Вот они, реалии...

Хоккеисты минского "Динамо" посетили литейный цех МТЗ после очередного поражения в КХЛ

Накануне минчане потерпели домашнее поражение от хабаровского "Амура" (3:6). Этот проигрыш стал 11-м подряд для "зубров" в КХЛ.

Сегодня хоккеисты приехали на МТЗ, который является спонсором клуба. Для них провели экскурсию, спортсмены пообщались с работниками завода.

"Мы хотели встретиться с вами, посмотреть, какой тяжелый физический труд вы выполняете. Чтобы ребята поняли, что их, возможно, ждет после окончания карьеры", - сказал новый гендиректор минского "Динамо" Дмитрий Басков.

В ответ работники МТЗ признались, что будут рады видеть хоккеистов на МТЗ в новом качестве. "Вы убедитесь, что клюшка весит намного легче, чем работать здесь", - сказал представитель трудового коллектива МТЗ.

Понятно, по чьему распоряжению их туда погнали....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

""Вы убедитесь, что клюшка весит намного легче, чем работать здесь""
Готов поспорить, ни один из рабочих завода не выдержит и сорока минут тренировки хоккеистов

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Только разница - хоккеем до 35, к примеру, можно миллионы себе на старость заработать, а то и детям и внукам еще хватит. Спорт, конечно, жесткий, можно где-то и травмы получить, и инвалидом стать. А на заводе - тоже можно и травмы, и инвалидность, но за гроши, явно не сравнить с ЗП хоккеиста даже среднего, и до пенсии, в среднем нагрузка выйдет больше за деньги гораздо меньшие. Можно спорить, но думаю, что деньги, возможная слава и почести от побед, и всякие "признаки успеха" у хоккеиста явно больше мотивируют к нагрузкам, чем среднего работягу.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А кто говорит о деньгах? Мы таки только нагрузки смотрим

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нагрузки тоже - хоккеист, конечно, должен себя грузить, и следить за здоровьем, если хочет долго и продуктивно играть. НО - звездами становятся не все, а ребята из четвертых троек мало кому известны, и заканчивают многие уже как раз годам после 30-35 лет, имея, если не дурни, весьма кругленькие суммы на счетах, которые работягам и не снились. И можно дальше не работать и вполне неплохо жить. При этом работягам до пенсии еще пахать и пахать. Так что про нагрузки тоже еще поспорить можно. Стайер и марафонец - разные задачи. Для примера.


Для понимания - я имею довольно большую спортивную биографию, пробовал и в футбол пристроиться, и академической греблей занимался, и гандболом с баскетболом совался, сам, один, я безотцовщина, денег никому не давал, у меня их просто не было. Везде я слышал одно - есть данные, есть талант. Но нет денег за тебя платить, нет времени у тренера с тобой возиться и развивать, у нас тут олимпийский резерв, нам надо результат сейчас и сразу. Поэтому берут только тех, за кого конкретно башляют, либо тех, у кого данные и талант настолько ярко и явно выражены, что уже при минимальном "дотачивании" получают медальные зачеты на соревнованиях. По крайней мере так было во времена моей юности, конец и развал СССР, и начало этого всего "феодально-бандитского капитализма". Не думаю, что сейчас что-то глобально изменилось. Системы массовой подготовки как не было тогда, так нет и сейчас, ее еще к концу 80-х начали гробить, а с развалом СССР убили совсем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Равно, как и хоккеист не выдержит смену в литейном цеху.

Так, что паритет.

Автор поста оценил этот комментарий
Думаю у них в домне с физ.формой полный порядок.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку