Вот как одалживать надо!

Работал я до недавнего времени на фирме одной. Платили хорошо, задержки небольшие, но с апреля месяца началось. То часть аванса, то часть зарплаты, то хоть зубы на полку складывай, в августе за май ещё не выплатили. А тут ещё кредиты, чтоб их неладных, машина кушать требует, потому что на работу или на своём авто, или на трёх перекладных на другой конец города - 40км туда обратно, у сына скоро ДР. Я значит к директору. Так мол и так, кушать нечего, оооочень деньги нужны. А система на фирме такая сложилась, что всем по-маленьку выплачивали примерно в равных пропорциях, но никто не знал кто сколько получил, потому что спрашивать вроде неудобно. Директор предлагает взять у него в долг и отдать, когда смогу, ему не к спеху. Я говорю, что подумаю. Недельку подумал, говорю, что от долларов 200 бы не отказался на таких условиях. И взял. А тут ещё момент такой: секретарша в общем чате, когда деньги перечисляются, всегда писала, что это мол часть того-то, а это часть этого. В конце сентября я, подустав от всей этой ерунды, да и не только, будет время расскажу, решил увольняться. Начал считать полученные деньги по перечислениям, а там такая катавасия, что в месяц по три-четыре раза по три копейки могли кинуть, сравнивать с чатом. Секретарша в конце августа при очередном перечислении как-то мутно написала, что будет частично зп на карт-счёт, мне только 33р (~16$) капнуло, другим не знаю, подумалось, что мне так мало, потому что уже выпрашивал пару раз по 200р, поэтому и дали только этот жалкий остаток. Но, стыкуя выплаты с записью чата за конец августа, понял, что за май зарплата уже выплачена, а у меня ни фига не сходится. И не сходится именно, ёлки-палки, на эту сумму в 200$. Долго и много ржал. Пользуясь тем, что никто ни с кем зарплатные вопросы на фирме не обсуждает, он мне одолжил мои же деньги, только переведенные в доллары. Спасибо за хорошее настроение, шутку оценил )))

Специфический юмор

29K поста51.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Шутку оценил и думаю покинул эту остроумную контору?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно! Скоро расскажу как. Прошу прощения за нескромность, но это будет отдельношедевральный рассказ как я её покинул :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А что шедеврального в увольнении? Уведомление за 2 недели и пошли все нахуй
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял по комментариям к следующему посту, что уже почитали. Скоро объясню почему я так поступил, а не просто послал. Хотя, наверное, это мало кому будет интересно...

Автор поста оценил этот комментарий

Нах вообще в таких конторах работать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку