенного я так и не понял ,  почему люди с высшим образованием лучше других

раскрыть ветку 1
-4

Автор забыл поставить вопросительный знак, потому что у него нет высшего образования :)

0

Баян же.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: