Вот он - настоящий мужик!

Вот он - настоящий мужик! Ruby on Rails, Ruby, 23 февраля - День Защитника Отечества

Сегодня, 23 февраля 2018 года, языку программирования Ruby исполняется 25 лет.
Девушки, если вы хотите iPhone на 8 марта, то быстрее покупайте IDE от JetBrains RubyMine, если совсем денег не хватает, то можете подарить книгу по Ruby или Ruby on Rails, ведь книга - это лучший подарок!

IT-юмор

5.6K поста52.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Можно узнать причинно-следственные связи в Вашем посте?

Все - пишут на Ruby, все - используют JetBrains, дядя Вася кладовщик овощного склада из посёлка Кривожопово - увлекается программированием?

раскрыть ветку (34)
7
Автор поста оценил этот комментарий
RubyMine от JetBrains - одна из лучших IDE для работы с фреймворком Ruby on Rails, Twitter Bootstrap, даже GUI/мобильные приложения на руби писать вполне неплохо.
А по поводу мертвый или живой:
Для людей знакомых с таким проектом как Redmine или те кто создают стабильные веб приложения - ror - идеальный вариант. ROR такой же монстр как и джанга.
раскрыть ветку (18)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ROR такой же монстр как и джанга.

Они оба как раз не монстры, а RAD-фреймворки для стартапов.

Монстры - это Spring, Symfony или ASP.NET MVC.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С этим я согласен
Ну, я вообще, не про этих монстров)
Я про то что рельсы и джангу - можно сравнивать :)
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь пощупай Symfony и тот же Laravel (а если хочешь озущения ШОК, то глянь еще и Yii). В базе первый весит 9 мб, второй - чуть больше 40, третий - внезапно - более 120. И я еще не говорил про Битрикс... Так что задцмайся, кто на самом деле монстр )
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут размер кода?

Я говорил про типичный размер проектов. И он не в мегабайтах измеряется, а в человековремени.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу упоминаний. И да, обычно все-таки о фреймворках говорят "монстр", когда имеют ввиду кодовую базу.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

RAD - rapid application development. Это концепция. В целом я почитал про Spring, Symfony и ASP.NET в них идея быстрого программирования тоже заложена. А монстрами никого никто не считает. Каждый обзывет любой фреймворк как хочет. Я лишь назвал ror и джангу монстрами за счет их возможностей, но это не несет какой-то глубокий It-шный сленговый смысл ибо его нет. Размер кода - ну тут смотря с чем сравнивать и как сравнивать. Говорить что руби медленный - ну, он себя позицонирует как не быстрый, зато он наверное один из самых быстрых к обучению язык программирования, так-же на нем можно очень быстро написать продукт, который будет почти гарантировано стабильным. Если у тебя что-то не так в коде - ты все будешь знать что именно произошло - это одна из самых главных особенностей Ruby. Сравнивать с Python нет смысла, хоть и идею ruby берет из питона и перла.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Я тут про скорость и качество не говорил, если видишь. При чем тут скорость работы, при чем тут "что-то не так в коде"? Я понял, что ты "почитал", но честно, сильно сомневаюсь, что ты кодишь сразу на Java, Php & .net. Поэтому ветку можно сворачивать. Давайте еще минусов, че уж стесняться.


P.S. Всё-таки монстрами обычно называют раздутые фреймворки/библиотеки, которые из-за своего объёма кода выглядят монстроподобно и заточены под все сразу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты успокоишься со своими монстрами в голове - нет такого понятия.
Еше раз повторюсь, монстром ты можешь обозвать по любому критерию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да пожалуйста. Я как раз спокоен.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Даже вакансий на руби почти нет.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А где искал?
У нас в проекте и по месяцу вакансии висели.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На hh  в Питере. Ну я тут скорее про то, что язык того уже. Востребованность низкая.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эм? Что?
При вступлении в команду не значит что вы будете использовать один и тот же Я.П., особенно когда становитесь мидлем и выше.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хей, откуда такие данные, что 23 февраля является ДР  Ruby? Или Вы, товарищЪ, просто для красивой даты написали? Где хоть один пруф?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В ночь с 23 по 24. Япония - UTC+9. Получается что для нас - это 23-е, у них 24-ое. В подкасте Matz (создатель руби) поздравил с 23 летием релизной версией руби, как раз 23-го числа по нашему времени. 23 февраля (24 февраля в Японии) 1993 началась разработка Ruby. Ссылка на подкаст: https://changelog.com/podcast/202

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего против не имею против руби, но он умирает... все меньше работы и популярность

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего подобного, ничего не умирает, руби по данным того же ХХ один из самых востребованных яп.
1
Автор поста оценил этот комментарий

На Ryby не писал. в основном - плюсы или быдлоязыки.

По этому не могу судить на сколько хорош JetBrains под Ruby. Но, всегда найдется "но", в других языках - поделия от JetBrains бывают излишними. Есть бесплатный VSCode.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А по поводу увлечения программирования - на что я выложил данный пост в данном сообществе? Всегда найдутся недовольные...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я - программист. Языки с средства написания кода - у всех разные, это стоит принимать во внимание.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может надо для людей с именем Вася, программирующих на Васкуле сидящих на Василиксе под графической оболочкой xfВАСЯН использующих IDE vsВася с параметрами компа - Васел5... Создать отдельную планету или хотя бы сообщество здесь?
(Вася - это твой пример, можно заменить на что угодно, чтобы не прикопался)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку