Вот никогда такого не было, и вот опять...

С недавнего времени загорелся покупкой токарного станка. Точнее даже купил BD-3. Но понял, что токарка мне нра, и BD-3 ну совсем мал для моих амбиций. Пошёл искать станки на авито, юла и др. площадках. На протяжении месяца штудировал объявления. Предпочтение отдал ТВ-4. Хороший станок, достаточно компактен, точен и т.д. Но речь не об этом.

Попался отличный вариант (судя по фото, а их много).

Вот никогда такого не было, и вот опять... Мошенничество, Обман, Юла (сервис объявлений), Авито, Токарный станок, Длиннопост

Созвонился. Оказалось предприятие, занимающееся реставрацией станков, целое ООО.

Узнал о вариантах транспортировки. Все весьма убедительно. Человек на том конце объясняет порядок оплаты - выставляется "счет", в размере 50% от суммы (с чем в принципе согласен, отправка такого станка - это не на почту сбегать, и долго и дорого), остальная часть оплачивается при получении станка. Схема мутная, но успокаивает бдительность "ООО", "счёт", уверенный тон человека, который уже 1000 станков отправил. На доп.вопросы с просьбой снять видео станка в работе уклончиво объяснил, что станок после реставрации в идеальном состоянии и перевел разговор на другую тему. Как гарант его честности - номер телефона. Типа вбейте в "яндекс", там все почитаете. Ну ок, вбиваю. То-ли я вбиватель неправильный, то ли "яндекс" у меня неправильный, но по этому номеру попадаю только на "купипродай", на страницу "ООО Станочный МИР". Там тот же станок плюс ещё другие станки. Ну не добавилось у меня доверия.

Решил попробовать поиск по картинкам, куда нас эта дорога приведёт.

И вот те рас - вожделенный объект

Вот никогда такого не было, и вот опять... Мошенничество, Обман, Юла (сервис объявлений), Авито, Токарный станок, Длиннопост

Но только почему-то уже в Лановцах, хотя тот был в Волгограде. И табличка с номером соответствует номеру из объявления OLX.UА... Жаль, но тешит надежда, а вдруг сторговались, переправили и перепродают. ООО ж всё таки. Звоню снова, с настойчивым требованием снять видео со станком в работе на проверку биений и т.д. На что получаю ответ: - "У нас нет специалистов, которые имеют допуск к станкам и имеют право работать на них". Вот такое ООО. Ну что ж, убедительно. Теперь точно понял - развод.


Мораль - проверяйте всеми возможными способами и исходите из правила - скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - всегда.


Жалобу кинул. Но если кому попадется - не соблазняйтесь.


И если кто вдруг продает ТВ-4 в окрестностях Новороссийска (+150км) за ценник до 50 000 - скажите, а?


А самое обидное знаете что? То, что в Новороссметалле, куда свозят металлолом чуть ли не со всей страны, в плавильню отправляются отличные станки с заводов нашей необъятной. Готовые к работе. С точностью "хоть иголки затачивай". И выкупить их оттуда ну никак. Их просто переплавляют...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже купил китайский аналог китайского bd-3. Для хобби. И поймал себя на мысли что было бы место то брал бы нормальный станок. Особенно "радует" резьба м14*1 на задней бабке.
Хотя именно для моего хобби хватает. Перенести скажем тоже не проблема. Но иногда хочется что-нибудь "взрослое" поточить
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за китайский аналог? Я вот ловлю себя на мысли, что хочу маленький токарник по металлу. Хотя металл вообще не очень, я больше по дереву. И токарник по дереву есть. Но думается, что иногда пригодится какую втолочку или еще что-нибудь мелкое выточить. Вот и поглядываю на них.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Sieg C0 взял
Автор поста оценил этот комментарий

Да их много. Ценник около 30. Ниже - мусор. В доработку больше влОжите. Лучше бэу поискать. Я свой за 19000 в Москву отправил.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку