569

Вот настоящие часы Физрука

Вот настоящие часы Физрука, а не поддельный ролекс за 1990.

Секундомер Агат на механическом калибре 4295А. Выпускался Златоустовским часовым заводом.

У каждого учителя физкультуры в СССР такой был.

Вот настоящие часы Физрука Физрук, Часы

Дубликаты не найдены

+28

Это секундомер .

раскрыть ветку 3
+14

Как говорит математичка  - " Физрук настолько быстрый, что минутная стрелка ему не нужна."

раскрыть ветку 1
+23

— Сынок, ты зачем всем рассказал о том, как математичка с физруком целовались?! — Она сама об этом попросила. — Как сама? — Сказала мне "Вовочка, ты че на задней парте ржешь? Расскажи всем, мы тоже посмеемся".

-16
да
ещё комментарий
+36
Разрешите доебаться , они не могут быть часами так прямая их задача показывать точное время
раскрыть ветку 6
+11

интервалы времени.

точное время показывает хронометр

+1

Могут. Один раз запоминаешь время, потом весь день отсчитываешь по часу

-22
Что одно, что другое - прибор для измерения времени. В английском они - stopwatch. Так что, вопрос дискуссионный
раскрыть ветку 3
+14

Вы простите... А кого ебёт как они там на английском?

+4

Stopwatch — секундомер, часы — watch.

0
но они все еще выпускают секундомеры, и прочую часовую продукцию. . .
ещё комментарии
+2

То чувство, когда ты из Златоуста, и ходишь мимо часового завода каждый день:)

+4

Вы будете смеяться, но для получения лицензии на техобслуживание систем охранно пожарной сигнализации требуется иметь такой же как на картинке поверенный секундомер. На мои измышления по поводу того что в каждом телефоне присутствует секундомер - инспектор мчс пожал плечами и сказал - но они же без поверки... так и живем.

раскрыть ветку 22
+23

Инспектор прав на 100.

раскрыть ветку 17
-1

Почему?

раскрыть ветку 16
+4

У нас тут в лаборатории грунтов, вообще все приборы нужно поверять, и этот секундомер тоже, и градусник и регулятор температуры на печи. И это не смешно, это правила и норма.

-9
Смеяться не буду, живем же в абсурдистане. но удивлен преизрядно.
раскрыть ветку 2
+6

Поверка средств измерений это не абсурд. Да есть хитрости в этом законе, но они больше носят бюрократический порядок, для "простых смертных" это не видно.

+9

Вы еще больше удивитесь проверив секундомер на телефоне и обнаружите его неточность.

ещё комментарии
+2

Так электронные позволяют измерять забег сразу у нескольких участников. Чем они хуже?

раскрыть ветку 4
+11

Потому что раньше было лучше! Душевнее.

+4
Тем, что новое. А новое - это прогресс. А прогресс - это плохо, потому что приводит к хорошей жизни. А начинать жить лучше нельзя, потому что отличаться от предыдущих поколений - плохо. Кудкудаах.
-6
Не хуже. Просто в СССР электронный секундомер... ну это было что-то из серии научной фантастики.
раскрыть ветку 1
+6

да ладно

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+1
Очень кстати этот пост. Когда-то давно лет 12 назад отец подарил мне такой же секундомер только отличается он тем что на нем только одна кнопка+механизм заводки. К сожалению фото прикрепить не могу так как нахожусь в командировке. Вот вопрос для чего такой секундомер нужен который отмеряет только один этап? (т.е. нажимаешь раз запускает секундомер, два - фиксирует время, три - откат к нулю)
+1

Я себе такой раздобыл. Иногда выступаю в роли ведущего на играх в классическую мафию.

Иллюстрация к комментарию
+1

так их же вроде до сих пор выпускают?? и поверить можно, если кто до бумажек докапывается

+1

Есть такой, бабушка отдала. В розовом футлярчике.

+1

У нашего таких было 3 и свисток. Иногда он кидал нам мяч, а сам засыпал на стуле. Мы привычно делились на команды и резались в баскетбол.

раскрыть ветку 3
-2
Напалм.

У нашего физрука такой висел на животе вместе со свистком, и все это поверх красного спортивного костюма. Несмотря на весь колорит, он стал потом директором школы :)

раскрыть ветку 2
0

Наш гонял в синем костюме.

раскрыть ветку 1
0

У каждого непьющего физрука такой был, прошу заметить

0

На производстве таких штуки 3 у нас лежит. Ещё и поверенные метрологами)

0

Помимо измерения спортивных результатов механические секундомеры используются в ручных тестах определения свертываемости крови. Да, примитивно, но для 1,5 теста в день ставить автоматический коагулометр несколько странно. Так что спрос на них есть

0

Дорогой был. Во всех спорттоварах продавался :-)

0

Он до сих пор производится.

Официальный сайт завода агат, на всякий случай, вдруг кому интересно:

https://www.zlat-zchz.com/продукция-products/секундомеры-sto...

0

Теперь мне стало интересно, как физрук одним таким секундомером выдавал финишное время всем участникам забега, а не только тому, кто финишировал первым.

Похоже, что остальным от балды результаты ставил.

раскрыть ветку 8
+1
Возможно был специальный секундомер с двумя стрелками. В этом случае можно засечь время сразу нескольких участников. У нашего тренера такой был
раскрыть ветку 7
0
Когда четверо-пятеро в одном забеге? Маловероятно.

Уже позже, на соревнованиях по л/а было несколько судей на финише, каждый знал,  чьё время он будет фиксировать.

У физрука могло быть два таких секундомера, но тут тоже, без помощника не обойтись, когда более двух участников в забеге.

раскрыть ветку 6
0

Папка принёс с работы такой нерабочий, ну а я как малолетний долботряс тупо выпотрошил их. Теперь вот обидно

раскрыть ветку 1
+1

А у меня дома рабочий такой лежит) папа в милиции работал, там такой выдали)

0

Всё детство о таком мечтал,до сих пор не знаю зачем.))

раскрыть ветку 8
0

А я такой выпросил у родителей на день рождения лет в 8, лежал на витрине в одном спорт магазине (хотя ссср уже не было) :D Не знаю зачем он был мне тогда нужен, но он до сих пор со мной и я его даже использую. Погрешности не замечаю особой (верней вообще не замечаю, но думаю она должна была появится уже), а ему уже явно не меньше 26 лет)

раскрыть ветку 1
0

Механизм требует обслуживания,смазка давно окислилась и закоксовалась,мех.идет по суху,на износ,точности не ждите.

0

Исполните свою мечту,может и поймете зачем.

-7
:)

Сам по себе прикольный прибор. Можно засекать время, например, когда что-то пишешь/кодишь

раскрыть ветку 4
0

Сейчас бы засекать время которое кодишь в секундах

0
На практике, помню, нужно было успеть всё за неделю, т.к. задания поздно дали. Кодили по 14 часов в день, закончив программу за три дня, а остальное время потратили на документацию к ней.
Кто вообще кодит короткими отрезками времени? :D
0

Удобно засекать отрезки времени,текущее время определять затруднительно.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1

Почему написано "MADE in USSR"? А не "Сделано в СССР"?

раскрыть ветку 1
+2
Возможно, шли на экспорт.
-3
А теперь на месте завода большой торговый центр. Мы больше не производители, стана торгашей.
раскрыть ветку 1
0

Нытьё, опять нытьё. Вот твои секундомеры. Главное прокукарекать же?

https://www.zlat-zchz.com/продукция-products/секундомеры-sto...

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: