69

Вот он - настоящий мужик!

Вот он - настоящий мужик! Ruby on Rails, Ruby, 23 февраля

Сегодня, 23 февраля 2018 года, языку программирования Ruby исполняется 25 лет.
Девушки, если вы хотите iPhone на 8 марта, то быстрее покупайте IDE от JetBrains RubyMine, если совсем денег не хватает, то можете подарить книгу по Ruby или Ruby on Rails, ведь книга - это лучший подарок!

Дубликаты не найдены

+5

если воспринимать как шутку, то плосковато...

если кто пишет на рубях то у него уже есть необходимая литература и рабочая среда... некоторым и Sublime удобнее всяких рубимайнов

раскрыть ветку 8
+3

vi

раскрыть ветку 3
-3

mcedit

раскрыть ветку 2
-5
Я сам то sublime пользуюсь, но порой открываю RubyMine и удивляюсь от его возможностей (конечно в ранних версиях - обычный редактор был)
раскрыть ветку 3
+5

порой открываю рубимайн, а там 1.5Гб оперативы используется

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+21

Можно узнать причинно-следственные связи в Вашем посте?

Все - пишут на Ruby, все - используют JetBrains, дядя Вася кладовщик овощного склада из посёлка Кривожопово - увлекается программированием?

раскрыть ветку 34
-1
RubyMine от JetBrains - одна из лучших IDE для работы с фреймворком Ruby on Rails, Twitter Bootstrap, даже GUI/мобильные приложения на руби писать вполне неплохо.
А по поводу мертвый или живой:
Для людей знакомых с таким проектом как Redmine или те кто создают стабильные веб приложения - ror - идеальный вариант. ROR такой же монстр как и джанга.
раскрыть ветку 18
+5
ROR такой же монстр как и джанга.

Они оба как раз не монстры, а RAD-фреймворки для стартапов.

Монстры - это Spring, Symfony или ASP.NET MVC.

раскрыть ветку 8
+3

Блин. Даже вакансий на руби почти нет.

раскрыть ветку 5
+1

Ничего против не имею против руби, но он умирает... все меньше работы и популярность

раскрыть ветку 1
-2

На Ryby не писал. в основном - плюсы или быдлоязыки.

По этому не могу судить на сколько хорош JetBrains под Ruby. Но, всегда найдется "но", в других языках - поделия от JetBrains бывают излишними. Есть бесплатный VSCode.

-2
А по поводу увлечения программирования - на что я выложил данный пост в данном сообществе? Всегда найдутся недовольные...
раскрыть ветку 2
+1

Я - программист. Языки с средства написания кода - у всех разные, это стоит принимать во внимание.

раскрыть ветку 1
-8

это была типа шутка про мертвый язык

раскрыть ветку 11
+3
А он что, мёртвый?
раскрыть ветку 10
ещё комментарии
0

В своё время, конечно, да. И день рождения — здорово.

Но Ruby надо хоронить уже в 2018.

-1

Он, что, ещё не загнулся?

раскрыть ветку 1
-2

Уже да, но кто-то верит) у меня друг так до последнего в винфоны верил)

-1

Вы говорите руби, как будто это что-то хорошее,

0

@neko.io, а откуда информация о том, что Ruby появился 23.02.1993 года? Где пруфы?

раскрыть ветку 2
0

Тогда Matz определился с названием языка

-1

Не видел сообщения. В jp 24 февраля 93года (по нашему времени - 23 февраля) Matz начал первую работу над я.п. На сайте changelog он ведет почти постоянный подкаст и не раз говорил, что др - 24го (для нас не лунных жителей - 23го) февраля. Год разнится в его высказываниях, он считает 93-ий, но за это его часто палками били непонимали и он просто отсчитывает с момента выхода первой стабильной версией, а в комментариях пишет по разному, так что считать 93ий год - думаю уместо.

0

уже?! но он же появился только пару лет тому назад…

-1

Если вы пишете на руби то, вопросы типа а какой язык сейчас учить, для вас уже не акутален. Вы просто переросли такие вопросы и подбираете язык под задачу.

раскрыть ветку 1
+1

Имхо из современных экосистем (язык и связанные с ним инструменты, библиотеки и фреймворки) проще руби только лишь Go.

Так что можно активно использовать рельсы, будучи новичком в IT.

-2

еще про питон вспомните.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: