Вот она забота

Вот она забота Россия, Ростов-на-Дону, Забота, USB

В Ростове в автобусах появились USB для зарядки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
517
Автор поста оценил этот комментарий

жвачкой залепят

раскрыть ветку (108)
404
Автор поста оценил этот комментарий
Первая же мысль)

Или фантик туда запихают, или бычек.

Или просто плюнут.
Нужно, чтобы дырки смотрели вбок или вообще вниз.

Впрочем, это тоже не панацея. Лет десять назад мой одноклассник прилепил на потолок лифта плавленный сырок, а потом прижег его зажигалкой. Он висит там до сих пор.

раскрыть ветку (97)
359
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно я гулял по парку с друзьями, была ночь, и горели фонари. Эти дебилы решили разбить фонарь. Как бы я их не уговаривал не делать этого, они разбили фонарь со словами

- Это называется свобода, ты просто загоняешь себя в рамки, ты ничего не понимаешь, делай что хочешь СВОБОДА !!!

Идиоты блять, после этого их авторитет в моих глазах упал.

раскрыть ветку (82)
356
Автор поста оценил этот комментарий
Уебал бы его в лицо и сказал бы, что это свобода.
раскрыть ветку (12)
195
Автор поста оценил этот комментарий

Или показал бы ему как геологи выражают свою свободу

раскрыть ветку (8)
304
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ураа, свободаааа....!!!!
ихний, нравиться, ложить

уххахахах

раскрыть ветку (3)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тварь!

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, но в ответ он мог бы уебать тебя, или даже убить - это свобода.

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда бы ограничители свободы разнимали группу людей занимающихся свободолюбивыми ощщупываниями, а так:
Твоя свобода кончается там где начинается нос соседа
Автор поста оценил этот комментарий
Итс нот прэнк итс нот прэнк
126
Автор поста оценил этот комментарий
Ты им скажи, что свобода и вседозволенность - совершенно разные вещи
раскрыть ветку (26)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Да это даже не вседозваленность, это идиотизм .
16
Автор поста оценил этот комментарий

кто им позволил бить фонари если даже чувак, который с ними был против? это не вседозволенность, а хулиганство... а свобода - это эфемерное понятие, её в принципе не существует, кроме тех моментов, когда тебе "пошёл на хуй говорят"... вот в тот момент, относительно тебе это сказавшего - ты свободен...

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

независимость от материальных ценностей вот что свобода, иметь только то, что тебе необходимо, а не жить ради того, чтобы купить что-то еще, чем ты пользоваться не будешь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Свобо́да — идея, отражающая такое отношение субъекта к своим действиям, при котором он является их определяющей причиной... здесь же на лицо подмена понятия свободы - анархией... ваша же идея сугубо материальна и субъективна, по ней как раз ребятки могли рассуждать так: - "Мне на хрен не нужен этот фонарь... я спокойно обойдусь без него, а значит я свободен и имею право на его уничтожение..." тут сейчас даже Тайлер Дарден бы закашлял... он хотя бы свои собственные вещи уничтожал и говорил: - "Если не знаешь, чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел."

3
Автор поста оценил этот комментарий
Лучший пример свободы в современном обществе :D
Автор поста оценил этот комментарий

пойти или не пойти?

9
Автор поста оценил этот комментарий

"Ничто не истина, всё дозволено"

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ничто не истинно, всё дозволено

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

точно-точно, что-то стормозил, а в первой части говорили

"Ничто не истинно - все позволено"

на английском "Nothing is true, everything is permitted" и гугл переводчик переводит как раз - "Ничто не истинно - все позволено"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По идее, возможны оба варианта, гугл переводчик дает наиболее популярный, который стал популярным, так как перевели в игре именно так

4
Автор поста оценил этот комментарий
Альмуалим, перелогинтесь)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не надо нам тут предателей и тамплиеров

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
После "Rogue" я бы не сказал, что Тамплиеры ужасны
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в "Rogue" я, к сожалению, так и не поиграл, на xbox one ее нет, на работе особо не расслабишься поиграть, а ноут поломался

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы я написал Альтаир/Эцио/Коннор/Арно (нужное подчеркнуть) наверняка все бы прошли мимо) а так хоть не одни и те же имена) плюс в серии он один из первых от кого мы слышим эту фразу)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

насколько я знаю, он по серии игр и был автором этой фразы, выберем Адевале, дабы не развивать расизм=))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

свобода без вседозволенности бессмысленна. но нужно учитывать, что если в мире творит свобода, то тебя свободно могут побить, ограбить, изнасиловать, убить. тоже самое можешь и ты.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Какое извращенное понятие свободы, однако. Свобода выбора в совершении поступков подразумевает ответственность за любые последствия этих поступков. Если кого-то свободно побьют/ограбят/изнасилуют/убьют, они за это, скорее всего, заплатят анальной девственностью правоохранительным органам/ЧОПам/крышам/друзьям пострадавшего. Поэтому вряд ли кто-то захочет воспользоваться свободой в таком контексте, если есть мозги.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

вы не учитываете того, что в мире, где царит свобода, нет ни друзей, ни чопов, ни правоохранительных органов, ибо всё это признаки не свободы. в мире свободы все одиночки, ибо лишь в уединение свобода. а ваша ответственность частично выражается в том, что вас могут убить за хорошие сапоги на вас, однако, вы себя можете от этого защитить.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас какая-то каша в голове. Инициация агрессии как свободный выбор порождает ответственность за агрессию. Агрессор несвободен.
Свобода никак не мешает никаких общественным или экономическим взаимодействиям, более того, улучшает их. 

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а никто и не говорил, что это истинная свобода. истинной свободы не существует как таковой. я говорю о мире наиболее приближенном к свободе.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте говорить о конкретных категориях. Вот есть политическая философия либертарианства. Чем не свобода?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чем не свобода? вы серьезно?
философия либертарианства подразумевает запрет на правовой основе насилия. как запрет может быть частью свободы? либертарианство просто утопическая философия, суть которой желание защитить сирых и убогих.
давайте на чистоту, два (и больше) свободных существа просто не могут находится в одной плоскости так, чтобы их свободы не конфликтовали между собой.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в Германии свобода у лиц арабской национальности
60
Автор поста оценил этот комментарий

Насмотрелись бойцовского клуба.

раскрыть ветку (5)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Эта бабка несет смерть врагам империи?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно.

Я тож не понимаю, о чем думал чел, выбравший этот фон. Возможно, ассоциативный ряд "бабка-деревня-солнце", ну и народная красно-белая палитра.
ещё комментарии
52
Автор поста оценил этот комментарий

Если это действительно друзья\товарищи, которые иногда прислушиваются к вам, а не просто толпа, с которой вы иногда пьете\гуляете, то я бы сказал что-то типа:

-Хорошо, разбить фонарь, не загоняя себя в рамки - это свобода, допустим. А пойти сейчас в магазин, купить новый плафон, принести и поставить - это ведь тоже свобода. Только сложная. Это же сложно. Ломать - это очень легко - слабые люди только так и могут проявить свою свободу. Сильные люди проявляют свою свободу помогая другим, строя и создавая.

Но это все мысли вслух, из сотен невысказанных ответов, пришедших в голову опосля ситуации.

раскрыть ветку (31)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Друзья давние, я отсутствовал в городе почти год, когда вернулся они сильно иизменились, не в лучшую сторону.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

да какая же это свобода, если ты скован какими-то принципами? хуйня всё это. 
уезжайте в тайгу и выживайте в ней любыми способами, если хотите свободы.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая же это свобода, если ты вынужден делать не то ,что хочется, а то, что нужно для выживания?)))

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

свобода - это когда твой разум свободен от чужих правил и законов, навязанных обществом принципов. к тому-же, не будь ты знаком с цивилизационными благами ты бы их и не хотел. свобода приходит нагая.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как думаете - вот, к примеру, я свободен от того принципа, что человек должен быть одет. Да, когда это обосновано погодными условиями - одежда нужна - это выживание и элементарная забота о собственном благополучии, здоровье. Но, летом, к примеру, когда жарко - я не считаю нужным ничего одевать. 
Но я оденусь и выйду на улицу. Не потому, что я завишу от чужих правил и законов. А потому что я, обладая свободой воли, по собственному желанию не хочу оскорблять чужих чувств или ставить кого-то в неловкое положение. Это можно назвать свободой, я считаю. 
Еще раз повторю для случайных читателей, что это все сферический пример в вакууме, поэтому шутки-прибаутки здесь неуместны.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

однако, ты одеваешь то, что понравилось владельцу магазина или что-то брендовое - а это уже не свобода. вот сшей себе одежку сам, добудь материалы, разработай внешний вид и по этому фактору ты будешь отчасти свободен. в обществе невозможно быть свободным, свобода в уединение либо, от части, в мире, который погружен в хаус.  

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же, с чего вы взяли, что я (человек из примера) одеваю то, что понравилось владельцу магазина или что-то брендовое? 

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что приходя в магазин ты покупаешь то, что владелец выставил на полку, то, что нарисовал дизайнер и то, что сделали на производстве.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, как мне иногда хочется, чтобы девушки не были знакомы с золотом, драгоценностями,и продукцией эппл))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

может вам не нужно знакомится с девушками?
они же бесполезные.

не, я не сексист, я имею ввиду отношения между людьми.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы взяли, что они бесполезные? И я не сексист, и не считаю женщину - посудомойко\прачко\домработницей.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну какой смысл в отношениях с людьми?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а кто сказал что должно быть сложно?

звучит как будто у жизни есть правила и ты кому-то что-то должен

Автор поста оценил этот комментарий

они просто нигилисты, и поэтому, чтобы что-то сделать новое, старое нужно уничтожить, вот они и ломают, а потом придут ремонтники и починят

2
Автор поста оценил этот комментарий
"Теория разбитых окон"... почитай её... поймёшь, к чему приводит эта так называемая "свобода"...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
После такого можно освободить их от дружбы с тобой
Автор поста оценил этот комментарий
Ты тоже у них не особо авторитет, если они не стали к тебе прислушиваться. В пизду таких "друзей"
Автор поста оценил этот комментарий
у меня друг на перекрестке у светофора провод оторвал ночью, на резонный вопрос: "нахуя?" он ответил: "просто так"
51
Автор поста оценил этот комментарий

Десять лет не убирать висящего одноклассника из лифта? Вы хоть в ТСЖ пожалуйтесь. Или он у вас местная достопримечательность? 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то вроде пугала, отпугивает некультурных людей

15
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Уфе в парке Кашкадан летом поставили своеобразную полочку с крышей, на которой установлены солнечные батареи, а на полочке лежат разные кабели для зарядки телефонов, несколько видов. Так через месяц все провода поотрывали какие-то уроды.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давно туда не ездил, думал, озеро зацвело давно, а тут вот оно как, прям прогресс. Надо будет прогуляться в ту сторону.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Провода дома кончились?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, просто посмотреть, что в той части города творится. А ещё там есть (были, по крайней мере) квадрисипеды, всегда хотелось на них прокатиться. Они есть, конечно, и в парке на Машинке, но меня от него уже тошнит.

Автор поста оценил этот комментарий
Да таких случаев полно. Еще к примеру помню когда мост построили пешеходный. Он был такой офигенный щас пипец чо там творится.
3
Автор поста оценил этот комментарий

в одном из корпусов нашей академии кто-то забросил чайный пакетик на потолок. потолки больше 3 метров.  пакетик прилип, ниточка повисла с этикеткой вниз, липтон был. он провисел там 5 лет, пока ремонт не сделали.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно снабдить крышечками. Кому-то будет просто лень открыть разъем и сделать каку.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет, завтра опробую
Автор поста оценил этот комментарий

такие порты прикрыты силиконовой крышкой, по крайней мере в Ростове, проезжал в таких автобусах раз 10, думал кнопка вызова, пока не увидел выдавленную надпись USB 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно думал об этом и счел, что будущее за безпроводнй зарядкой

Автор поста оценил этот комментарий

скажи мне кто твои друзья и я скажу кто ты. 

22
Автор поста оценил этот комментарий

бабушки будут думать, что это монетоприёмник, как в их советской молодости))

Автор поста оценил этот комментарий

Или проводом юсб-юсб убьют акум в автобусе 

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку