Вот он, для меня, пустое место, а тебя я обдеру как липку.

Накануне футболисты выделились неспортивным поведением, и многие стали их жалеть и искать смягчающие обстоятельства.

Дошли до того, что не виноваты они, воспитали их так, так давайте призовём к ответственности воспитателей. И спросить с них строже, поскольку они же знали какие это люди, а ничего не сделали.


Даже когда я был молодым мастером, то уже тогда у меня в подчинении был крупный цех, и мои подчинённые работали на всей его территории, причём часть постоянно перемещалась по  цеху - погрузочные работы, отправка готового, получение заготовок, пошли в соседний цех смотреть заготовку; да мало ли чего приходится делать в процессе работы, всего в инструкции не отразишь, для этого в инструкции и предусмотрены строки: "и другие работы, по указанию непосредственного руководителя".


Много чего при этом случалось такого, что раздражало вышестоящее руководство, всегда я был виновником наравне с нарушителем- мои подчинённые, моё предприятие, я их инструктировал, ну значит я за них отвечаю.


Даже если это было нерабочее время, то дополнительным виновником всегда был я. Задержали на выносе - ответь за сотрудника, получили брак - тут вообще я крайний, задержали нетрезвым - тоже объясняйся.


Даже был случай, когда мой сотрудник летом на пляже в нетрезвом состоянии наступил на стекло и порезал ногу. После этого ушёл на больничный, а я писал объяснительные и разрабатывал предупредительные меры. Наверное хорошо разработал, больше никто из моих подчинённых на стекло не наступал.


Когда я уже много месяцев по таким причинам был без премии, то перепрыгнул через три головы и пошёл к большому начальнику, решать этот вопрос.


- Есть конкретный виновник, что же я всегда наравне иду, я вообще не знал и знать не мог, у меня громадный цех.

- Вот этот виновник, для меня, пустое место, за всё ответишь лично ты как их мастер.


- В конце концов это взрослые люди в здравом уме - так зафиксировал медосмотр- что ж я за всех ответчик? Разогнать мне их что-ли, а кто тогда останется, кто работать будет?

- Законы знаешь, согласился на должность? -, значит ответишь за всё. Быстрее нужно шевелиться и вникать в жизнь коллектива, и тогда  всё получится.


Почти сразу же после этого я уволил троих с бригады, за дела несовместимые с гордым званием рабочий. Сам зам. директора лично уговаривал меня дать им шанс исправиться, не уговорил, а заставить меня было нельзя.


И вернувшись к спортсменам, думаю, что их посадят на реальную зону с колючим забором, и срок будет побольше минималки. И сделают это с громким звоном, потому что так надо.

Есть у меня опыт так считать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне лично как то все равно посадят их или нет. Видимо сейчас во время разборок или пересуд на эту тему. Чисто случайно и не заметно примут еще один закон и подпишут,но в новостях вы про него не услышите. Просто начнем платить еще один налог))) p.s. а суд надо решить поединком(я даже знаю кто стул выберет в качестве рружия)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы там не участвовал чиновник,думаю что дело бы замяли, теперь уже не замнут

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку