Вот мои документы

Стою в очереди в маркете. Впереди меня стоит молодой человек, не сказать что не совершеннолетний, но выглядит очень моложаво. Невысокого роста, на лице ни морщин, ни щетины. Такой знаете, слегка даже с детскими чертами лица. На кассовой ленте помимо продуктов лежит несколько бутылок пива.
Кассирша видимо в ожидании подвоха прищурив взгляд и выдержав секундную паузу спросила:
- А вы совершеннолетний?
- Конечно!
- Покажите документы
Парень замялся на мгновение, видимо паспорта с собой не было, потом улыбнулся, снял с головы шапку и сказал
- Вот мои документы!
На голове у него было прямо как у Джейсона Стэтхема, даже с небольшими вкраплениями седых волос на висках.
Аргумент проканал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий
Две недели назад аналогичное было.
Мне 34, более-менее крепкий, бритоголовый, но по зиме возраст внешне сбивается. Особенно если я с женой, которая в 29 вполне на старшеклассницу похожа.
Верная примета, если жена на кассе стоит впереди, пока я выкладываю покупки на ленту, то спросят паспорт.
- Покажите паспорт
- С собой нет, могу скан показать с телефона.
- Мне нужен в бумажном виде
- (снимаю шапку) В каком я классе?
- А, нет, всё в порядке
раскрыть ветку (18)
30
Автор поста оценил этот комментарий

- (снимаю шапку) В каком я классе?

- Пролетариат! Паспорт, пожалуйста. Были бы буржуазией - продала бы.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 33, бородатый и седой. Паспорт спрашивают не сказать, что постоянно, но часто. По началу бесило, а потом даже удовольствие получать начал от того, как люди удивляются моему возрасту))
раскрыть ветку (12)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Бородатый и седой? Наверное паспорт спрашивают в целях проверки- правомерно ли вы требуете скидку для пенсионеров.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
24 года, работаю в школе, первое время охраннники и технички принимали меня за школьника(
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная ситуация. Пару раз новые охранники пытались не пустить на работу, потому что "пришла после звонка, нечего на урок опаздывать".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На работу тоже не надо опаздывать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня рабочий день с 9:30 на тот момент был, а урок в 9 начинался)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтоб старшеклассники не отпиздили, остальное фигня)

Автор поста оценил этот комментарий

Поехали с сыном в институт подлинники документов отдавать (он закончил школу и поступил в вуз). В приемной комиссии меня приняли за абитуриентку. 

А когда вышла замуж в 20 лет, то в трамвае кондуктор сказала, что билет для младших школьников не нужно покупать, бесплатный проезд. Я не возражала, и муж тоже )))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Была похожа на семилетнюю?

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже спрашивают, хотя я толстый и лысый. В основном, спрашивают представители среднеазиатских республик. Видимо для них мы все одинаковые. Либо-же тупо выполняют инструкцию.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Буржуазия?

Автор поста оценил этот комментарий

-В каком, каком, в 25-ом !?!?!

Автор поста оценил этот комментарий

водительского не имеете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Имею, но без машины не таскаю.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку