Вот он, для меня, пустое место, а тебя я обдеру как липку.

Накануне футболисты выделились неспортивным поведением, и многие стали их жалеть и искать смягчающие обстоятельства.

Дошли до того, что не виноваты они, воспитали их так, так давайте призовём к ответственности воспитателей. И спросить с них строже, поскольку они же знали какие это люди, а ничего не сделали.


Даже когда я был молодым мастером, то уже тогда у меня в подчинении был крупный цех, и мои подчинённые работали на всей его территории, причём часть постоянно перемещалась по  цеху - погрузочные работы, отправка готового, получение заготовок, пошли в соседний цех смотреть заготовку; да мало ли чего приходится делать в процессе работы, всего в инструкции не отразишь, для этого в инструкции и предусмотрены строки: "и другие работы, по указанию непосредственного руководителя".


Много чего при этом случалось такого, что раздражало вышестоящее руководство, всегда я был виновником наравне с нарушителем- мои подчинённые, моё предприятие, я их инструктировал, ну значит я за них отвечаю.


Даже если это было нерабочее время, то дополнительным виновником всегда был я. Задержали на выносе - ответь за сотрудника, получили брак - тут вообще я крайний, задержали нетрезвым - тоже объясняйся.


Даже был случай, когда мой сотрудник летом на пляже в нетрезвом состоянии наступил на стекло и порезал ногу. После этого ушёл на больничный, а я писал объяснительные и разрабатывал предупредительные меры. Наверное хорошо разработал, больше никто из моих подчинённых на стекло не наступал.


Когда я уже много месяцев по таким причинам был без премии, то перепрыгнул через три головы и пошёл к большому начальнику, решать этот вопрос.


- Есть конкретный виновник, что же я всегда наравне иду, я вообще не знал и знать не мог, у меня громадный цех.

- Вот этот виновник, для меня, пустое место, за всё ответишь лично ты как их мастер.


- В конце концов это взрослые люди в здравом уме - так зафиксировал медосмотр- что ж я за всех ответчик? Разогнать мне их что-ли, а кто тогда останется, кто работать будет?

- Законы знаешь, согласился на должность? -, значит ответишь за всё. Быстрее нужно шевелиться и вникать в жизнь коллектива, и тогда  всё получится.


Почти сразу же после этого я уволил троих с бригады, за дела несовместимые с гордым званием рабочий. Сам зам. директора лично уговаривал меня дать им шанс исправиться, не уговорил, а заставить меня было нельзя.


И вернувшись к спортсменам, думаю, что их посадят на реальную зону с колючим забором, и срок будет побольше минималки. И сделают это с громким звоном, потому что так надо.

Есть у меня опыт так считать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю,что условкой отделаются. Их уже начали отмазывать всякие Черданцевы,Моссаковские ,мол "все не так однозначно", да и руководство Зенита тоже юристов направит, так что сильно удивлюсь ,если они реально присядут
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фактически, условный срок в России, это возможность уйти от наказания человеку с деньгами. Причём, и нельзя сказать, что отмазался. Наказали по всей строгости, дали срок ... условно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
"Показательная порка" состоялась, сейчас народ немного успокоится, в том числе за счет подобных высказываний всяких экспертов и приближенных, и отпустят их с миром. А жаль. Хрен с ним, со сроком, вот лишить их возможности играть было бы идеально.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но карьера полетела к чёрту. Хорошо, если припрятали собственные денежки где-нибудь в недоступном месте. Рамзан им предложил клуб "Терек" - туда им дорога)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку