Вот, новый переход...

Вот, новый переход...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

Советский модернизм-конструктивизм в Тбилиси

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий

это чтобы удобнее к маме,живущей в соседнем доме, на обед ходить?

раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Не, просто лифты не в каждом доме работают:)

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

работают. только они там платные) перед домом набиваются в один лифт. экономия

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Шутки шутками, а ведь так и есть.. https://www.youtube.com/watch?v=pCVIIwrVrj8

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, по 25 тетри вроде были.

- Дорогой, вынеси мусор.

- Та не, дорого.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, у нас цивилизация по-сравнению с ними
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто разный способ оплаты услуг по обслуживанию лифта.

И не исключено, что для многих это даже дешевле, чем статичный платёж. Например, для бабушек, которые выходят из дома только в магазин раз в неделю. Зачем им платить поровну со всеми? Если они почти не пользуются лифтом. Это получается даже более прогрессивно. Не пользуешься лифтом — не платишь. Пользуешься — оплачиваешь ремонт.

Тут нужно глубже в вопрос смотреть, а не делать поспешные выводы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут нужно глубже в вопрос смотреть, а не делать поспешные выводы.

Вот именно. С одной стороны логично платить только тем кто им пользуется, но зная наш народ... 1) мало кто будет платить => как следствие ремонт лифта удорожает если вообще будет производиться, если не отменят лифт к херам 2) народ найдёт как нахаляву кататься.


И с другой стороны, лифтом пользуются не только жильцы. Спец.службы (скорая, полиция), сантехники, грузчики, гости. Плата 300 рублей за ГОД не такая большая за полезную вещь, экономящая время и силы. А допустим, грузовой лифт, когда мебель надо поднять. И это плата реально за год и за квартиру без учета кол-ва проживающих?


Давайте подсчитаем, обычный человек живущей на 4+ этаже скорее всего пользуется лифтом каждый рабочий день, работа 5/2, на выходные 2 раза точно выйдет, 1 раз прогуляться или в гости и 1 раз на магазин. И так за месяц cca ~60 поездок на лифте. Какую цену логично поставить за 1 проезд? И стоит ли вообще?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, что ты написал — это очень поверхностно. Всё, что ты написал — это твоя фантазия, подогнанная под обстоятельства. Если непонятно, то поясню:

300 рублей — это просто мой пример. От региона к региону это разные суммы. Судить о ТРИСТА РУБЛЕЙ В ГОД нет смысла, это необъективно. В этом нет никакого анализа ситуации. Далее «Наш народ» (Который не наш), это тоже выдумка, как там и что будет не ясно. То, что у спец-служб нет спец-пропусков для лифта тоже не факт. Как у них с грузовыми лифтами тоже ты сам выдумал. Про цену за поездку тоже нельзя судить, мы же не знаем сколько у них в год стоит лифт.


Поэтому я не стал судить о том, что посчитать не могу. Я просто сказал, что идея пользуешься — платишь, не пользуешься — не платишь. Может оказаться лучше, чем «А давайте все поровну платить». И наличие такой идеи уж точно никак не говорит об том, что у них менее «цивилизация», чем у тех, у кого такой идеи нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Бля, охуенно
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да почему на обед. Вот к примеру с мужем поругалась, чемодан взяла и "Я ухожу от тебя к маме!"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку